Учет у нарколога / Административное право - 8042 советов адвокатов и юристов

Какое наказание за не явку в суд по лишению прав из-за учета у нарколога и не сдачу прав в гибдд, лишенному за стоянии на учете у нарколога?

Уволят ли меня с должности если узнают что я состою на учете у нарколога? Я сотрудник руководящего звена. Проблем с алкоголем не испытываю 10 лет. С учёта не снимался по незнанию. Спасибо.

Стоял на учете у нарколога с учета снят 4 года назад говорят запрет на получение разришения на охотничие оружие пожизненно так ли это?

Лишили прав за вождение в не трезвом виде-и поставили на учет к наркологу. В решении суда не пункта на постановку на учет к наркологу законно это или нет.

На основании какого закона могут поставить на учет к наркологу подростка 15 лет, если он был задержан полицией в нетрезвом виде?

Муж 2012 году был поставлен на учёт у нарколога с диагнозом употребление алкоголя с последствиями. В 2013 году был осуждён на 9 лет. На данный момент числется на учете у нарколога. Справку для получения ву не можем соответственно получить. Направляет ложиться в нарко диспансер на обследование. Для подтверждения ремисии В направление пишет что 2014 снят с учета в связи с осуждением. С мест лишения свободы есть справка о том что за период отбывания срока небыл замечен и не зарегистрирован в журнале употребления алкоголя и наркотических средств. Лечение не проходил. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я состою на учёте у нарколога в Москве а проживаю в Казани могу ли я сдать на права темболее уже больше года ни пью. узнавал что есть шанс.

Меня лишили правом управление 1,6 года мед. свидетельство проводилось на месте стаю ли я на учете у нарколога? Могут ли у меня возникнуть проблемы возврата в/у...Спасибо.

Вопрос в суде хотят лишить водит. Прав. состою на учёте у нарколога. Ходил отмечялся. Медсправку проходил, она была действительна 1 год. с учёта не снят, что делать?, суд в скором времени.

Могу ли я не отдавать мужу ребенка, если он постоянно мне угрожает что не вернет, в данный момент брак еще не расторгнут. Что делать в такой ситуации, если мой муж еще и состоит на учете у нарколога?

Смогу ли я пройти мед камисию на охраника если я стаю на учете у нарколога. Стаю я уже 3 года и у меня все хорошо, в мае снимут с учета. А мне нужно пройти камисию сейчас.

А патом небудет этой работы. Вотчем дело.

При устройстве на работу "общее руководство" в сфере ЖКХ, нужна ли справка о состоянии на учете от нарколога и психиатра, или достаточно пройти этих специалистов?

Не могу устроиться на работу. Потому что стою на учёте у нарколога. Срок у меня уже уже на половину прошёл. Как мне быть и уговорить нарколога чтоб мне он подписал что я годен к работе?

Прохожу медосмотр для устройства на работу (повар). Состою на учете у Нарколога. В справке или в медкнижке будет отметка об этом?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если лишают прав за вождение автомобилем в наркотическом опьянении, ставят ли на учет к наргологу? Или нужно становться самому? Или на учет вообще не ставят?

Смотрите у меня такой вопрос я стаю на учете у нарколога но сейчас не пью и не езжу отмечатся муж хочет развестись и лешить меня родительских прав и забрать ребёнка так как у меня нет своего жилья и я не официально работаю скажите ему могут оставить ребёнка а меня лешить родительских прав.

В юношестве, лет 13 назад, меня поставили на учет к наркологу. На протяжение нескольких лет я посещал его и отмечался. В последствие, мне сказали, что меня снимают с учета и я могу больше не являться. За этот период длинной более 10-ти лет я больше не попадал к наркологам и не имел никаких проблем с законом. Но, как выяснилось, после стольких лет, я всё еще стою на учёте и имею соответствующие ограничения, которые накладывает данный учёт. В данный момент я веду относительно здоровый образ жизни, имею хорошую характеристику с места работы, не имею проблем с законом. Как быть в данной ситуации, как снять учёт и вернуться к полноценной жизни без ограничений?

Состою у нарколога на учёте с 2007 года. На отметку ниходил ни разу. Но и приводов больше не было. С учета снять отказываются. Как быть?

Могу ли я работать слесарем ремонтником (пройду ли медкомиссию) если имеется в условиях труда-работа на высоте, но я стою на учете у нарколога по алкоголизму, но я постоянно отмечаюсь и ремиссия 2,5 года?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: Сын стоит на учёте у нарколога в связи с наркотиками. За это время набрал кредитов в микрофинансовых организациях. Я уже несколько раз выплачивала, больше сил и денег нет. Что делать? И вообще можно ли что-нибудь сделать?

Состою на учете у нарколога. Имеется судимость 3.5 условно, половину срока отходил. Сотрудник полиции выписал повестку явится в отдел для допроса в качестве свидетеля и говорит, что поедем писать в баночку. Я до этого употреблял. Могу ли я отказаться? И что нужно делать?

Я пришёл к наркологу, он сказал что я состаю у него на учете, т.к. 10 лет назад употреблял наркотики. Законно, обоснованно заявление врача?

Срок лишения прав закончился, экзамены пдд сдал. Стою на учёте у нарколога (осталось 8 месяцев). Если сяду за руль без прав, будучи состояв на учёте, какое мне грозит наказание?

Но мне ни кто не сообщал что поставили на учет к нарколоу пришло время проходить комиссию и я узнаю что стою на учете.

Как найти наркологичку и испектора, который мопрано поставил на учет? Учитывая, что судья не давал такого распоряжения.

Человек привлекался в 2020 году по административному правонарушение за употребление наркотических веществ. На учёте у нарколога не состоит и никогда не состоял. Нарколог по месту регистрации не подписал справку для получения ВУ, направил в областной Наркодиспансер на СВК, и комиссия не нашла поводу на учёт, но и справку не подписала. Направили на 2 х недельный стационар на экспертизу. На экспертизе на учёт не поставили, но и положительное решение не вынесли. Правомерны ли действия врачей? И какие есть опции ускорить процесс.

Меня поставили на учет к наркологу. Я хотел купить медкомиссию по автошколе, чтобы получить права, а мне сказали что я бьюсь в базе как состоящий на учете. Что делать? Я пару месяцев назад попадал за пьянство, и меня возили на экспертизу и там показало алкогольное опьянение, и потом я месяца два назад также вызывал скорую помощь, отравление алкоголя было. На каком основании меня потавили на учет, и как теперь получить права. Это ведь незаконно ставить меня на учет, я алкогольной зависимости не имею. Как теперь взять справку для получения прав.

Здравствуйте! Для оформления РВП нужно медицинское осведетельствование в которое входит прохождентие врача-нарколога. Собственно в чем вопрос... По месту постоянного проживания мне выдали справку, что я стою на учете у нарколога, в ней написано, что я в стадии ремиссии. (9 лет я не знал, что стою на учете) Подпишет ли мне нарколог справку? С какими последствиями? Поставит ли на учет по месту временной регистрации? Как лучше поступить?

Моему ребёнку 17 лет, Пошли к наркологу для получения справки на водительские права. Анализ показал никотин, Повторный анализ врач назначила через неделю и сказала, что если снова анализ покажет никотин она в праве поставить его на учёт.

Мой сын попал инспектору опдн. Выпил пиво. Впервые попробовал. Ранее никогда не привлекался. Есть куча наград по спорту и в учёбе. Сейчас инспектор выдала направление к наркологу. Могу я не вести ребёнка. Боюсь постановки на учёт к наркологу. В сыне то я уверенна, но что будет там в кабинете?

Сегодня был суд по отказу от мед освидетельствования 12.26 лишили на 1,5 и штраф, в постановление есть строка "при рассмотрение дела вину признал, пояснив что выпил пива, затем управлял автомобилем". Могут ли меня поставить на учет у нарколога?

У мужа недавно был суд по части 1, статье 6.9 КоАП РФ. После суда ему назначили 4 тысячи штрафа и пройти диагностическое обследование у нарколога. Сдал анализы, прошёл психолога, нарколога. Все анализы чистые, у психолога тоже все хорошо. Наркологу сказал, что употреблял, но давно. Так же нарколог сказал, если анализы чистые, то на учёт ставить не будут. Естественно, повторюсь, анализы кристально чистые. А на учёт все равно поставили. Как быть в этой ситуации?

Попался 2 разв пьяным, сейчас статья 264.1,вот хотел узнать надо ли вставать к наркологу на учет? А то срок пройдёт и скажут что не ходил. Подскажите пожалуйста

В опеке и ПДН стояла на профучете уже сняли сейчас хочу здать на прова отучиться наверное стою на учёте у нарколога ни разу не была на приёме,уж тем более не лежала, как сняться с учёта и законно ли ставить на учёт если человек не обращался к доктору.

Скажите, я стою на профилактическом учете у нарколога за употребление Анаши. Вину в суде признал раскаялся мне дали штраф 4 т. и поставили на профилактический учёт! Я проходил 4 отметки здал все анализы прошёл нарколога "тест" и думаю прекратить туда походы! Что будет в таком случае? И я слышал что профилактический учёт не так серьёзен можно не ходить вообще и она автоматически закроется по сроку давности в течении года?

Лишили прав на 1,5 года за управление в состоянии наркотического опьянения. Срок лишения заканчивается 16 сентября 2016 года. Надо ли было вставать на учет к наркологу или автоматически ставят на учет? Нужно ли отмечаться весь этот срок у нарколога? Говорят, если не отмечаться, не дадут медицинскую справку для того чтобы получить ВУ. Заранее благодарна!

Я стою на учете у нарколога о котором я узнал только в суде, у меня свой бизнес сфера такси это на момент суда был единственный мой доход с 2017 года неимею не одного нарушения не одного привода в полицию и т. п, живу в посёлке где работы мало да и штат естественно везде набран по мимо того открыто ИП, предпренемательсиво закрыть немогу пошла задолжность по деклорациям, вобщем что делать незнаю денег брать негде хоть в петлю лезь, какие есть варианты быстро снятся с учёта, естественно неразу не на какие отмемки неходил потому как незнал ничего подобного, по месту где живу нарколога знакомая, что можно сделать посоветуйте. Вот моя электроника и номер телефона ruslan0825@gmail.com 89148677536, 89004054519

Здравствуйте. Стою на учете у нарколога (диспансерный учет по наркотикам), поставили меня в 2009 году но отмечаться с 2014. По новому приказу нужно отмечаться 3 года. Поэтому, как прошло 3 года, подготовил необходимые справки от участкового и анализы там же в наркологии и ждал врачебную комиссию чтоб сняли с учета. Недавно на комиссии отказали в снятии с учета, мотивируя это тем что я всего 3 года отмечаюсь а надо 5 лет отмечаться, на врачебной комиссии сказали что мне по старому приказу надо отмечаться, и что не 3 года а 5 лет. Это и есть повод для отказа. На комиссии многократно повторяли что мол у меня только 3 года ремиссии а надо 5. Могу ли я обжаловать это в суде?

Есть ли реальные прецеденты в юридической практики в РФ (понимаю что у нас не прецедентное право но все же). Благодарю за помощь.

При прохождении мед комиссии на водителя, выяснилось что был поставлен у нарколога на учёт по причине 15 году и 17 году был задеожен сотрудниками ппс (пешиходом). Имеет ли он мне право не подписывать комиссию?

У меня закончился срок в/у. и я на медкомисии узнал что стою на учете у нарколога 8 лет не каких документов мне не продоставили на основании чего меня поставили на учет за марехуану я стал ходить к наркологу каждый месяц с тестами на наркотики и здавать кровь. Но тесты показывают ч то я не наркоман хожу уже 7 месяцев нарколог с учета не снимает. Что делать?

Если я стою на учете у нарколога с 2005 г. я об этом узнал только сейчас и снимать меня не хотят хотя я не пью вообще давно нарколог сказал что я должен год сдавать анализы, если я стою с 2005 года на учете но в 2016 году мне нарколог выдавала справку что я не состою на учете, а теперь не дает справку говорит что стою с 2005 г. на мой вопрос почему же в 2016 г. не сстоял она ответила что я ее обманул и сказал что не состою, а как же база она сказала что ее раньше не было а теперь есть где логика? Как мне поступить к кому обратится у меня есть все оригиналы справок выданых норкологом в 2016 г. как решить вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение