Машина после угона / Автомобильное право - 2560 советов адвокатов и юристов

Не могли бы вы мне помочь в такой ситуации, у меня угнали автомобиль, я сообщил об этом в полицию, но заявление не писал, теперь мне звонят с отдела и говорят о том что я должен найти и привезти угонщика к ним в отделение полиции, иначе грозятся возбудить против меня уголовное дело по статье 306, имеют ли они на это право, и что мне делать в данной ситуации?

Скажите пожалуйста могу ли ездить на машине после развода которая была куплена в браке и оформлена на жену? Или это будет рассматриваться как угон?

У меня угнали автомобиль автомобиль вернули но но теперь мне надо ремонтировать его по их вине угоняли двое одномк 18 другому 15 как мне подать иск на возмещение убытков.

Продавал авто по договору купли\продажи с рассрочкой платежа. Человек в определенный момент перестал платить, а через пол года я нашел свой авто на стоянке около одного торгового центра (битую). Вторым комплектом ключей отогнал к себе. Окольными путями узнал что можно получить выплату по ОСАГО (покупатель не хотел мне машину отдавать, но и без меня выплату получить не мог). Выплату получил, теперь ремонт в процессе. На мои просьбы сдать второй комплект ключей и подписать обратный акт-приема передачи авто добровольно человек не реагирует. Какие мои действия должны быть? Нужно ли в суд подавать и какая формулировка? Или проще просто поменять замки и не заморачиваться?

Сдал автомобиль в аренду по простому договору. Арендатор заплатил за первые полмесяца и уже 4 месяца не платит и авто не возвращает. Что можно сделать? Также не платит штрафы изза которых уже возникла судебная задолженность.

Три года из пяти оплачивал без просрочек автокредит, но 2 недели назад авто угнали, сообщил и в банк, и в С.К., выгодоприобретатель по угону-банк. Вчера позвонили из банка и потребовали продолжать оплачивать кредит до тех пор пока банк не получит страховую сумму, оказывать какое-либо давление на С.К. не собираются - предлагают заниматься этим страхователю, а С.К. не собирается общаться со мной так как по этому риску будут разбираться с банком - круг замкнутый? Возможно ли уйти от платежей, ведь я не пользуюсь ни деньгами банка, ни авто, надо ли обратиться в банк с каким-либо заявлением или банк имеет возможность, на законных основаниях, наживаться на нашей беде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА! у меня угнали автомобиль, заявление в полицию написали, а страховая компания не хотят выплачивать деньги по каско. Говорят: как только возбудят уголовное дело, тогда выплатим. 14-ого октября завели уголовное дело но, каско платит отказывается. Говорят: теперь будем ждать или приостановления дело либо закрытия дело, и только после будем выплачивать. Я СЧИТАЮ ОНИ НЕ ЗАКОННО ПОСТУПАЮТ! ПОМОГИТЕ ЗАБРАТЬ У НИХ ДЕНЬГИ!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: была угнана машина, застрахованная по КАСКО, получено возмещение от страховой компании и мной написан отказ отказ от машины в пользу страховой компании в случае, если машина найдется (отказ зарегистрирован в страховой компании, есть подпись на моем экз.). Машина нашлась, теперь страховая компания требует вернуть ей возмещение. Но я же отказалась в их пользу от машины?

Спасибо.

Жена украла автомобиль, он оформлен на меня, мы в разводе но ещё не до конца, могу я как-то им пользоваться, или забрать у жены до развода.

Человек должен был деньги. Оставил автомобиль под залог, расписался в ПТС, составили договор купли продажи, ключами оставил у меня. В один прекрасный день пришел, попросил машину, что бы съездить и забрать долг, что бы погасить мне задолженность свою. Я ему машину дал на 1 день.

После этого он конечно машину не пригнал, на телефон отвечал, и говорил, что ему там долг не отдали, он поехал за долгом в другое место.

Спустя какое то время перестал отвечать на телефон.

Сейчас я имею:

1. Договор купли продажи полностью оформленный на меня с его подписью

2. ПТС с его подписью.

3. Получается что я ему отдал автомобиль, ключи и свидетельство о регистрации.

Что делать в такой ситуации? Могу ли я подать на угон? Или это какое-то мошенничество? Или я теперь вообще ничего не могу сделать, если я ему сам отдал машину?

Помогите...

Взяла кредит на 300000 т.р., купили машину. Муж ее забрал, машина не оформлена. Сейчас с мужем собираемся разводится, машину не отдает, и кредит не платит, документы на машину естественно забрал. У меня двое детей, первый ребенок инвалид, могу ли я написать заявление что он у меня не угнал? У меня есть штраф на этой машине, оформленный на меня. Вообще как быть? Заранее спасибо.

Поменялся автомобилями с перекупом, с моей доплатой. Спустя два дня выявил серьёзные неисправности. Договор КП оформлен не был, свои паспортные данные я не передал и не чего не подписывал. Также у меня на руках ещё своё свидетельство ТС. Мой автомобиль у них стоит на стоянки, продаётся. Как мне вернуть свой авто. Спасибо.

Одолжил другу автомобиль но назад его не могу забрать, вешает лапшу уже пол года што деньги отдаст. Дал только 40 тысяч и кто муже авто спрятал в гараже ето после того как я сказал што пойду в ментовку в угон писать. Птс у меня на руках хозяин тоже Я под скажите как правельно написать заявление?..? просто я скоро сорвусь и пущу рукопрекладство а он етого так и ждёт.

Хочу купить автомобиль который был угнан у владельца, а потом был найден и вернут ему но угонщики успели перебить VIN номера, все изменения с фотографиями и описанием изменений были внесены в СТС. Могут ли возникнуть трудности при постановки мною на учет.

Заранее спасибо.

Ситуация такова, приобретали с отцом вместе автомобиль, у перекупщика, договор купли продажи оформили на меня и вписали меня в ПТС. После покупки отец попросил у меня машину на некоторое время, я ему отдал ее со всеми документами, у меня остался на руках ДКМ мой. Спустя какое-то время отец отказался возвращать машину, я написал заявление в Полицию на отца, в заявлении указал что машину отдал я добровольно, но сейчас хочу ее вернуть, так как я собственник по ДКП. В полиции сообщили что не могут заставить отца чтобы он вернул мне машину. И тогда я решил самостоятельно ее отобрать, приехал и забрал со стоянки без его ведома. Отец обнаружив что нет машину, подделал ДКП на свое имя и подал машину в угон. Вопрос, у меня могут быть проблемы за угон?

Добрый день. Авто после ДТП восстановлению не подлежит, снять с учета по утилизации не смог т.к.необходима справка об утилизации, в нашем городе нет таких организаций. Как прекратить регистрационные действия моего авто?

У меря сложилась следующая ситуация: 20.03.13 был угнан мой автомобиль Ленд Ровер Дискавери 2008 гв. После возбуждения УД автомобиль был найден, но уже переоформленный на нового владельца. В этой связи страховая компания отказывает мне в выплате страхового возмещения. Правомочно ли их такое решение?

Отдала машину на временное пользование. Человек отказывается возвращать. Угрожает что машину перепишет любым путём на себя! Что я ничего не докажу! Все документы у меня на автомобиль этот человек украл. Машина в другом городе! Штрафы с ГАИ приходят соответственно на меня

.помогите как быть.

Несколько лет назад продал свой авто по доверенности, этот человек через какое-то время перепродал ему третьему лицу по ген. доверенности с привлечением меня. Прошло уже большое время, и ген. доверенность уже давно не действительно, а человек этот так авто и не переоформил и мне приходят штрафы с камер. Могу ли я подать заявление об угоне авто и забрать автомобиль себе?

У меня имеется задолженность по автокредитам, но автомобили угнаны. Мне советуют оформить банкротство физ. лица, чтобы задолженности по кредитам сняли. Так же имеется в собственности полквартиры в которой прописан мой малолетний ребенок. Что мне делать и могул ли отнять жилье или наложить арест? Заранее благодарю.

Я пенсионерка мне 61 год, инвалид 3 группы (расьеяный склероз) у меня угнали машину старенькую в 1992 году, с документами в бордачке очем я заявила участковому по месту жительству в Москве он сказал что перешлет я со спокойной душой, доверелась. Машина была купленная битая, думала позже отремонтирую и буду учиться ездить. В итоги не научилась, прав не имела и ее угнали. А теперь спустя 26 лет мне прислали налог на дряхлую, угнанную машину налог. Теперь я уже живу 14 лет в другом городе московской области. И от всей этой системы на нервной почве боли усиливают головные. Куда идти и доказывать что нету у меня этой машины, она с 1983 года Жигуль 2106 г.

Около года назад я разбила чужой автомобиль хозяин авто ГИБДД не вызывал и в страховую компанию не обращался была написана расписка на возмещение денежных средств за ремонт машины. Но в тот же день собственник продал автомобиль на запчасти. Сумма долга выплачена была частично, сейчас собственник требует оставшуюся сумму по расписке если она не будет выплачена обещает написать в полицию заявление об угоне. Будет ли мне грозить реальный уголовный срок за данное деяние ведь прошел почти год?

У меня такая ситуация: полгода назад я сдал свой автомобиль в аренду. Через три месяца она пропала. Все документы были в машине. Договор об аренде я потом потерял. Как оказалось машину продали от моего имени. Потом ещё продавали ещё три раза и то же от моего имени. Никто из покупателей машину на учёт не ставил. Мне обязательно нужно писать заявление об угоне? Ведь сейчас по документам я единственный законный владелец автомобиля.

Интересует такой вопрос, после посиделок-гулянок, распития спиртных напитков троих друзей, один из них спросил ключи автомобиля у другого друга, после чего лег спать, и двое других разъезжали на автомобиле друга, после чего один друг другого оставил, а сам поехал домой. Видимо несколько раз ударил авто. С того времени прошло 3 месяца, и в один момент хозяин автомобиля увидел того знакомого которого оставили дома, не того кто был за рулём и ударил авто а другого, и требует деньги за причиненный ущерб говоря что машину угнали либо напишет заявление, как быть второму человеку который по сути просто сидел рядом авто не управлял не бил и не угонял? Спасибо.

Продали машину три года назад по договору купли продажи написаному от руки. С учёта машину не сняли. Покупатель машину не переоформил на себя. Два года приходит налог на проданных машину нам, нового владельца найти не можем. Что делать?

Изъяли машину которая числилась в угоне, прошло 3 года, Машина находится на штраф площадке, имею ли я право вернуть автомобиль себе?

Ночью, друг оставил ключи от своей машины. Мы, втроём, катались на ней и врезались в столб. Утром дали ему ключи и сказали, что не знаем где его машина. Он написал заявление об угоне. Потом мы ему все рассказали и сказали, что возместим ущерб. Вопрос: что сделать, для того чтобы нас не привлекли к уо?

Написал расписку, тк угнали машину и под предлогом ее вернуть написал расписку. Факт угона в отделе милиции, машину вернули, а я отказываюсь платить дальше. Что делать? Мне угрожают подачей заявлением в суд на основании расписки.

Добрый день) Моя машина ночью стояла у дома и водитель угнавший авто у своего друга сильно помял мою машину, скрываясь от погони ДПС и ещё 3 иномарки стоящие рядом. Виновником признан скрывшийся с места аварии водитель у которого нет водит. Прав и соответственно не вписан в страховку он. У собственника угнанного авто ОСАГО есть. Страховая виновника Росгосстрах отказывает в зафиксировании страхового случая и просит обращаться в суд. Что мне делать и счего начать, на какие законы ссылаться в исковом заявлении? Спасибо)

Я с мужем в процессе развода, вместе не проживаем. Он забрал автомобиль и не возвращает. Я владелец автомобиля и Документы на машину находятся у меня, страховки ОСАГО нет. Машина куплена мной до брака. Что делать?

Отдал автомобиль по рукописной доверенность в аренду. Месяц человек платил без нариканий! И вдруг пропал вместе с автомобилем. Автомобиль застрахован по КАСКО от угона. Какие есть способы вернуть авто или получить деньги со страховой компании? Об угоне еще не сообщал.

В ноябре 2013 г. я купила автомобиль у своего сожителя и предала ему же автомобиль в пользование. С февраля 2014 г. мы чужие люди. Я просила его или вернуть деньги или автомобиль, на что он отвечает, денег нет, а автомобиль возвращать не собирается. Что я могу сделать, кроме обращения в суд с иском истребование из чужого незаконного владения?

Продала разбитый авто по договору. Но по прозбе покупателя не поставила дату, так как разбитый авто на учёт не поставят. Устно договорились что за два месяца он авто отремонтируюет и поставит на учёт. Прошло уже три месяца, проверила, а авто так и весит на мне. На звонки покупатель не отвечает и живёт в другом городе. Что мне теперь делать? Как снять это авто с себя и не понести за него убытки? Ведь теперь если я пойду сниму с регистрации авто, он может подставить любую дату и сказать, что он авто только вчера купил. Чем мне теперь придётся расплатиться за свою доверчивость?

Как отсудить автомобиль купленный в гражданском браке за счет взятого мной кредита, если после покупки оформил его на сожительницу

1) Взятый кредит переводил продавцу на карту в другом городе

2) В покупке сожительница не участвовала, не знает в лицо продавца, и где совершалась сделка.

3) Страховка оплачена мной, в страховку вписан как и чеки за регистрацию авто.

4) В чеке при переводе с моего счета написано СМС, за автомобиль такой то такой то.

5) Была серьезная поломка, сломалась коробка передач робот, пришлось менять на полноценный автомат, оплачивал по карте так же смс за замену коробки передач.

После расставания сожительница тайно забрала ключи и уехала, отдавать машину отказывается, говорит она ее и все..

Подскажите пожалуйста варианты решения вопроса какие есть

У нас угнали автомобиль, который при угоне пострадал. Собираемся обратиться в суд о возмещении ущерба. Как определить сумму ущерба, какими документами руководствоваться?

Гражданский муж моей сестры взял на сутки мой автомобиль, но не вернул его. Хуже всего он вообще исчез, на телефон не отвечает, по месту жительства не появляется. Подала заявление в полицию. Говорят это гражданское дело и как я поняла им будет заниматься участковый. Подскажите, пожалуйста, это все же гражданское дело или уголовное? Ведь человек исчез с моей машиной, а еще он пользовался удостоверением сотрудника ФСБ. В том, что он аферист я не сомневаюсь. Что мне делать?

У меня угнали автомобиль мой пасынок я подал на него на уголовку при этом (ему 17)он поехал и разбил мою машину и чужую полиция меня кормила завтраками почти целый месяц так как она типа была под следствием (авто) сейчас мне выписали разрешение забрать а на платной не отдают типа по бумагам машина была в следствии. Уголовное дело завели 24.09 а авария была 14.09 говорят плати за эти 10 дней 9600. Как мне быть подскажите.

После развода с супругом мы разделили имущество подписав соглашение у нотариуса. Ему Квартира стоимость 3 млн., а мне машина стоимостью 400 тыс. Рублей и 200 тыс. рублей в денежном выражении. После такого раздела бывший муж похитил автомобиль. Могу ли я расторгнуть соглашение о разделе имущества и разделить его в судебном порядке поровну?

Мой друг угнал у меня машину и повредил её я написал заявление об угоне и его посадили когда и в каком порядке мне возместят ущерб?

В гражданском браке приобретен автомобиль. После расставания автомобиль достался супругу, хотя оформлен на меня. Как получить свою долю, чтобы он не испортил автомобиль? И чтобы его стоимость не свелась к бесценке?

После смерти сына мы с его женой вступили в наследство по одной второй доли на автомобиль. Сейчас его жена эксплуатирует автомобиль без оформления. Половину стоимости автомобиля отказывается выплачивать. То есть транспортное средство по прежнему зарегистрировано на имя моего сына. Если сообщить в ГИБДД по отношению к ней будут приняты соответствующие меры или нет,? Уже прошло 10 месяцев со дня вступления о праве на наследство.

11 лет с моим гражданским мужем снимали квартиру у его сестры. Договор не составляли, т к это его родная сестра. За апрель квартира еще была оплачена. 7 апреля 2019 г мой муж умер. В этой квартире мне тяжело было находиться и я уехала к себе домой. Все вещи остались там. При этом я спросила у его сестры можно ли мне пока вещи не забирать т к мне не до этого. Она сказала живи, никто тебя пока не гонит. 9 апреля мужа похоронили. 10 вместе ездили на кладбище все было нормально. 11 апреля приезжаю полить рассаду, но замки уже сменили. И автомобиль мужа, который он завещал мне тоже она с ее сыном угнали. На мои звонки она не отвечает. Вызвала полицию. Сына ее нашли, то что он угнал машину в гараж он сознался. Но пока занят и машину вернуть не может. А она даже с полиции трубку не берет. На связь не выходит. Сын ее сказал что у нее болит голова. А мне то что делать? Подскажите пожалуйста как поступить.

В 2010 году я приобрела в кредит автомобиль марки Лада Калина и в этот же день у меня его угнали у подъезда со всеми документами и страховкой Каско от угона. Страховая возмещать отказалась, т.к. полис был похищен вместе с машиной. Спустя два года машину всё же нашли, но не в Москве, где я проживаю, а в городе Рязань. Выяснилось, что этот хозяин моего автомобиля купил его у другого человека и что машина была перепродана трижды.

Вопрос: Могу ли я как-нибудь забрать свою машину у последнего владельца и как это сделать, если он проживает в другом городе? Или что возможно вообще сделать?

Бывшая жена попросила у меня автомобиль съездить на море по дороге назад она попала в аварию с любовником не вернула мне машину как обещала

уехала на ней в Москву на работу что мне делать

Поставил в салон, оттуда угнали. Организация ликвидирована путем реорганизации в форме присоединения. Возможно ли подать в суд на возмещение? Спасибо.

Ситуация такая. Друг дал в пользование машину и документы на машину знакомому. Знакомый долгое время не появлялся. Срок доверенности кончился. Потом оказалось что этот знакомый уехал домой на украину. Машина неизвестно где. что делать в такой ситуации?

2 года назад я по устному договору отдала свою автомашину знакомому для её покраски. Имеется только записка - расчет, сколько понадобится материалов для работы. Согласно записке была выделена указанная сумма на материалы. Расписку знакомый отказался подписать. Машина до сих пор не возвращена. Хотя знакомый говорит, что полностью покрасил её и требует заплатить за работу. Помогите, что нужно сделать, как забрать свою машину? Машина стоит без колёс и аккумулятора, просто взять и уехать я не могу.

Если у меня взяли автомобиль по страховому случаю тотал, честно не сталкивалась с этим может обманули. С учета сказали не снимать, деньги выплатили, машину отдала в этом году, налог на нее пришел, есть подозрение что и на следующий год придет налог, с учета получается я не снимала, договор только о передачи машины.

Автомобиль продан без договора купли - продажи. Документы все отданы новому владельцу авто. Деньги он отдал. Но Переоформить авто на свое себя не хочет.. много раз предупреждал его что напишу заявление на утилизацию. Без полезно. Для заявления на утилизацию требуются док-ты на авто.. у меня их нет (.. что делать в данной ситуации.. если новый владелец не хочет ничего Переоформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение