Оформление кредита / Кредит - 23887 советов адвокатов и юристов

Оформили кредит в скб банке, взяли страховку. Кредит на сумму 362800, на руки получили 312012. Страховка составила 50788 рублей. Читала на сайте, что можно в течении 5 рабочих дней написать заявление в страховую компанию. Альфа страхование жизнь-страховая компания. Возможно ли это? Только письменный ответ, не могу разговаривать. Ребенок спит. Кредит оформлен на мужа.

У меня на данный момент оформлена кредитная карта с сбербанке, на данный момент есть просрочки, но они оплачены. Я бы хотела оформить кредит чтобы погасить свои задолжности и выплачивать по графику одной суммой.

Оформил кредит под психологическим давлением для другого человека расписки нету, если он не будет платить как мне доказать что взял для этого человека.

Оформила кредит на себя для другого человека, он пол года платил, потом пропал из города... на телефонные звонки не отвечает... дома его нету... в соц. сетях появляется, но так же не идет на контакт... в общем кинул по полной... расписки нету, но есть свидетели и телефонные сообщения о том что он просит взять кредит для него... Знаю что это моя ответственность перед банком! Что делать? С чего начать?

Мне предложили оформить кредит дистанционно, отправив фото паспорта и снилс. Так как в банках много раз получала отказы, а здесь обещают 100% результат, предложение заманчивое, так как человек сам работает в банке. Чем это грозит? Стоит ли верить этому человеку? У меня также есть скан его паспорта 2 и 3 страницы и страницы с пропиской, живем в одном городе. Как поступить? В случае мошенничества я смогу все доказать, имея переписку и скан его паспорта? Заранее благодарю за ответ.

Помогите мне пожалуйста. Я оформила заявку на кредит. Мне позвонили и сказали 100% одобренно, но нужно справку из вбса, а она платная (800 р). Что делать?

Хотела спросить оформила кредит одобрили называе тся счcredit doctor. Но сперва просит 16000 за страхование Я живу в казахстане. Как Вы думаете это обман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж вчера оформил кредит в банке и ему навялили страховку. Приехав домой стали читать. Страхование коллективное, написанно в случае несоблюдения условий страхования ставка возврастет. Позвонили на горячую линию банка нам вообще сказали, что это страхование на год и сумма 80 т. р это за год, а потом нужно продлевать этот договор. Помимо этого еще оформили страхование квартиры и автоюрист. Муж вооще военнослужащий и у него и так жизнь застрахована. Можем л мы отказаться от этих страховок? Вернут ли нам деньги?

Моя подруга взяла в банке кредит для чужих людей которые являются грн Узбекистана а они уехали росписку она с них не взяла только переписка в ватцапе есть о том что деньги для них брала.

Официальный дилер Армада-авто (и ряд других в г.Москве) при продаже авто в кредит оставляет банку в залог ПТС купленного авто. Как попытаться законно оформить кредит? Неужели банку недостаточно паспорта, СНИЛСа, 2 НДФЛ покупателя?

Когда проживал с бывшей женой, брали кредит деньги, через 3 месяца развелись, кредит оплачивал я (оформлен на меняВ связи с финансовыми затруднениями по кредиту теперь долг, сразу на раздел имущества не подал... какие у меня права, могу ли спустя 3 года подать заявление, чтоб оплачивать пополам?

В интернете хотела оформить кредит, пришла смс одобрили 100000 р. А сначала надо отправить 1390 рублей за выпуск карты на киви кошелёк. Через 3 дня придёт карта с договором. Хотелось узнать не мошенничество ли.

Добрый день. Мне позвонили и предложили оформит кредит дистанционно через курьера. Ис казали что нужно будет внести сумму за перевод. Мне кажется что это лохотрон.

На меня третьи лица оформили кредит и я написала заявление в полицию с ппосьбой возбудить уголовное дело по ст 159 укрф. Так как по мнению полиции я пострадавшей стороной не являюсь в возбужении дела мне отказали. В заявлении была указана организация-кредитор, также я указаны телефоны с которых мне звонили. По этим номерам полицияне дозвонились, запрос в организацию-кредитор вообще не писали. Я написала в прокуратуру и там мне тоже отказали. Сейчас мне звонят коллекторы. Я уговорила сотрудника полиции вме-таки отправить запрос в компанию-кредитор. Хотела написать повторное заявление, так как по первому мне отказали, но сотрудник полиции сказал, чьо этого делать не надо, они мол поднимут старое заявление. Подскажите, пожалуйста, надо писать повторное заяаление или нет?

Друг семьи берет кредит под залог квартиры этой семьи, у квартиры три собственника, подскажите какие документы нужно оформить между другом и этой семьей? Расписка, что квартира взята в залог? Какие еще документы нужны? В случае того если вдруг по форс-мажору, друг перестанет платить?

Я оформила кредит на свое имя для другого человека, она обещала проплачивать вовремя я ей поверила потому что доверяла ей. 4 месяца она проплачивала без просрочек а дальше пошли просрочки. Как приходит время платить она скрывается от меня на звонки и смс не отвечает. Испортила мне кредитную историю. Могу ли я подать на нее в суд? к тому же она агент того же банка.

Здарствуйте я оформил в микро займе. Что вообще разрешено им если у меня просрочька 4 недели. И как они должны правильно оформлять кредиты и соскольки лет и какие для этого должны придостовляться документы?

Меня интересует вопрос я хочу помочь знакомой просто на нее оформить кредит обязуется его выплачивать но при этом предлагает все оформить нотариально разумеется. Стоит ли мне чего либо боятся если что то пойдет не так?

Скажите пожалуйста.. я пошла в салон там оформила кредит, на второй день отказалась написала заявление о расторжение договора с ними.. они сказали что перезвонят в течение 10 дней, и что я должна им выплотить им не устойку.. но звонка не поступило... на протежение двух месяцев мне звонит банк что я должна... не какими я услугами их не пользовалась.

Помогите советом Я Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оформила 3 кредита 1 кредит 25 000 и 2 кредита по 50 000.2 кредита на покупку товара были. Я брала кредиты, надеясь что будет платить муж, но мы резко разошлись... Теперь у меня только детское пособие, платить совсем нечем, не делала нми одного платежа. При заполнении заявки на кредит говорила все сведения точные, только не указывала адрес мужа, только адрес прописки и говорила, что живу там. я теперь я в долговой яме, боюсь, что посадят в тюрьму. Скажите, а такое возможно? Скажите, а могут ли коллекторы угрожать мне? Ни украдут ли ребенка, не придут ли к мужу? Огромное спасибо.

Оформление кредита как шаг на грабли

Приветствую Вас дорогие, подписчики и гости данного сайта. В современном мире кредит вошел в нашу жизнь, как кошелек, в котором всегда есть деньги. В условиях многообразия красивых вещей и возможностей: автомобилей, недвижимости, путешествия и прочее. Граждане стали оформлять кредиты

Оформление кредита несовершеннолетнему

Согласно ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе совершать только мелкие бытовые сделки, а также вносить вклады в кредитные организации. Иные сделки они вправе совершать только с согласия своих законных представителей (родителей, усыновителей или попечителя).

Скажите пожалуйста когда оформил кредит застраховался от: несчастных случаев, от смерти, от потери работы, должен ли погасить кредит, если уволят с работы независимо от причины?

Оформила кредит в ИТБ банке в 2015 году, платежи вносила без просрочек. Через некоторое время банк обанкротился и я перестала платить. Недавно пришло письмо от ГК АСВ (агенство по страхованию вкладов), что у меня имеется задолженность и я обязана ее оплатить. Причем задолженность моя увеличилась в три раза. Последний платеж банку внесла в сентябре 2015 г. После получения письма перечислила по реквизитам указанным в письме 1000 рублей, как пробный платеж. Скажите есть ли в моем случае срок исковой давности. И повлиял ли мой пробный платеж в 1000 рублей на ситуацию в целом и нужно ли вообще платить? Каждый день коллекторы обрывают телефон, требуют оплатить долг в полном размере.

При оформлении кредита в Банке Хоум Кредит был навязан страховой полис Страхование отнесчастных случаев и болезней на срок кредита 36 месяцев, страховая премия 21455 руб. Кредит погасил через месяц. Написал заявление об отказе от договора страхования в страховую компанию ООО ППФ Страхование жизни. Страховая компания отказала.

Вопрос: Законно ли отказала страховая компания?

Могу ли я вернуть страховую премию?

С уважением Вадим.

Я в августе оформила кредит на себя что бы загасить свои мелкие кредиты и своего сожителя, что бы нам удобно было гасить один кредит. Его мы кредиты с этой суммы закоыли. На себя он не мог оыормить кредит так как он в чс у банков. Так же я ему приобретала резину зима и лето со своих кредитных карт. Чеки у меня есть. И погашая его кредиты я прописана плательщиком. Могу ли я отсудить у него данные суммы которые я за него отплатила?

Брал кредит на сууму 200000 иысяч рублей, страховка стоила 10 % от суммы. По страхованию идет в случае смерти и 1-й или 2-й группы. Согласился, заплатил сразу страховку с кредита мною полученного. Два года исправно выплачивал, случился несчастный случай. Я выпал в окно. После операции, собрал необходимые документы в больнице выдали группу 3-ю.Прошел год, следующая переосвидетельствование, мне дают 2-ю группу так как на ноге инородный предмет в виде аппарата Илизарова. Подал документы все необходимые на страховку кредита, чтобы его погасила фирма страхования. Могут ли они мне отказать в погашении кредита. И еще вопрос. Если они согласятся погасить его, то имею ли я право вернуть часть долга за то время когда я уже отдал документы, но так как они расматриваются долго, мне приходится пока выплачивать кредит из собственных средств. Вот эти средства могу ли я вернуть.

Доброго времени суток вчера при оформлении кредита мне подсунули страхованиеот нси страхование выезжающих за рубеж и сняли почти 60 тысяч я хочу расторгнуть этот договор так как это добровольное страхование.

Оформила кредит в скб банке 17.04.19...сумма кредита 171000, страховка из этой суммы 23000... На руки получила 147000... Возможно вернуть страховку?

Здравствуйте,

Друг просит, чтобы я на себя оформил кредит, то, что он будет приобретать оформляется на меня, его сын будет созаемщиком, и еще он предлагает оформить в нотариусе согласие, о том что он обязуется выплачивать кредит. На себя взять не может банки отказывают.

Вопрос будет ли согласие о том, что он обязуется выплачивать кредит (нотариально заверенная) иметь какую либо юридическую силу в дальнейшем?

Я оформила кредит по паспорту в январе 2015 года в Миг кредит. К сожалению я платить не могу. В 2017 году прислали письмо, когда я позванила туда, задолжнасть моя составила 140000 рублей, на мои вопросы ответили вы как первый раз позванили вам скидка 60 %, т.е. вы можете внести сумму в рамере 57000 рублей в течение 3 рабочих дней. Что это значит и как мн быть.

Помогли оформить кредит на сумму 540000 некие люди, я им паспорт давал, они там все нужные документы сделали, и я пришел в банк уже за деньгами, расписался где-то и получил деньги. Эти люди, которые оформили кредит дали мне процент и процент сотруднику банка, который им помогал. Внесли 1 платеж по кредиту и все. Вчера пришла повестка в ОБЭП, сегодня сходил и рассказал все как есть, что по поддельным документам на меня оформили кредит. Чего ждать от ОБЭП и от тех кого я, как говорится сдал? И чего ждать от банка? Что мне грозит в самой страшной ситуации? Благодарю!

Мне приложили кредит в Актив резерв банк дистанционна, еслм я соглашусь то мне курьером DHL передадут договор и после подписания и сканирования трех документов потверждающих личность мы с курьером должны перейти в банк сбербанк и мне на мой счет переведет денги, кредит 17% годовых на 5 лет! могут меня обмануть и если да то какие тонкости в договоре моргут быть прописаны?

14.07.2017 г. я оформил кредит в "Совкомбанке" на сумму 99.531 руб. и был оформлен в программу добровольного страхования. Работал шкипером на судне реч. флота (плавсостав). 15.05.2018 г. перенёс операцию поясничная симпатэктомия, эндартеректомия из правой повздошной артерии. Диагноз: атеросклероз (окклюзия правой повздошной артерии; атеросклеротический кардиосклероз. Врачебной комиссией было вынесено решение о дальнейшей невозможности моей работы в качестве шкипера и работы в плавсоставе. Т.к. на предприятии других вакансий нет, я был переведён на должность сторожа и существенно потерял в зарплате. Соответственно я не в состоянии выполнять свои обязательства по кредиту. Могу ли я претендовать на страховые выплаты в соответствии с программой добровольного страхования?

Сегодня оформила кредит в Юнити банке заплатила 6000 руб. За регистрацию за перевод денежных средств теперь мне говорят что я должна заплатить страховку так как у меня имеется кредит другого банка после чего со мной должен связаться курьер оператор говорит что ничего страшного не переживайте что страховка вам вернётся в дальнейшем что мне делать продолжать процесс кредитования И вообще как узнать Аферисты это или нет.

Я оформила кредит у частного финансиста называется Кредитный доктор но они просять страховую сумму приделах 16000 тг я из Казахстана. За то у меня плохая кредитная история..

Оформила кредит на себя для подруги. Через полгода она по кредиту платить перестала. На звонки не отвечает. Банк подал на меня в суд, присудили выплачивать. Сумма долга составляет 521000 рублей. Я от банковских работников не скрываюсь, на просьбы их приехать в банк-всегда откликаюсь. У меня самой кредит, каждый месяц по 15000 рублей. Платить еще и по кредиту для подруги средств просто нет. Мне предложили в банке произвести реструктуризацию долга, и изменили % с 30% до 24%. Но это получается по 10000 в месяц. У меня таких денег нет. Я готова платить, но меньшую сумму. Если я откажусь выплачивать, то какие последствия меня ожидают. В собственности машина, но ее стоимость составит 40-50000 максимум. И однокомнатная квартира, которая приватизирована в равных долях на меня и дочь. Официальная заработная плата 5000.

Я оформила кредит на телефон стоимости товара 13990 р и чехол 1199 р. Продовец магазина без моего разрешения плюс моеге товара мне добавил страховку стоимосьти 2349 р и еще на что 1299 р. Я подписало договор спеша потомушто я было с детми у меня ребенок сильно плакала. Как мне быть. Я еще не платило за кредит.

Я брала кредит 1 800 000 выплатила 1 300 000 осталось 500 000, когда оформляла кредит дом был залогом, в моем доме есть 2-ое несовершеннолетних детей у меня это единственное жилье. Банк выставил дом на продажу. Правомерно ли это?

Всем доброго времени суток!

Оформила кредит наличными в Траст банке через инет. Позвонили сказали рассмотрели пришло положительное решение на 5 лет, про страховку не чего не сказали, процент по кредиту очень высокий. С мужем старались погасить досрочно, кредит закрыли через 4 мес, проценты пересчитали но копейки, Взяли 104000 проплатили 4 мес и в итоге сумма при досрочном погашении составила 157000. Сотрудники банка сказали что % пересчитали но страхование Жизни и Здоровья не пересчитывается и не возвращается ( ( (, я написала заявление на возврат страховки, от банка пришел отказ, (хотела сразу обратиться в страховую компанию Альфастрахование, сказали сначала нужно получить согласие от банка а потом уже в страховую идти) мотивируя тем, что Страхование это услуга, которая была предоставлена в полном объеме, поэтому не возвращается. Люди добрые подскажите есть ли смысл идти в суд и в какой, может в прокуратуру сразу? И будет ли это дело выигрышным?

Можно ли оформить дистанционно кредит или займ? Вообще на сколько это реально? Действительно ли нужны фото паспорта или это мнимые брокеры и инвесторы его просят?

Я оформил кредит онлайн с человеком по Watsapp была расписка в Word е без подписи и без написания того что я получил деньги в итоге он послал деньги на какой та сайт откуда они не выводятся ни к нему не ко мне и теперь грозится судом хотя я уверен и сказал что моей вины нет.

Оформляла кредит в автосалоне с первоначальным взносом, на словах было сказано, что кредит под 10% годовых, из документов на руках только договор купли-продажи, страховой полюс осаго и ксерокс паспорта транспортного средства, но сам авто уже мне передали. Приехала домой стала смотреть график платежей (тоже кстати ксерокс - попросила хоть что-то из документов чтобы дома посмотреть) ну так на графике платежей читаю процентная ставка 17,25. Еще я вносила первоначальный платеж 100000 т.р. в общем теперь понимаю что развели - можно ли что-то сделать?

Я попала в такую ситуацию помогла другу оформила на себя кредит в микрозайме. Он говорил что будет оплачивать сам. соответственно расписки между нами нет. сумма была 70 000. у меня есть действующие кредиты которые я оплачиваю сама. А он как выясняется ничего не оплачивал сначала мне звонили служба безопасности, теперь дело передали колекторам. Мой друг не отвечает на мои звонки и смс. и на их звонки тож не отвечал. У меня есть несовершенно летний ребенок. Я нахожусь на больничном уже почти пол года, была операция на позвоночник. Еле хожу. . свои долги еле выплачиваю. Могут ли у меня забрать домик в котором мы с ребенком проживаем?

Мне предлагают оформить кредит с курьером от связьинвест банка, просят чтоб на дебетовой карте была определённая сумма, которая пойдёт в засчёт погашения первого ежемесячного платежа. Такое бывает или это мошенничество?

Оформила кредит купила телефон чужой на себя не подумав а теперь возникли сомнения сможет ли знакомая выплатить? Прошло три дня есть вероятность? Хочу забрать у неё и вернуть как это сделать?

Мне предлагают оформить кредит 300000, я скинула паспорт фото. Теперь мне прислали договор его надо подписать для выдачи денег на карту. Боюсь, что меня могут обмануть.

Предлагают оформить кредит дистанционо но я должна для начала оплатить 6123 рубля так как это транзакция. Как то все это странно потому что я должна сначало оплатить.

Брала кредит в Быстроденьги, не смогла отдать. Договор от 2012 года, платила до конца 2012 года, потом по семейным обстоятельствам не смогла оплачивать. Прошел ли у меня срок давности по кредитному договору? Прислали уведомление Кредитэкспресс финанс, что подадут на меня в суд в конце этого месяца.

Решила взять кредит, оформляем удаленно, договор привезут для подписи курьером, копию мне, оригинал остаётся у курьера, ещё нужно оплатить услуги доставки в размере 380 руб, подскажите, стоит оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение