Куда обратиться в случае мошенничества / Административное право - 1206 советов адвокатов и юристов

Я фермер проживаю в Волгоградской области. Заключил договор на поставку минеральных удобрений с ООО Фактор г. Москва. После оплаты поставщик не выходит на контакт. По данным МИФНС № 46 г. Москвы это действующая компания. Куда обращаться по факту мошенничества?

Куда обратиться в первую очередь, бабушку бросили дома одну. Без средств существования. Бабуля парализованная. За долги по коммунальным платежам отключили все.

Документы украла внучка. Карточку куда приходит пенсия тоже у внучке. Я как соседка не могу подать заявление участковому, так прокомментировала участковый. Потому что ей я никто.

Хотелось бы узнать, помимо участкового ещё куда можно обратиться. Бабулю нетрудоспособную без документов никуда не возьмут, даже в больницу.

Живёт бабушка в антисанитарных условиях, ей нужна медицинская помощь срочно.

Добрый вечер. Сегодня хотел купить машину, с хозяином составили договор купли продажи расчитались и поехали в Гаи оформлять дальше. В по ходу оформления оказывается что номер двигателя не совпадает с номером в птс хозяин на связь не выходит. Подскажить куда обратится и что делать.

Зашла в Сбербанк в кредитный потенциал, а там оказалось что взят какой то овердрафт в другом банке на 200 т рублей. Но кроме Сбербанка у меня карт нету. И я не брала таких сумм нигде. В БКИ сумма тоже есть, но тоже не написано что за банк. Куда деваться и обращаться? (

Можно ли подать написать заявление в МВД на мошеннические действия директора ООО если он отказывается оплачивать товар поставленный по договору с нашим ООО. Документы все подписанные есть. Как подать заявление если контрагент находится в другом городе - можно ли выписать обычную доверенность от ООО на подачу заявления в мвд?

Куда конкретно нести обращение - прокуратура или УМВД?

Я попала в дтп. Машину приаезла мастеру на эвакуторе. Мастер попрасил 50 т. р. якобы на запчасти. Теперь трубки не берет и не званит. Там где находится машина живут его родители. Я ему отправляла деньги на карту есть чеки. Как мне поступить и куда оьратится? Там где снимает жилье его там тоже нет. Можкт написать заявление?

Господа Юристы! Ситуация следующая: факт случившегося, гнев, непонимание, растерянность, принятие, первоначальные шаги, Ноль обратной связи, еще шаги и тупик.

Заведено уголовное дело (ст.159) по факту лишения денег (преподнесено как "покупал машину, попал на мошенников-помогите", но сам же в это время добросовестным покупателем Не является (очень много нюансов, на которые намерено были закрыты глаза, хотя бы отсутствие ПТС при сделке). Тем не менее, он проходит потерпевшим, а реальный собственник (проходит свидетелем) несет реальные убытки каждый день (машину изъяли, на штрафстоянку загнали, не возвращают и ничего не говорят). УМВД, Уполномоченный по правам человека, Отдел, районная/городская/областная/генеральная прокуратуры - Все по 10 раз получили заявления, жалобы, претензии, обратная связь - отписки с ошибками в словах. Куда кричать? Что мы делаем не так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы фирма из Казахстана к нам с предложением вышел поставщик метала, мы с ним заключили договор, предворительно проверив в Налоговой службе РФ (фирма из Санкт Петербурга), после перечисления денег, по истечению трех дней не берут трубку ни менеджер ни водитель, якобы нанятый для перевозки. Подскажите в какие органы обращаться?

С уважением, Юлия.

Меня обманул кибер-мошенник при покупке образовательных услуг. Взял оплату и не предоставил их. Известны его контакты, карты, линки в соцсетях. Как грамотно оформить заявление в органы? И куда его направить?

Моя проблема в следующем. Я сделала заказ в интернет-магазине (игровая приставка по акции со скидкой), оплатила 20 ноября, менеджер подтвердил, что деньги поступили, товар готов к отправке, но 27 ноября позвонил и сказал, что у банка куда были переведены деньги отозвана лицензия, форс-мажор, предложил доплатить так называемые риски пополам с интернет-магазином и может быть в январе я увижу товар.. Я отказалась от дополнительных выплат и не знаю, что мне теперь делать, как получить товар или вернуть деньги.. куда обратиться?

Я знаю что у мужа на работе начальник и делопроизводитель имеют "левые "книжки т.е.мертвые души. Какое наказание грозит им за это и куда можно сообщить?

Два года идут суды с привлечением меня или как третьего лица, теперь как ответчика. Инициатор судов не сообщает в суде о смерти своего супруга (извещен, не пришел), сама в судах участвует по доверенности, утратившей силу. Куда я могу обратиться с заявлением о данном факте и как квалифицируется данное деяние?

Я сдала золото в ломбард и каждый месяц платила вовремя проценты (7 месяцев) .Пошла за выкупом своего золото и бриллианты, мне сказали приходите через 10 дней. Они мне ответили, так - как были майские праздники мы золота взяли с кассы положили в банк. Через 10 дней пошла мне не дают опять золото, говорят пока еще в банке мы не взяли. Проходит еще 10 дней, опять иду в ломбард не дают мне мое золото. Подскажите пожалуйста, что мне делать, кому обращаться?

Человек занимал у меня деньги несколько раз, сумма дошла до 5220 рублей, прошло уже 6-ть месяцев, возвращать мне он отказался, куда мне следует обратиться?

Мама исправно платила кредит в Траст банке. Два года назад пошла платить. Сказали банка больше нет. Задолженность оставалась 63000. Сегодня, спустя почти два года позвонили коллектора. Сказали, теперь её долги принадлежат им.Должны 130000. Якобы со скидкой 95000. Подскажите пожалуйста. Законны ли их действия. Куда и как обратится?

У меня был ремонт в ванной комнате, мастер взял деньги, чтобы заказать стекло для душевой кабинки и пропал. Сама ванная комната была практически закончена, но как потом выяснилось, мастер плиту выложил не по технологии, без гидроизоляции, то есть придется все переделывать.

Подскажите, куда обратиться с заявлением на этого мастера? В полицию, прокуратуру в суд? Если суд, то какой: мировой, тритейский, арбитражный и т.п.?

Приключилась у меня такая беда. Общался с одним парнем в контакте на счет покупки предлагаемого им товара, это было 9 октября. Договорились о сумме, товаре, пересылке.

После этого я оплатил товар и он якобы должен мне выслать фото отчет о отправке посылки. Он это сделал но только почему то левый трек номер оказался и фото посылки тоже не соответствует. Я ему начал задавать вопрос о не соответствие, а он мне не понятного мне ответа ответил и заблокировал смс сообщения чтоб я ему не слал. Что мне сделать и куда обратиться? Продавец с украины.: (

Я поступил обучаться в автошколу на категорию д, в период обучения выяснилось, что у них нет разрешения, и когда будет свидетельство неизвестно, мной сдана теория в автошколе. Теперь после выяснения того, что нет разрешения хотел забрать деньги, они мне их отдавать отказываются, ссылаясь на то, что я сдал теорию, значит они меня обучили. Имеют ли они право обучать на данную категорию без разрешения? Куда обратиться за помощью?

Продал в рассрочку (мототехнику) питбайк за 80 тыс. и из них получил только первый взнос 7 ка. Прошло 22 дня, а деньги покупатель не собирается отдавать, постоянно придумывает глупые отмазки. Недавно этот покупатель продал мой питбайк на авито за 40 ка (зафиксировал этот факт). В договоре о рассрочке он "забыл" вписать много чего, стоят только его инициалы, подпись, серия и номер паспорта. У меня на руках все доказательства: дкп от прошлого владельца, переписки с покупателем в вк, авито, ватсап, телеграмм, фотографии и видео о питбайке, фотографии покупателя. Такой вопрос куда и к кому обратиться, на какую статью писать? Считается ли это кражой с целью сбыта? Какоц шанс что я выиграю это дело?

У меня такая ситуация: возникла задолженность по кредитной карте Тинькофф, платить пока нечем.

В общем, банки звонят моим близким, чьи номера я не предоставляла банку, говорят о сумме моего долга и просят моих близких мне помочь. Если я не ошибаюсь, это нарушение банковской тайны, как минимум. Что делать в данной ситуации? Куда жаловаться?

Как доказать что справка об инвалидности липовая? К кому обращаться? В какие инстанции писать или ехать?!

Очень нужно знать, так как здоровый мужик, который сосет деньги с бывших жен и детей.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто занимается интернет мошенничеством? Куда нужно отправить заявление? Есть ли гарантия того, что будет расследоваться дело по моему заявлению? Есть ли гарантия возврата средств? Все доказательства есть, могу подтвердить скринами. И перепиской.

Я искал комнату чтоб снять и проживать, нашёл,созаонились договорились посмотреть 13 мая, комната понравилась, за комнату просил 6000 рублей, пошли с ним снял эти деньги и отдал ему, он мне ключи, а договор аренды сказал составим завтра, на следующий день не пришёл он,я подумал занят человек, в итоге в эту пятницу утром постучались ко мне девушка, она оказалась хозяйкой комнаты, человек который мне сдал оказалось снимал у неё,что мне делать, куда обратиться, помогут ли мне.

Дополняю свой вопрос. Но ведь этот жилец, мол.человек тоже может не только добавить нули в сумму, но и расшифровать их словами, т.к. там есть свободное место и есть куда это дописать. В таком случае чью сторону примет суд? Что делать моей подруге? Большое спасибо.

Искали квартиру и нашли квартиру через агенство сказали предоплату внести сразу и вечером покажут квартиру приехали отдали деньги на руках остался договор, но квартиру так и не показали. Телефон у агента выключен и дозвониться до него не могу... подскажите что делать? Куда обращаться и как добиться возврата своих денег?

Имеются 3 расписки на 2-х человек от физического на большую сумму денег. Так же имеется еще 3-я расписка на 3-го человека от того же физического лица, но срок 3-й расписки еще наступил. У заемщика проблемы с отдачей долга.

Вопросы: Какова процедура взыскания долга? Куда надо писать заявление (полиция, прокуратура, суд)? Как писать заявление: от 2-х людей сразу и потом от третьего по истечению срока 3-й расписки, или дождаться срока 3-й расписки и подавать заявление всем вместе? В случае заявления 2-х людей заемщика могут привлечь по статье "Мошенничество"?

По моему паспорту были оформлены фирмы однодневки, без моего ведома и присутствия, сейчас уголовная прокуратура обвиняет меня в мошенничестве.

Как правильно мне поступить и к кому мне обращаться?

Обратилась к автоюристам фирмы Гарант плюс о представлении моих интересов по ДТП, заключили договор уступки права требования (договор цессии). 6 месяцев длилось взыскание со страховой компании, денежные средства страховая компания перечислила на счет фирмы автоюриста, об этом мне по телефону сообщила менеджер и сказала, что выплату ждите в течении 10 календарных дней, спустя 10 дней так мне ничего и не перечислили. Пришла к ним в офис 08.10.18 г. написала претензию, что бы выплатили мне деньги, но пока никаких движений. Через сколько должны ответить на мою претензию, в случае если мне не ответят куда обращаться?

Отказано в выводе денег в телетрейд. Сумма денег к выводу указана в личном кабинете: доступно к выводу. Но в ответ на оформленную заявку (через 7 дней) отказано вывести денег. Комментарий: ждите 90 раб. дней-проверка операций на экономический смысл, на необычный характер. Офис г.Ростов-на-Дону, ул.Большая Садовая, 176. Руководитель офиса Ферофонтов Геннадий Васильевич, замы - финансовые и инвестиционные консультанты (они и составляли заявки) Новиков Алексей Вячеславович, Кузнецов Иван Игоревич. На кого писать заявление в прокуратуру?

Мне нужно подать заявление в полицию, мошенничество в крупных размерах, я живу в тимирязевском районе, подскажите куда мне нужно идти.

Законно ли требование оплаты наличными в частной школеРебенок учится в частной школе с гос лицензией. Директор требует оплату так называемого "переходного взноса" из класса в класс внести только наличными. В договоре про только наличный расчет не написано, написана только сумма взноса. Классный руководитель в школьный чат пишет - "только наличкой" Законно ли такое требование и куда можно на него пожаловаться?

Я вызвала мастера холодильников на дом по обьявлению, он эаменил компрессор, он включил его при мне, холодильник заработал и чуть-чуть начал холодить, мастер сказал мне, что он может не отключается, будете его отключать через три часа, а потом позвоните мне и я приезду исправлю. Я у него спросила, что гарантию он оформляет или нет, на что он мне ответил нет, просто мне позвоните, взял с меня оплату и уехал. Не успел он отьехать, как холодильник перестал работать, я ему позвонила, он с этого момента все кормит меня завтраками о том, что приедет и исправит., потом совсем перестал отвечать на звонки. Я обратилась в полицию, там отказали в уголовном деле. У меня вопрос разве это не статья мошенничества, ведь он свою работу не доделал, взял деньги и теперь не является, мне как теперь быть, куда обращаться? Полиция разыскали его, он дал им оправдательную обьяснительную, хотя она не совпадает с реальностью и в этоге отказ.

Учавствовала в интернет-аукционе, выйграла бытовую технику, после чего мне выслали трек-номер для отслеживания и удалили страницу. Что делать и куда обращаться? Участвовало много людей, и всех кинули...

Добрый день, такая ситуация, моя бабушка отдала телефон на ремонт в магазин, где покупала, прошло 30 дней никто не перезванивал, когда она пришла в магазин ей сказали, что она якобы его уже забрала и показали ее подпись на листе (поддельную), А сотрудник который ей его выдал уже уволился. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться?

Можно ли доказать, что вред причинен имуществу по грубой неосторожности? (Виновник ДТП выехал на перекресток на красный свет). Куда обращаться за получением именно такой формулировки действий виновника, если он уже признан судом виновным?

В 2002 году мой сын потерял паспорт, уже давно получен новый взамен утерянного. Но видимо кто-то нашел его паспорт и решил им воспользоваться. В прошлом 2013 году кто-то оформил автокредит и купил себе машину марки рено колеус (сегодня было получено письмо из налоговой на транспортный налог), а позавчера ко мне приходили из банка, искали моего сына за неуплату кредита, который он не брал, сказали что передадут дело в коллекторскую службу. Я не знаю как так вышло, что кто-то купил себе машину по чужому паспорту и разъезжает на ней, а мой сын должен выплачивать кредит и оплачивать чужие налоги. Что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Обратился за кредитом но мне отказали так как у меня просрочки по банковским картам и что я и так плачу 76 000 каждый месяц то та сумма которую я запрашиваю не реальна 50 000 и что самое интересно что платежи поступают. Но я этих кредитов не брал и что делать если платежи перестанут поступать и куда обратится не знаю. Помогите пожалуйста.

Дело в том, что мошенники с помощью подделки документов пытаются обманным путем завладеть денежными средствами. Как и куда писать заявление?

В интернете нашел магазин 4 шины, сделал заказ, оплатил, перевод-оплата был через яндекс деньги на физика, меня это как то не смутило, менеджер звонил, после проплаты не мог дозвониться до них, по почте общались, отвечала менеджер, сейчас не сайта нет, не письма не доходят, и контакты не отвечают, как понимаю меня развели. Хотя смотрел отзывы в интернете все было норм. Что делать куда идти?

Заказала услугу реставрации ванны через сайт. Пришел мастер сделал работу, вручил мне договор и сказал, что гарантия на выполненную работу по данному договору. Договор в одном экземпляре, я свои данные в него еще не вписала. Есть печать и подпись директора организации на договоре. Пробила организацию, указанную в договоре, в интернете на сайте https://zachestnyibiznes.ru, организация ликвидирована с 2016 года. Подскажите куда подавать заявление? Стоит ли вносить свои данные в этот договор перед подачей заявления?

Сегодня пришло письмо из онлайн банка Займер о задолженности. Никогда туда не обращалась и кредитов нет. Что делать в этой ситуации? Хочу обратиться в полицию.

Могу я написать заявление в Отдел по борьбе с мошенничеством? Мы с женой стали жертвой мошенника, зарегистрированного в Смоленской области. В какое территориальное отделение нужно подать заявление?

В процессе разбирательств по неоказанию помощи врачами было подано заявление в МСК ВТБ на получение справки о перечне оказанных услуг. В справках много счётов липовых, об услугах, которые не оказывались. И диспансеризацию проводили, в период, когда человек в НИИ Москвы находился и гипертензию гипотонику якобы лечили. Куда жалобу подать за мошенничество?

Сдаю квартиру. Агенство недвижимости при осмотре, сфотографировало ее. Разместило по другому адресу, от своего имени, объявление о сдаче квартиры на основе фотографии моей квартиры на сайте mirkvartir.ru

Подскажите куда жаловаться?

Брокеры «Ооо гранд финанс» предоставили информацию, что одобрен кредит в Россельхозбанке, предоставили кредитный договор на бланке этого банка, но чтобы получить, заплатила кучу страховок, предоставляли поддельные видимо бланки страховок в росгосстрахе, никаких кредитов не получила, уже поняла, что мошенники, есть договор с ними, гарантийные письма, вся электронная переписка, чеки о переводе денег, что делать?

Хотел купить машину, отправил задаток, человек пропал! Есть фото прав, паспорта (прописка), военного билета! Что сделать чтобы вернуть деньги?

Вопрос в том что мне переплатили из управления пенсионного фонда 10 000 рублей, потому что я не уведомил их об обстоятельствах которые стали основанием для прекращения этих выплат. Возбудили уголовное дело по ст. 159.2 УК. в управление пенсионного фона я эти 10 000 перевел обратно. Теперь согласно ст. 76.1 УК РФ надо еще в федеральный бюджет денежное возмещение ущерба в 2-х кратном размере что бы уголовное преследование прекратили. Эти деньги на тот же счет переводить управления пенсионного фонда или какой то специальный счет есть? Подскажите пожалуйста куда их переводить.

У моего мужа был дом в котором был прописан он, его мать и мы прописали нашу дочь. С мужем мы развелись, муж умер год назад, я пошла вступать в права наследования, а мне юрист ответил что у мужа в этом доме не было доли, а весь дом оформлен на мать, а внучка 13 лет там просто прописано, соответственно тоже доли нет. Сейчас я узнаю что она оформила дом чужим людям, а этот дом под снос, соответственно чужие люди получат квартиру. Мой вопрос состоит в том куда денется моя дочка? И каков шанс чтобы она что то получила тоже? И будет ли при сносе она где то фигурировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение