Право на вождение / Автомобильное право - 9879 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, при вождении без прав (в трезвом виде), будучи уже лишенным за вождение в нетрезвом виде, онулируется ли срок, который уже прошел в Бе 6 лоруссии!

...Спасибо!

Судебные приставы за долги по уголовному делу вручили мне постановление о временном приостановлении моего права на вождение автомобилем. Мой единственный доход это работа в такси. Я официально открыл ип. Копии документов об открытии направил приставам с заявлением об отмене постановления об ограничении меня прав вождения, однако получил отказ. Законны ли действия приставов, если работа таксиста мой единственный источник дохода?

Вчера мужа остановили ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. (0,24 промили). права на руках. Имеет ли он право на вождение тс до суда?

В июле 2018 года лишили в. прав (остановили, отказ от мед. освидетельствования, проехал 100 метров до магазина - был в пивном состоянии). Водительское удостоверение не сдал, потом утерял (переезд в другую квартиру). Срок по суду уже давно вышел, но постановление тоже пропало. Подскажите, как действовать. Нужен новый авто и восстановить свои права на вождение.

Проверяющий сел в машину и дал команду на английском убрать ногу с педали тормоза. Машина стояла на стояночном тормозе и на обочине до знака стоп и начала теста на право вождения авто.

Сразу за этим стал вписывать мне в карту, о несдаче теста.

Я спросила его привлечь переводчика. Возможно от волнения мысли на понимание языка не пришли ещё в готовность.

Считаю, что проверяющий не прав об оценки права на вождение авто, так как процесса вождения не было де-факто.

Права ли я?

У меня были водительские права категории б, я их лишился из за пьяного вождения, позже через год потерял левую руку наполовину, могу ли я вновь вернуть права и сесть за руль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Супруга лишили прав на вождение авто в 2014 г. Штраф 30000 он оплатил как положено. Права он не сдал в ГИБДД, авто не водил. Удостовирение должно подлежать замене, так как прошло 10 лет в конце января этого года. И буквально 2 февраля 2019 г. он садится за руль и его останавливает сотрудник ГИБДД и выписывает штраф 500 рублей на то, что повернул не с той полосы дороги. Водительские права гаишник не пробивал на лишение, и так же не заметил, что они просрочеры уже как два дня. Этот штраф муж оплатил на следующий день... Авто зарегистрировано не на супруга. На данный момент муж собирается в ГИБДД чтоб восстановить права так как срок у них закончился. Будет ли лишен собственник авто прав? И как нам быть с этой ситуацией? СПАСИБО!

У меня сын 18 лет, не работает и не учится, школу окончил. На учете в военкомате не стоит, т.к. когда ставили, он жил в другом городе. (прописан был здесь). В 14 лет ему поставили диагнозшизофрения, прогредиентное течение. Я не стала его лечить у психиатров, наблюдать у них же тоже не стала, применила другие меры, и его болезненное состояние прошло. Вопросы возникают:

1.Если он не пойдет становиться на учет, предъявят ли ему обвинение в уклонении? Формально он болен.

2.Если он пойдет и встанет, могут ли его забрать в армию? Фактически он здоров, но мне сказали, такие диагнозы не снимают.

3.Если он обследуется опять в клинике, могут ли разрешить вождение, ношение оружия и т.п. на основании его нормального состояния сейчас?

4.Если он не пойдет в клинику, но захочет, к примеру, получить права, а он не появлялся в поле зрения психиатров с 14 лет, могут ли карту просто сдать в архив и он будетчист с точки зрения всяких возможностей? ..Заранее спасибо за ответ.

Это что же получается,

не решением суда восстановливается право на вождение, а то когда я деньги заработаю и штраф оплачу?

Можно ли лишить должника прав на вождение машины?

Или такое лишение возможно только для должников по алиментам, нанесших вред здоровью, или ущерб преступлением, т.е. в особых случаях?

На "простых" должников такое лишение прав распространяется или нет? А то ударился в бега, но он всегда на машине был, и просто ездил и подтаксовывал, машины берет в аренду. Ну и вообще без машины жить не может, хотя своей и нет. Может скорей объявился бы, если б ездить запретили. С уважением,

Лишили прав в рф сам гражданин рф.могу ли я купмть казахстанские права и по ним нздить на территории рф.на авто с российской регистрацией.

Сын лишён водительских прав, он занимается ремонтом снегоходов, специальных прав на вождение снегоходов нет, при тестировании отремонтированного снегохода попал в ДТП, что ему модет грозить кроме возмещения материальгого ущерба потерпевшему?

Вопрос такой. Меня остановил инспектор ГИБДД и сказал, что у меня красные глаза и нарушение речи. На месте продул трубку, показания 0,000. Он предложил поехать в больницу на освидетельствование, я согласился. В больнице тест на наркотики что то показал положительно. Они взяли у меня мочу для дальнейшего исследования. И потом инспектор отвёз меня к месту, где стоял мой автомобиль и сказал что я могу ехать дальше! Спустя несколько дней пришёл анализ мочи, ко мне домой приехал тот самый инспектор ГИБДД и составил "акт обтстранении УПРАВЛЕНИЯ ТС". Материалы направлены в суд. Скажите пожалуйста: имел ли право инспектор отпускать меня когда останавливался после освидетельствования. Какими статьями я могу руководствоваться в суде? Возможно ли принятие решения суда о НЕ лишении, так как я думаю инспектор не должен был меня отпускать.

Спасибо.

Какое мне может быть наказание по ст.264.1 третий раз попался пьяный за рулём без прав на вождение завтра третий суд по ст.264.1 у меня имеется не совершенно летний ребёнок, разведён,официально не трудоустроен.

Лишили прав за езду в нетрезвом виде, срок прошёл. Не было возможности оплатить штраф 30000 вовремя, судебные приставы открыли дело на меня. При оплате кредита, судебные приставы удержали деньги в счёт штрафа ГАИ, после этого я оплатил остаток штрафа 27600. Сейчас сдал экзамены, мед справку, все документы готовы для выдачи в/у, но их не отдают, говорят что у меня штраф 30000 уплочен не доконца, 2400 не хватает. Пытался оплатить через сбербанк остаток штрафа, пишет что он оплачен. Штрафы на мне нигде не висят, судебные приставы дело закрыли, а в ГАИ штраф числится, принёс от судебных справки об задолженности сдал в ГАИ и уже неделю нет никакого ответа, штраф у них так и весит. Что делать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по ситуации ( (машина на жене я дал знакомому ключи, он сказал что права у него есть. На сомом деле у него их не оказалось, и он отказался от мед осведетельствония, какие будут последствия в плане жены и еще он уже был лишон прав.

Постановление суда от 28.04.2021 лишение прав, сколько можно управлять транспортным средством если праздничные дни с 1 го числа по 11 мая.

На основании чего, какого документа прерывается срок лишения специального права на вождение автомобиля, если права не были сданы (ст.12.8)?

В военкомате полгода назад поставили диагноз "Расстройство личности" (Депрессия), в стационаре подтвердили, особо не упирался, так как сказали, что на право вождения это не повлияет. Сейчас уже на руках есть решение суда о лишении прав, но на апелляцию ещё время есть. Я человек православный, после того, как отлежал в ПНД, стал много времени проводить в посте и молитве и верю, что Бог меня исцелил. Могу ли я это указать в апелляции? Повторюсь, никаких отклонений типа: бреда, галлюцинаций, и проч. Продуктивной симптоматики у меня не было никогда, и в документах это тоже указано. Я просто молился и просто выздоровел. Военный билет на руках уже, но прав тоже отдавать не хочу, я три года ездил без аварий.

Интересует вопрос, был лишён права на вождение автомобиля, при сдаче прав в гибдд уточнил, что в Институте выдавали права на трактор, но я их очень давно потерял, затем сотрудник проверил базу, и сказал, что все в порядке, якобы в базе их нет. Причем на трактор выдавали в другой области. Живу сейчас в другой. (лишили в последней), вопрос вот в чем?

Могут ли возникнуть трудности, что я не сдал права на трактор, так как поверил сотруднику?

Статью закона или ссылку на то что права можно обменять только по теоретическому закону, так как здесь в калининграде заставляют сдавть вождение и по понятным причинам никто не сдает. Спасибо.

Брата задержали завождение после лишения прав на вождение.

Что грозит?

Почему маме не разрешают с ним увидеться?

Какие необходимы документы для восстановления прав на вождение автотранспортом в связи с лишением на 1 год 8 месяцев постановлением от 21 апреля 2011 года.

Лишают прав на вождение за то что стою на учете унарколога с 2011 г последние 8 мес не отмечался был на судмед экспертизе результат не сказали но спросили есть ли адвокат а судья на предв слушании сказал что все будет зависить от заключения врачей вопрос нужен ли в этом случае адвокат и на сколько могут лишить прав.

У меня вот какой вопрос, я гражданин Казахстана, прописан до сих пор в Казахстане,

Печатей на выезд из Казахстана не ставил, в данный момент я живу у брата, имеющего гражданство РФ,но не имеющего своей жил площади.

Я в Россию въехал ещё в 2001 году, ни разу не был зарегистрирован в РФ, в паспорте только отметка о въезде в Калининградскую область в 2001 году и больше ничего, хочу легально жить в РФ, иметь гражданство РФ и иметь водительские права, чтобы ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ!

Примут ли у меня документы на гражданство и будут ли у меня шансы на получения гражданства и, если да,то сколько времени мне понадобиться ждать, чтобы стать гражданином РФ?

И если мне нужно будет оформлять разрешение на проживание, могу ли я это сделать не выезжая в Казахстан?

И после оформления разрешения на проживание, смогу ли я выучиться на вождение автомобилем и получить права в РФ? С Уважением Денис!

Мне 17 лет меня неоднократно оформляли без прав КоАП 12.17, все штрафы оплачены, я отучился в автошколе, вот вот экзамен в ГАИ, при успешном сдаче, выдадут права мне в 18? Они имеют права лишить досрочно?

Прошу ответить. Пристав вынес постановление о временном ограничении меня на пользование специальным правом за неуплату алиментов ребенку, но права на вождение автомобиля находились в ГБДД. Сейчас до сдачи на получения прав не допускают. Могу ли я в суде обжаловать постановление пристава, если специальность водителя профессиональная профессия, является единственным доходом к средству существования. И какая госпошлина для подачи в суд? Андрей.

Был лишен право на вождение 2016 году, права не сдавал, потрял водительское удостоверение в 2018 году, срок ВУ истек 2020 году. Как востановить права?

Ранее был лишён прав на управление транспортным средством из за алкогольного опьянения. С семье горе, пил успокоительное боярышника. Стало плохо жене, сел за руль. Задержание. Сказали пил. Я отрицал. От освидетельствования отказ. Какая ответственность? Уголовное дело будет? Есть документы по смерти и по выпески врача про успокоительное.

У меня такой вопрос, что у меня нету судимости, что лежал в психбольнице, что попал из-за слуховых галлюцинаций (голосов), и потом меня много раза ложили угрожая нечемном месте, я хочу из учета сняться навсегда, вечно чтобы обратно не ложили! И сняли с компьютера, и потом права получить на вождению, и устроится на государственную работу, ответьте, подскажите! Мне жизни страшно, я не совершал преступление!

В 2012 году мой брат был лишён прав на вождение автомобиля, незаконно, нанимали адвоката, но не доказали. Лишили на три года. Сегодня срок истёк. Обратившись в Ровд по прописке, отправили по другому адресу. Приехал, права не отдают, т.к не сдал права на трактор, хотя об этом ничего не было сказано. Лишение продлили ещё на три года. Что нам сделать, куда обратиться что бы их получить?

Было ДТП. Мальчик сломал ногу. Не хотел ехать в больницу. Отвезла его домой к отцу, а сама поехала в ГАИ. 2 мая суд. Уезд с места ДТП. Вызывают и мальчика с родителями. Что мне будет, и как не лишится прав на вождение?

Купля машины! Могу ли я при регистрации машины в ГБДД зарегистрировать машину на сына 18 лет прав на вождения у него еще нет а страховку на себя оформить стаж 30 лет без дтп. Или при регистрации потребуют страховать на него? Просто на него страховка выходит очень дорогая да и прав на вождения нет.

На сайте гибдд значится, что я лишен прав, но куда сдавать и номер постановления нет информации. Знаю только область. Где найти информацию?

Здравствуйте я могу получить право с инвалидностью 2 группы и стою упсихиатра Прова Любительские для себя авто или мото? Заранее спасибо.

Вчера попали в ДТП по нашей вине, не уступили на нерегулируемом перекрестке. Отсутствовала видимость, мы, не убедившись в безопасности, выехали на перекресток. В результате ДТП получили повреждения оба транспортных средства, во второй машине у женщины ушиб грудиной клетки. Скорую мы вызвали сразу, и все службы. Вину водитель признает. Возбудили дело по статье 12.24. Какие действия можно предпринять, чтобы остаться с правами на вождение?

У сына в военном билете стоит гр 1 ст 14-б В-ограниченно годен. Возникли проблемы с получением прав на вождение а\м. Удалят ли статью из военника и заберут ли его в армию если он снимет диагноз отлежав в ПНД?

Я учусь в России, являюсь гражданином Беларуси, права на вождение ТС у меня Беларуские, на протяжении какого времени я могу ездить по территории России?

Скажите, у меня кончился срок действия прав на вождение АМ, но за рулем пока не езжу, но при этом есть долги по налогам, обменяют ли мне права или в отберут?

Заранее благодарен.

Родственник попал в аварию, двое человек на смерть, один в тяжелом состояние госпитализирован. Сам родственник и его сестра сидели спереди пристегнутые, отделались царапинами. Родственнику 21 год прав на вождение нет взял машину у матери довести друзей. Был трезв, предположительно дорогу переходил кабан они его то ли сбили, не знаю точно. Какое наказание предусмотрено в этой ситуации?

Я наследница, но прав на вождение у меня нет, но есть у мужа. В наследство вступлю 8 июня. Что необходимо, чтобы перегнать автомобиль в другую область, чтобы было как можно проще и быстрее. Спасибо.

Скажите пожалуйста, лишают ли прав на вождение автомобиля при комиссации из армии по статьям/диагнозам 'тоска по дому' и 'проблемы с адаптацией'?

С 2007 года мой опекаемый ребенок (сейчас ему 23 года) состоит на учете как алкоголик. Об этом мы узнали когда понадобились права на вождение, буквально неделю назад. Что делать не знаю. Курс обучения он прошел, деньги оплачены. И самое главное он не пьет все 8 лет, что живет у меня после оформления опекунства. Сейчас он женат, имеет ребенка, а на работу не устроится и прав не получит. Неужели по истечению такого срока нельзя сняться с учета. Если бы он пил, другое дело. Может свидетелей каких надо или как?

Если пришло извещение судебное по причине лишения прав на вождение, можно ли выезжать за границу? Предположительно возможен штраф в размере 5000 р вместо лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение