Прожила в гражданском браке / Семейное право - 1359 советов адвокатов и юристов

Прожили гражданским браком в моём доме три года у него была зарплата большая многое приобрели на моё имя у меня есть расписка что он мне дарил деньги делится ли это имущество?

Мы жили гражданским браком с 1999 года, родился ребенок в 2001 в 2002 я от него ушла так как он пил, умер 2010 можно оформить на дочку пенсию по потери кормильца мы с ним прожили 4 года, он получал пенсию чеченскую можно ли доплату к этому.

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, правомерно ли отказали моей маме в получении единовременного пособия (могу ошибиться в названии пособия), или пенсии на гражданского мужа после его смерти, сказав, что они не были в браке, но они прожили 35 лет... Спасибо!

, всё время совместного проживания находилась на полном моём обеспечении, ни где не работала, и ещё училась в институте, на платном факультете, за обучение платил я, могу ли я потребовать в суде возврат денег потраченных мною на её обучение?

В моей ситуации так. Я прожил с девушкой гражданским браком пол года, а когда расстались она сообщила, что беременна. Ребенок родился отцовство не давал. По устному договору я выплачиваю ежемесячно 1500 р. она просит повысить оплату. В данный момент я не работаю.

У неё есть сын. Я его воспитывал с полугодовалого возраста. Он считает меня папой, я его очень люблю. Мы с ней поругались и разошлись. Она не даёт мне видеться с сыном. Можно ли в данной ситуации что-то сделать?

Как можно разделить квартиру жили в гражданском браке 9 лет. есть совместный ребёнок. 1\2 доля сожителя и по 1\4 доле у детей. Первый ребёнок не от него. Какие права есть у меня на квартиру. Он не пускает в квартиру ни меня ни детей. Что делать? Я могу жить с детьми в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд заявление о признании гражданского брака законным и на какой из законов и статей при этом я могла бы ссылаться? Прожили вместе 15 лет, брак не был зарегистрирован, есть ребенок. Совсем недавно муж ушел из жизни.

Очень надеюсь на Ваш ответ.

Я в разводе с бывшем мужем уже 15 лет. Прожила с ним в законном браке 15 лет, 10 из этих лет мы выплачивали деньги за кооперативную квартиру. Покупал он квартиру за 5 лет до моего замужества с ним. Документы на квартиру были оформлены на бывшего мужа. У нас есть общий сын, ему сейчас 23 года. Он прописан и проживает в этой квартире. Я не проживаю в этой квартире, хотя и прописана в ней, т.к. давно в разводе с бывшем мужем, а сейчас замужем за другим человкеом. Подскажите, могу ли я восстановить срок исковой давности на раздел квартиры, т.к. он пытается выписать меня, подав исковое заявление в суд. Там прописан мой сын, может ли он прописать к себе свою жену?

Прожили в браке с мужем 30 лет, решили развестись. Муж хочет развестись в ЗАГСЕ, т.к это быстрее и проще, я же настаиваю на развод и одновременно раздел имущества у Мировых судей, т.как за это время нажито немало имущества движимого и недвижимого, которое все оформлено на мужа, вопрос в том если при разводе мы не оформим сразу раздел имущества, не сможет ли он после развода единолично все продать или подарить и т.д.?И еще вопрос случае его смерти кто будет наследником, у нас один совершеннолетний сын. Подскажите пожалуйста как лучше оформить развод с разделом, тем более есть разногласия по разделу и по стоимости имущества.

Вместо ы стоит и!Какаие документы проЩе поменять! Инужно ли Вообще. Двое детей по фамилии жены через и,а муж через Ы!

Имеет ли право гражданская жена на наследство мужа. Вместе прожили в своем доме 17 лет. Вели хозяйство. Он умирает, родственники прилетели, стали выгонять из дома.

Прожили в браке 34 года. 2 года назд подписала брачный договор. Год назад ушел муж я заболела, можно ли что-нибудь сделать?

Выходя замуж второй раз, имела ребёнка (сына). муж оформил усыновление. Прожили 7 лет в браке, имеем общего ребёнка (дочь). в 2009 году он подал на развод, женился и удочерил ребёнка новой жены. Теперь он хочет отказаться от усыновления. Имеет ли он на это право, чего опасаться?

До смерти отец женился, прожили они всего 8 месяцев, ему было 66 лет, имел свой дом, его супруга имеет собственность в Казахстане. Имеет ли его супруга долю на отцовский дом?

Дача, две машины, квартира в ипотеке, оформленв 50/50 на нас, на супругов.

По поводу квартиры: дословно слова жены: Безусловно ты в общую копилку вносил, но это были текущие расходы семьи, в которых я тоже принимала участие. А что касается квартиры, то ты не можешь здесь перетендовать ни на что, т.к. квартиру на Вавиловых мы покупали, продав Замшина (квартира тещи) и добавив деньги, отданные женой моего папы. Лабутина мы купили, продав Вавиловых и взяв недостающие средства в ипотеку. На текущий момент сумма погашенного долга составляет 200 тыс (по ипотеке).

Имею ли я, муж, право на долю в имуществе?

До брака в 2001 г на мои средства и мое имя была приобретена квартира в СПб.

Брачный договор не заключался, т.е. все наше имуществ являлось совместным.

В 2006 г муж умер. Кроме меня еще 2 наследников. В наследственный документ включено все имеющееся у мужа и у меня имущество, в т.ч. и квартира.

Вопрос:

является ли моя квартира в СПб наследуемым всеми наследниками имуществом и если да, то в каких долях.

У меня такой вопрос. У меня умер отец. Завещания после себя он не оставил, но в его собственности была доля квартиры. Отец был женат только на моей матери, но они развелись. В последствии, он жил с другими женщинами, но больше не женился. У него трое детей. Это я, моя родная сестра и еще один сын от другой женщины. Но этот сын носит чужую фамилию. В последнее время он жил еще с одной женщиной. Прожили они долго, но опять же не узаконив свои отношения. Теперь вопрос. Кто имеет право на долю квартиры? Может ли гражданская жена претендовать на наследство? Или незарегистрированный сын?

, какие права она имеет и как их оформит (т.е. как признать официально гр.жену?)

У знакомой умер муж, прожили в гражданском браке более 5 лет, купили квартиру в ипотеку, оформлена была на мужа, как ей поступить, куда обратиться, можно ли как-то признать брак законным и оформить квартиру на себя?

За ранее спасибо!

Мы с гражданским мужем прожили в гражданском брак 10 лет. все имущество записано на меня - гражданскую супругу. После смерти гражданского мужа имеет ли право его мать претендовать на наследство.

Я гражданин Армении нахожусь в браке 3 года с гражданкой РФ у нас ребенок, могу ли я требовать гражданство РФ? т.к я не могу сделать рвп,. вид на жительство, т.к у нас нет жил площади которая пренадлежала бы нам.

У меня умер гражданский муж, мы прожили 21 год нажили с ним машинку она старенькая ей 28 лет Теперь дети требуют эту машину мы вместе ее наживали он умер 24 11 2020, а он ее продал 18 11 2020 они имеют отношения к машине ее нет Спасибо.

Умерла сожительница. Прожили вместе 10 лет. Вместе приобретали имущество. На какие статьи гражданского кодекса сослаться, чтобы подать иск в суд на наследников?

С мужем в законном браке прожили 20 лет, все имущество нажито в браке-занимались 20 лет совместной предпринимательской деятельностью. За год до смерти мужа мы развелись, но продолжали жить гражданским браком. От первого брака у мужа двое детей и у нас в браке двое детей. Могу я в суде заявить на долю наследства мужа, т.к. и после развода жили вместе и воспитывали несовершеннолетнего нашего сына.

Я прожила с гражданским мужем 12 лет, у нас от этого брака 2 детей. Муж построил дом и в этом доме мы прожили 10 лет, когда дом строился я была беременна. В доме никто не прописан, дом записан на мужа. Мы с мужем уже не живём. Я ушла от него вместе с детьми. Имею ли я и дети проживать в этом доме до их совершеннолетия или суд может обязать гражданского мужа предаставить жильё или купить? Что мне делать?

Жила с гражданским мужем 15 лет, он нигде не работал, квартплату оплачивала я, сейчас он умер, могу ли я получить компенсацию за квартплату с наследников.

Помогите пожалуйста прожил 10 лет в гражд браке выгнала подала на аллименты имею ли я право на часть дома.

Прожили с мужем в браке 51 год. Не знали что есть выплаты. Можем ли мы подать заявление сейчас. Какие выплаты в Кемеровской области.

Если сожители (почти 30 лет вместе) подали заявление на регистрацию брака и до даты регистрации один человек погиб, второй сможет стать наследником имущества зарегистрированного на погибшего, а фактически нажитого совместно? Ранее у них был зарегистрированный брак с 1984 по 1992 год.

У меня умер муж. Общих детей нет. У него есть отец и мать. У меня - мать, дочь и бабушка. Как будет поделена машина, которую я купила на своё имя во время совместного проживания (его родители хотят денежную компенсацию доли наследства умершего сына)? Что ещё нужно будет делить?

Он у меня в квартире не был прописан. 3 года из 6 совместно прожитых - он не работал.

У меня такой вопрос, умерла бабушка не оставив завещания, у нее 2 сыновей, и второй гражданский муж, у которого тоже есть свои дети, общих детей нет. У бабушки и у ее второго мужа есть дом, купленный в совместном браке. Она умерла и не оставила завещания, второй ее муж написал отказ от наследства, нотариально заверенный. Сейчас он тоже умер, но его дети хотят получить его долю на этот дом. Законно ли это? И еще у ее второго мужа есть квартира в городе 2-комнатная, которую они получили. Получается, что он участвовал в двух приватизациях сразу, законно ли это? Государство не может забрать эту квартиру, если она приватизирована не законно? Или могут ли тогда дети моей бабушки претендовать на долю на квартиру в городе, ведь получается это тоже совместно нажитое имущество? Спасибо за ответ.

Квартира куплена во время совместного проживания, но до регистрации брака. Как она будет поделена при разводе, если в ней прожили 6 лет. Прописан был муж (собственник), последние 2 года нет прописанных.

Я ему об этом сообщила но он пошел в отказ мол нагуляла. Сейчас ребенку 3 месяца и мой сын копия отец. Но он продолжает отказываться и не хочет признавать ребенка.

Я гр. Украины живу в гражданском браке с гр. России, есть сын общий, родился в Украине, как приехали сыну сразу дали гражданство РФ, я подавала по сыну на рвп, потом на внж 1,5 года уже, в уфмс сказали что на гражданство я не смогу подавать по сыну, что лучше нам оформить брак за 3,5 года до окончания внж и только так я смогу получить гражданство, я работаю у меня ИП,как получить гражданство без оформления брака и возможно ли?

Имею ли я право как гражданская жена прово на совместно купленный автомобиль. В браке мы прожили 12 лет, имеется общий ребёнок. Все 12 лет муж проживал в моей квартире. Оба работали и вели совместное хозяйство.

Может ли бабушка 78 лет получать за деда пенсию онас ним прожила 47 лет но не зарегестрирована какой вариант?

Имеет ли право гражданская жена на получение последней пенсии гражданского мужа? Прожили вместе 34 года? Умер 10.10.2015, пенсию за октябрь получит жена или нет?

Прожила с мужчиной 25 лет в моей квартире совместно строили дом он умер есть тетя и двоюродная сестра они не общались все расходы на похороны мои свидетелей много имею ли я право на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение