Оружие / Административное право - 29025 советов адвокатов и юристов

Человек 1 незаконно хранил, а потом сбыл гладкоствольное оружие (иж 27 двухстволка) человеку 2. человек 2. сделал обрез. Обрез изъяли его задержали. По итогу дело закрыли в суде. Будут ли какие то санкции человеку 1?

Прошу оказать помощь в решении вопроса. Сложилась ситуация, что мой коллега применил огнестрельное оружие при попытке правонарушения завладеть им. Выстрел был в голову, с летальным исходом. Можете ли оказать помощь в правильном толковании действий коллеги (сотрудника полиции) с точки зрения закона и может ли ему грозить лишение свободы?

Статья 162.2,в показаниях потерпевший говорит об оружии котрого не было, которое в показаниях видел только он и есть свидетили которые говорят что никого оружия не было, так же вещественных доказательств оружия нет

Если владелец гражданского оружия совершил 2 АП в течении 1 года. Где прописано, что гражданин может обратиться через год после совершения последнего административного правонарушения, а не первого?

У меня такая ситуация.

Двух мальчиков забрали за нападение с оружием. Но у потерпевшего нет ничего. И отобрали вещь. Дело уже завели. Возможно ли, чтобы по краевой забрал заявление и что им будет после этого?

Нужно ли в этом случае обжаловать решение врачебной комиссии? У меня их целый букет врожденный порок сердца, порок клапана легочной артерии по типу тяжелой степени плюс сердечная недостаточность из за этого, ДЦП в легкой степени, эпилепсия симптоматическая безмедикаментозная ремиссия, остеохондроз, тугоухость, органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения центральной нервной системы, психоорганический синдром легкой степени. Мне для центра занятости выдали заключение в ВК, там написано что запрещены работы с управлением транспортного средства, с ношением оружия и другие например работа на Крайнем Севере и так далее. Как мне обжаловать в части что мне нельзя работать с управлением транспортного средства или с ношением оружия.

Я владелец охотничьего ружья и травматического пистолета, полгода назад применил травматическое оружие, сейчас жду суда. Ст 115, часть 2. Если будет условный срок, что делать с оружием, которым я владею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Москве проверяли и работал охранником с оружием, приехал домой г.Елабуга РТ,УСТРОИЛСЯ В ЧОП В ЭНЕРГОЩИТ ПО 6 РАЗРЯДУ, А КАЗАНЬ НЕ ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЯ НА НОШЕНИЯ ОРУЖИЯ, Я ОФИЦЕР В 90 ГОДЫ НА ПЕНСИИ ВЫПИВАЛ, В 2002 Г.СНЯЛСЯ С УЧЕТА В НАРКОЛОГИИ И НЕ ПЬЮ, ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ДО 31 МАЯ РАБОТАЛ В МИД РФ,БЫЛ ПРОВЕРЕН ДО 33 КОЛЕНА, А ДОМА ПРОБЛЕМА, МНЕ ДАДУТ СПРАВКУ В НАРКОЛОГИИ ЧТО Я СНЯТЫЙ С УЧЕТА, И МОГУ Я РАБОТАТЬ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Скажите, а могут ли быть ножи, топоры, пилы и косы оружием самообороны против беглых зеков вооруженных и невооруженных. А так же против подозреваемых сбежавших из под конвоя?

Если мой молодой человек (ранее судимый) из-за пустяка а иначе по неоправданной причине, применил силу в отношении меня, навёл оружие, словесно оскорбил угрожал оружием и в итоге произвёл выстрел в сторону двери, то какое ему грозит наказание? Месяцем ранее им было нанесено мне несколько ударов в том числе и в область почки (что в дальнейшем лишило меня трудоспособности) в сопровождении оскорблений, унизительного характера. Учитывая тот факт что я одна воспитываю 10-летнюю дочь, родители пенсионеры, я не имела возможности временно передвигаться. Подскажите как защитить себя? Помогите пожалуйста!

В меня сейчас человек попытался выстрелить из травматического оружия, и угрожал убийством, есть видео где он с пистолетом врывается в подъезд, какое наказание его ждёт?

Ребёнок 14 лет занимается в секции практической стрельбы. Нужна справка от психиатра для оформления допуска к оружию. Психиатр не пишет справку без характеристики из школы. Законно ли требовать характеристику из школы.

Всего один раз попал в нарколожку из-за алкоголя пробыл 2-е недели вышел не встал на учёт 4 года не пил не курил и сейчас не пью не курю дадут справку на оружие в охрану.

Скажите пожалуйста как лучше поступить. Травмат зарегестрирован на меня 20.02.21 истекает разрешение-я нахожусь в другом городе (не в том где зарегистрирован я и оружие) как то можно сдать его, не ехав в свой город или продать. Так то без разницы-мне бы избавиться от него, не нарушая закон (просто в город где я прописан ехать не могу в связи с работой)

Плясунов на рынке купил нож и понес его домой для коллекции. В это время его остановили сотрудники ППС для проверки документов. При личном досмотре у него изъяли нож и задержали. Экспертиза установила, что нож является холодным оружием. Квалифицируйте содеянное.

Двигался на снегоходе с зачехленным оружием с лицензией и путевкой к месту охоты. Товарищ на которого была выписана путевка должен был прихать вечером. Был остановлен со рудникамо опер группы тигр. Составили протокол о нарушении правил охоты. Отсутствие рядом человека на которого бвла ввписана лицензия.

У меня 14 лет назад была судимость по статье 166 ч 4, два года назад я получил удостоверение охранника 4 го разряда. Могу ли я отучиться и сдать на 6 ой с оружием?

Работаю в охране с оружием, при прохождении медкомиссии, установили 3 ю степень тухоухости, и не подписывает допуск на работу с оружием, правильно ли это?

Имеет ли право командир роты обьявить строгий выговор и лишить ежемесячной премии до 10% за то что военнослужащий неправильно ответил на вопрос по ттх оружия (неправильно назвал вес автомата)?

Сосед стреляет голубей из пневматического пистолета, при этом говорит что пистолет не является оружием, так написано в паспорте. К какой ответственности его можно привлечь?

Как называется справка об отсутствии у тебя какого-либо оружия? Какова ее стоимость в отделах лицензионно-разрешительной работы? Спасибо.

Была небольшая вечеринка. Иногда поднимали звук музыки. Никогда ранее жалоб от соседей не было. На этот раз соседи начали стучать по стене, после нашей просьбы хотя бы выглянуть и мирно поговорить (в данный момент музыка уже была выключена) выглянул молодой человек лет 30 и угрожая оружием мне и моей девушке начал нецензурно выражаться и стрелять в воздух. Сегодня хотим подать заявления. Подскажите пожалуйста какие действия могут быть предприняты, какое наказание предусматривается законом?

На имя отца было зарегистрировано охотничье оружие. После его смерти место нахождение ружья не известно. Могут ли привлечь родственников к ответственности?

У меня произошла драка с сожителем, приехала домой в легком опянение после дачи он начал ругаться со мной потом дважды ударил меня началась драка в итоге Где я сходила нож от испуги и попала ему в руку не помню как так получилась была в шоке сейчас дело в прокуратуре он не стал писать заявление в полицию но дело все равно заводят по факту применения холодного оружия что мне делать в такой ситуации?

27.07.2016 г. мой сосед стрелял в меня из оружия, из какого-не знаю, после второго выстрела я потеряла сознание. Я находилась в это время в теплице. Из протокола, высланном мне ОП-6 г. Карабаново, я узнаю, что стреляло неустановленное лицо в теплицу, хотя я его прекрасно видела, как и он меня. О том, что я находилась там-ни слова. Возбуждено административное дело.

Какая статья предусмотрена за преднамеренную стрельбу в человека? Куда мне обратиться в поисках правды?

Спасибо за внимание.

С уважением.

Чернышева Мария Степановна.

Какова ответственность в случае если в течении суток не заявил в полицию о при применении оружия ограниченного поражения? И имеет ли значение в данном случае законное это применение ООП или нет если не сообщил в полицию?

Здравствуйте, был осужден по статье ч.2 ст.258 УК РФ., Дали условный срок на 9 месяцев, в апреле 2017 г. Истек срок, то есть судимость погашена. Вопрос. Могу ли я сейчас получить разрешение на ношение и хранение гладкоствольного длинноствольного оружие для охоты.

Осужден был по статья 159 часть 3, судимость погашена, а в разрешении на приобретение оружия отказали. Почему и как можно получить лицензию.

Могу ли я устроиться на военную службу по контракту со статьей хулиганство с применением огнестрельного оружия, но это было до срочной службы и дело было закрыто с примирением сторон?

Не имея лицензии (разрешения) на охоту и охотничьего билета, гражданин Шейн застрелил в лесу лося, за что был задержан охотинспектором.

К какой ответственности может быть привлечен Шейн?

Подлежат ли изъятию мясо и шкура убитого лося, а также оружие?

Подойдёт ли справка формы медицинского заключения N003-В/у (для водительского удостоверения) для продления разрешения на хранение оружия 2017

Ответьте пожалуйста.

У меня гладкоствольное и травматическое оружие, хранится по месту прописки и проживания. Если я хочу выписаться с этого места и не планирую прописываться никуда, при этом буду жить там же, что будет с оружием? То есть по сути, я буду гражданином без прописки. Это не явояется нарушением?

Должен ли я уведомить органы?

Пьяный стрелял из травмата в машину и попал. Водитель написал заявление, я сознался в содеянном. Возместить готов. Что за это может быть?

У меня такая проблема у меня была судимость одна 166 другая 158 по 158 я отсидел 2008 г вышал сейчас хочу сделать разрешение на ношение оружия ответить не прочитано.

Выписали протокок за нарушение правила охоты неделю назад а теперь звонят и говорят что неправильно выписали. Что делать хотят лешить оружия.

Вопрос таков: Правомерны ли мои действия в данной ситуации?

Я иду ночью или днём (Не важно) по городку.. Пристают с оскорблениями несколько поддатых человечков до 30 лет.. Дело пахнет дракой... Убежать не получится потому что не приучен да и служил не в тех войсках которые позорят.. Достаю нож по документам МВД не являющимся холодным оружием... В драке само собой наносятся не смертельные раны нескольким участникам потасовки... Я оказываю первую помощь (если дадут и успею).. Без смертельных исходов..

Один человек забрал с помощью ножа ноутбук, это по словам потерпевшей, ножа в деле нет! подозреваемый отрицает наличие оружия! Какое наказание его ожидает, если он не был ранее судим и имеет положительные характеристики!

У меня сын 18 лет, не работает и не учится, школу окончил. На учете в военкомате не стоит, т.к. когда ставили, он жил в другом городе. (прописан был здесь). В 14 лет ему поставили диагнозшизофрения, прогредиентное течение. Я не стала его лечить у психиатров, наблюдать у них же тоже не стала, применила другие меры, и его болезненное состояние прошло. Вопросы возникают:

1.Если он не пойдет становиться на учет, предъявят ли ему обвинение в уклонении? Формально он болен.

2.Если он пойдет и встанет, могут ли его забрать в армию? Фактически он здоров, но мне сказали, такие диагнозы не снимают.

3.Если он обследуется опять в клинике, могут ли разрешить вождение, ношение оружия и т.п. на основании его нормального состояния сейчас?

4.Если он не пойдет в клинику, но захочет, к примеру, получить права, а он не появлялся в поле зрения психиатров с 14 лет, могут ли карту просто сдать в архив и он будетчист с точки зрения всяких возможностей? ..Заранее спасибо за ответ.

Как написать анонимно за хранение использование нелегального огнестрельное оружия, а также за нелегальные добычу золота группой лиц.

Надо ли проходить обучение при продлении разрешения на право ношения гражданского оружия, если имеются еще два охотничьих карабина и член общества охотников с 1971 года.

Хотел устроиться на работу караульным с оружием в ВОХР при войсковой части МО. Отказали, сослались на то что мне 50 лет и я уже снят с учета в военкомате (служил в СА в звании младший сержант). Правомерен ли отказ?

Постановлением начальника краевого управления Россельхознадзора гражданин подвергнут штрафу за незаконную охоту и у него конфисковано охотничье ружье. Указанное постановление по заявлению гражданина было опротестовано прокуратурой края в части конфискации ружья и отменено. По каким основаниям прокуратура внесла протест? В каком порядке может быть конфисковано ружье или другие предметы, явившиеся орудием совершения административного правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение