Сроки подачи исполнительного листа / Исполнительное производство - 9327 советов адвокатов и юристов

Вот такой вопрос! Мне пришло от приставов исполнительный лист по кредиту! Который я не брал деньги у коллекторов! Это судебный приказ!

Куда жаловаться на суд.

Пришло уведомление уже с истекшим сроком о возбуждении исполнительного листа по судебному приказу.

Копию или само постановление суда я не видела. Проживаю по прописке по почте не чего не приходило. Пытаюсь восстановить сроки для возражений.

В сам суд дозвониться не реально. По электронной почте не отвечают.

Ходотайство отправлено как по почте так и через портал правосудие гас в электронном виде. Ни ответа ни привета. Что делать? Куда жаловаться на судебный участок?

Информации когда было первое заседание ни на сайте нигде нет

У приставов был исполнительный лист за электричество. Мы произвели оплату напримую в тсж и они прислали приставам отмену. Получается исполнительный лист отменили, а сумма исполнительного сбора осталась у приставов. Имеют ли право они взыскать эту сумму, если мы напрямую всё оплатили.

Суд вынес судебный приказ 16.12.2019 года, а взыскатель отнёс исполнительный лист в банк только 18.09.2023 года. Можно ли мне восстановить сроки и отменить судебный приказ?

День!

Подскажите, пожайлуста:

Отдел судебных приставов, хочет наложить арест на договор аренды лесных участков, с дальнейшим выводом на аукцион, данного участка.

Имеют, ли право они так делать. И, что можно сделать, чтоб избежать этого.

Так же вопрос: Могу ли я получить рассрочку по уплате долга по исполнительному листу, находящегося уже в дели у пристовов? Каким, способо и как?

Заранее, спасибо.

Как нужно правильно отправлять деньги на содержание детей. Если нет исполнительного листа. И за какой срок могут взыскать алименты. А как быть те суммы которые перечислялись на счёт.бывшей дкне со счёта новой жены.

Можно ли договориться с взыскателем об отзыве исполнительного листа, вступившего в силу два с половиной года назад, при условии погашения долга в меньшей сумме? Можно ли оформить данную сделку документально, получив гарантии, что взыскатель не сможет повторно подать исполнительный лист и запросить пересчет процентов или повторное взыскание долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит 2012 году сегодня зашла в госуслуги а там исполнительный лист. Как отменить его возможно ли это? И какие дальнейшие действия? Исполнительный лист уже у судебного пристава.

С какого момента начисляется неустойка по алиментам? С момента обращения в суд, получения исполнительного листа или с момента возбуждения исполнительного производства?

Получил исполнительный лист по судебному приказу по почте. О самом приказе унал только с этого письма. До этого никаких уведомлений не было. Как мне оспорить в этом случае приказ и восстановить сроки для подачи возражения? Документы буду отсылать по почте (сколько надо экземпляров?)

Можно ли отменить судебный приказ в банке так как наложили арест а с меня уже высчитывают 50% по исполнительнному листу в письменном виде под роспись я ни какие документы не получал

Вот такая ситуация брала кредит в банке. В 2011 году был суд с банком, дело было выиграно мною. По исполнительному листу банк должен был списать неустойки пени и штрафы и сказать мне сумму остаточного долга, но так и не предоставил информацию какую точно сумму мне нужно им оплатить. Мативируя это тем что дело у коллекторов. В течении полугода я вносила платежи и примерно посчитав что я выплатила все перестала платить в 2012 году. Примерно через 2-3 года начали поступать звонки от коллекторов. С начало одно потом другое а там и третье агенство. В итоге сегодня мне пришло СМС оповещение что мой счет арестовали по решению суда. Причем арест средств был осуществлен не приставам а не понятной организацией. Где было написано по всем вопросам обратиться в кол. агенство. В банке конкретного ответа не дали кто мне арестовал счёт. Вопрос вот в чем есть ли срок исковой давности по кредитам? Имеют ли право коллекторы подавать в суд? И куда мне нужно обратиться в первую очередь?

У меня удерживают из з/п по исполнительному листу, могут ли у меня арестовать и продать автомобиль?, судебный пристав ссылается на, то что з/п у меня маленькая.

Есть 2 исполнительных листа на сайте судебных приставов, на 88 тысяч и на 76 тысяч, по первому где 88 плачу по чуть чуть, т.к официальной работы нет и плачу сколько могу, а где 76 я даже не в курсе кто это подал на меня в суд. Вопрос вот в чем, 31 декабря мне нужно вылетать в Москву и вот боюсь, что не выпустят и запретят лететь Москву за эти долги. Можно ли как то договориться тогда с приставом? А то я только вчера узнала, что появился на 76 тысяч исполнительный лист.

Всем доброго времени суток уважаемые юристы, нужна ваша помощь, мужу пришел исполнительный лист на работу, что можно сделать, чтоб снимали меньшей процент или определенную сумму ежемесячно, у нас двое детей я беременна и не работаю! Спасибо всем ответившим!

Мфо лайм займ получил исполнительные листы 29.07.2022 и 21.10.2022, разные суммы, разные номера листов. Но я долг брала один. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо!

У меня был суд, решение суда на руках. Пришло почтой. Я теперь должна подать заявление на изготовление исполнительного листа? А если подали аппеляцию, как я об этом должна узнать?

14 апреля возбуждено исполнительное производство. Срок на добровольное исполнение исполнительного листа прошёл.

Судебный пристав сказал что деньги не перечистили, будет исполнительный сбор с должника. Принудительное взыскание будет только по истечению 2 месяцев.

Судебный пристав тянет время. Принудительное взыскание возможно только через 2 месяца (должник банк)?

Подала на алименты 23.12.2019 г., взыскание алиментов происходит с 25.05.2020 г., т.е. с момента получения приставом исполнительного листа, хотя в решении суда написано, что алименты взыскиваются с 23.12.2019 г. Как мне быть?

Ситуация у меня очень непонятная.

25.01.2022 г. Был вынесен судебный приказ, который я не получала так как живу в другом городе.

13.06. на мои банковские Счета наложили взыскание, я пишу 21.06. на отмену Судебного приказа, начинаю ждать.

15.08. взыскание с карт снимают и я довольная думаю, что отменили СП, но 18.08. мне прилетает постановление о возбуждении на гос. услуги по этому приказу.

23.08. Пишу ещё раз на отмену приказа, .Приставу уже два раза писала, чтобы приостановил ИП, ссылаясь на то, что отправила отмену.

В итоге у меня сейчас исполнительный лист на работе.

Подскажите, что нужно написать мировому судье, чтобы он все все-таки отменил этот Судебный приказ?

Разъяните, пожалуйста, вопрос по такой ситуации:

После развода бывший платил алименты добровольно, через почту. Я выяснила его заработок, и суммы, которые он перечислял, оказались меньше 25%. Я подала иск в мировой суд по упрощённой схеме. Б.м. извещение суда не получил и я через год отнесла исполнительный лист приставам. После этого б.м. пошёл в суд и отменил исполнительный лист и постановление суда. Вопрос: если я родам иск в рамках общего производства, с какого времени ему начислят алименты (задолженность) с момента первого иска или с даты второго?

Истец подал в суд и получил исполнительный лист. Должник узнал об этом только когда стали удерживать из пенсии. Оказывается МФО потеряли срок три года. Как теперь поступить должнику? Как доказать, что три года прошли? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Исполнительное производство остановлено по статья 46 часть 1 п.4 19.06.2018 г. 26.05.2021 взыскатель подал заявление на выдачу дубликата исполнительного листа. ВОПРОС: Как считается СИД в таких случаях?

Какой максимальный процент имеют право удержать с зар. платы, если имею несколько исполнительных листов, один из них-алименты на 1 ребенка, два других-кредит в банке и страховые выплаты.

Назначен суд, по заявлению от ООО Феникс о замене стороны правопреемником, так как банк Тинькофф уступил права требования Феникс в 2015 году (в заявлении пишут, что исполнительный лист выдан в июне 2015 года, которого я не получала и в ФССП не числюсь). Могу ли я в суд подать встречный иск на свое не согласие? Так же указать, что об исполнительном листе узнаю из их письма, которое пришло на старый адрес прописки, так как с 2012 года я живу и проживаю по другому адресу. И вообще, как быть с долгом по листу, который они пишут тоже не согласна, из суммы остатка 15 тыс. руб. прописывают 189 тыс. руб как быть? На какие статьи закона опираться. И где они были все два года?

У моего отца был кредит в одном из банков, платил он его не стабильно, банк продал долг коллекторам "Эос" они подали в мировой суд, мировой суд вынес судебный приказ который.

Каков итог, счёт моего отца арестован за декабрь месяц списали 45 тысяч из 50 поступивших. В банке сказали что арест наложен агентством "эос"

Мы обратились в ФССП, приставы ничего об этом не знают, исполнительного производства в отношении нас нет. Вопрос как такое возможно, ведь по закону списание денежных средств и арест счета возможен только на основании исполнительного листа.

Написали заявление на отмену судебного приказа в мировой суд.

Как нам быть, возможно ли вернуть средства и к чему готовиться?

Пристав возбудил ИП в декабре 2022 по исполнительному листу от 2020 выданному на основании судебного приказа от 2020.

Копию судебного приказа мне с 2020 и по настоящее время мне не вручали и я его не получал.

Возможно ли запросив в суде копию судебного приказа, подать возражения относительно его исполнения. В настоящее время.

СПАСИБО.

Сегодня увидела на сайте ФССП исполнительный лист на себя и супруга, судебный приказ не получали (судебные приказы от сентября и ноября 2018), исполнительное производство от 09.01.2019, документы от судебных приставов так же не приходили. Вопрос: если я завтра обращусь к мировым судьям за приказом, могу ли я восстановить пропущенный срок на отмену и подать заявление на отмену или шансов уже нет?

На работу пришел Один исполнительный лист по факту есть ещё, но суммы раскидывают на все на сайте это видно, хочу оспорить решение если получится, вопрос; приостановится ли процесс вычета средств с зарплаты пока будут рассматриваться судом моё опротестование?

Я заключал потребительский кредит сроком на 10 лет в 2015 году. Перестал оплачивать по трудным обстоятельствам в конце 2015 года. В апреле 2016 года банк подал заявление в суд на судебный приказ. В апреле 2016 года данный приказ был мной отменен. Теперь главное, банк вспомнил про меня и решил подать иск в суд на получение исполнительного листа.

Я собираюсь написать возражение и применить срок исковой давности так, как истек срок для подачи в исковом порядке. Будет ли учитываться срок окончания договора, так как последний платеж по нему я должен внести в июне 2025?

Пристав заблокировал счет на основании исполнительного листа, без судебного приказа ооо,, Траст,,, выданного в марте 2022 г. судом по делу. 2014 года, возбужденного Альфа банком, о чем я до сего момента вообще не знала, т. к давно по этому адресу не живу и ничего, никогда, нигде не получала. Пристав объяснила, что это правомерно, т. к это коллекторское агенство является правопреемником Альфа банка. Есть ли какая то возможность. Отменить решение по этому исполнительному листу?

В августе подавала в суд заявление об отмене судебного приказа по сроку исковой давности, долг за работу коллекторам, о котором узнала спустя 8 лет. Решение суда не известно, мне не звонили, почтой ничего не получала, судья уволилась, суд закрыт, не работает, приставы тоже не видели решение, но отправляют исполнительный о взыскания долга в бухгалтерию по месту работы. Какие мои действия?

По кредитной задолженности, мне не приходило письмо от судьи, только сейчас я узнала зайдя на госуслуги, что исполнительный лист находиться у приставов от 08.09.2022, могу ли я сейчас на писать заявление, что я с этим не согласна? И на каго писать на судью или на пристова заявление?

Что делать? Я перевел деньги за товар. Товар не поступил деньги не вернули. Суд выдал исполнительный лист, вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Прошло более 2 месяцев

Что нужно делать в следующей ситуации: Физическое лицо дает в долг другому физ лицу денежные средства по расписке. Заемщик является ИП, но в расписке об этом ничего не сказано. Когда заемщик не вернул деньги, кредитор подает в суд на должника, суд признает долг и выносит решение о взыскании, выдан исполнительный лист. Должник подает в Арбитражный суд о признании его, как ИП банкротом. Арбитражным судом назначается наблюдение на 6 месяцев, судебные приставы выносят в связи с этим постановление о приостановлении исполнительного производства. Нужно ли было подавать в Арбитражный суд заявление о включении своих требований на сумму долга? А если никто не подал в АС таких заявлений, будет ли признан ИП банкротом? Решение районного суда о признании долга теперь не имеет никакого значения? Как быть в такой ситуации?

У нашей семьи есть муниципальная квартира. Я выписалась оттуда в октябре 2018 года, не проживаю там более двух лет. Там есть долги за ЖКУ, которые моя мать, проживающая там, не платит. На основании судебного приказа был выдан исполнительный лист, из-за которого мне арестовали счета, в том числе зарплатный. Я живу очень далеко и работаю, не могу дозвониться до приставов и попасть к ним. Хочу понять, есть ли возможность в суде оспорить данный приказ и отменить его, при наличии доказательств моего не проживания в квартире, таких как-свидетели, квитанции об оплате (ранее только я оплачивала там коммуналку), паспорт, где написано, что я выписана. Или как поступить вообще, вариантов, кроме как уволиться, чтобы не списывали деньги просто так, я не вижу. Сразу скажу, что о судебном приказе я узнала поздно, когда уже все сроки вышли и то на сайте ФССП. Интересует именно то,возможно ли выиграть такой суд. Управляющая-Аметист (сейчас Агат) и конечно же, Т-Плюс.

Такой вопрос, был отменён судебный приказ, приставам он отправлен, но Приставы не отправили его на работу, а на работе появился исполнительный лист, который отменила, деньги из зарплаты списывали и списали гос. пошлину. Как сейчас вернуть незаконно списанные деньги?

Через сколько блокируют счета, когда появился исполнительный лист на гос услугах. С приставами как-то договориться можно. У меня несовершеннолетний ребенок и мама пенсионер.

Я не получил решение суда о взыскании кредитной задолжности, тем самым, я пропустил срок подачи апеляции, а получил уже от пристава о возбуждении исполнительного производства. Что делать?

12:34

На алименты подавала очень давно. Документов нет. Алименты бывший платил не по решению суда. Исполнительного листа нет. Платить перестал два года назад, ребенку 14 лет. Как подать на алименты? Где подавать? По его месту жительства или в моем городе?

У меня исполнит листы (несколько закрыты) все статья 46 часть 1 п. 3, ещё у приставов 2 не закрытых. Если пристава попрошу и она согласится хоть какой то из двух закрыть по пункту 4 части 1 статьи 46, смогу ли в мфц подать на банкротство и по всем другим исполнит, которые закрыты давно по статья 46 часть 1 п. 3?

Второй вопрос, если хоть какой то 1 исполнит не закрыт, смогу на остальные закрытые банкротство подать или надо, чтобы все 100% должны быть закрытыми?

Третий вопрос, сумма долга немного более 500000 руб и если в долг взять и до 50000 опустится долг, наверное я подхожу?

В программе для телефона ФССП России увидела, что на мне висит исполнительный лист по кредиту. Действительно 5 лет назад я перестала платить кредит в виду финансовых трудностей, банк на встречу мне не пошёл. О том, что был суд меня не уведомили, исполнительный лист я не получала и решение суда тоже. Как мне его отменить? Что делать дальше?

У мужа на работе лежит исполнительный лист, у него списывают 50% с зарплаты и плюс к тому же с зарплатной карты так же списывают 50%, скажите может ли быть такое, что и с бухгалтерии сразу отправляют приставам и с карты списывают и оставляют без средств к существованию.

Пришла судебная повестка по гражданскому делу, в номере фигурирует 2020 год. Я вызываюсь в качестве заинтересованного лица по делу №... (наименование коллекторского агенства К МОЕЙ ЖЕНЕ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА). Судя по номеру и году дела, оно должно было быть вынесено в этом году о чем мы с женой не в курсе. К моменту явки в суд как мне подготовится, что бы выяснить на каком основании было УЖЕ вынесено решение, раз дубликат исполнительного листа запрашивают и вообще правомерно ли это? Какие посоветуете действия мне предпринять?

Какие есть способы апробированной работы с иском МКК в мировом суде? Договор заключен лично, не в электронном дистанционном формате. Арбитражный суд по банкротству перенесен на 3 месяца. Необходимы подсказки по затягиванию получения МКК исполнительного листа в мировом суде. То есть суть вопроса: Как не опустить ареста зарплаты приставами по исполнительному листу мирового суда до блокирования счетов по определению арбитражного суда? Спасибо заранее всем. Форум 9111 - самый полезный юрресурс.

27 декабря было решение суда, но по запросу получили решение письмом спустя 2 месяца. Еще не получив решение, пришел исполнительный лист от приставов. Как теперь вернуть дело в суд? Необходимо обжалование. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение