Финансирование / Финансовое право - 17070 советов адвокатов и юристов

Бизнес-брокер привлекает финансирование в проект заказчика несколькими способами (инвестиции из фондов, через кредитование, через субсидирование и гранты). Размер вознаграждения брокера составляет 10% от привлеченной суммы и по результатам оформляются акты выполненных работ (на каждый способ привлечения финансирования акт отдельный).

В актах указан перечень действий, который брокер совершал во исполнение поручения заказчика. Можно ли вообще такие акты подписывать заказчику, ведь грант, субсидию он должен использовать строго по целевому назначению и отчитаться за полученные деньги. Как здесь правильно и в соответствии законом поступить?

Если мук объединяют со школой как будет называться это объединение как будет финансирование какое штатное расписание будет в учебном комбинате?

Если вы даете консультации по налоговому законодательству Беларуси, то у меня вопрос: предоставила в налоговую справку с места работы о том, что работала в РФ в 2015 г (не 2 НДФЛ, а произвольной формы), для освобождения от уплаты сбора на финансирование гос. расходов за 2015 г, но инспектор говорит, что такой справки недостаточно, нужно либо 2 НДФЛ, либо, в дополнение к уже предоставленной справке, копии временной регистрацию в РФ на тот период или договор найма жилья. Правомочно ли их требование? Регистрации и договора найма у меня не сохранилось (я не думала, что они могут мне понадобиться).

Какие последствия после 57 ч. 1 Закона о банкротстве, если у физ лица нет средств на возмещение судебных расходов. В данном случае на депозит деньги уже были положены, пошлина уплачена, заявление принято к производству, но нет денег на все остальное. Может ли должник повторно когда появятся деньги на остальное обратиться с заявлением, сохранив сумму перечисленную на депозит. На самом деле нет денег на оплату управляющего как говорится в негласном порядке (все мы знаем что это не 25 т за процедуру)

Городская федерация пулевой стрельбы (не юр. лицо) проводит в тире спортивное мероприятие на которое идёт целевое финансирование по программе патриотического воспитания молодёжи. Может ли федерация при этом заниматься сбором добровольных пожертвований без заключения договоров с участниками соревнований? Необходимо ли в этом случае разрешение или договор с муниципальными органами, которым принадлежит спортивный объект?

Имею высшее врачебное образование. Работаю на ставку участковым врачом-психатром в районной больнице. Мне отказывают в соцвыплате по постановлению Правительства 2586, мотивируя отказ тем, что финансирование работы психиатров, наркологов и фтизиатров идёт из бюджета, а не из ТФОМС. Насколько мотивирован отказ?

Могу ли я оформить соцконтракт на иные нужды в августе 2022 года? В Марий Эл г.Волжск мне отказали и документы не приняли. Сослались на то что финансирование приостановлено и больше не его не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок находится на семейном обучении, перекреплен к общеобразовательной школе. Если бюджет выделяет на обучение каждого ребенка денежные средства школам, то как их получить родителям самостоятельно обучающим своих детей дома? Спасибо!

Интересует вопрос следующего характера: может ли осужденный к лишению свободы обучаться в ВУЗе на бюджетной основе? Если может, то лишь в случае успешного прохождения по конкурсу или возможно финансирование со стороны уголовно-исполнительной системы или же самого ВУЗа? Или же существуют нормы, предусматривающие льготы при оплате высшего образования для осужденных? Заранее спасибо.

На строительство детского сада разрешение на строительство выдано АО рудник, разрешение на ввод тоже. Финансирование рудника, подрядчик тоже их. Собственность оформлять не хотят, (вроде как спонсорская помощь) просят чтобы все документы мы оформили на администрацию и собственность тоже оформили сами, затрат наших нет, аукцион не проводили.

В связи с новым законом об образовании нужна лицензированная охрана. Сокращение ставок сторожей осуществляется вместе с их финансированием, или на их место можно ввести другие штатные единицы?

Зарплата в нашей организации состоит из 2 частей. Это бюджетные средства + зарплата по внебюджетному финансированию! При начислении отпускных зарплата по внебюджетному финансированию не входит в отпускные, хотя в больничный входит! Скажите правомерны ли действия нашей бухгалтерии, и может ли она не брать во внимание зарплату по внебюджету (которая значится в расчетном листке как премия по внебюджету) при начислении отпускных? Заранее благодарна Елена.

В штатном расписании организации 2 вакантные единицы но финансирования на эти единицы нет. Служба занятости просит подать сведения на вакантные должности. Что делать? Как вывести эти должности за штаты не сокращая их в штатном расписание?

Я до сих пор не получил 5000 рублей. Являюсь пенсионером мвд. Приморский край. В пенсионном фонде говорят, нет денег и финансирования.

Уставный капитал ПАО «Энергосервис» состоял из 18 млн. штук акций. Для финансирования экономического проекта ПАО необходимо было привлечь 100 млн. рублей. В этой связи ПАО планировало принять решение о дополнительном выпуске акций, исходя из расчета, что 1 акция будет стоить 50 рублей.

При этом Сидоров С.С., имевший 55% участия в уставном капитале ПАО «Энергосервис», не хотел в результате дополнительного выпуска акций терять корпоративный контроль над ПАО «Энергосервис» и готов был снизить свой процент участия в ПАО до 51%, предполагая также потратить на покупку дополнительных акций не более 2250000 рублей.

1.Сколько акций может быть выпущено ПАО «Энергосервис», учитывая намерения контролирующего лица по сохранению корпоративного контроля?

2.Покроет ли дополнительный выпуск акций необходимые потребности ПАО «Энергосервис» для финансирования проекта? Если нет, то какие альтернативные варианты могут использоваться для финансирования?

На протяжении двух лет учредитель, в лице администрации не выделяет финансовых средств Муниципальному учреждению культуры. Ни на заработную плату и отчисления, ни на коммунальные расходы. В следствии чего растут долги по платежам. Имеет ли он основания так поступать? Заранее благодарю.

Мой муж проходит срочную службу в Новороссийске, нам с сыном приходит выплата по уходу за ребенком до з х лет, каждый месяц выплата приходила 11-13 числа, на данный момент уже 24 число, позвонила в соц защиту и сказали, что ждут финансирования. Вопрос: когда выплатят пособие? И выплатят ли вообще? До конца службы мужа осталось 2 месяца. Спасибо.

Ездила в командировку, деньги на проезд не дали, сказали что после командировки все оплатят, когда предоставлю документы (билеты), предоставила документы по приезду. Все верно и правильно оформлено, но деньги не вернули сославшись на отсутствие финансирования, как можно вернуть деньги.

В МКД сломался лифт.

Две недели стоял, затем на ГИС ЖКХ был найден акт приемки на незапланированный текущий ремонт по замене частотного преобразователя за 45 000 рублей.

Деньги взяты с фонда на текущий ремонт, который наполняется деньгами за аренду ОИ провайдерами связи.

Акт приемки (не соответствует форме приказа №761 МинСтроя) подписан ген. диром УК и обычным собственником.

Вопрос: а разве эти расходы не должны брать в денег, получаемых за содержание ОИ, к которому относятся лифты?

В детском саду на родительском собрании дали список канцтоваров, который должен принести каждый родитель своему ребенку - пластилин, карандаши, альбом, кисточки, краски, картон, цветная бумага, клей. Плюс мешки для мусора, влажные и сухие салфетки и т.д.

Подскажите, насколько это законно требование от воспитателей/заведующего детским садом? Могут ли они ссылаться на отсутствие финансирования?

В детском саду куда ходит наш ребёнок нужно сделать беседку на игровой площадке! За чей счёт её должны строить? Родителей или из финансирования садика?

В ано два учредителя юр.лица и директор, сложилась сложная финансовая ситуация, нет денег на выплату зп,оплату счетов, директор просит оказать финанс. Помощь учредителя, они отказывают, что делать директору.

В многоквартирном доме, где мы проживаем, утеплили фасад (стену дома с одной стороны) . Из-за утепления сейчас в квартире стало чрезмерно жарко и душно. Можно ли убрать утепление по периметру нашей квартиры, как это сделать и за чей счет? Нужно ли проводить собрание собственников?

В детском саду надо установить дверь аварийного выхода. Заведующая сказала, что денег нет, надо чтобы родители сдали по тысяче рублей? Но ведь деньги выделяются на ремонт детского сада?

Ремонта п подъезде не было 25 лет. На претензии Ук предлагает составлять смету и искать источник финансирования. Правомерно ли это?

Я работаю в бюджетном учреждении. В конце января был составлен ПФХД и размещен на сайте bus.gov. Сейчас обнаружили ошибку и на данный момент ПФХД не совпадает с графиком финансирования. Что делать, как можно себя защитить?

Возврат средств со-финансирования кредита.

Добрый день! Покупала автомобиль в кредит за 551 000. В договоре с автосалоном указали 700 000 р. 30 000 - комиссия агента и 119 000 - т.н. со-финансирование кредита. Со слов сотрудника автосалона - это делается для подтверждения того что я добросовестный плательщик, и что через 3 месяца я могу поехать в банк и написать заявление на возврат этих 119 000 р. При этом у меня на руках нет документов где это было-бы прописано. И не похоже чтобы в банке это было как-то запротоколировано. Подскажите - есть ли такая система со-финансирования, и действительно ли я смогу вернуть эти деньги? Заранее спасибо!

Работали по бригадному подряду выполнили работы... закрыли наряды... претензий по выполненным работам нет. Фирма не выплачивает деньги за выполненные работы ссылается на то что КС-ки не подписаны нет финансирования.

Скажите я через ООО ФОНД финансирования хочу взять кредит. Они просят прислать через вацап фото документов на квартиру. Т. К. Я прошу кредит под залог квартиры. Не лишусь ли я квартиры отправив фото документов?

Какие последствия будут дальше если отказаться финансировать банкротство должника у которого по его отзыву в суд ни чего нет? И что делать дальше?

Мы являемся МБУ, недавно в наше Положение об оплате труда были внесены изменения повышающие коэффициенты, согласно с окружным постановлением, месяц нам выплатили уже по новым расчетам с увелич. Коэфф.. Поскольку в муниципалитете сейчас недостаточно ден. средств на дополнительное финансирование (значительное увеличение ФОТа), департамент финансов инициирует отмену нового Положения об оплате труда и требует вернуть прежние коэффициенты. Может ли Администрация города отменить новое Положение об оплате труда, и вернуть коэфф. На прежний уровень, поскольку местным бюджетом это было не предусмотрено и до конца года средств на увеличение з/плат нет? Хотя окружное постановление остается в силе с новыми коэфф.

Добрый день! Не можем второй год получить путевку для ребенка-инвалида в ФСС. (Ростов-на-Дону). Ссылаются на недостаточное финансирование. Как можно решить этот вопрос?

У меня есть желание создать в городе секцию тяжелой атлетики. Все,что нужно у нас есть (помещение, снаряды, тренер). Все,что нам нужно-это получить ставку тренера. Секцию хотим создать некомерческую, от деско-юношеской спортивной школы. В предоставлении финансирования нам отказывают, ссылаясь на то,что денег в городском бюджете нет. Мы готовы создать проект. Что с ним делать и куда направить? Куда лучше обратиться для предоставлении финансирования?

Главный врач областной больницы, финансируемой из средств бюджета субъекта Федерации, издал 15 марта 2005 г. приказ, в котором было объявлено о резком сокращении финансирования и уменьшении в связи с этим с 16 мая размеров тарифных ставок и должностных окладов. Профком больницы в письменной форме потребовал от главного врача отменить приказ.

Сформулируйте мотивировочную часть требования профкома.

'

Такой вопрос-мамы по трудовому стражу+по причине сокращения+по состоянию здоровья назначили досрочную пенсию... Но пока только на словах. Уже год ответ один финансирования нет... Как узнать про это финансирование!? И где? Просто у нас город маленький и практикуется такое как прокручивание %, деньги пришли людям будь то детское пособие и т.п, а на личные счета не перечисляются пока разбирательства не начинаются. Вот может и с пенсией тоже пустые отговорки! Спасибо!

Какая организация является источником финансирования военных пенсий?. Куда отправить судебный приказ о взыскании алиментов?

Судебные приставы разводят руками.

Нарушен ли какой то закон или статья: предприятие является субъектом малого предпринимательства, выполнили работы еще в ноябре 2014 г., а заказчик не произвел оплату по сегодняшний день. В договоре следующая формулировка: денежные средства перечисляются подрядчику после поступления на расчет. Счет заказчика средств финансирования бюджета области.

Студенты-инвалиды по зрению, временно зарегистрированные в общежитии в Москве, являющиеся членами московской региональной организации ВОС, должны выехать на гастроли с коллективом, который тоже базируется в Москве. Правомочны ли руководители московской региональной организации ВОС отказать им в финансировании поездки из-за временной регистрации?

Здравствуйте, я являюсь матерью одиночкой с двумя детьми, я встала на очередь на бесплатное жильё, но мне его не дают, местная администрация обосновывает это тем, что нет финансирования на жилье.

Мой сын учиться на последнем,4 курсе в педучилище г. Тетюши РТ, по специальности "Учитель физкультуры". ему 19 лет. у него большое желание выучиться на водителя категории "С" у меня нет финансовой возможности. В прошлом году я обратилась в районный военкомат с такой просьбой. Мне попросили подойти через год, так как только он получит права-сразу они вынуждены будут забрать его в армию. Прошел год, я обратилась снова. Нам отказали. Объяснили тем, что нет финансирования, у них идет сокращение штатов, закрывают наш районный военкомат. Помогите пожалуйста, куда нам обратиться? Имеет ли право мой сын выучится на водителя категории "С" через военкомат? И куда нам надо обратиться? Я мать двоих детей, вдова. Заранее благодарна!

Добрый день! Хочу написать официальное письмо в Минздрава, так как по вине врача у нас родился мёртвый ребёнок. Сама я грамотно не смогу составить это письмо, потребуется помощь юриста и для того что бы получить компенсацию за моральный и нанесенный вред моему здоровью... Услуги адвоката обходятся очень дорого, слышала что от государства можно добиться финансирования... Так ли это? Если да, о как получить? Спасибо!

День добрый! Прекращена процедура банкротства юридического лица в отсутствии финансирования. Обязан ли арбитражный управляющий делать публикации в ЕФРСБ И Коммерсантъ,?

Из чего складывается стоимость медицинской услуги в частном медицинском центре (источники финансирования) за консультацию врача нефролога и сколько средняя стоимость такой услуги в ЧМЦ в РФ?

Написали заявление с подписями жителей, чтобы поставили вазоны на перекрытие сквозного проезда во дворе, в администрацию написали заявление, была комиссия, комиссия разрешила. УК ответа не давала целый месяц. Пришли в УК узнать по поводу заявления и ук сказала, что мы ставить не будем, потому что нет финансирования. Куда обращаться, для того чтобы поставили вазоны?

Ситуация:

Пара без детей, обоим за 30, в разводе.

Каждый имеет долю в квартире родителей и двухкомнатную квартиру, как совместно нажитую собственность (хотя основные деньги на покупку квартиры были даны родителями с обеих сторон примерно в равном количестве).

В настоящее время квартира выставлена на продажу. Денег на выкуп своей доли у сторон нет. Из-за кризиса продажи практически остановились, даже почти нет просмотров.

Возникает вопрос где и как можно занять деньги на выкуп доли или на финансирование покупки новой квартиры одной из сторон в расчете на продажу в конце концов выставленной квартиры и возмещение полученными средствами основной доли займа. Можно ли для гарантии выставить долю в родительской квартире? Возможно ли получение ипотечного кредита, т.е. под минимальные проценты на длительный срок, чтобы получить приемлемые месячные платежи? Какие вообще возможны варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение