Рассмотрение дела / Гражданское право - 234141 советов адвокатов и юристов

В гражданском деле по Закону о ЗПП в протоколе есть запись:

"На вопрос суда: Считаете возможным рассмотреть данное дело по имеющимся в деле доказательствам? Возражений не поступило"

Значит ли это, что я согласилась, что предоставленных ответчиком доказательств своей невиновности для меня достаточно? И я теперь не смогу на апелляционном суде заявить, что ответчик не предоставил убедительные доказательства. Ну не должна же я диктовать им список необходимых доказательств, сами должны думать.

Дело об административном правонарушении рассмотрено судом. Стороны по делу организация и гос. орган.

А как назвать эти стороны в апелляционно жалобе? Заявитель и административный орган?

К какому делопроизводству суда отнести невыплата заработной платы. Не могу уволиться и забрать трудовую книжку, так как контора разбежалась. Кабинет опечатан за долги арендодателю.

У меня 2.06.21 суд с МФО, обязательно ли суд уведомлять о том, чтобы дело рассматривали без моего присутствия? И что будет если я не уведомлю суд об этом?

Пытаются лешить прав, за распитие рядом с машиной, видео что я ехал на машине нету, машина тонированна, видео что именно я ехал нету, 2 свидетеля которые подписали не видели что я передвигался, + машину забрали на штраф стоянку с парковки! 2 месяца в суд невызывали что делать!?

В суде слушается дело по реальному разделу земельного участка между сособственниками, на основании между нами соглашения о реальном разделе. Была назначена землеустроительная экспертиза, которая показала, что по участку проходит газопровод и наложен публичный сервитут (у сособственников была от меня полная доверенность). Участок приобретался без каких-либо обременений, а сейчас за сервитут сособственникам платят. Также не указаны строительные нормативы в заключении экспертизы. Я хотела привлечь в качестве третьего лица бывшего мужа, т.к. он оплачивал за всех этот участок, но судья отказал.

Как быть с сервитутом (он проходит и по моей половине и по половине сособственников)?

Как учесть интересы бывшего мужа, т.к. между нами еще не произведен раздел супругов?

Отвечик не пришел на предварительные слушания в суд по делу о самовольной установок перегородок. Может ли рассматриваться дело без присутствия ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст 319 дело рассмотрено в особом порядке. Решение мирового судьи 160 чаов обязательных работ. Безработный.2 малолетних детей,1 несовершеннолетний. Есть ли смысл подать аппеляцию. Планирую в это время открыть И.П.Можно ли надеется на изменения приговора в виде штрафа. Т.к. буду уже трудоустроен.

ДДП 05.02.2021 года

19.02. Рассмотрел дело Инспектор Тихомиров П.И. в ОГИБДД по красногвардейскому району г.Ст.Петербург ул.Коммуны 13 до сих пор нет постановление о виновности сторон.

Идет суд по статья 115 часть 1. Обвиняемый и свидетель родственники (брат и сестра). В ходе судебного заседания судьей был установлен факт вранья, а именно свидетель утверждает что потерпевший в момент драки бился головой об пол. Обвиняемый факт ударов об пол отрицает. Реальна ли перспектива привлечения к ответственности?

После развода с женой один ребенок остался проживать с ней второй со мной, сейчас бывшая жена подала на меня в суд по поводу задолженности по алиментам, исполнительное производство на меня не открыто. Я подал встречный иск на алименты ребенку который проживает со мной. Возможно ли в этом деле подписать мировое соглашение? Дайте пожалуйста образец такого соглашения?

Прошел суд без моего участия, меня нек то не уведомлял что должен быть суд. Не извеченей не повесток я получил только вынесенное решение на алементы.

Ожидаю суда по статья 158 часть 1. Вину признал полностью, заявил о заседании суда в особом порядке и все прочее. Будут ли учитываться характеристики с прошлых мест работы, учёбы, армии?

Мой сын помогал операм проводить рейды по продаже наркотиков. И сейчас он идет как свидетель, но он сам находится в сизо по 158 ст. На днях приходила мать задержанного и просила что бы мой сын поменял показания, одного свидетеля уже она подкупила, что будет если мой сын даст на суде другие показания, что тогда ему будет и сколько могут прибавить к его сроку.

На суде огласили, что Дали год условно, а теперь в приговоре написано, что ограничение. Что это? чем отличается условно от ограничения. Стоит ли подавать апеляцию?

Статья 158 састь 2 п в ранее не судим. Работаю официально. Потерпевший не идёт на премерение просит 300 тыс и вешает много чего что я не брал кража была метала чёрного.

Я перевёл потерпевшему ущер в полном объёме по обвинительному обвинение. Но потерпевший не идёт на примерения и говорит что он не согласен с этой суммой и есче что что-то у него есче пропала и обвиняет меня.

Какое наказание может суд внести.

Сегодня у меня было первое заседание по разводу, но мирового судьи не было, она была на учебе. Ответчика тоже не было. При мне дозвонились до ответчика, он конечно же сказал что против развода, на что мне ответили, что решение будет принято без нашего присутствия через 2 дня, когда появится судья.

1. Возможно ли рассмотрение дела без присутствия и истца и ответчика? Я не писала никаких заявлений о рассмотрении дела без моего присутствия.

2. Какое решение она может вынести?

Рассмотрение дела по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. "Можно ли вернуть алименты, если р

За весь период моей работы я только 1 раз обращалась в Суд с заявлением о пересмотре дела по новым или вновь открывшимся обстоятельствам - и то, по наставлению клиентки, послушавшую судью, посоветовавшую так поступить. Мои доводы, что никаких "новых" и ни каких "вновь открывшихся

Если одно уголовное дело находилось в суде и рассматривалось несколько месяцев, а к нему присоединили другое дело, то рассмотрение должно начаться или просто продолжиться должно с того же места?

Интересует такой вопрос, был подан один иск об установлении отцовства и назначении алиментов в феврале 2021 года. В июне была назначена экспертиза, в июле 2021 суд получил экспертизу. Судебное заседание назначено на середину октября. Я написала заявление на ускорение, заседание назначили на начало октября.

Есть ли какие то сроки для рассмотрения таких дел?

13.06.13 мужа остановил патруль ДПС. Был оформлен протокол, где указано, что водитель двигался по полосе встречного движения. Муж совершал поворот на перекрестке с 4 х полосным движением и начал поворачивать чуть раньше, разрешенного разметкой места, т.е. через две сплошные. В протоколе указал, что с движением по встречной не согласен. Говорит, что совершал поворот по большому радиусу, т.е просто штраф за сплошную, а не лишение ВУ). Возможно ли до рассмотрения дела подать еще заявление о несогласии с написанным в протоколе? И какие на это даны сроки? Или это делается только после рассмотрения дела в ГИБДД (решения в суде)?

Спасибо.

Завтра 07.07. на суд. уч. №153 Одинцовского района назначено рассмотрение дела по АП ч.1 ст 12.8.

Какое ходатайство с большей вероятностью будет принято судьей

(о переносе рассмотрения дела на другую дату, по месту регистрации или существуют еще какие-то)? Есть ли разница кто будет подавать ходатайство?

21.07.16 было назначено рассмотрение дела по ст. 12.8 обнаружил смс уведомление уже только 29.07.16 могу ли надеяться что рассмотрение из-за не явки перенесено?

По факту причинения тяжкого вреда здоровью в ДТП возбудили уголовное дело. Начинается рассмотрение дела в суде. К кому лучше предъявить иск о возмещении вреда здоровью-к виновнице ДТП (совместно с моральным вредом) или к ее страховой компании (в пределах 500 000 руб.)? Спасибо. Наталья.

Рассмотрение дела по ДТП в Суде

Традиционный прямой эфир! И мы продолжим разбор «автомобильной темы». В ходе эфиров я понял, что вы даже представить не могли, сколько подводных камней и нюансов кроется в защите своих прав при ДТП. Поэтому, конечно, нельзя обойти вниманием и само участие в судебном процессе потерпевших

Какая судебная практика по статья 159 часть 3, если мама одиночка, несовершенно летний, больна смертельной болезнью, доказательства по делу - лишь показания потерпевшего, экспертиза подписей и фирма через которую считаю что я похитела деньги неимеет никакой связи со мной. Меня обвиняют и дело направляют в прокуратуру чтоб в суд направить. ЧТО МОЖЕТ С ТАКИМ ДЕЛОМ МНЕ ГРОЗИТЬ, ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ВЕРОЯТНОСТЬ НА УСЛОВНУЮ? ЧТО НАПРАКТИКЕ?

Когда расматривалось дело Аникеева Александра Владимировича 05.11.1985 года раждения уроженца города Челябинскосвободившего 16.05.2019 года дело об одминостротивном надзоре в Пермском краевом суде.

Суд был у мирового судьи, я являюсь истцом, иск о взыскании процентов за пользование чужими денежным средствами, дело выиграно, но ответчик подал жалобу, и попросил восстановить срок исполнения. Мировой судья отказал ей, но городской суд восстановил сроки и решил рассмотреть дело, которое уже давным давно вступило в законную силу. Это правомерно? Так же меня никак не известили о том когда состоится заседание. Должны же быть хоть какие то ограничения по времени, так как ответчик в течении года не мог подать жалобу, а сейчас решился..

Процесс в суде по статья 228 часть 1 покушение на приобретение в значительном размере без цели сбыта неоконченном составе дело будет рассмотрено в особом порядке. Я так понимаю судья дело не будет рассматривать, так как я во всем признался. Суд будет рассматривать меня как личность. Вопрос такой. Адвокат по назначению должен присутствовать на суде? Обвиняемому т.е мне дадут слово? Нужно ли мне для суда подготовить речь о свое жизни от школы и до сегодняшнего дня. Судимостей, приводов нет. Характеристики идеальные к делу прикреплены, Асоциальный образ жизни не веду. Или это будет лишнее мой рассказ для суда?

Вот в том же суде и будут рассматривать. По месту регистрации нарушителя.

С уважением. По месту нахождения ответчика. В каком суде будет рассматриваться дело о компенсации за нарушение исключительного права, если до подачи иска были приняты предварительные обеспечительные меры?

Сотрудниками полиции собран материал о неповиновении работникам полиции. Судьей рассмотрено дело. Как выиграть апелляцию? В какие сроки можно обжаловать?

Ситуация в следующем: в Арбитражном суде рассматривается дело в порядке упрощенного производства по взысканию долга по договору, как ответчик предоставила возражения на исковое заявление, истец предоставил возражения на отзыв. С исковыми требованиями не согласна. Какие следующие действия можно предпринять? Какие действия суда могут быть в этом случае и в какие срок?

В арбитражном суде рассматривает дело о моем банкротстве. У меня имеются в настоящий момент решения районного суда о взыскании заработной платы с работодателя. Я исполнительный лист о взыскании задолженности не получал, взыскание задолженности не осуществлял ни в каких инстанциях. Имеет право арбитражный суд использовать задолженности мне работодателем, для погашения монго долга в процедуре банкротства.

Дтп произошло 25 апреля. Дело рассматривается в суде по статья 12.27. часть 2.Можно ли делать независимую экспертизу авто спустя почти три месяца после дтп?

Наше дело по заливу нашей квартиры рассматривается в суде. Было 2 экспертизы. По одной ущерб равен 290000 руб., по второй - 157000. Я возражала против второй, но суд возражение не принял. Настоятельно советует заключить мировое соглашение. Соседи предлагают сумму не соответствующую ущербу. Судья предлагал провести еще одну экспертизу. Можем мы отказаться от ее проведения, сказав, чтобы расчет ущерба суд определял сам исходя из этих двух экспертиз?

Собираюсь подать иск о возврате долга по расписке, цена иска 59000 рублей, так вот какой суд будет рассматривать это дело районный или мировой?

Могут ли в суде рассмотреть дело об изменении размера алиментов заочно если ответчик находиться в зоне СВО? Суд неоднократно его извещал, сейчас он находится в отпуске в нашем городе но звонки из суда игнорирует

Я живу в комнате 12 м. я ее собственник. У меня долг по кредитной карте 64000 р. а лимит был 20000 р. если суд вынесет решение в пользу банка, что будут делать судебные приставы, если у меня нечего забирать? Реал дома только телик середины 90 х, тумба, холодильник тоже 90 х. ну шкаф еще. за 5 тыс.. а, еще ковер на стене. Бабкин.

Срок исковой давности составляет 3 года (ст.196 ГК), по части периода он прошел. Срок исковой давности 3 года. Частично. Взыскать могут за последние 3 года. Срок исковой давности пропущен, но частично. Заявите о пропуске истцом срока исковой давности и суд должен исключить период с 2017 по 2020 года. Частично прошел. Представьте суду возражение на иск и перерасчет обязательно приложите, вы и половины требуемой суммы уже не должны. Но если этого не сделать, суд взыщет с вас всю указанную в иске сумму. В суд обратилась компания Коммунальные тепловые сети на взыскание долга в период за 30.05.2017 по 31.07.2022. Прошел ли срок исковой давности?

Помогите. Была контрольная закупка. Статья 228.1 ч.4. Дали 10 лет. Хотим писать в кассационный суд. Лучше писать об ошибках в проведении экспертизы? Или склонятся на то что была провокация со стороны сотрудников милиции (проведение проверочной закупки)? Можно ли писать и об ошибках в экспертизе и о провокации?

Судом вынесены описательная часть и резолютивная часть, мотивировочной части не было. Не смотря на мое обжалование, при вынесении резолютивной части ей поставили печать о вступлении решения в силу. Соответственно мою апеляционную жалобу посоветовали повесить на гвоздик в толчке. Процесс не закончен а решение уже вступило в силу. Это как?

Подала на лишение родительских прав. 17 мая суд, сегодня органы опеки решили приехать и проверить жилищные условия. Сейчас живу с другим мужчиной, он полностью нас содержит и живём в его доме. Стоит ли говорить органам опеки и в суде что он нас полностью содержит, а от родного отца за 1,5 года получили 5 тыс руб?

Был суд у мирового судьи, он вынес решение, исцу отказали, истец подал в верховный суд, верховной суд вынес решение другие аппеляционные определения с удовлетворением жалоб и представлений.

Прошел суд по кредиту, вычитается ползарплаты, передали коллекторам, говорят, что приставы будут описывать имущество (коллекторы говорят). может ли такое быть или ползарплаты это нормально для выплат?

Моего отца осудили по ст.112 причинение средней тяжести здоровью, на него напал сосед с вилами, и отец защищаясь нанес ему 2 удара один в глаз, другой в нос. Следаки поделали документы, что отец умышлено нанес, удары. А на показания наших свидетелей вообще не обращали внимания! Не удалось доказать не виновность, при этом доказали что сосед зашел на нашу территорию и он спровоцировал драку. Теперь сосед подал на моральный и материальный вред. И в разные инстанции один в мировой другой федеральный. Моральный в размере 50 т. р За 2 инстанции его адвокат был на 3 заседаниях всего, а он говорит что затратил 40 т. р за адвоката и вознаграждения физическим лицам. Подскажите примерно сколько суд может присудить? Может статьи какие то,что могут помочь в суде?

Могут ли меня выселить, если решение районного суда еще не вступило в законную силу и когда буду обжаловать дело в городском суде?

Ответчик не приходит на заседания. Суд намерен в след. Раз провести рассмотрение заочно. Я против такого порядка. Возможно ли в моем случае при неявке ответчика добиться очного решения.

14 августа, апелляция по моей жалобе, решения суда первой инстанции оставила без изменения. В срок было подано заявление на ознакомление с протоколом, не выдали, дело отправили в первый суд.30 сентября, как поступило дело, ознакомился с протоколом подал в апелляцию заявление о восстановление пропущенного срока с замечаниями на протокол, прошел месяц никаких движений, дело апелляция из первого суда не истребуе, ждал, что бы не пропустить срок подал в ноябре кассационную жалобу. Замечания на протокол серьезные, заявлял в суде что веду аудиопротоколирование и приобщил аудио диск заседания при подачи в апелляции. Вот теперь как быть с этим, ведь даже не отказали в востановлении обжаловать не смогу. Как можно использовать это в свою пользу и что лучше предпринять.

. 1.Будет ли предварительное заседание? 2.Сколько всего будет заседаний? 3.Можно ли ходатайствовать о назначении экспертизы? Может ли 3 лицо, не заявляющее самостоятельные требования менять свой статус и заявлять требования? 4.Может ли это 3 лицо подавать встречный иск?

Где взять образец заявления в апелляционную инстанцию с просьбой о рассмотрении дела по правилам первой инстанции?

Гражданский процесс.

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение