Получить фиктивный брак / Семейное право - 856 советов адвокатов и юристов

Я гражданин Украины хотел бы сделать фективный брак с русской девушкой. Вопроc: какие нужно собрать документы и через какое время я получу гражданство. Спасибо.

Муж с другом проделали документы, якобы я подала на развод и написала что детей в браке у нас нет, но у нас дочь. Тем временем я находилась за границей и ни чего не знала об этом. Он тем временем женился в России и получил гражданство. Когда я вернулась домой в Украину узнала о происходящем, подала в суд и апелляционный суд аннулировали то якобы поддельное решение суда о разводе. То есть вернули все как был, наш брак и дочь в браке. Получается муж двоежонец. Как сделать так что бы он понёс наказание?

Я гражданка Украины. Уже два года я замужем за гражданином России. Хочу сделать гражданство, какие основания для этого нужны, чтобы получить гражданство в упрощенном порядке. Спасибо.

С мужем живем в браке более 20 лет. Потеряли свидетельство о браке, хотели взять дублика а в архиве загса выяснилось что книге регистрации брака неправильно указан наш год рождения. Что нам теперь делать как доказать что это мы и наш брак не фиктивный.

Заранее спасибо за ответ.

Мы два года женаты и есть общий ребенок. Как 4 месяца получила гражданство РФ он гражданин РФ и сейчас характеры не сошлись и приняли решение развестись. Это будет влият на мое гражданство иа как я получала по браку гражданство.

Я гражданин другой страны женат был на росиянке, подал документы на вид на жительство и через месяц развелся по определённым причинам. Есть ли шанс получить внж. Спасибо заранее.

Я получил гражданство РФ по браку. Брак считали фиктивным и на этом основании лишили гражданство. Можно ли восстановить анулированный гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины, имеется вид жительства, предложил парень военный с северной Осетии замуж, возможность есть получить гражданство рф.

Могу ли я гражданка РБ получить Вид на жительство на основании законного брака с гражданином Росии без трудоустройства на территории России.

Полный пакет документов, необходимый для получения гражданства РФ в упрощенном порядке (супруг - гражданин России). Какие сейчас сроки получения гражданства?

Моя мама вышла замуж в 2008 году по расчету. Она 1968 г.р он 1987 г.р. Они виделись всего два раза. С 2013 года она инвалид первой группы. Свидетельство о браке у неё нет и не было. Как получить развод с ним?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мой гражданский муж приехал в Москву по визе по недвижимости на 3 месяца, он гражданин Туркменистана, я и наши несовершеннолетние дети раждане РФ. Как возможно сделать гражданство в короткие сроки? Заранее спасибо.

Какие документы нужны с обоих сторон для регистрации брака с гражданином Азербайджана? Можно ли зарегистрировать брак в любом городе РФ если я гражданка РФ а он гражданин Азербайджана? Нужно ли после регистрации брака ему каждые три месяца покидать территорию РФ? Может ли он работать на территории РФ будучи в браке с гражданкой РФ? Нужно ли делать временную прописку? Подскажите пожалуйста!

Я бы хотела зарегистрировать брак с таджиком, для получения в дальнейшем им российского гражданства. Сама прописана в Воронежской обл. В данный момент живем и работаем в Подмосковье. Подскажите какие для этого нужны документы и как всё правельно оформить? Спасибо за ответ.

Я гражданин РФ,женился на гражданке РБ,у которой был вид на жительство, которое она получила в мае 2016 г. В августе 2016 г. мы заключили брак. Прожили вместе всего 1 месяц. Сейчас по истечении 7 месяцев решил с ней развестись. Но вдруг я узнал, что она каким то образом уже получила Гражданство РФ.Разве по законам РФ это возможно? Можно ли при разводе признать брак фиктивным и что для этого надо?

Сколько может находиться гражданин Израиля на территории России, если он женат на русской (на территории России). Например, приехал, женился, остался.

(Связь по Вотсап).

Спасибо!

Сейчас проживаем в разных квартирах, но прописан у нее. в повторном браке и сожительстве не состоим.

Если я регистрируются брак с гражданином Германии в Дании, могу ли я сразу остаться в Германии без выезда в Россию.

В заседании по разделу имущества бывший муж предоставил фиктивный договор займа между ним и его другом на 3500000 рублей, якобы оформленный в период брака, как поступить в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ.

Ответьте пожайлуста на вопрос, который меня очень волнует. У меня есть опасение, что мой муж, который живет с другой женщиной оформил фиктивный развод. Могу ли я узнать это в ЗАГСе, в котором мы расписывались? И обязаны ли работники ЗАГСа давать такую информацию. Я буду очень Вам благодарна за ответ и консультацию.

С уважением. Андреева Ольга.

Муж Малиец у него вид на жительство уже больше трех лет, женаты мы полгода, я россиянка, хотелось бы знать есть ли какие то условия при которых можно было бы ускорить получение Российского гражданства?

Как мне сделать статус малоимущей семьи. В квартире проживает 5 человек. Моя мама инвалид 2 группы, брат неработающий, 2-ое моих детей 9 и 12 ти лет, я (доход 13000 р). С отцом детей я в разводе и он инвалид получает пенсию 8000 рублей (прописан на другой жилплощади). Сейчас я замужем, муж работает неофициально (прописан на другой жилплощади). Какие мне документы нужны и вообще есть ли возможность получить статус малоимущей семьи?

Если получить Израильское гражданство, а потом выйти замуж за русского человека и приехать с ним жить в Израиле, то он сможет получить гражданство только примерно через 5 лет, правильно?

А до этого есть какой-то аналог, который позволит комфортно жить/работать/путешествовать?

И интересует вопрос с загранпаспортом, летать придётся с русским загранником или можно получить также какой-то аналог даркона? (лассе пассе, например)

Для гражданина Узбекистана можно сделать прописку на свой адрес я собственик. Он хочет делать РВП. Но женился на женщине с Г. Орёл. А я проживаю в московской области.

Мой парень заключил брак с гражданкой Грузии, в Грузии У них нет ни детей общих, не жительства. Что бы та получила российское гражданство.

Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, что бы их брак анулировали?

И если они будут разводится, это можно сделать в России или надо ехать в Грузию обоим или она одна может поехать в Грузию и подать на развод без присутствия парня?

У моей тети умер муж, от него остались квартира и дачный участок с домом, имеет ли она права на эту собственность, так как они прожили всего 1 год и 3 месяца, так же объявилась племянница мужа, которая хочет подать в суд, так как считает их брак фективным и соответсвенно отсудить имущество себе. Кто имеет права на эту собственнолсть и как лучше решить эту проблему?

Супруги купили дачу (оформлена на супругу) в 2013 году (жена взяла на себя кредит), в 2015 они развелись, она платила кредит сама. От брака имеют двоих детей, по алиментов имеется задолженность (сейчас выплачивает с з/пл).

Сейчас бывшая супруга купила квартиру (взяла ещё один кредит, матка питались и родители её добавили). Она решила продать свою дачу. Нотариус сказал, что нужно его согласие на продажу дачи, т.к. дача была куплена в браке. Согласие не даёт (бывший супруг). Что можно сделать в этом случае?

Мы с мужем в официальном разводе больше трех лет. Развод был фиктивным, мы жили вместе и вели совместное хозяйство. Недавно муж заявил, что он покупает квартиру, и это только его собственность и его деньги, так как документально мы в разводе и я не могу претендовать на это имущество. У нас общий ребенок несовершеннолетний.

Все знакомые и родственники знают, что мы в фиктивном разводе были, но продолжали семейные отношения. Это деньги он копил от нашего общего бюджета, так как его зарплата не позволяет за несколько месяцев накопить больше двадцати тысяч долларов. Что я могу сделать, чтобы получить свою часть от квартиры.

Заранее благодарна.

Моей бабушке отказали в субсидии и за того, что она состояла в браке, но они не жили вместе 38 лет, и она получала ордер на квартиру, только на себя и детей ей квартиру давали от производства. Муж нигде не фигурировал, он проживал в Казахстане с другой семьёй. Единственно что стоял штамп в паспорте о регистрации брака. И он никогда не был прописан. Один раз выплатили, а потом прекратили выплату. Я бы хотела узнать законов или нет. За ранее благодарна за ответ.

Что грозит моему сотруднику, если он развелся через месяц после получения гражданства РФ. Оформлял по браку. Будет ли брак считаться фиктивным или нет?

Хотела бы узнать, я вышла замуж за азербайджанца как бы фиктивно, он попросил чтобы получить гражданство рф, в итоге мы прожили вместе как семья 2 года 2 мес., у нас родилась дочь, он уже получил вид на жительство, сейчас мы ругаемся и хотим разойтись, меня интересует смогу ли я помешать ему получить гражданство и при этом подать на алименты? Или в данной ситуации у меня один выбор? Что для этого мне нужно сделать? После получения вида на жительство через какое время он сможет получить гражданство?

Я женился и получил гражданство РФ так как жена гражданинка РФ при разводе могут ли у меня забрать гражданство РФ.

Как можно получить свидетельство о смерти на моего племянника, если его супруга отказалась нам его давать (замуж за него вышла за 3 месяца до смерти и умудрилась прописаться в квартире). Сменила замок в квартире, а там находится завещание на моё имя и свидетельство о смерти. Фамилии у меня и племянника разные - это сын моей покойной сестры. Как открыть наследство если справки о смерти нет на руках. Его жена специально препятствует. И как её потом от туда выписать?

Я. очен силно по мечтался получит двойной росиски и я уже втарой 2. гражданин казахстан. Мая примушества я.холостят. Я буду любая старуху буду искат. Старуху должен росиски, Или калека у меня нет разница. Главная 2.гражданства как. получит. Помогите. Падскажите что делать.

Спасибо Ваа за сайт.

Дело в том, что есть 3 комнатная квартира, собственником которой является моя мать. Я там лишь прописана, но не живу, проживаю с мужем на квартире. С матерью сложились довольно сложные отношения, мы не общаемся. Недавно я узнала, что моя мать заключила фиктивный брак с чеченцем и прописала его в кв-ру. Может ли прописать моя мать не получив моего согласия кого-либо в кв-ру, как мне узнать. Если да, то можно мне это оспорить.

Спасибо за ответ.

В этом году 2 раза подавала на визу Сша! Первый раз на J1 потом на B!2 раза отказали! И на последнем собеседовании офицер вообще сказал чтобы я не пыталась больше подавать на визу! А мой МЧ американец хочет мне делать визу невесты! Есть ли смысл? Если до этого офицер явно дал понять чтоб я не совалась в Америку больше? Или стоит попробовать? В Америе была один раз по программе Wjrk & Travell. Была 4 мес! выехала вовремя! Есть один неоплаченный ticket (просто через 3 дня я уже покидала город-не успела его получить) Что делать? Как быть? Подскажите?

, он отказывается вернуть машину или деньги хочу признать брак не действительным, куда ити, с чего начать, какие документы собирать, и на сколько это реально?

Я живу с гражданским мужем у нас общих с ним 3 детей установленно отцовство и 1 ребёнок от бывшего мужа. В 2018 году я у гражданского мужа купила частный дом под мат капитал. Детям сделала дарственные по 1/8 им и мне 1/2.сейчас мы хотим вступить с мужем в брак. Можно ли? Не будет ли это считаться мошенничеством с обналичиварием т.к у детей доли есть и мат капитал пошёл на гражданского мужа чисто на долги.

Я замужем за гражданином швейцарии 2,5 года, но планируется развод... правда ли,что если я дотяну брак до 3 лет, а потом еще 2 года буду находиться в стране (например выйду замуж не выезжая из страны, т.к пока не работаю), то смогу получить бивилигум С и гражданство прожив в общем 5 лет в стране? Или повторный брак может послужить препятствием?

Скажите пожалуйста какие документы нужны для мены долей в разных коммунальных квартирах, и пройдет ли договор в ГБР, нужно разрешение соседей? Или нужно делать фиктивный договор купли-продажи?

Получил рвп по браку, потом развелся. После развода хочу подавать документы на внж.

Вопрос: имею ли я право подать документы на ВНЖ? У меня отказ будет за то что рвп получил по браку но сейчас в браке.

Квартира куплена до брака, оформили на будущую супругу. После зарегистрировали брак. Как мне (мужу) получить долю в квартире? Супруга продаст мне, подарит или...?

Хочу продать свою квартиру, купленную до брака и добавить материнский капитал. Как все это оформить грамотно, чтобы новая квартира не делилась при разводе и осталась только моей?

Возможно, мой вопрос покажется Вам не совсем обычным, но тем не менее.

Я хочу взять фамилию любимого человека, не вступая с ним при этом в брак. То есть мы хотим носить одну фамилию, при этом юридически не создавая семьи. Реально ли это? И если да, то что для этого надо? Или придется подавать заявление в ЗАГС, потом фиктивно расписываться и через неделю разводиться, не беря обратно девичью фамилию?

С уважением, Ольга.

Ответьте пож-та на вопрос:

если мой будущий муж россиянин, а я украинка, в какой срок после брака я смогу получить российское граж-во? с уважением...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение