Разрешение на выезд / Миграционное право - 25351 советов адвокатов и юристов

Планируется поездка в Испанию я (мать). С отцом ребёнка нахожусь в разводе (15 лет) (алименты не платит), наконец мы определились с датой поездки и пора делать разрешение на выезд, но к несчастью отец ребёнка находится в алкогольной зависимости (в запое) и доставить его к юристу нет возможности т.к. он агрессивный. Подскажите есть ли возможность сделать разрешение на выезд без личного присутствия отца? (есть копия паспорта отца и старые разрешения на выезд).

Заранее спасибо.

У ребенка отец-иностранец, для виз в некоторые страны посольство просит разрешение на выезд ребенка, несмотря на то, что он не гражданин рф и в рф не проживает. Как добиться того, что бы это разрешение не требовали? Может через суд, о том, что он пропал (хотя это не так)?

Какие условия можно поставить для бывшего мужа, если сейчас идет процесс суда, где он просит забирать ребенка на выходные. А я,будучи находясь в РФ,хочу на время забрать ребенка сюда, но разрешение на выезд ребенка, он,добровольно не даст

Для судебного получения разрешения на выезд детей на ПМЖ с матерью в Сербию при нежелании отца, с которым в разводе, давать его, существен ли факт зарегестрированного брака с гражданином Сербии?

Есть дочь от первого брака (7 лет). С бывшем мужем в разводе 3 года, алименты платит исправно. В этому году хочу поехать с новым мужем и дочерью заграницу отдохнуть. Но бывший муж разрешения на выезд категорически не дает (из-за своих личных обид на меня). Ни на какие уговоры не поддается, и денег ему предлагали, и ребенок лично просил... ОТКАЗЫВАЕТ! Что можно сделать в этой ситуации? Добиться разрешения через суд? Или я могу (как один из родителей) вывести ребенка (в без визовую страну) без его согласия? (запрет не подавал).

Можно ли при подаче заявления на развод, вместе с определением места жительства ребенка и порядке встреч с отцом, обозначить и обязательный порядок выдачи разрешения на выезд ребенка за границу от отца, не только с мамой, но и с третьими лицами. Как это можно прописать в исковом заявлении?

Спасибо!

Я гражданка украины, живу в россии. Хочу выехать с ребенком в украину на несколько дней. С папой ребенка в процессе развода, он немец, живет в Германии. Скажите как должно выглядеть разрешение на вывоз ребенка? Может ли он сделать его на немецком, а переведу его я тут? обязательно ли оно должно быть нотариально заверено? На какой максимальный срок он может дать разрешение? И можно ли увидеть образец разрешения на вывоз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня двое детей на иждевении, они собираются за границу, от меня требуется разрешение на выезд или нет? Я с супругой в законном браке.

Бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка за границу просто из за вредности, дочке 12,5 лет алименты платит исправно и имеет доступ к общению с ребенком но не общается. Дочка профессионально занимается вокалом с 4-х лет сейчас её выбрали для участия в конкурсе вокалистов в Барселоне, с последующим посещением Италии, Франции. Доверенность нужно оформить на педагога который едет с ребенком, все документы бывшему мужу отправляли по на указанный им электронный адрес. Помогите что делать, ведь это заслуга ребёнка! выезд с 20.04.2013 по 20.05.2013 что можно сделать? Никакие разговоры с ним не помогают, просьбы ребёнка тоже, живем в разных концах Росии. Помогите!

Нашему ребенку, которому 14 лет, нужно разрешение на выезд в Германию по школьному обмену. Фамилии у меня и ребенка разные, у него фамилия отца, есть док-т св-во об установлении отцовства. Отец разрешение не сделал, мотивируя это отсутствием времени, согласно его письмам, отцовство ему вообще не надо, (он живет в другом городе). Нам надо срочно оформлять визу шенген, но все консульства требует соглас. Обоих биологических родителей. Есть выход? Существует какая-либо процедура приостановления отцовских прав? (билеты оплачены еще осенью, согласие предварительное он давал). Лишать прав его нет оснований, т.к. он платил алименты.

Двое несовершеннолетних детей едут с бабушками (фамилии 2 детей и одной бабушки совпадают) на неделю из России в Белоруссию и обратно на поезде,-нужно ли в таком случае оформлять у нотариуса разрешение на выезд?

Спасибо.

Намечается развод, есть ребенок, которому год, ее отец изъявил желание, чтобы дочь проживала с ним, я категорически против, поскольку есть сомнения во вменяемости данного человека, к тому же он давал крайне малые деньги на содержание ребенка, пока мы вместе не проживали (2 месяца, меньше 1 МРОТа в Москве на дочь и меня (тогда не работавшую).

Сейчас работаю, доход приличный, на раздел имущества, которого достаточно, претендовать не буду. Ребенок прописан у отца, у меня есть доля в другой квартире.

Есть ли шансы у бывшего мужа на то, чтобы суд признал место жительство ребенка с ним? что нужно сделать, чтобы этого избежать? Можно ли как-то обязать бывшего мужа давать разрешение на выезд с ребенком заграницу. Сумма алиментов рассчитывается от среднемесячного дохода?

Мы собираемся на ПМЖ в Россию из Казахстана. Я нахожусь в разводе с отцом своего ребенка. Могу ли я заранее взять у него разрешение на выезд ребенка или есть конкретные сроки действия этого документа?

В связи эпедемиологической обстановкой суд откладываю из месяца в месяц, но у нас близится отпуск, но так как у сына подписка о не выезде о надлежащим поведение. Можем ли он выехать на месяц или только надо по разрешению.

Если отцовство признано в судебном порядке и платятся алименты, нужно ли мне будет брать у него разрешение на выезд ребенка за границу? И буду ли я считаться матерью-одиночкой и дальше или нет?

У меня Свидетельство о предоставлении временного убежища, проживаю в г.Ставрополь, у бывшей супруги так же, но она проживает с сыном в г.Сургут. Они хотят выехать на территорию Украины, как оформить моё разрешение на выезд сына? (сыну 15 лет)

Выхожу замуж за Итальянца (знакомы давно, работаем вместе, наши фирмы-партнеры, много общих русских и итальянских знакомых). Бывший муж из вредности не дает разрешения на пмж в Италии нашей дочери 6 лет. Грозится написать запрет на выезд из РФ. БМ не дает разрешения нашей дочери даже на кратковременные (на каникулы, на 2 недели) въезды в Италию (что необходимо для получения визы). Буду требовать от него разрешения через суд.

Вопрос: что нужно предъявить в суде, чтобы были большие шансы выиграть дело? И каковы шансы на выигрыш?

Новый итальянский муж работает, хорошая зп, большой дом, есть сын 8 лет.

С мужем официально в разводе. Несовершеннолетний сын живет со мной, с отцом отношения не поддерживаются. На алименты не подавала. Собираемся ехать за границу, в паспортном столе при оформление загранпаспорта сказали, что нужно будет разрешение от бывшего мужа на выезд ребенка за границу. Такого разрешения бывший муж не даст. Как можно поступить в данной ситуации?

Ситуация у меня такая, мой муж официально в разводе. Его бывшая жена выехала в РФ официально. Гражданкой РК она не является давно. Теперь мы семьей собрались уезжать в РФ на постоянное место жительство, но она моему мужу не дает разрешение на выезд. По алиментам задолженности у него нет. Подскажите пожалуйста, как нам теперь быть в этой ситуации? Кроме суда можно что-нибудь сделать или нет? Спасибо!

Мы с мужем разошлись в март 2004 года дочери было 2 года. Официально развелись (с его подачи) в октябре 2005 года, на алименты не подавала (обещал не забывать). С самого начала я сама настаивала на встречах, но затем ребенок сказал что не хочет видеть отца (ей исполнилось 6,5 лет) с тех пор он не появлялся, материальной поддержки тоже не видели. Раз в год его разыскиваю чтоб дал разрешение на выезд за границу (при этом все расходы беру на себя). Пол года назад был с ним разговор при котором дал согласие на отказ от ребенка.

Можно ли обойтись без подачи на алименты? И как долго это может затянутся?

Родители в разводе, отец проживает в Москве, мать в Волгограде. Отец не идет на контакт. Не дает разрешение на выезд ребенка в лагерь за пределы РФ и на лечение в Германию. Ему просто лень идти к нотариусу и помогать своему ребенку, т,к. он не общается с ним 9 лет и у него другая семья. Мотивируя свой отказ тем, что достаточно того, что он платит алименты по суду и больше его не волнует судьба его ребенка. Где он и что с ним! Есть ли выход из даннрй ситуации?

С женой в разводе, живем в разных городах, хочет выехать с сыном (8 лет) за границу (на отдых, море). Нужно ли мне делать разрешение на выезд. Какие документы надо. Нужно ли присутствие всех.

Как получить разрешение на выезд ребенка в Европу? Мы с мужем в разводе, он проживает в другой стране. Алименты не платит, как и где его искать я не знаю.

Я в разводе. Бывший муж не выплачивает алименты 9 месяцев, находится в розыске. Сейчас мне нужно выехать с ребёнком заграницу. От него мне требуется разрешение на выезд ребёнка?

Бывший муж никак не общается с ребенком, алименты платит 25% от 0,5 ставки минимальной оплаты труда, т.е 550 руб. Но разрешение на выезд за границу для отдыха не дает! Как можно избавиться от такого папаши!

Вопрос вот в чем. С мужем в разводе, есть общий ребёнок, который живёт со мной, хотим поехать с сыном за границу отдыхать. Требуется разрешение на выезд ребёнка от отца. Отец проживает в Татарстане, я в Москве. Я попросила его сделать разрешение, он сказал что требуют свидетельство о рождении ребёнка. Какие нужны документы, что бы сделать копию, заверенную у нотариуса?

Я собираюсь замуж за гражданина Норвегии. У меня есть сын 7 лет. я разведена и у бывшего мужа есть права а ребенка хотя в его жизни он почти не участвует кроме того что дает немного денег и увозит его на выходные к бабушке. Скажите пожалуйста нужно ли мне от него согласие а проживание в Норвегии или полный отказ от ребенка заверенный нотариусом?

Что делать в случае если отец не соглашается?

Спасибо заранее.

Можно ли мужу выехать в другую область для работы по договору подряда с физическим лицом для выполнения строительных работ? У него есть административный надзор с запрещением выезда из Московской области. Проживать на время работы он будет в частном доме с возможностью временной регистрации в нем. Участковый в устной форме ему в выезде отказал. Сославшись на то, что это возможно только в том случае, если он переедет в другую область на ПМЖ. Но мужу не хочется терять московскую прописку. Я тоже переезжаю с детьми в ту область, где муж нашел себе временную работу. Куда нам обращаться?

Мы граждане Украины, мы сейчас проживаем в России. Мать с отцом находятся в разводе, отец тоже живет в России, можно ли выехать в Украину с разрешением на выезд оформленным в России?

Я в разводе около трех лет, есть ребенок 6 лет, муж ребенком не занимался ранее и не интересуется сейчас. Вообще! При выезде за границу я обязана спрашивать с него документ (разрешение, согласие) на выезд ребенка за границу со мной (матерью) на время отпуска, но он отказывает. Он ребенком не интересуется, но я должна с него что-то спрашивать. Что мне делать в данной ситуации? И второй вопрос, возможно, я выйду замуж за иностранца, как быть с вывозом ребенка? Вопрос в том же, что муж не даст разрешения: (Спасибо!

У меня вопрос на счёт ребёнка, сыну 2 года будет в декабре. Я вышла замуж он женился. Когда подавала на алименты он их не платил, а потом мне нужно было его разрешение на выезд за границу, и он поставил условие "заберешь документы на алименты и я дам разрешение" я забрала документы, и он ни разу в течение года не появлялся и не помогал ребёнку. Он готов написать отказную. Возможно ли это? И как это сделать?

Скажите, пожалуйста, к какому судье нужно обращаться за разрешением выезда ребенка за пределы РФ без согласия второго родителя? Сколько времени займет процесс и каковы шансы на получение этого разрешения (с отцом ребенка в разводе, он 10 лет его не видел, алименты не платит, участия в воспитании не принимает)

У меня дочь (13 лет) улетает в Киргизию вместе с сыном на отдых, должна я ли я оформлять разрешение у нотариуса и как быть с отцом (у нее признание отцовства), если он отказывается идти к нотариусу?

Здравствуйте! Бывшая жена требует бессрочное разрешение на выезд общего ребёнка за границу. Правомерно ли такое разрешение и на какой максимальный срок его можно выписать нотариусу? Нужно ли указывать куда и на сколько поедет ребёнок? Спасибо!

В качестве наказания установлено ограничение свободы (не менять место жительства, не выезжать за пределы МО, больше ничего). Как можно выехать в другой регион на 2 месяца в связи с осуществлением предпринимательской деятельности?

Хочу лишить отца ребёнка частично родительских прав. Он не поддерживает связь с нами, мы не знаем где находиться, а когда находим его в соц. сетях он скрывается от нас. он платит алименты исправно, но когда мне было нужно от него разрешение на выезд за границу с ребёнком и смену фамилии и имени, я обратилась к его родственникам, но они проигнорировали мою просьбу и вовсе не стали мне помогать. Из-за него я лишилась возможность уехать за границу. Является ли это основанием лишать его частично прав и будет ли он дальше платить алименты?

Жена требует чтобы я отказался от ребёнка. Ей это нужно для того что бы не ездить ко мне каждый раз за разрешением на выезд. Как это сделать скажите пожалуйста.

Такой вопрос, с мужем в разводе, двое детей сомной. Я с детьми собираюсь переехать в Украину на временное, но возможно и на постоянное место проживания, но бывший муж против вывеза детей за границу, как мне быть и как получить от бывшего мужа разрешение на вывез детей за границу?

Может ли нотариус написать и заверить такой документ в котором говорится что отец не против дать разрешение на выезд ребенка за границу на бесрочный срок или до исполнения им совершенолетия?

Где можно узнать выездной ли ты? Я слышал, что запрет накладывается не с какой-то суммы, а при наличие судебного решения. Так ли это?

Разрешение на выезд ребёнка за границу от отца

Здравствуйте! У меня есть ребёнок 10-ти месяцев. Мы с его отцом не проживаем вместе, в браке не состояли, отношения натянутые. Отцовство он признал. В скором времени мне, возможно, предстоит переезд за границу по месту службы моего мужа. Я беспокоюсь, что биологический отец моего ребёнка может не дать ему разрешение на выезд. Скажите, какие варианты данного вопроса существуют или ситуация безвыходная?

Я отец. В суде рассматривался иск о месте жительства ребенка и возможности его вывоза с матерью в Италию. Разрешели выезд на один год. Подана жалоба и назначено заседание кассационного суда. Мать не ясно каким образом выехала в Италию. Сегодня на мой вопрос секретарь судьи, после консультации с судьей, сказал, что якобы решение вступило в силу, но объяснить не может-обращайтесь в канцелярию суда. Там подтвердили-не вступило! Подтвердили также, что никаких решений кроме этого (обжалованного мной) судьей не принималось. Может ли судья вынести частное решение не уведомив меня и разрешить жене вывезти ребенка в Италию, например до кассационного суда или еще что-нибудь?

Я состою в разводе, с отцом ребенка не общаюсь, от алиментов отказалась! В июле месяце планируем с ребенком отдых за границу, Кипр. Нужны ли мне какие либо разрешения на вывоз ребенка и если да то какие? Спасибо.

Отец ребенка дал разрешение на выезд с ребенком на 3 мес в США, после чего были куплены билеты, оплачена квартира и самое главное школа (ребенок едет учить язык). За 10 дней до вылета бывший муж сообщает моему адвокату что отозвал разрешение! Надо заметить что алименты я не получаю (сама не подавала), ребенок папой считает другого человека. Сейчас идет судебный процесс по взысканию алиментов, т.к бывший муж написал официальный запрос что решил все таки принимать участие в жизни сына (видеться). После чего я приняла решение подать на алименты, а в ответ получила отзыв на выезд. Подскажите как лучше действовать в данной ситуации? До вылета 10 дней, понесены существенные затраты, а главное ребенок уже собрал вещи... Заранее благодарю!

Я гражданин Узбекистана. Проживаю в РФ на основании действующего Разрешения на временное проживание (РВП). Так же в наличии действующее разрешение на выезд ИЗ Узбекистана в любую страну мира.

Хочу выехать на две недели в отпуск из России в Турцию.

Необходимо ли мне иметь выездную визу РФ как временно проживающему иностранному гражданину? (вопрос после новой редакции ФЗ 114 25.8)

Являемся гражданами РФ, нужно ли разрешение на выезд моего ребёнка в ЛНР с бабушкой и разрешение отца, мы находимся в разводе?

и как поступить чтобы не брать разрешение у бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение