Группы инвалидности / Инвалидность - 53416 советов адвокатов и юристов

Как долго может непрерывно находится на на больничном работник, имеющий 2-ю группу? Направляется ли он для продления больничного (иного решения) на МСЭ?

Я понимаю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но может хоть на один вопрос я получу ответ. Работнику 90 лет, и у него нерабочая группа инвалидности по справке МСЭ. Что грозит работнику и организации?

Мне отказывают в группе инвалидности. При диагнозе гипертоник 3 ст риск 3.4 и язва желудка и вбб и дэп 2 ст.

Мне сделали операцию на позвоночнике, удалили грыжу и поставили имплантант скрепили s4/s5 пластинами, добавят проценты по регрессу и положена ли мне группа инвалидности?

Вызвали в Главное бюро МСЭ и сняли бессрочную 3 группу инвалидности. Подскажите куда обращаться и где искать правды.

У сына 2-я группа инвалидности, бессрочная, рабочая. Сейчас нужно заменить ИПР, т.к. в предыдущем указано, что он не нуждается в трудоустройстве, он в тот момент учился. Сын собирается встать на учет в центр занятости, а туда с такой записью не ставят. Он после учебы самостоятельно устроился на работу, 2 года отработал, а сейчас безработный. Очень беспокоюсь, что могут снять инвалидность или изменить на 3-ю. С уважением, Наталья Васильевна.

Имеет ли право работник получивший 1 группу инвалидности приступить к своим обязааностям, тоесть выйти на работу. И если нет, то как происходит его увольнениепри выходе с больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 хронических заболевания: ВИЧ, гепатит с,и туберкулёз позвоночника. Сделали 2 операции на позвоночнике. Установили титановую конструкцию. В данное время я нахожусь на лечении в кптд. На какую группу инвалидности я могу рассчитывать и в какие сроки?

Скажите пожалуйста! Левый глаз не видит нашу протез левый-0.3! Грыжа позвоночника 0.3 мл! Врожденный порок сердца и нет правой трубы по генекологии! Положена ли мне группа инвалидности по кокой небуть части или хотябы 3 рабочая!? зарание спасибо!

Военно-врачебной комиссией мне установлена группа годности к военной службе Д - не годен к военной службе. МСЭК установлена 2 группа инвалидности. Какие выплаты мне положены при досрочном увольнении из ВС РФ. Я прапорщик, выслуга лет - 16 календарей.

Такая проблема только папамвзял кредит а через неделю получил группу инвалидности 2. А когда брали кредит еще оформили полис страхования жизни. Если обращаться в страховую не сочтут за машенничество.

Могут ли забрать в армию единственного сына если его мать на 2 группе инвалидности (психическое расстройство и разведена) Или надо признать его мать не дееспособной и после чего оформлять документы на то что ей нужен постоянный уход.

И в случае если оформить постоянный уход, то сын может отказаться от выплаты и работать официально?

Наш работник получил третью группу инвалидности по состоянию здоровья в связи с перенесенным инсультом. Наша организация является предприятием 1 категории, водоснабжение. Работа сутки через трое. Можем мы уволить данного сотрудника по состоянию здоровья?

Мужу определили 1 группу инвалидности. Я, его жена. Не работаю, получаю пенсию по старости. Положена ли кому-либо из нас компенсация по уходу за ним?

Если у меня вторая группа инв. и я устраиваюсь на работу с полным соц. пакетом, могут ли у меня возникнуть какие-нибудь проблемы потом?

Здравствуйте если у моей матери 3 группа инвалидности шизофрения но она соображает можно ли взять опекунство?

Человек страдает алкоголизмом плюс состоит на учете в психоневрологическом диспансере 2 группа инвалидности постоянная (шизофрения) , как оформить опекунство?

Я ходатайствовала в горсуде о психиатрической экспертизе бесплатной, у меня 2 группа инвалидности и по МСЭК в ИПР указано, что у меня 2 степень способности конролировать своё поведение-постоянное снижение критики к своему поведению и окружающей обстановке с возможностью частичной коррекции только при регулярной помощи других лиц - Расшифровка из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. № 1024 н “О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы”-от 29 января 2016. На суде, в горсуде, судья спросила справку о пенсии, я сказала: могу принести. Судья вынесла определение: по пункту 2 Гусева платит... сегодня звонили из экспертизы, и сказали что с меня высчитают 8 тыс руб. что мне надо сделать, чтобы не оплачивать экспертизу.

Если у человека есть группа инвалидности по психзаболеванию (учёт в ПНД), каким способом он может получить разрешение? Есть ли ответственность за подделку справки о здоровье?

У наследодателя остались только наследники племянники. Один из них получил наследство по завещанию. Может ли второй племянник претендовать на наследство если он пенсионер и имеет группу инвалидности?

Скажите, пожалуйста, как должны оплачиваться льготы на ребенка инвалида с детства, которому присвоена 3 группа инвалидности по достижению им возраста 18 лет? До 18 лет льгота оплачивалась и рассчитывалась на всю семью, как льгота будет рассчитываться в дальнейшем? Какие льготы положены родителям ребенка-инвалида, если ребёнку исполнилось 18 лет?

Мать выплачивает кредит. Полгода назад заболела. Работать больше не может. А недавно ей дали 3 группу инвалидности. При оформлении кредита была оформлена страховка. Является ли данный случай страховым, и какие дальнейшие действия?!

Я охранник четвертого разряда. И работаю охранником. У меня вторая группа инвалидности. Я знаю, что на СВО больше принесу пользы. Возможно ли попасть на СВО?

У меня 2 группа инвалидности состою на учете в Пнд-аутист. Предлагают работу системным администратором в бюджетной сфере. Возможно ли это по закону? Работу я потяну. Заранее спасибо.

Является ли внезапное сердечное заболевание (ДКМП, присвоена 2 группа инвалидности) несчастным случаем?

У меня муж получил 3 группу инвалидности являясь гражданским лицом в 43 года, ранее служил в МВД до пенсии не доработал, является ветераном боевых действий общий трудовой стаж (смешанный) 27 лет, имеется один еждивенец, насчитали пенсию 6 700 руб. Но ведь ветеранам боевых действий положена доплата 32 % к пенсии. Может ли быть такая маленькая пенсия?

Мне нодо сходить ко врачу в 12,20 31 числа я записался на приём но меня точно не отпустит зам-потех подскажите что мне делать. У меня 3 группа инвалидности.

Я гражданика Азербайджана но у меня есть вид на жительство и у меня есть группа инвалидности РФ после операции могут ли меня департировать когда я уеду на 2 месяца в Азербайджан.

Мой муж хочет взять опекунство за сестрой 1 гр инвалидности детства ей 28 лет что входит в его обязанности и должен ли он проживать с ней?

У меня такой вопрос. У меня ребенок инвалид. До 18 лет он был инвалидом детства. Сейчас ему поставили 2 группу. У него эпилепсия и больные ноги. Он постоянно под моим уходом. Могу ли я оформить уход за ним.

У меня при второй беременности обнаружили только одну левую почку. Ранее УЗИ никогда не делала. Как выяснилось я родилась с одним органом. Могу ли оформить группу инвалидности?

Ещё вопрос к юристам. Имеет ли мой муж право на оформление группы инвалидности при туберкулезе и раке лимф. Узлов и щитовидной железы? Операцию будут первую проводить 25 мая. и какой порядок оформления инвалидности?

У меня имеется 3 группа (пожизненная) инвалидности. Атеросклероз нижних конечностей обеих ног. Не так давно перенес стентирование сосуда сердца. Предлагают 2 группу инвалидности. Волрос: Снимается ли 3-я группа, если через год мне могут и 2-ю группу снять?

У моего мужа вид на жительство, он гражданин Украины. С ноября 2014 г. мы в законном браке. Все эти годы он работал не официально (без трудовой) В нашем городе очень тяжело с трудоустройством, а тем более человеку без гражданства. Муж заболел серьёзно, возможно будет не трудоспособен, можно ли ему оформить группу инвалидности. Я гражданка России, не работающая инвалид. Очень жду утвет. Спасибо.

Группу могут определить только врачи МСЭ исходя из степени ограничений в жизнедеятельности Здравствуйте, Елена!

Юристы не медики, поэтому на этот вопрос смогут ответить только на комиссии МСЭ. Дело в том, что только лишь диагнозов не достаточно, при проведении комиссии МСЭ учитывают еще и степень передвижения, самообслуживания, трудовой функции и т.д.

[u]С Уважением! [/u] Здравствуйте, это решает мсэ В 15, летонкология, саркома, удален орган, химия, лучевая терапия, год на контроле в 18 лет переосвидетельствование, какую группу на мсэ должны присвоить

Поямните мне пожалуйста. У меня в группе есть ребёнок у которого мама 2 группа инвалидности. Есть ли им льгота по оплате за детский сад.

У меня первая группа инвалидности по зрению. В ИПР стоит 3 степень самообслуживания - я нуждаюсь в постоянном постороннем уходе.

Мужу 24 года. Сейчас решается вопрос с отсрочкой от службы в армии. В военкомат мы предоставили следующие документы - справку об инвалидности, ИПР, справку о составе семьи, свидетельство о браке. Военкомат еще требует какую-то справку о том, что я нуждаюсь в уходе. В бюро МСЭ утверждают, что подобные справки давно заменены на степени в ИПР. И выдать они нам ничего не могут.

Что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение