Неприватизированная квартира / Недвижимость - 17323 советов адвокатов и юристов

В неприватизированной квартиру проживает моя мама и моя сестра. Я прописана по другому адресу. Имею ли я право на данную квартиру после смерти квартиросъемщицы?

Могут ли унаследовать или прописаться в квартире несовершеннолетний? В неприватизированой квартире была прописана я с сестрой. Сестра не проживала. После смерти может ее муж хочет прописать ее несовершеннолетнего сына. Есть справка что он, там проживал, по факту это не так. Комуналку оплачивала много лет только я.

У меня умер отец он был прописан в неприватизированной квартире вместе с моим братом, но брат не его сын, он ему был просто отчим, я инвалид второй группы (без ног) и я так понимаю, что ни какого права я не имею на эту квартиру?

Возможно ли временно зарегистрировать девушку внука и ее несовершеннолетнюю дочку. В неприватизированной квартире (я ответственный квартиросъёмщик). Приописаны в этой квартире я, мой сын и мой внук. Какие риски?

Отец с матерью сейчас разродятся, жили они в маминой квартире неприватизорованной, он в ней прописаны. Если отец женится, может ли его жена претендовать на его долю, после его смерти.

Может ли мой сын претендовать на долю в неприватезированной квартире покойного мужа если муж был прописан а сын нет. Родные мужа не хотят делить.

Да, здравствуйте, да мне кажется Вы можете мне помочь, у нашей небольшой семьи есть не приватизированная трехкомнатная квартира, в которой живет мой отец, я (в скором будущем моя жена (не прописана)), сестра с мужем (он не прописан), у нее есть два ребенка (один до брака родился (не от этого мужа), а другой во время брака (от нынешнего мужа)), вот вопрос: на, какую часть квартиры (в процентном соотношение), я могу попросить? Т.к. с моей будущей жене нигде жить и помогать с покупкой новой жилья никто не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы наложить арест на неприватизированную квартиру, в которой прописан мой муж, из-за моего долга по кредиту, который составляет 130 тысяч рублей? В данный момент квартира продается (оформляется приватизация, продажей занимается мать мужа), покупатель уже найден.

Скажите.

Есть 2 неприватизированных квартиры у семьи которая в разводе.

Одна в ней есть доли 2 х матери и отца а другая в ней доли отца и совершеннолетнего сына

Скажите как быть если мать хочет продать квартиру в которой доля ее и мужав бывшего

И как сыну быть с отцом с их квартирой.

У мужа 3 ех комнатная квартира. В одной из этих комнат проживает человек. Щитаеться как член семьи. Квартира неприватизированная. Мы хотим выкупить у этого человека комнату. Как нам поступить.?

Я прописан и имею долю в неприватизированной квартире, но не живу в ней.

Как узнать сколько в ней дольщиков и какие у каждого права.

И ещё - квартира сейчас сдаётся в наём-могу-ли я узнать - кому?

Поможет-ли в этом Выписка из единого госреестра прав (ЕГРП) и какую заказать форму? Спасибо!

Могу ли я (собственник) выписать человека с не приватизированной квартиры (там есть незначительный долг) а у этого человека есть доля в другой квартире в собственности.

Мой отец прописан со своей родной сестрой в неприватизироанной 2-х комнатной квартире. Его сестра (ответственный квартиросъёмщик) отказывается приватизировать квартиру. Возможно разделить (разменять) эту квартиру. Если да, то какие действия нужны для этого?

Муж, который был ранее там прописан, погиб в ДТП. Я прописана в другой квартире, 40 кв.метров вместе с родителями, сестрой и ее семьей.

Я прописана в неприватизированной квартире в Химках, я хочу продать свою долю в дальнейшем, вообще узнать что с точки зрения права я могу делать в этой ситуации.

Общий двор на 9 квартир, одна из них не приватизирована. Могут ли жильцы приватизировать двор без согласия жильцов неприватизированной квартиры?

Что нужно сделать? Хозяин продает квартиру неприватизированную. Он прописан в этой квартире. Он с дочкой живет у жены в ее квартире. Хочу купить у него квартиру, приобрести себе вторую квартиру. Я прописан в своей квартире.

Как продать неприватизированную квартиру или разменять чтобы приватизировать свою часть в 2 х комнатной квартире прописаны 3 е младший брат пьет нет ни какой жизни приватизировать мать и младший брат не хотят как мне быть? Жить больше негде а с ними в одной квартире жить не возможно постоянные пьянки крики и скандалы.

Ситуация такая: в неприватизированной квартире прописано 4 жильца, один из жильцов хочет передать свою долю своей дочери с помощью такой схемы: он выписывается и она вписывается, но один другой жилец не хочет этого. Вопрос: можно как-то это обойти?

У мужа большой долг по алиментам дочери от первого брака. Могут ли забрать неприватизированную квартиру в счет погашения долга. У нас четверо детей.

У нас квартира неприватизирована, ответственный квартиросъемщик против приватизации. Квартира 3-х комн., т.к. были разнополые дети, в 98 году родился третий ребенок, включенный в ордер. В квартире сейчас прописаны: совершеннолетний сын, мать, отец (квартиросъемщик) и несовершеннолетний ребенок (дочь выписалась и имеет свою собственную квартиру). Как при разводе будет делиться квартира? Если не получиться найти варианты обмена (обратившись в суд), возможно ли выделение равных частей на всех прописанных и могут ли они приватизировать свою долю? Повторюсь, квартиросъемщик против приватизации и размена квартиры. Спасибо.

После смерти матери, в неприватизированной квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок (15 лет). Отец с матерью в разводе с 2014 г. Отец является законным представителем. Есть разрешение органов опеки на отца на приватизацию квартиры в пользу несовершеннолетнего. Квартира находится в бывшем военном городке, на баланс районной администрации не передана, поэтому надо приватизировать через суд. Как грамотно составить исковое заявление и какие документы надо приложить?

Скажите, пожалуйста, в неприватизированной квартире прописаны отец, сын и внук, сын умер, на что имеет право жена сына. Они состояли в гражданском браке и уже более 5 лет не жили вместе.

Может ли жена претендовать на долю в неприватизированной квартире при разводе, если в ней прописаны мать мужа, супруги и ребенок, при этом квартира получена матерью мужа, а супруги и ребенок были в ней прописаны после?

Скажите пожалуйста, как будет происходить разделение неприватизированной квартиры, если в ней прописаны: мужчина (без детей), женщина с одним малолетним ребенком, мужчина (без детей) и женщина с тремя малолетними детьми? Итого 8 прописанных людей.

У меня появилась проблема жилищного плана! Возможно кто нибудь сможет что то полезное посоветовать... Такая ситуация: живем в неприватизированной квартире (хрущевке). Прописаны 4 человека. Естественно все хотят свою долю после смерти бабушки, т.к. квартиру получала она. Кроме нее, в квартире прописаны еще трое:2 ее дочери (одна их которых не живет в ней) и внучка, тобиш я. Бабушка хочет сделать хозяйкой квартиры меня. Но не может, т.к. квартира государственная и дочь не собирается выписываться из нее ни при каких условиях (кроме денег). Насчет суда по иску об утрате права пользования, консультировались с адвокатами, сказали, что маловероятен выигрыш по этому делу. Подскажите, есть ли шанс выиграть суд? и можно ли бабушке оставить какой-либо документ, похожий на завещание чтоли... в общем хоть что - то,что может изменить ситуацию... Пожалуйста, помогите...

Необходима консультация юриста по следующему вопросу.

Родителям принадлежит неприватизированная квартира (получена в браке). В квартире зарегистрированы мать, отец, я (сын) и моя несовершеннолетняя дочь. У отца кроме меня есть сын (женат, работоспособен) от первого брака, не зарегистрированный в квартире.

Воспросы следующие:

1. Кто может стать собственником квартиры после смерти родителей?

2. Может ли сын отца от первого брака каким-то образом претендовать на неприватизированную квартиру?

3. Кто сможет оформить приватизацию на квартиру после смерти родителей?

Прописаны в 2-х комнатной квартире вчетвером: я, брат и папа с мамой. Пятиэтажка под снос, не приватизирована. Планирую женитьбу, у жены квартира в ипотеке. Подскажите на какаю жилплощадь будем претендовать после моего бракосочетания.

Почему не определяется доля для не совершеннолетних при прописке к матери. В квартиру не приватезированую где прописана их мать и ещё одна женщина.

Пожайлуста хочу прописаться в квартире у жены, наниматель там тесть,, чтоб автоматически выписали с моей квартиры так как продаю ее, возможно ли без права на долю прописаться в неприватизированной квартире? Или как то через нотариуса оформить что без права на долю? Или как это можно юридически оформить чтоб я не мог претендовать на эту квартиру, только прописка и все.

По каким документам можно установить, чо человек проживает в неприватизированной квартире законно? Это договор социального найма с государством и какой еще документ?

В общем бабушка не моя родная хочет завещать мне квартиру, но во первых она не приватизирована, и к тому же на ней имеется долг который она выплачивает. Подскажите как нам правильно оформить нужные документы, нужна ли приватизация или оформлять завещание. И перейдут ли потом долги имеющиеся на квартире на нового владельца?

Молодой человек прописан в неприватизированной квартире с детства. Вместе с ним там прописана его тетя, которая является главным квартиросъемщиком. Тетя живет в другой области более 10 лет, в квартире не проживает. Ранее сдавала квартиру, т.к. он был несовершеннолетним и проживал у бабушки. Сейчас по квартире была задолженность более полугода. Задолженность она погасила и подала в суд на выселение молодого человека, т.к. теперь он совершеннолетний, хотя, после выселения жильцов, в квартире проживает он. Продавать квартиру она отказывается, т.к. хочет получить полную стоимость квартиры. Может ли она выписать его? На каком основании? И как действовать в данной ситуации? Можно ли решением суда заставить квартиру продать, чтобы на свою часть средств от продажи молодой человек приобрел себе жилье. Другого жилья у него нет.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка (дочку от предыдущего брака) из неприватизированной квартиры, если мы в разводе, живет на территории матери. Условия жилищные хуже там.

В моей квартире прописаны мать, дочка и я.

Если никак, то как лучше поступить, чтобы дочка не стала собственником квартиры?

- ПРописать еще новую семью (3 человека) и приватизировать. Только долевое участие возможно в данном случае?

- или что делать?

В 7 лет у девочки разговоры о том что есть ее доля в квартире и когда будем делить. Я в шоке))

Необходимо заменить унитаз, квартира не приватизирована. Должна ли я оплачивать работу сантехника или демонтаж и установка производится за счет ЖЭУ?

Скажите, пожалуйста, какие права получает человек после оформления постоянной регистрации в неприватизированной квартире?

Получает ли человек право распоряжения долей квартиры, или постоянная регистрация даёт только право пожизненного пользования?

Получает ли человек долю имущества в наследство, если умерший - мать человека, также прописанная в данной квартире, но не являющаяся квартиросъёмщиком?

Спасибо!

Живем в неприватизированной квартире, прописаны Я, мой ребенок 2,5, мама. И отец как главный квартиро сьемщик, родители живут в деревне уже 3,5 года. Я живу в квартире с мужем и ребенком. Плачу комунальные услуги. Делаю ремонт + родителям отправляю 15000 на жизнь, а им все мало постоянно угрожают что выгонят, скандалы, плюс пьют постоянно они, надоело все можно ли как нибудь разменять квартиру или что то сделать чтоб не угрожали, они не хотят ничего делать с квартирой, а я устала платить за все и бояться что завтра выгонят.

Объесню русским языком квартира осталось в наследство от родителей, квартира непревотизирована. На сколько я знаю через суд только выселяют из таких квартир при таком долге даже в 3 месяца. Вот и спрашивал. Раньше я просто если есть такой долг шел в упровляющею компанию писал заявление что сейчас нет возможности оплатить указывал дату оплаты ну примерно два-три месяца.

Выход из создавшейся ситуации. Внезапно умер двоюродный брат, проживавший в неприватизированной квартире, не жены не детей у него не было, а так как все расходы на его погребение теперь ложатся на меня, могу ли я на что то расчитывать в данной ситуации, может можно как то переоформить эту квартиру?

Если в квартире прописаны 3 человека (мать и два сына) могут ли сыновья продать квартиру без согласия матери.? Квартира не приватизирована.

Могу ли я подать на деление 3-х комнатной неприватизированной квартиры, если прописана в ней с самого детства+ в ней прописаны еще 4 человека (моя дочка, родная сестра, ее муж и ребенок). Сестра с семьей живут в другом месте. Живу с отцом там и дочкой. Отец всячески подавляет, делая условия жилья невыносимыми, подумала прокунсультироваться с вами. Как грамотней поступить? Какой алгоритм действий?

Ситуация следующая: отец умер, я (сын) проживаю в неприватизированной квартире с женой и дочерью (4 года), все трое прописаны в ней. Отец тоже был прописан в ней. А в другом городе имеется дочь моей сестры (умершей много лет назад), что будет с квартирой?

Вопрос относительно наследования.

У Анатолия осталось после двух разводов - двое детей - совершеннолетние сын и дочь.

В третий раз он не стал жениться и жил со своей мамой в неприватизированной квартире.

Умер он где-то пять лет назад, а недавно умерла его мама.

Вопрос, могут ли дети Анатолия претендовать на неприватизированную квартиру их бабушки (мамы Анатолия), не будучи прописанными там? Например, через оформление договора соц, найма на себя (в квартире были прописаны только их отец и бабушка)?

Как получить доступ к имуществу квартиры, если они с бабушкой не общались уже много лет?

Заранее спасибо,

Есть неприватизированная квартира. Её хотят продать, Но с этим согласен один прописанный там человек. Всего прописано 8 человек. Можно ли это сделать и как?

У моей бабушки есть два сына, она хочет отписать долю одному сыну и другому, у обоих дети квартира (не приватизированная, какая доля отходит детям? Прописаны в квартире мать сыновей, один ее сын и дочь сына у которой ребенок.

В каком порядке можно отказаться от неприватизированной квартиры. Куда необходимо обращаться и какие документы должны быть при себе. Спасибо.

Добрый день! Может ли многодетная мать продать свою долю в неприватезированной квартире Без приватизации? Или получить приватизацию своей доли и детей без согласия других членов семьи, прописанных в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение