Открытие расчетного счета / Юридические лица - 2344 советов адвокатов и юристов

Скажите, пожалуйста, если ИП откроет расчётный счёт в банке, но не сообщит о нём в налоговую, чем ему это будет грозить? И если штраф то сколько?

Мне надо открыть расчетный счет а за алименты все в аресте я могу открыть счет и пользоваться картой если да то может вы знаете в каком банке не арестовывают счета?

Должен ли индивидуальный предприниматель или физическое лицо извещать налоговые органы об открытии личных банковских счетов (депозитных, накопительных, карточных и т.д.), не предназначенных для осуществления предпринимательской деятельности? Кто должен извещать налоговые органы об открытии расчетного счета: предприниматель или банк?

Подала документы на открытие расчетного счета ИП,пришел отказ по статье 115 ФЗ.. На мой личный счет наложен арест на небольшую сумму в другом банке Все долги погашены, но арест не снимаю, очень много волокиты с этим.. может ли это быть причиной отказа в открытии расчетного счета? Спасибо!

Я ИП, при открытии расчетного счета не подал заявление в ПФР (в налоговую подал практически на следующий день) не знал. Соответственно штраф 5 т.р. Бизнес только развивается и требует затрат и 5 т.р. платить не желания. В местный ПФР написал письмо возражение ссылаясь на статью 44 ФЗ 213 о тяжелом материальном положении с приложением документов. Местный ПФР отказал, мотивируя, что не методики определения, как снизить штраф. Далее написал в областной ПФР, т.е. уже жалоба с указанием этой-же статьи и приложением соответствующих документов. Тоже получил отказ, где аналогичный отказ, что и в первом случае.

Есть желание подать в суд на ПФР. Вопрос в какой и будет-ли результат?

В какой срок надо уведомить инспекцию? Какова сумма штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И должен ли банк отслеживать смену учредителей ООО и ЗАО и требовать со своих клиентов договора купли-продажи доли в уставном капитале, а также выписки из реестра акционеров?

Заранее огромное спаисбо.

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Зарегистрировали некоммерческую организацию Ассоциацию: получили свидетельство о гос. регистрации и св-во о постановке на налоговый учет, но еще не открыли расчетный счет, т. к. у нас нет справки ГОСкомстата о присвоении кодов ОКПО-что нужно чтобы получить эту справку и какие еще документы потребует от нас банк?

Я ИП подала документы на открытие р\с и мне отказали, статья 115 ФЗ. С чем это может быть связано? Мне стоит обратиться в другие банки?

Открыл ИП, а расчетный счет открыть не могу из за кредитной истории! Занимаюсь международными перевозками и нужен счет с банковскими реквизитами от меня клиенту для растаможки груза! Как мне быть в данном случае? Счет нужен срочно!

В начале сентября зарегистрировал ИП, в конце сентября открыл в банке расчётный счёт. Об открытии счёта ПФР не уведомил. С сентября по декабрь три раза обращался в пенсионный фонд с просьбой уточнить правильно-ли я зарегистрировался и нет-ли у фонда претензий. Всё время мне говорили что претензий нет. В феврале получил от ПФР Акт о правонарушении на 5000 руб. за несвоевременное уведомление об открытии счёта. Подскажите, пожалуйста, как грамотнее опротестовать в Арбитраже решение ПФР. Какими статьями подкрепить логику, что ПФР не выполнил своих обязательств по информированию индивидуального предпринимателя. Заранее спасибо!

Могут ли отказать в открытии расчетного счёта ООО, если у ген. директора имеются задолженности в банках по кредитам, есть исполнительные листы по статья 46 часть 1 п.4. И если погасить все задолженности, возможно ли открытие счёта.

Оформляю ИП на консалтинговые услуг. Скажите пож. какую систему налогообложения выбрать? Работа с физ. л,,ип,ооо. Нужно ли открывать р/с.

Обязан ли Банк сообщать в Пенсионный фонд об открытии расчетного счета, если "Да", то в соотвествии с каким нормативным актом.

У меня открыто ИП по месту регистрации 08.11.2016 года в г. Тверь. Живу я в Москве. Могу ли открыть в Москве расчетный счет? Или для этого мне нужна временная регистрация в Москве?

Вопрос: юр.адрес в уставе ООО улица и дом, а в выписке ЕГРЮЛ юр.адрес улица, дом, корпус и помещение! Может ли банк отказать в открытии р/счета?

Я открыл расчетный счет в сбербанке. Но через 3 дня от налоговой пришли отложенные платежи. Так как платить его я в данный момент не смогу. Подскажите в каком банке лучше открыть расчетный счет чтобы сохраняли конфеденциальность.

Скажите, пожалуйста, должна ли я, будучи ИП, открыв расчетный счет в банке, уведомлять УПРФ и ФСС, если на данный момент у меня нет работников, но планирую нанять одного через 1-2 месяца.

Когда именно я должна уведомить УПРФ и ФСС об открытии р/с?

Должна ли я платить взносы в эти фонды при отсутствии работников?

Спасибо!

8 месяцев назад я зарегистрировалась в качесте ИП.Сразу написала заявление о переходе на упрощенную систему. Потом пришло с пенсионного фонда о том, кога и сколько платить. В налоговой ничего не объяснили, что делать дальше и нужно ли еще в каких то органах зарегистрироваться. Ввиду некоторых обстоятельств, трудовую деятельность я начала не сразу после регистрации ИП, а только сейчас. ВОПРОС: нужно ли открывать расчетный счет, и если нет, то как отчитываться в налоговой? Заранее благодарю за ответы.

Скажите, если есть долги потребительские но не очень большие суммы денег, то можно в этом случае открыть рассчетный счет в банке для ооо.

Зарегистрировал 28.10.16. ООО. Два банка отказали в открытии р/с,подал документы в третий. Причину отказа не говорят и письменно не дают. Регистрация по месту жительства, один учредитель, заключен договор на бух. обслуживание, есть договора с контрагентами и на аренду склада. Благонадежен (имею разрешение МВД на охот. Оружие). Посоветуйте как быть дальше, в суд это долго и платить бух-ам надо.

Открытие расчетного счета для ИП

Развертывание расчетного счета не представляется непременным воздействием ради ИП. Это целиком зависит от вида деятельности. Контрагенты зачастую воздерживаются через взаимодействия кроме расчетного счета, к тому же физические личики всегда плотнее оплачивают закупки безналом. Рассчетный

Генеральный директор ООО, зарегистрированного в Санкт - Петербурге, гражданин Латвии. Какие документы необходимы для открытия расчетного счета в СПБ и можно ли открыть счет в таком случае по доверенности? Что для этого необходимо?

Хочу открыть ИП посредством юридического агентства, при обращении к ним по этому вопросу они открывают расчетный счет в подарок.

Меня это Немного тревожит.. скажите, это безопасно открыть счет посредством агентства? Или лучше самому?

Тревожит вопрос конфиденциальности. Не получится ли так, что не только я буду иметь доступ к своему р/с?

Заранее большое спасибо!

Открываю ИП, буду оказывать психологические консультации. Нужно ли открывать расчётный счёт в банке или хватит бланков БСО. Оплату услуг клиенты будут производить наличными.

Спасибо.

Хочу открыть р/с в банке под своё ИП,работаю по патенту.

Клиент перечислит некую сумму. Могу ли я снять наличные с р/с и надо ли мне отчитываться перед налоговой.

Устроился на работу в компанию по открытию юр.лиц и т.п, за эту неделю я должен открыть почти три десятка расчетных, лицевых счетов на юр.лица. Немного настораживает то что юр.лица не только с Казани но и к примеру с Москвы. Вопрос такой: доверенность на открытке счетов выписывается на меня лично. Могут ли быть какие уголовная или административная ответственность за такую работу? Всем спасибо)

Просто я открываю ООО (УСН), в близжайшее время у меня будут совсем мизерные доходы (а может, и не будет вовсе), зар/плату выдавать придется только двум людям, а у банков такие высокие тарифы (абонентская плата, проценты за снятие наличных и т.д.).

Если нельзя обойтись без банка, то как можно сократить расходы на расчетно-кассовые операции?

Спасибо большое.

Садоводческий кооператив Строитель, уже существует 20 лет. Ежеквартально платит земельный налог ч/з сбербанк наличными, т.к.собираются взносы с членов кооператива. В этом году налоговая заставляет платить с расчетного счета, которого нет. Для открытия расчетного счета и его обслуживания нужны деньги. В нашем кооперативе большая часть пенсионеры и лишних денег нет.

В праве ли налоговая требовать открытие расчетного счета некомерческой организации.

Мой муж является ИП. Я у него оформлена по трудовой. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Для получения декретных пенсионный фонд заставляет открытьрасчетный счет в банке. Открытие расчетного счета, ежемесячное его обслуживание и операции по счету унесут значительную часть нашего семейного бюджета. Есть ли возможность открыть в банке лицевой счет вместо расчетного? Если есть, то каким образом действовать, если в пенсионном альтернативы не предусматривают?

Вопросы по регистрации ИП в Санкт-Петербурге.

1. Обязательно ли регистрировать ИП в налоговой по месту регистрации человека или можно регистрироваться в налоговой по адресу фактического проживания?

2. Является ли обязательным требованием открытие расчетного счета для деятельности ИП?

3. Является ли обязательным требованием изготовление печати для ИП?

Заранее спасибо за ответы.

Скажите пожалуйста, необходимо ли юридическому лицу при открытии расчетного счета предоставлять во внебюджетные фонды свидетельство об открытии расчетного счета.

Спасибо.

Как правильно составить (может есть образец) заявление в ИФНС о снижении штрафа по п.1 статьи 118 НКРФ. и по статье 15.4 КоАП? Юр. лицо открыло расчетный счет в банке, в нагрузку открыли корпоративный счет. ИФНС, ПФР, Соцстрах были уведомлены только об открытии расчетного счета. ИФНС хочет оштрафовать, оперативно сработали, а вот ПФР и Соцстрах пока молчат, но я думаю, дело времени. Какой срок у ПФР и Соцстраха для обнаружения данного нарушения?

Мы являемся СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество), расчетного счета у нас нет, но раз в год необходимо оплачивать земельный налог, можно ли каким либо способом производить оплату без открытия р/с?

ИП зарегистрировано в налоговой в конце декабря 2013 года без найма сотрудников по УСН. в январе 2014 года был открыт расчетный счет в банке. Ранее счета не было. Когда, в какие сроки и какие налоги необходимо оплачивать?

Добрый день! У меня есть незакрытое ИП с задолженностями по налогам и пеням, плюс плохая кредитная история. Сейчас открываем ООО, где я планирую быть наемным генеральным директором, Могут ли мне из-за моих долгов отказать в открытии расчетного счета новой организации?

Мы создали некоммерческую организацию - религиозную организацию и хотим открыть расчетный счет в банке. Какие документы необходимо предоставить в банк для открытия расчетного счета?

Муж хочет открыть ИП. но не хочет открывать расчетный счет из за что приставы могут арестовать его за долги. Могу ли я-жена открыть расчетный счёт на себя, а ИП будет на мужа.

У меня есть ИП, хочу открыть расчетный счет чтобы мне на него перевели деньги и затем я хотела бы их обналичить. Вопрос: какие налоги со всех этих операций меня обязуют оплатить?

Я - ИП на ЕНВД (автостоянка), работаю без открытия р/счета, выдаем квитанции БСО.

Оплатила больничные листы наемным работникам. ФСС для возмещения требует открыть р/счет.

Внимательно прочитала ФЗ-255 о порядке оплаты пособий в связи с нетрудоспособностью, беременностью и родами - нигде не нашла прямого указания на обязательность открытия р/счета для получения возмещения по оплаченным пособиям. Как отбиться от ФСС? Открывать нет смысла, т.к. это в разовом порядке, кроме того собираюсь закрываться. Спасибо.

У меня в сельской местности небольшой магазин (торговля продуктами и хозяйственной группой). я индивид. Предприниматель. Работаю по вмененке. Могу ли я открыть расчетный счет в банке на физ. лицо, чтоб отдельные покупатели перевод ли мне деньги и я под заказ привозила товар? Какая отчетность должна быть в этом случае, налоги?

Моим отцом было зарегистрировано ИП для осуществления деятельности в такси, так как оплата проходила наличным платежом и отец в плане ведения деятельности предпринимателя не имеет познаний (открыть ИП обязала фирма такси) он не уплачивал ничего.

Сейчас в налоговой и пенсионном соответственно долги. На сегодняшний день появилась необходимость на этом ИП открыть расчетный счет, скажите будут ли происходит вычеты денежных средств за неуплаченные вовремя долги с него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение