Снесли забор - 1309 советов адвокатов и юристов

У родителей приватезирован дом и земельный участок, на участке в плотную к забору построен гараж. Сейчас соседка говорит что пожалуется и его заставят снести. Правомерно ли это?

Вопрос такой - соседи поставили забор задолго до нас. забор между нашим и ихним участками. Треть забора достроили своей террасой, окна которой выходят прямо на наш участок. При этом еще и настаивают чтобы мы им заплатили половину стоимости забора или немедленно ставили свой. Хочется ответить - поставим свой забор, когда вы уберете свою террасу. Кто прав?

Забор по меже хочу сделать навес для машины, от забора. Соседский дом стоит от забора на расстоянии 1,5 м, и окна выходят на забор. Нужно ли какое-то разрешение и что будет если построить без разрешения?

ТСЖ требует обнести дом забором, перекрыв выходы к остановке и требуя доп расходы. Мотивирует тем, что после введения новой системы оплаты вывоза мусора все понесут мусор в чужие контейнеры (к нам) и оплата за мусор в квитанциях вырастет в несколько раз. Если верно поняла, по новой схеме будет оплата с числа жильцов, а не с количества вывозимых отходов. За счёт чего якобы вырастет оплата и какой смысл другим подкидывать мусор в наш двор? У ТСЖ ответа не добиться, просто кричат мол все самые умные, платите за забор или вырастет оплата за мусор. Насколько ТСЖ право или не право насчёт мусора?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Интересуют нормы строительства частного дома. А именно такой вопрос - между моим участком и участком есть проулок по которому ходят жители. Если я буду строить дом - расстояние 3 метра мне брать от своего забора или от забора соседа, с учетом ширины этого проулка?

Год назад с устного согласия соседей, поставили глухой забор, высотой 2 метра. В этом году сосед приварился к забору и сделал парник во всю длину забора. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйе, сразу прошу прощеня за мой ошйбкй клава плохо рабоае, мы посавл гараж за забором, чобы не вознкало к нам вопросов мы можем оформь эу землю.

У меня такой вопрос: у меня частный дом в Новороссийске, фасад дома выходит на одну из центральных улиц, между забором и моими строениями есть промежуток в 2.5 метра хочу там сделать беседку не капитальную, для жтого хочу использовать жб колоны от забора. Вопрос в том что я при этом нарушаю и что мне грозит?

Сосед хочет построитьгараж не отступая от межи убрав забор и старый сарай который находится непосредственно на меже при этом дом и участок у него приватизирован. Рядом я начал строить дом отступив от межи больше метра имеет ли право сосед строить гараж не отступая от межи если его сарай и отделяющий забор давно стоят на меже.

Сосед строит навес вплотную с забором. С моей стороны забора находится огород. Навес высокий и будет закрывать солнце. Имеет ли сосед такое право.

В поселке Соседи слишком близко к совместному забору поставили свой гараж и сарай, запах от сарая стоит ужасный плюс нарушение градостроительных норм, хотим обратиться в суд с иском.

1)Подскажите какие документы будут необходимы и где их достать?

2) как доказать что гараж и сарай действительно стоят близко к забору?

Что мне грозит если я сделал фундамент под гараж и дом вдоль забора. Одна стена вдоль ворот заборных а вторая вдоль своего забора с соседом?

Планируем постройку сарая в деревне.1 на каком расстоянии от соседнего жилого дома он должен находиться, если между домом и предполагаемым местом сарая находится забор? (те в 6 метрах от жилого дома или в 1 метре от забора?) 2. С чего начать правильное документальное оформление сарая до начала постройки?

Дом в собственности, вылез за пределы плана, дом стоит в пребрежной зоне, попрасил излишки территории выделить под благоустройство территории, отказали, ссылаясь на то что должно быть не менее 20 метров до речки и забора, просил выделить с особыми условиями эксплуатации земли, т.е. без капитальных построек, забор сделан ввиде полисадника без капитального строительства. Подскажите вожможно ли получить земельный участок без сноса забора или в аренду или под благоустройство территории.

Прошу консультацию, приступили к строительству фундамента дома на участке. За забором давно построенные соседи деревянный дом большой 3 этажный очень высокий. Мы строим кирпичный дом. Отступили от общего забора 3 метра. Сегодня соседи начали конфликт о том, что мы должны были отступить 5, а не 3 метра, так как они построились первыми и у них деревянный дом. Пытаемся понять правоту вопроса, помогите пожалуйста!

Сосед построил дом в 1,5 м от забора. Что делать? Мне из-за него архитектура не даёт разрешение на строительство на месте старого дома, т.к. между нами нет нужных 10 м. Мой дом планируется от забора в 4 м.

Живём в частном доме. Наши соседи построили дом 0,5 метра от общего забора, в эксплуатацию не ввели, разрешения на строительство нет. В добавок ко всему сделали окно, выходящее в наш двор. И постоянно смотрят что мы делаем и как, я считаю, что они лезут в нашу частную жизнь, как с этим бороться?

Можем ли вы поднять выше забор (у нас металлический забор 1,8 метра), примерно до 3-3,5 метров из поликарбоната или метала. Законно ли это будет.

Мы купили участок со стареньким домиком в городе. Собираемся возвести новый дом на месте старого, либо немного отступим назад. Старый дом в данный момент расположен от соседского забора 2 м.А по новым законам нужно отступать вроде бы 3 и. Вопрос: Как быть если участок узкий и отступать не хотелось бы? Я слышал что то про реконструкцию, но новый дом скорее всего будет выходить за рамки старого.

И еще вопрос-С другой стороны сосед не против возведения капитального гаража прямо по забору. Имею ли я право законно возвести такой гараж?

Соседи установили сплошной металлический забор высотой 180 см. по меже, рядом с моим забором. Это протеворечит, СНИП для СОНТ. хочу обратится в суд.

Если есть нарушения отступы границ от забора (соседа) 2,30 (фундамент уже залит) он согласия на постройку не даёт говорит собрюдайте нормы.

Если будет подавать на меня в суд какая вероятность выграть у него суд?

Или лучше сразу подать нам в суд что выявили мы у себя на участке отклонения?

Но есть ещё крайний вариант чтоб фундамент не уберать сделать ту сторону как не жилую но примерно как балкон или веранда, а стену возводить от допустимых норм от забора?

Мой сосед построил дом на гране его 2 окна выходят ко мне во двор забора нет мне что теперь на своей земле отступать для забора?

Межу жиыми домами сосед построил сарай тыльной стеной по границе общего забора, так можно если, я против?

Мой участок 415 кв.м Администрация города дала разрешение на строительство дома на моём участке отступив от соседского забора 50 см. Соседский же дом от забора стоит на расстоянии 4 м. Я построила дом под материнский капитал, теперь соседи предъявляют претензии. Их неустраивает нахождение моего дома. Подскажите имееют ли они право запретить достраивать мне дом, который я строю за счёт средств материнского капитала?

Могу ли я построить навес для дров в огороде прямо к забору между соседями забор строил своими руками на свои средства. Соседка против категорически. Уклон будет ко

мне.

Сколько метров нужно отступать от забора соседей возможно ли 1 метр? И от еще одного дома на этой территории 3 метра для заливки фундамента для жилого помещения хочу залить фундамент на огороде частного дома чтобы было 2 дома на 1 территории Приемного благодарен за ответ.

Разьясните пожалуйста, что конкретно является самовольным захватом земли? Нарушила ли я закон поставив столбы (не огораживая забором, просто столбы) не на 6 законных сотках, а прибавив пару метров в сторону? Сосед к своему узаконенному участку пригородил (сплошным забором) пару соток не оформленной земли. Подскажите пожалуйста кто из нас нарушил закон? Заранее спасибо.

Интересует вопрос расширения участка, выдвинув забор в лес.

Построили дом, но одна сторона оказалась за красной линией на метр, чтобы оформить дом прошли череду судов. У многих соседей забор выдвинут в лес на 10-15 метров. И эти территории мало у кого приватизированы.

Можно ли выдвинуться также? Будут ли проблемы потом? Можно ли поставить на этой территории баню или беседку?

Окна моего дома, а точнее кухни, выходят на забор соседа, примерно в 8 метрах, он установил туалет вплотную со своим забором. Что делать? В ленее время будут непричтные заппхи и мне не открыть окна из-за этого.

Помогите мне пожалуйста с вопросом. Живу я на первом этаже 9-ти этажного дома, имею ли я право загородить перед балконом, участок с задней стороны дома с целью безопасности. Поставить маленький заборчик от шастающих соседей и любопытных людей под балконом.

И насколько метров от моего балкона?

PS. Жилищно Эксплуатационная Контора находится в том же доме на первом этаже и мы соседи, и во всех первых этажах в том числе у них, закрыты забором участки, перед балконами, естественно и у меня тоже с моего года рождения как 32 года.

Как я знаю всё это не законно и на участки нет документов.

Спасибо вам огромное за внимание!

При много благодарен!

Построил дом на 5-ти сотках в метре от забора. Дом получился высоким из-за большого перепада рельефа участка. Земля в собственности. Соседи негодуют, тень, хотя на массиве много высоких домов, построенных даже по линии забора. Пожалуйста подскажите мои действия.

Здравствйте, у меня такой вопрос:, мы купили дом год назад, у соседей окно выходит прям на наш двор мы решили сделать забор повыше на том же месте где и стоял старый, только сейчас он из шифера получилось что окно закрыли больше чем на половину, правы ли соседи требуя убрать забор, такой какой хотим мы?

Я начал стоительсто каркасного дома отступив от забора соседа не три метра а два, есть ли возможность не сносить мой дом (не передвигать).

Если не признавать строение жилим (а все равно там жить) можно ли выиграть дело если дойдет до суда.

Я построил дом с соседом, по взаимному согласию построили его впритык с забором, к которому сейчас она не дает согласия пристроить котельную для моей половины дома. Подскажите, как выйти из этой ситуации?

Нам принадлежит половина дома (право собственности на дом и землю есть), отдельный вход во двор и собственная часть двора). Можно ли демонтировать полностью нашу половину и построить новый дом так, чтобы стена дома была вместо забора. Соседи не против.

Где у мамы должен быть забор там просто сетка и сосед уже залил фундамент под гараж, он имеет право так делать или должен отступить метр?

Могу ли я огородить свой участок забором высотой 2 метра если в поселке у половины населения такой забор а мне администрация запрещает это сделать?

Купил участок в ДНП, перед постройкой дачного дома хочу возвести строение-склад-мастерскую квадратов на 40 на мелкозаглубленном фундаменте, чтобы хранить там в материалы-инструменты, провести розетку и тд, чтобы было сподручнее строить потом основной дом.

Нужно ли уведомление о строительстве такого объекта, составлять тех план и тд? Как его вобще регистрировать и надо ли? И отступ от забора метр всего как для хоз построек?

Сосед не имеет документов на собственность земли и расширил свой участок забетонировав забор, захватив тем самым участок дороги, заузив проезд автомобилям.

Дом в долевой собственности. Соседи за забором на месте старой одноэтажной постройки хотят возводить 2 х эт дом в метре от нашего забора вмэрии сказали б что это законно бесли постройка 1 этажная бно соседи молдоване беспредельщикию в мерии сказалиб что они не законю властьб а исполюнит. Что делать нам бесли они начнут возводить 2 й этаж благодарю.

Между соседскими участками в деревне положили дорогу на задние участки, т е между нами нейтральная территория (дорога), могу ли я строить гараж вплотную с забором?

Добрый день, у меня вопрос по поводу шума. У нас сосед строит не законно в метре от нашего забора, и весь шум как будто у нас дома, а так же и грязь у нас во дворе. Что нам делать?

Скажите какие санкции могут быть применены к владельцу деревянного дома если он построен на участке в расстоянии 2 х метров от забора ограничивающего участок и проезжую часть. Есть ли какие штрафы или принудительный снос здания в этом случае.

Если при строительстве гаража соседи дали разрешение на строительство от забора не на один метр, а на полметра и есть письменное согласие, то теперь она хочет что бы мы отодвинули до метра.

Купили участок год назад, с одной стороны между нашим участком и участком соседей забор уже стоял, сейчас решили вынести границы, оказалось их забор одним углом залез на наш участок на 5 метров. Соседи согласились, что могла быть допущена ошибка, т.к с другой стороны их участка такой же расстояние смещено в их сторону от соседствующего с ними участка, т.е. получился сдвиг передних углов на 5 метров в нашу сторону. Соседи предлагают выкупить у нас часть участка, т.к. у них на нашей территории стоят ворота, бытовка, вырыт колодец и стоит угол дома, но мы не хотим. Как поступить?

Земли сельхозназначения с правом ведения садоводства, в долевой собственности 10 соток. ВОЗМОЖНО ЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ГАРАЖА ПОД ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ С РАСПОЛОЖЕНИЕМ ВЫЕЗДНЫХ ВОРТ НА УРОВНЕ ЗАБОРА РАСПОЛОЖЕННОГО ОТ КРАСНОЙ ЛИНИИ БОЛЕЕ 8 МЕТРОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение