Куда обжаловать апелляционное определение / Судопроизводство - 1069 советов адвокатов и юристов

На сайте суда я увидел "Определение о возвращении дела (районный суд)".

Я подал жалобу к МВД на штраф, прохожу как привлекаемое лицо.

Движение дела выглядит так:-Постановление о назначении административного наказания-Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении-Определение о возвращении дела (районный суд)

Это возврат дела об административном правонарушении или это возврат моей жалобы?

Подскажите пожалуйста.

Был гражданский суд, судья вынес решение не в мою пользу и я подала краткую апелляционную жалобу, потому что в тот момент мотивированное решение не было изготовлено. Прошло несколько месяцев и суд вынес решение об остановлении жалобы без движения задним числом, типо месяц назад это определение было вынесено, но мне никаких уведомлений не приходило. Суд меня не оповестил, об этом узнала только по интернету. Куда подавать частную жалобу на определение, которое я даже не получила? В районный суд или апелляционный?

ВС Дагестана отменил постановление Каспийского городского суда РД, но отправил дело на новое рассмотрение в Каспийский гор суд. В какой именно суд подаётся Жалоба на такое решение? В 5 кассационный суд или в иной? И сроки обжалования 10 дней? Или нет сроков? В решение ВС РД не указано куда подавать жалобу.

Добрыи ден меня зовут Александор меня лишили прав за управления в нетрезвом виде судлишыл прав куда я могу подат жалобу и какую приговор вступил в законую силу спасибо потскажыте куда мугу писат жалобу.

"В гражданском процессе заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока тоже подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие одновременно с совершением такого действия."

В какой суд подавать? Например: мне надо обжаловать определение городского суда Московской области, ходатайство о восстановлении срока на имя какого суда писать?

Если районный суд решил дело не в мою пользу, определение суда вступило в законную силу и нужно подавать жалобу в верховный суд республики татарстан, а я переезжаю в самарскую область, где нужно обжаловать решение районного суда? В верховном суде рт или можно в самарской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в передаче кассационной жалобы по уголовному делу руководствуясь п.1 ч.2 ст.401.8, ст.401.10 УПК РФ. Каковы могут быть мои дальнейшие действия? Куда я должна писать далее сразу в Верховный суд или есть ещё варианты?

Суд постановил списывать задолжность по коммунальным платежам с квартиры в которой уже не прописана. Извещение не было, а приговор действует. Куда идти с какими документами?

Куда правильно подавать заявление на восстановление апелляционного срока? В районный суд, где рассматривалось дело или уже в мировой суд? Спасибо '

Меня интересует такой вопрос, я был осужден по статья 163 часть 2. Но входе следствия мы возместили с подельником ущерб потерпевшему, что являеться смегчающим обстоятельством, мой подельник написал в 2013 году по нашему эпизоду надзорную жалобу и ему срезали срок на 2 года, я решил тоже написать по этому эпизоду, куда конкретно мне надо обратится? За ранее огромное спасибо.

Мною был подан иск в районный суд о защите прав потребителей. Иск к оконной компании с которой заключили догвор подряда на установку оконного блока. Нарушив все сроки по установке и взяв предоплату в размере 17 000,00 р. Договор так и не был выполнен. В определении суд отказал по иску сославшись на то что сумма менее 50 000 р. Исковое заявление вернули и определи о возможности либо обратиться к мировому судье либо подать часную жалобу в Московский городской суд. Вопрос мой в том куда лучше обратится чтобы данную проблему решить скорее.

Заранее спасибо.

Муж осужден на 6 лет по 111 ст ч.2 отбыл 4 г на общем режиме. Год назад писал надзорную жалобу в верховный суд-пришел отказ. Сейчас хотим писать на УДО. Родители инвалиды и несовершеннолетняя дочь. Куда сейчас писать? И есть ли смысл по этой статье? Подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста куда подавать кассационную жалобу на решение районного суда. Город пермь. Не могу разобраться в какой суд направлять жалобу.

Прошу Вашей помощи по моему делу по клевете.

2 месяца назад подал заявление в полицию по статья 128.1 часть 2

- клиент (я ИП) опубликовал отзыв в сети Яндекс о моей работе, содержащий клевету, ВСЕ остальные отзывы в сети 5 из 5, вообщем доказательств кроме квитанций, переписок и тд огромное количество.

Но вот пришел ответ, что этот вопрос гражданско-правового характера и идти мне лесом в суд. В заявлении я просил лишь об опровержении клеветы, никаких имущественных требований не было.

Соответственно вопрос - участковый прав?

Если да, то идти лесом мне в СОЮ или Арбитраж?

И есть ли госпошлина по подобным делам?

Хотел отправить фото ответа из полиции. Но что-то не нашел такой кнопки).

Заранее спасибо!

Куда следует подавать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы по гражданскому делу: в суд первой инстанции (районный суд) или в суд вышестоящей инстанции (городской суд)?

Мной поданы и ходатайство о восстановлении пропущенного срока (по причине несвоевременного изготовления решения суда) на подачу апелляционной жалобы, и апелляционная жалоба в Мосгорсуд через Перовский районный суд. Это правильно?

Кассационный суд отказал в передаче для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции кассационную жалобу. Отказ я считаю неправомерным и незаконным. Куда мне? направить жалобу?

Бывшего супруга (у нас общий ребёнок) осудили по статья 286 часть 3 п.п.а,б УК (полицейский и ещё 3 с ним ребят), куда я могу написать какую жалобу чтобы ему помочь, суды длились почти 3 года, а тут как снег на голову, дали 3 года…Судья не принял во внимание показание свидетелей, понятых и запись с камер наблюдения.

Подала иск о заливе квартиры к собственнику вышерасположенной квартиры и к управляющей компании. Указываю в иске моральный вред 50000 руб. Лично принесла иск в районный суд - не приняли, так как моральный вред в цену иска не входит, а цена иска 27 тыс. Отпарвили в мировой суд, но и мировой судья не принял иск, так как в нем указан моральный вред, а они якобы его не рассматривают. Так же в мировом суде пояснили, что я должна подавать в районный суд, так как у меня заявлена в качестве соответчика управляющая компания, а здесь вступает в действие Закон "О защите прав потребителей", а это рассматривает районный суд. Так в какой суд мне все-таки нужно подаватья заявление?

Доброго времени суток. Подавал аппеляцию в Судебную коллегию по гражданским делам Нижегородского обл. суда. Она не рассматривалась из-за нарушения срока. Составляю Кассацию. Подскажите пожалуйста куда подавать в вышестоящую инстанцию? Спасибо.

Я оплатила проезд в автобусе. Без маски! Через некоторое время подходит та же кондуктор, которая меня обилечивала, и требует надеть маску. Я бурчу под нос "отстаньте от меня". Начинает приставать: "надень маску, нас оштрафуют". Начинается перепалка, в ходе которой не было ссылки ни один документ. Тупо "надень маску". Водитель остановил автобус и шантажом, мол пока не наденешь, не поеду, принудил надеть маску, которую я надела, мы поехали, и через минуту я ее сняла. И никто мне слова больше не говорил, т.к. я сидела в конце автобуса, а кондуктор с водителем впереди и меня не видели. И даже пассажиры, которые вступали в перепалку, ничего не говорили по поводу снятой мной маски.

Вопрос: куда и как жаловаться на действия кондуктора и водителя?

Разьясните пожалуйста.

У нас в городе есть 2 суда - мировой суд и городской суд.

Судебные приказы всегда подаются в мировой суд, один раз проворонил и подавал аппеляцию в городской суд через мирового судью.

Недавно был судебный приказ, я его отменил возражением. Теперь это мфо подало документы в мировой суд и там же назначено собеседование и судебное разбирательство. Все бы ничего но захожу на сайт именно другого, городского суда, в котором проходил аппеляцию и там в разделе судебное делопроизводство есть суды по спорам коллекторов с должниками. И я не понимаю ничего. Мировой суд назначил судебное разбирательство - так где суд то идет по исковому заявлению? В мировом суде или городском? Или в судебном разбирательстве мировой судья соберет все документы по иску и передаст в городской суд?

Куда подавать кассационную жалобу на судебный приказ, (так как я не должник, а заинтересованное лицо) в краевой суд, или в районный? Заранее благодарен!

Куда писать дальше после оставления без изменения аппеляционной жалобы в районном суде, в областной суд? И необходимо опять переписывать всю историю или можно только по факту написать требования об изменении решения суда первой инстанции?

Жалоба на постановление мировога суда. Решение районного суда. Постановление первого КАС суда подается лично в верховный суд или через суд первой инстанции? И на кого пишется заявление в коллегию или просто в верховный суд РФ?

В отношении меня вынесенно административное наказание, органами ОБ ДПС ГИБДД УВД, мне разяснили что я могу подать жалобу если не согласен, я подал жалобу на постановление в суд, но суд вынес решение не в пользу меня. Куда мне можно подать дальнейшую жалобу, существуют разные жалобы, насколько мне известно, аппеляционна, касссационная, какую нужно подавать мне чтоб мое дело пересмотрели?

У меня мама-военный пенсионер (22 года выслуги), живет с мужем в служебной квартире (пмж нет). Подавали документы в Ивановский ДЖО на признание нуждающимся в пмж (в ДЖО указали, что жилье по соцнайму). От МинОбороны пришел отказ. Как быть?

Скажите пожалуйста в какой срок можно подать жалобу по гражданскому иску на суд аппеляционной инстанции и куда? Спасибо.

По судебным расходам было вынесено определение о полном удовлетворении. Ответчик подал частную жалобу, которую я получила по почте после истечения сроков подачи возражений на частную жалобу. (проживаю в другом городе) Никаких извещений о рассмотрении частной жалобы в областном суде я не получала, на сайте поискала дело на свою фамилию и нашла решение ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОСТАВЛЕНО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ. Написала заявление на предоставление исполнительного листа, мне его прислали, НО там расходы уменьшены НАПОЛОВИНУ. Решение по частной жалобе мне тоже направлено небыло. Что делать и как обжаловать?

Областной суд оставил без изменения решение районного суда и жалобу мою без удовлетворения. Могу ли я обжаловать решение обл. суда и сроки обжалования. Куда подавать жалобу?

Собираюсь подавать кассационную жалобу, но не знаю, куда:

Суд первой инстанции - калининский районный суд новосибирска.

Апелляция - новосибирский областной суд

Подскажите, где можно узнать название и адрес суда, куда подавать кассационную жалобу? Отправлять непосредственно в этот суд?

К жалобе нужно приложить копии самой жалобы по числу участников. А обжалуемые постановления тоже для всех, или только для суда (ведь обжалуемые постановления у участников есть)?

Заранее благодарю за помощь.

Я, прошла мировой, районный, областной суды, подавала апеляционную жалобу отказ; решение не справедливое, куда обратиться дальше.

Здравствуйте! Отключили электричество. Энергию. Долг у приставов у меня двое маленьких детей. Ни о решение ни света. Дома очень холодносуд у себя в городе выиграла. Э́перэнерго подали Втв краевой суд. Я не смогла приехать на заседание. И конечно же проиграла. Что делать незнаю. Куда идти сдеттм жить.

Встали на очередь в 1 годик, сейчас нам три. Говорят нет мест. Хотя знаем, что двухгодовалых детей набирали. Что делать, куда писать и жаловаться?

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу. В апелляции вынесено определение с нарушением гпк. возможность обжалования определения суд не указал. Можно ли обжаловать такое определение, если да то куда и сроки. Буду благодарна, если ответ будет со ссылками на правовую базу.

Что должна содержать в себе апелляционная жалоба о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП, не согласие с тем, что принято было решение обоюдной вины в ДТП. С чего должно начинаться начало, середина, и конец апелляционной жалобы? Должны ли присутствовать выдержки из ГК РФ? Или достаточно своих опровержений вынесенного решения? И правильно ли я понимаю, что согласно новому закону лицо которое собирается обжаловать решение должен сам отправить копию апелляционной жалобы всем лицам участвующих в деле и предоставить в суд экземпляр жалобы, оплата госпошлины, и факт того, что письма отправлены по месту назначения в Почте России? Понесенные расходы я могу указать в апелляционной жалобе как доп. расходы?

Объясните, пожалуйста порядок и срок обжалования по гр.делу в надзоре. В декабре 14 года было решение районного суда 1 инстанции, в июне 2015 апел. Определение Мосгорсуда, кас.жалоба была подана в декабре 15 года в Президиум Мосгорсуда и 26.12. 2015 года было отказано в передаче на кассационное рассмотрение. Вопрос: куда обжаловать дальше в порядке надзора? В Суд. коллегию ВС или Президиум ВС или опять в Мосгорсуд? И не пропущены ли сроки? Спасибо!

Объясните, пожалуйста, допускается ли обжалование следующих определений суда первой инстанции? - 1. В восстановлении пропущенного срока и об отказе пропущенного срока. 2.Об оставлении без удовлетворения заявления об отводе судей.

Мной подана частная жалоба в районный суд. т.к мировой суд отказал восстанавливать пропущенный срок на подачу апеляционной жалобы на заочное решение мирового судьи, получила отказ и можно ли мне обжаловать это определение, если да то куда. Кому и в какой срок.

Частная жалоба на не итоговое (промежуточное) определение о назначении экспертизы в части приостановления производства по делу, вынесенное судом апелляционной инстанции, подаётся в кассационную инстанцию через суд апелляционной инстанции, вынесшую это определение?

Кассационный СОЮ оставил без изменений решения предыдущих судов: первой инстанции (мировой судья) и апелляционной инстанции (районный суд). Смогу ли я подать кассационная жалобу на определение кассационного СОЮ в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, если в пп. 1 п. 2 ст. 390.4 ГПК РФ указано, что "Кассационная жалоба подается... на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов." Правильно ли я понял из данного текста, что "дорога наверх" мне уже закрыта? Имею ввиду как Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, так и дальнейшую жалобу в ВС РФ в порядке надзора.

Решение мирового суда от 30.07.2019 на определение алиментов в отношении несовершеннолетних детей (с которым я не согласен). Апелляционное определение районного суда от 25.11.2019 (решение оставили без изменений), в котором указано, что могу обжаловать в краевом суде. Не могу понять как подать кассационную жалобу.

1) В судебную коллегию краевого суда или просто в краевой суд?

2) Подавать в мировой суд, в районный суд или напрямую в краевой суд?

3) Пошлину платить в какой суд?

На гражданское дело по кредиту была подана апелляционная жалоба в московский областной суд. О заседании в итоге узнали не письмом о дате слушания, а на сайте суда. На момент заседания была на больничном, отправила ходатайство с копией больничного, а его вернули по причине поступления после рассмотрения дела, в итоге заседание прошло без меня и суд оставил решение без изменения. Как обжаловать?

Проиграли сначала мировой суд 1 инстанцию потом подали апелляционную жалобу в районный суд 2 инстанция проиграли, куда идти дальше?

Было решение суда. Я подала апелляционную жалобу в областной суд. Решила дальше обжаловать. В какой суд теперь подавать жалобу и как она называется?

Здравствуйте. Гражданское дело о разделе совместно нажитого имущества. Суд первой инстанции (Белгородский районный суд) я проиграл. Подал апелляционную жалобу в областной суд. Решение областного суда меня не устраивает. Куда и как подавать жалобу в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение