Контрольная явка в военкомат / Гражданское право - 112 советов адвокатов и юристов

ничего не приходит не звонят, как мне быть подскажите пожалуйста

Подписал повестку на контрольную явку, на 24 мая и заболел, позвонили с военкомата сказали прийти 15 июня, что будет если не прийти?

Мне на 20.10.2016 давали повестку на контрольную явку в военкомат, а 27.10.2016 уже отправление на службу.

Но так получилось, что 20.10.2016, то бишь сегодня к 14.00 я не смог прийти на контрольную явку без уважительной на той причины, что мне грозит и можно это как уладить дело с военкоматом, прийти например завтра 21.10.2016?

Х) у моего молодого человека трещинка, небольшой перелом сегодня контрольная явка, в военкомате сказали, что годен не нарушаются ли права?

Я студент пятого курса, мне дали повестку на контрольную явку в военкомат и я его подписал. Теперь я могу рассчитывать на после дипломный отпуск, или уже все потеряно? Чтобы мне дали отсрочку на весенний призыв и я поступил в военкомат! Спасибо.

Сын поступил заочно в университет. 28 числа контрольная явка в Военкомат. Обязан ли университет предоставить академ отпуск в связи со срочной службой?

Скажите пожалуйста, имеют ли право забрать моего сына в армию, если он закончил 11 классов, но учится в училище как после окончания 9 классов. День рождения 12 декабря, а уже сейчас заставляют сдавать анализы и явится с результатами на контрольную явку в военкомат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если не я вится на контрольную явку в военкомат?

Как можно уклониться хотя бы на пол года?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос, 15.04.2016 я прошел медкомиссию в военкомате мне дали контрольную явку на 27.04.2016 сегодня я пошел на контрольную явку, все мои документы сверили и опять дали повестку на контрольную явку на 01.06.2016 могу ли я уже щас уволиться с работы по этой повестке? Именно так уволиться что бы меня уволили по статье ухода в армию) заранее спасибо)

Дали повестку на контрольную явку, но так сложилось, что мне нужно еще побыть на гражданке. Есть больная мать с 1 группы инвалидности. Является ли неявка в военкомат по причине тяжёлое состояние матери уваж. Причиной? И как, собственно, оформить этот момент - доказать, что действительно тяжелое состояние и я поэтому не пришел?

За повестку о отправке в армию ещё не расписывался только сказали дату отправки, могу ли я не являтся завтра на контрольную явку? Мне дали повестку для уточнения документов, мед комиссию прошёл, поставили категорию Б 4, сказали число отправки и записали какой то номер отряда или чего-то другого, сказали завтра на контрольную явку для уточнения документов где дадут повестку на отправку.

У меня следующая ситуация, меня вызывают на контрольную явку 15 июня, хотя в приписном написано, что я должен явиться в военкомат с 25-30 июня, а по приказу университета я буду отчислен только после 30 июня, имеют ли право они меня забрать?

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Мой друг прошел медкомиссию в мае, дали отсрочку на полгода и повестку на 3 октября в военкомат (причину не сказали, относится к группе В 3, низкий вес и проблемы с переносицей). Когда он придет в октябре, надо будет проходить заново медкомиссию, или ему сразу сообщат контрольную явку?

Я после операции вскрытия абсцесса правой области вызвали меня и дали повестку контрольная явка что мне делать заберут ли после комиссии.

Молодому человеку исполнилось уже 27 лет. Повестки не получал и нигде не расписывался.

Скажите, пожалуйста, чем ему грозит явка в военкомат для получения военного билета? Обязательно ли направят на мед комиссию? Спасибо!

В конце марта звонили из областного военкомата, дали дату на выбор и сказали приехать либо 2 апреля, либо 9. Названную причину явки я, к сожалению, не помню. Мне 18 лет, я в 2014 году окончил школу и поступил в ВУЗ, но на данный момент нахожусь в академическом отпуске до сентября 2015 года. В 16 и по исполнении 18 лет проходил мед. комиссию в районном военкомате, оба раза предварительно получил категорию В (ограниченно годен к военной службе) по плоскостопию 3-ей степени, но военного билета ещё не получил. Могу ли я не явиться завтра (09.04) в военкомат, если никаких повесток мне не приходило?

Мнечч в военкомате выдали повестку на контрольную явку 4.12 перед отправкой. На контрольную явку я явился и принес справку из поликлиники, что я болею.

Меня отпустили, так и не указав в повестке даты отправки.

Сегодня позвонили и попросили явиться завтра для отправки.

Верно я понимаю, что по закону я имею полное право не приходить? Дополнительных повесток для явки мне не приходило. Получается официально я ничего военкомату не должен, верно?

(мне эти выходные нужно быть в Москве, дальше я могу идти "служить")

Сын после 11 класса поступил в колледж. На комиссии в военкомате в октябре этого года дали отстрочку до апреля 2020 года по состоянию здоровья, а потом сказали будет отсрочка, пока учится.. Сейчас вызывают на комиссию в обл. военкомат на "контрольную явку". Толком ничего не говорят (типа может вообще спишут). Что значит эта контрольная явка? Так вот положена ли ему отсрочка, пока он учится в агротехнологическом колледже? Заранее спасибо.

Что будет если не придти на контрольную явку (получил сотрясение) можно же будет через 1-2 месяца принести документы? Будет ли мне что то за это. Лечусь сам, дома. Чем сказал врач.

Прошел призывную комиссию, в результате нее выдали повестку на убытие. Имеет ли право военкомат выдать ее минуя контрольную явку? И смогу ли я явившись назначенным числом в военкомат на убытие, предоставить справку о проведенной на ноге операции и получить отсрочку?

Я учусь на 4 курсе бакалавриата, собираюсь поступать в магистратуру. В мае в деканате дали направление в военкомат на 16 мая. Там все проходили мед комиссию, я отказался, меня отправили к военкому, тот сказал что у меня нет записи в приписном об отсрочке, а решение о наличии отсрочки оформляется после прохождение мед комиссии, которую я и прошел. Категорию годности я свою не знаю, и не видел, помню что в школе давали б 1. Там же спросили иду ли я в магистратуру, я сказал да. Мне дали направление на контрольную явку 10.06. но у меня защита диплома 16 июня. Что мне делать.

Дело в том, что я заболел (темп.38, насморк...) перед контрольной явкой на которую у меня есть подписанная мною повестка. Сходил к врачу и он назначил лечение. Что нужно, чтобы оповестить военкомат, что я не приду, и чтобы не было проблем?

Здрасте, меня интересует следующий вопрос. Завтра в в 9:00 контрольная явка в ВК и завтра же после обеда в 4 часа госпитализация в стационар. Могу ли я не явится на контрольную явку или я должен буду сходить, а потом ложится в больницу?

В марте будет 29 лет. не служил. В 26 лет была контрольная явка и отправка к месту прохождения службы-не явился так как слег с пневманией... каковы последствия? Как получить военник?

У меня такая проблема! Выдали повестку на контрольную явку 2 июля, а у меня в этот день защита диплома в ВУЗе. В Вузе дают справку, что мы числимся в нем до 6 июля, а отсрочка до 1 июля. Как быть?

Сыну 18 лет, 19 июня у него досрочная защита диплома. А ему дали повестку на контрольную явку на 28 мая 2012 г. как нам быть если ему не дадут защитить диплом?

Для отправки к месту прохождения военной службы я обязан явиться 13.11.2010 г. У меня есть явные проблемы со здоровьем, согласно заключению врача у меня остаточное явление черепно-мозговой травмы. Однако военкомат все предоставленные мною документы потерял.

У меня повестка по отсрочке в военкомат на 2 ноября (контрольная явка). Мобилизация закончилась, должен ли я являться по этой повестке и что меня может ожидать?

У меня такая ситуация, прошел мед комиссию в военкомате, получил повестку на контрольную явку на 26.11 и сказали отправление 01.12. времени до отправки полтора месяца. Напланировал дела перед армией (в особенности нужно было 15.11 отвезти отца на операцию в другой город и через 10 дней забрать его домой), как раз освободился бы 25.11 и спокойно пошел на контрольную явку и затем на отправку. Но звонят мне из военкомата и говорят то что контрольная явка и отправка у меня переносится на 12.11 и 17.11 соответственно. Близкого родственника бросать не хочется, из этого вопрос: могу ли я корректно "послать" военкомат с переносом даты на более раннюю опираясь на повестку которую они же мне и выдали? Заранее спасибо за ответ!

Недавно прошел медкомиссию в военкомате, по всем врачам здоров кроме окулиста (зрение-2).вручили повестку на контрольную явку. У меня возникло желание сделать коррекцию зрения, можно ли сделать операцию до контрольной явки и дадут ли отсрочку?

, что мы обязаны пройти обучение в автошколе по направлению из военкомата.

В военкомате сегодня давление зафиксировано 140, вручена повестка с контрольной явкой 13.11. Отношение глав врача призывной комиссии шокирует. На разговор не идет. Оказывается этот диагноз подлежит призыву?

Я прошел контрольную явку в военкомат, а тест на ВИЧ я не сдал и направления выдано не было. Отправляют меня уже в пятницу. Могу ли я это как то обжаловать?

У меня контрольная явка 18 мая. Сегодня сдавал анализы на ВИЧ и гепатит и в поликлинике сказали, анализы будут готовы только 23 мая. Имеет ли военкомат право меня оформить 18 мая без этих анализов?

Моему мужу дали повестку в военкомате на контрольную явку, но он заболел т.е. это уважительная причина, но он получается еще не мобилизован (не было не мед. комиссии, на сборах он не был). Если он больше не будет брать повестки, считается ли это уклонением? И что за это грозит? 10 лет или административный штраф 500-3000 рублей?

Сегодня я подал в суд обжалование постановления призывной комиссии и отнес заверенную копию жалобы в военкомат, это является уважительной причиной неявки по повестке завтра?

Подписал повестку но в повестке написано явиться по такому-то адресу.

Для контрольного где написано указывается причина вызова в военный комиссариат.

При себе иметь сменную обувь.

Вопрос что значит для контрольного? Там больше ничего не написано.

Меня зовут Алексей, мне 22 года, дело началось 2 месяца назад. Встав на учёт в районном военкомате прошёл мед. комиссию на которой меня отправили в районную больницу на рентген стоп и поясницы. Рентген показал что у меня плоскостопия 3 степени на правой ноге 157 градусов и на левой 155. Принёс всё это дело в военкомат, дальше меня отправляют в областной хирургический центр, заново описать снимки и заполнить акт, снимки описали на правой ноге 158 градусов в остальном всё также, заполнили акт. Я привёз эти документы в военкомат, там местный хирург поставил мне категорию В и сказали либо жди военный билет либо тебя вызовут на контрольное освидетельствование. Сегодня звонят из военкомата и говорят явиться в сборный пункт в область. Что мне там ожидать? Как поступить в случае не согласия с моим диагнозом?

Вопрос касаемо военкомата. Меня в 2019 году отправили в ПНД от военкомата на обследование где был поставлен диагноз неврастения в тяжёлых проявленниях. В военкомате была поставлена категория В,сотрудники сказали что я комиссован и зачислен в запас, мое дело отправили в областной военкомат на подтверждение законности всего дияния и сказали ожидайте с вами свяжутся для получения военного билета подготовьте пока что документы. Но посей день со мной не кто не связывался а самому идти страшно из за ситуации в стране. Вопрос следующий при моем обращении в военкомат они могут отправить меня на повторное обследование? Или обязаны выдать военный билет как сказали ранее? Со времени обследования (2019) обращался к своему участковому психиатру и принимал лекарства.

Скрывался от армии до 27 лет. Были подписанные повестки, был суд с военкоматом, присудили доп. обследование в ходе которого подтвердили диагноз: проллапс митрального и трикуспидального клапана, после чего на комиссии признали годным и вручили повестку по которой не явился - все это было 6 лет назад. Сейчас исполнилось 27 лет. Подскажите если сейчас явлюсь в военкомат за справкой уклониста что будет? Заранее благодарен.

В районном военкомате признали годным, отправили на сборный пункт к 25.06, на сборном пункте перед тем как пройти областную мед. комиссию, подал жалобу на то, что не согласен с районной комиссией. На что они мне сказали что бы предоставил все документы по поводу жалобы к 02.07, для того, что бы областная мед. комиссия их рассмотрела и вынесла видимо решение. Так вот вопрос: могу ли я не придти 02.07 имея открытый больничный лист, который закрою 14.07.? сразу после закрытия листа, готов явиться сам.

В общем ситуация такая. Я заканчиваю школу в данный момент сдаю ЕГЭ, собираюсь поступать в ВУЗ. 5 го мая исполнилось 18 лет, пока мне никаких повесток не приходило, месяц назад прошёл только мед комиссию дали категорию Б-4, на днях моя мама звонила в военкомат сказали что 23 июня у меня контрольный сбор, а 27 отправка. Как я понял весенний призыв заканчивается 15 июля, я очень хотел бы поступить в ВУЗ, подскажите есть ли какие-либо законные методы избежать призыва на это время. Что будет если я скроюсь от призыва, скажем уеду в другой город, на сколько это уголовно наказуемо? Как и упомянул выше повестку и прочих документов не получал... Подскажите пожалуйста как поступить.

Мне озвучили что я годен по состоянию здоровья, я расписался за получение повестки, делее мне преждложили написать заявление на обжалование. Я согласился, подал. Повестка на 23 ноября, имею ли я право не идти пока не будет результатов рассмотрения моего заявления?

Такая вот ситуация. Мне 18, только что закончил 11 класс. 16 июня получил повестку для контрольной явки заверенной на 30 июня. Я не явился. Что за это будет? Вообще имеют ли право вручать такие повестки и если да, как это можно исправить?

Призываюсь в армию. На обследовании в военном комиссариате врач дерматовенеролог поставил мне категорию «В», на основании результатов моих обследований и заключений врачей в государственной клинике. Но военная комиссия не соглашается с решением и выписала мне повторную повестку, так как «им нужно уточнить, можно ли служить с этим диагнозом». Что я могу сделать в ответ на это? Могут ли они меня забрать?

Я состою на диспансере в кожно-венерологической клинике, мне нужно раз в три месяца проходить обследование.

Хотел бы спросить у Вас по поводу отсрочек!

Я заканчиваю магистратуру в июне этого года. В справке из института написано, что моя отсрочка длится до 30 июня 2015 года. Сегодня был на медкомиссии, там мне сказали, чтобы я пришел на контрольную явку 29 июня. Выдали повестку на это число. Скажите, пожалуйста, если написать заявление на последипломный отпуск (каникулы), по которым я еще буду числиться студентом до 31 августа 2015, это будет основанием, чтобы меня сняли с контрольной явки и не призвали в весенний призыв?

Спасибо!

Сколько раз и по каким причинам я могу переносить срок проведения медицинского освидетельствования, один раз я перенес по причине консультации в университете (поменяли ручкой дату в первой повестке)

У меня украли паспорт. Через 3 дня забирают в армию. Заберут меня в армию без паспорта? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение