Как ставить оценки / Гражданское право - 3426 советов адвокатов и юристов

Моему ребёнку поставили 1 за отсутствие формы. И при этом эта оценка повлияла на итоговую оценку в четверти. В четверти поставили 3, когда выходила 4

Машина во дворе на платной стоянке получила повреждения во время чистки снега. Выделенное место парковки заведомо опасное с табличками "машину не ставить". Было объявление "убрать машины" - я была в отъезде, никто не позвонил (телефон был у управляющей, ключи от машины были в доступе). Полиция зафиксировала повреждения, обстоятельств признаков преступления нет ("сама виновата", "таблички предупреждают"...). Есть ли возможность возместить ущерб?

У МОЕГО СЫНА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ФИЗКУЛЬТУРЫ Т Е СПРАВКА ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ ГРУППА Б. но ребенок ходил на физкультур и учитель ставил ему 2 и 3 о чем я узнала только после выставления четвертных оценок, электронный журнал учителем не заполнялся, поэтому я не смогла проконтралировать. Имел ли правоу читель выстовлять оценки.

Имеет ли учитель ставить двойки, если ученик отсутствовал на его уроке по уважительной причине? Учитель постоянно пропускает отсутствие ученика и не ставит "Н", но 2 тут и была.

9 октября я брала на прокат б/у автомобиль в г.Сочи. Вернула его со сколом краски на бампере размером 1 кв.см. В акте возврата это было отражено и я не возражала. Фирма запросила с меня 10000 руб., я не согласилась с суммой. Сегодня мне пришла в г.Калининград телеграмма (получила ее сестра) с приглашением приехать 9 ноября на проведение оценки ущерба в г.Сочи. Что мне грамотно ответить (приехать я естественно не могу) и каковы возможные последствия для меня, в т.ч. в какой город будет подан иск, можно ли потом оспорить оценку и вообще есть ли какие-либо сроки для проведения оценки прокатного автомобиля? Спасибо.

Ученик 10 класса в течение всего учебного года не хотел делать домашние задания, писать в тетради на уроках в классе (завёл тетрадь 27 апреля), постоянно демонстративно играл в телефон. Имеет 10 двоек в течение последнего полугодия по моему предмету, т.к. либо отказывался отвечать, либо отвечал невразумительно. Я писала докладные директору (8). Просила обратить внимание, помочь мне. Мама мальчика работает в Москве. Он живёт с бабушкой. Бабушка хорошая знакомая директора школы, дама со статусом по словам директора. Я ставлю оценку 2 за год. Мне угрожают изданием приказа о том, что я должна заниматься с мальчиком на летних каникулах до тех пор пока он не сдаст все задолженности. Иначе не уйду в отпуск. Иными словами принуждают нарисовать ему оценку 3. Справок о болезни у него нет. У других детей из класса ситуация благополучная. Дайте, пожалуйста, совет, что делать? Остальные учителя струсили, поставили этому ученику тройки, закрывая глаза на списывание, хотя у них ситуация не лучше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завуч, она же учитель русского языка выставила моему ребенку в первой четверти два за четверть, не задав ни одного вопроса, от балды поставив оценку, меня уговорили не жаловаться, да забыла сказать что мы много пропустили по болезни есть справки, хотя все преподаватели нашли как дать какие то задания и оценки выстовили нормальные, теперь последняя четверть то же самое в школу меня не разу не пригласила, со мной ни как не связалась, четверть окончена мы еще болеем, она не дала не одного задания и не выставила оценки, как быть.

В декабре прошлого года попали в аварию, страховки на машину не было. Мы являемся виновниками аварии. С водителем пострадавшего авто договорились, что при оценки страховой компании с его стороны, чтобы он нам позвонил. Прошёл месяц ему позвонили мы, на что он ответил, что ещё не был в страховой компании. Спустя ещё какого-то времени мы ему снова позвонили. На что он сказал, что был один и страховая компания оценила в сумме 150 000. Нас эта сумма конечно не устроила. Подскажите пожалуйста, должна ли страховая нас предупредить о встрече с пострадавшим лицом, что в такой то день будет происходить оценка? Что делать в данной ситуации? Как уменьшить сумму? Машина пострадавшего Honda1999 г.

У моего сына не соответствуют оценки видневнике с оценками в журнале, но каждую пятницу классный руководить ставит подпись о проверке, чтотделать и куда обращаться?

В школе все оценки выставляются в электронный журнал) но учитель забыл выставить оценку 2 за прошлый месяц и выставила эту оценку в конце четверти, не уведомив ребёнка и не дав ему шанс на исправление этой оценки) но перед тем как выставил учитель оценку, ребёнок получил грамоту за успешное окончание четверти и был на 2 дня раньше отправлен на каникулы) имеет ли право так поступать учитель? Тоесть фактически по предмету за четверть стояла оценка 4) но учитель исправил четвертную осеку на 3, после того как ребёнок ушёл на каникулы.

1.можно ли ставить двойку во время болезни ребёнка?

2.Пришёл новый учитель и вначале урока проговорили тему, затем провел самостоятельную работу. Оценка два. Можно ли оценивать ученика за 15 минутное обсуждение темы и проведение самостоятельной работы?

3. можно ли оценивать успеваемость ребенка на контрольной работе после болезни, если тема была пройдена в классе во время болезни ребенка?

4. Можно ли ставить подряд пять двоек? Должен ли быть какой-то контроль за оценками? За предыдущую четверть итоговая тоже была выставлена два. При неоднократном моём (родителя) обращении к учителю, не было принято решений в отношении успеваемости. Учитель не указывает на пробелы в знании. Ребенок занимается с репетитором, выполняет задания.

Если у студента справка об освобождении занятии физической культуры может ли преподаватель ставить неудов. У студента резидуальная энцефалопатия с вегетативным проявлением судорожного синдрома?

Имеет ли право учитель ставить 2 за невыполненное д/з заданное на каникулярное время?

Или он нарушает конвенцию о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19.

И что делать если учитель все таки поставил эту оценку?

Квартира в ипотеке до 2018 года, оформлена на меня, собираемся разводиться, имеет ли право супруга без моего согласия, в мое отсутствие, пригласить оценщика и провести оценку квартиры и имущества.

В наследство (частный дом, квартира, машина) вступают два человека: одному принадлежит 1/6 часть, другому - остальное. Вправе ли наследник, которому достается 1/6 доли, требовать оценить имущество по рыночной стоимости, если другой наследник настаивает на кадастровой, которая значительно ниже?

Сын заканчивает 9 класс, классная сообщила, что оценки будут считать с 5 по 9 классы. Оценки с 1 по 4 выкинули и в аттестат не входят. Как вернуть в аттестат все оценки с 1 по 9 классы?

Разъясните 131 ФЗ. Какие основания должны быть у депутатов ставить главе администрации неудовлетворительную оценку по итогом ежегодного отчёта?

Какое учитель имеет право ставить мне три двойки за проверочную работу, хотя я их написал на 4 и не пришёл на прошлый урок, что ей может грозить за это?

Нет оценок за домашнюю работу в тетрадях уже 2 четверти, говорят что с 7 класса не ставят. Как не видя оценок у ребенка в тетради должен думать, хорошо или плохо у него с предметом?

Мой ребёнок каждый день носит из школы двойки (девочка 2 класс) в основном поведение.. и нетолько.. в школу ходить уже нехочет.. считает что незаслуженно ставят.. Имеет учитель на это право? Ребёнок спокойный..

Кадастравая стоимость установленна в 2013 г. лицо пользующееся земельным участок решило оспорить данную стоимость в суде, приобщило отчет рыночной оценки, отчет от 2014 г, дата оценки 2007 год, вся оценка основана на аналогах 2006-2007 год, в отчете есть пункт, что рыночная стоимость объекта действительно на дату оценки (2007 г). Вопрос, имеет ли место данный отчет, и является ли он действительным, как его можно оспорить!

У ребенка за четверть выходит 3, хочет её исправить учитель категорически не идёт на встречу, оргументируя это тем, что на уроках болтает, и не работает так как бы учитель этого хотел, имеет ли право учитель отказать в исправлении четвертной оценки?

При ведении судебного дела:

1. должен ли юрист-представитель стороны ответчика отвечать на вопросы истца и обсуждать проблемы процесса?

2. почему суд не ставит на место-представителя стороны ответчика за ложь, если она доказана?

Ребёнку в четверти по немецкому языку поставили двойку, хотя в дневники нет ни одной двойки АО этому придмету за урок, классный руководитель выстовляет оценки каждую неделю. За день до каникул поставили перед фактом. Хотя за 2 недели до каникул я подходила к учителю немецкого и она нахваливала моего ребёнка. Что делать?

Добрый день!

Да, имеет полное право.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович. Разумеется, учитель имеет право ставить любую заслуженную оценку. Его задача - дать детям знания, а не всеми силами пытаться вывести им пятерки, если их знания недотягивают до нужного уровня. Может ли учитель на последнем уроке в четверти ставить 2? Выходила 5, а в итоге вышла 4. Написал классному руководителю про эту проблему. Интересно послушать ваше мнение.

Хочу получить разрешение на строительство пристройки к квартире в жилом доме и перевести квартиру в нежилое помещение. Нужно ли на собрании собственников помещений в многоквартирном доме ставить вопрос о переводе квартиры в нежилое помещение или только о реконструкции квартиры в связи с возведением пристройки?

При подписании трудового договора подписано так же что ознакомлен с

1. Должностными инструкциями.

2. Правила внутреннего. Распорядка

3. Карта спец. Оценки условий труда.

4.Нормы выдачи спец одежды и спец. Средств.

5.Штатное расписание.

Как получить эти документы на руки. А частности должностные инструкции.

Имеет ли право учитель поставить 2 за непосещение важного урока, если учитель предупреждал об этом уроке за 2 недели, и в случае непосещение обещал поставить 2, а родители не предупредили о причине прогула.

А вы бы хотели чтобы инвалиду 5 ставили? При отсутствии у него здоровья и освобождения? Таких отметок у него не будет никогда по физ-ре. Здравствуйте!

Прийти в спортивной форме - это минимум, который необходимо выполнять всем.

Поэтому оценка правомерна.

А когда он приносит форму, какую оценку ставит учитель? Имеет ли право учитель физкультуры ставить оценку 3 ученику, за то, что ребенок-инвалид у которого справка освобождение от физкультуры, не пришел в спортивной форме на урок, был в школьной форме.

Если я не согласна с собственной оценкой имущества после потопа. У меня пострадал у кухонного гарнитура только цоколь, а оценщик включил в смету замену полностью всего гарнитур. Я не согласна с этим, т.к УК может его потом забрать. Оценщик не хочет исправлять смету. Как в таком случае поступить?

Можно ли снизить сумму на представителя истца в суде? Истец управляющая компания наняла юридическую фирму и в исковом написали, что заключён договор, с проведением правового анализа спорной ситуации, подготовка проектов всех необходимых процессуальных документов, подписание процессуальных документов от имени истца, участие в судебных заседаниях. В связи с этим понес расходы и просит взыскать х 0000 руб (десятки тысяч) за эти юр.услуги, что подтверждает договор.

Полагают, что сумма расходов за оказанные юр.вслуши является разумной и соращмерной услугам с учётом сложности дела и цены иска.

Истец несколько раз до этого неудачно подавал в суд и им отказывали в приёме дела - влияет ли на оценку суммы на юриста?

Как заявить, что сумма большая? И чем то надо доказывать что сумма завышена и как?

Как суд к этому отнесется?

Влияет ли снижение основной суммы по иску или не снижение основной суммы на снижение суммы на юр.услуги?

На усмотрение судьи. Но обычно, всегда назначают, т.к. надо получить заключение эксперта.

С уважением. Суд обычно ставит вопрос о необходимости проведения экспертизы в таких случаях, если есть спор относительно размера ущерба, например. Без расчета стоимости ущерба суд либо иск не примет, либо назначит экспертизу сам, либо отклонит иск. Решение по такому иску он не вынесет без оценки стоимости. Если к иску о возмещении ущерба от залива не приложена экспертная оценка, суд обязан на 100% назначить её проведение или может принять решение без неё?

3 марта рассматривалась жалоба на постановление должностного лица ЦАФАП то есть рассматривалось по существу, опрашивался заявитель, свидетель. Вопрос о восстановления срока не рассматривался. После чего суд рассмотрение отложил для истребования дополнительных материалов по делу из ЦАФАПА. А уже 18 марта стал рассматривать поданное в электронном виде ходатайство заявителя о восстановления срока. Причём это ходатайство фактической подписи заявителя не содержит. И отказал в восстановлении срока, оценку доводам и свидетельским показаниям не дал. Суд вынес постановлении о восстановлении пропущенного срока.

Может ли учитель ставить 2 за поведение в журнал? Что с ним будет? Имеет ли он права ставить оценку за нарушение техники безопасности?

У меня по русскому языку в году вышло-4,а за гиа я получил-5,какую оценку мне должны поставить? И что делать если учитель принципиально не хочет ставить заслужаную оценку.

У меня с мужем идет бракоразводный процесс. Я подала исковое заявление о разделе совместно нажитое имущество, так как все имущество записано на мужа и я оценку рыночной стоимости не сделала, но при этом в исковое заявление просила на наложение ареста имущества на распоряжение и владение ею.Вопрос такой может суд отказать в аресте имущества если нету оценку рыночной стоимости? Может я не правильно разложила действия, просто по телефону легче объяснить.

Помогите составить письмо директору с юридической точки зрения. Ребенка не было на уроке. Она болела. Когда ребенок вернулся в школу, после болезни, учитель, без предупреждения дал контрольную работу по предмету, которого нет в расписании в это день. На первом уроке. Соответственно, мой ребенок не повторял материал, поскольку, понимал, что этого предмета в расписании на этот день не было. Она написала на "2" и учитель выставила эту оценку в электронный журнал на то число, где должна стоять "н". Я потребовала убрать оценку и спросить моего ребенка на уроке, как это полагается. "2" не убрала, поставила исправленную отметку на другое число. После предупреждения о возможном походе к директору, мой ребенок стал учиться хуже из "4" и "5" на "2". Меня это очень волнует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение