Свидетельство о рождении брак не зарегистрирован / Семейное право - 8697 советов адвокатов и юристов

Иммею ли я право подать на алименты на сына и на себя?

Тк как я не работаю, и из за него даже нет пособий ( ( (Сыну 1.4 года. В браке мы не были, и место нахождение я его пока что не знаю.

У меня 2-летний сын. Незамужем и не была. Свидетельство об установлении отцовства оформили. Ребенок носит фамилию отца. Отец, правда, участия в жизни сына не принимает никакого (ни материального, ни иного). 1. На что мой сын и я можем рассчитывать в плане пособий, налоговых льгот, коммунальных итд. ? Я ведь фактически не мать-одиночка (отцовство оформлено). Пока никаких пособий не получала. Ребенок пока нигде не прописан. 2. может быть в моем случае следует приобрести статус "матери-одиночки"? Как это сделать проще? Можно ли это сделать не ставя в известность отца, без его участия, поскольку где он сейчас - никто не знает.

Мы с мужем разводимся, у меня есть ИП, открывали в браке. Хочет поделить. Могу ли я без его согласия, закрыть ИП и открыть заново на другого человека?

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: с мужем прожили в гражданском браке 7 лет сын был им усыновлён знаю что он сейчас работает не официально алименты не платит какие документы нужно собрать чтобы подать на алименты.

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста на вопрос: какие документы нужны для прописки совершенно летнего ребёнка собственнику если квартира не приватизирована?

У меня такой вопрос. Мой отец должен вступить в наследство но он пьёт не ходит и плохо видит инвалидности нет как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек родился в одной стране, и со справкой о рождении из роддома его родители зарегистрировали в ЗАГСе другой страны, его местом рождения юридически будет являться первая или вторая страна?

УФМС.

Супруг скончался. У него от первого брака есть ребенок, он прописан в его квартире. У нас с ним тоже есть ребенок, но он не прописан в его квартире. Имеет ли наш с ним ребенок равные права наследования?

Родила 2 ребёнка 28 апреля 2018 года. НИКАКИХ выплат не получала.

Получала все от соц защиты на 1 ребёнка раньше.

От 20 июня открыла ооо и являюсь там гендиректором с зарплатой и отчислениями.

Как мне получить все выплаты на рождение. Какие документы и куда подавать. На момент рождения 2 ребёнка была совсем безработная. Никогда не работала оф и никаких выплат не получала. Помогите пожалуйста.

Может ли мой гражданской муж официально представлять права ребенка так же как и я, если мы с ним не были зарегистрированы в браке но в сведельстве о разделении ребенка он вписан.

У меня 1 августа родился ребенок я являюсь матерью-одиночкой, хотела подать документы на ипотеку, но сказали их с 1.09.14 года не принимают, мы живем в 1 комн. Квартире 32 м. кв. прописаны 4 человека, что мне делать?

Хочу развестить с женой. Есть препятствия. 1. Нет свидетельства о браке. Выдадут ли дубликат без ее паспортных данных? Кроме того, мы оба прописаны в поселке, в одном доме, а живем в городе в 700 км оттуда, раздельно, почти не общаемся. 2. Свидетельства о рождении детей. Есть общая дочь, 6 лет. На неделе она родила не от меня, я узнал о том что она забеременела и родила только после того как она уже родила. Выдадут ли дубликаты свидетельств мне на обоих детей, если я даже не знаю как зовут второго? И выдадут ли без ее паспортных данных? 3. Сначла нужно оспорить отцовство, а то не разведут, пока новорожденному год не исполнится. Какие документы нужно приложить?

Могу ли я зарегистрировать своего ребенка не на мужа с кем расписана и не разведена, но с ним не проживаю, а на его родного отца с кем проживаю.

Добрый вечер, вопрос о регистрации ребенка свидетельства о рождение. Брак не зарегистрирован с отцом ребенка. Есть регистрация о расторжение брака но с момента развода не прошло более 300 дней, и поэтому говорят что ребенок будет записан на бывшего мужа, как оформить документы на отца ребенка а не на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Вот такая ситуация: мы с мужем поженились два года назад. При этом у мужа от первого брака не было детей, а у меня от первого брака двое и получают они пособие по потере кормильца, на меня с двумя детьми есть деревянный дом в поселке, вдали от города, 55,1 кв.м. разделенная на 3 доли. Этот дом я приобрела в первом браке, ипотека, как молодая семья. И так получилось после рождения второго ребенка я закрыла ипотеку сертификатом материнского капитала. А второй муж военнослужащий по контракту в ФСБ. Ждет получение жилья по сертификату. В браке у нас есть еще один ребенок. Скажите, пожалуйста, если муж усыновит двоих детей моих, т.е. они войдут в состав семьи, то при получении жилья им дадут квадраты или нет? Будет ли влиять тот площадь того самого деревянного дома? И почему без усыновления в/ч не прописывает моих детей в часть, а меня прописали?

Я расписана с мужем официально сейчас он находиться на СВО дети на него не записаны, хочу подать на установление отцовство на троих детей и на алименты и на моё содержание, как мне это сделать? ДНК можно сделать с бабушкай? Она не против. И платно ли будет тест ДНК судебный, и вообще помогите мне пожалуйста составить иск в суд на установление отцовства и алименты что для этого нужно? Напишите в личку пожалуйста и цену сразу

Если ребенок родился в гражданском браке, мать подает на алименты в обычном режиме, или нужно устанавливать отцовство сначала? Спасибо.

Как получить жилье ветерану-афганцу если он не получал?

Подскажите пожалуйста, какие есть, актуальные на сегодня, нормативные акты..?

Мы с мужем находимся в официальном браке, но прописаны в разных местах. Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру отца, где он прописан, но собственником которой является его мать. Возможно ли будет в дальнейшем выписать его оттуда и что для этого потребуется?

У моей бабушки была в собственности дача, свидетельство о собственности 1992 г.Она умерла в 1999 г. дедушка (ее муж) жив, он является наследником дачи, но он никаких документов не оформлял на эту дачу. У дедушки и у покойной бабушки есть два сына. Бабушка была прописана всю жизнь в квартире где живет младший сын и её муж сейчас, но на момент (с 1994 г и до смерти) была прописана в другом городе (но фактически там не жила, а жила с мужем (дедушкой)). Младший сын и дедушка прописаны в одной квартире. Кто является наследником дачи, дедушка? Как оформить дедушке наследство сейчас, если он не вступил в наследство в 1999 г.?

Без свидетельства я не получу новый паспорт, а без паспорта свидетельство. Подскажите пожалуста КАК МНЕ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС?

Заранее блогадорю. С УВАЖЕНИЕМ.

У моей дочери 3 детей. 2 детей от одного брака и 1 ребенок от другого брака. Является ли их семья многодетной. Должна ли она получить удостоверение многодетной семьи. Удостоверение отказываются дать, но при этом двум старшим детям в школе выплатили помощь по 1000 рублей, а теперь требуют отдать обратно. Правомерно ли это?

Астраханская область.

Могу ли я подать заявление на алименты и содержания себя в твердой денежной форме, если мы не состояли в браке? Т.к. отец ребенка работает у своей мамы на предприятии (ИП мамы) и они могут специально снизить официальную з/п чтобы меньше платить алименты.

Могу ли я зарегистрировать право собственности на земельный участок на основании выписки из по хозяйственной книги с адресом, но без кадастрового номера?

Я гр Украины, выхожу замуж за гр России. После первого брака есть сын. Какие мне нужны документы, что ребенок стал гр России. В том числе какие разрешения от бывшего мужа нужны?

Какой полный список документов нужно предоставить нотариусу для получения свидететельства о праве на наследство? Предмет наследования - квартира. Справки и т.п. Откуда, какие?

Наследование по закону, без завещания.

Заранее спасибо.

У мужа первая дочь рождена вне брака. Отцовство признано. У нас двое своих детей. Прописаны все пятеро в одной квартире. Может ли отец получить статус многодетного?.

Здравствуйте! У меня ребенок дцп полтора годика, я с отцом ребенка не в браке, работать не могу, смогу ли я взыскать алименты на содержание не только ребенка, но и себя?

Я родилась в 1961 году в гор. Кронштадте. В свидетельстве о рождении указано место рождения - г. Кронштадт, РСФСР. В старом паспорте было указано место рождения - г. Санкт-Петербург, меняла паспорт в связи с неточностью места рождения. Но в новом паспорте указано - гор. Кронштадт, без РСФСР, Правильно ли?

У парня моей дочери просрочен паспорт (на полмесяца) в связи с нахождение в Луганске военнообязанный. В Загсе Луганска отказывают регистрацию брака.

В 2006 г. погиб муж. Были зарегистрированы: муж, я и дочка в одной квартире, собственность. Наследство не оформляли. Теперь поздно или что-то можно еще сделать?

Здравствуйте!

Сккажите пожалуйста, собираюсь замуж в Турцию.

Один из требуемых документов, справка номер 35,о том, что нет препядствий для заключения брака. Меня интересует, какой срок действия у этой справки?

(В ЗАГСе сказали, что месяц), но я хочу знать точно.

Я живу с мужчиной 13 лет вместе на его территории, есть 2 общих ребёнка, он установил отцовство, вписан в свид. О рождении, как отец. Но мы не в браке. У нас полная или неполная семья?

Могу ли я подать на выплату мужем алиментов на ребенка находясь в официальном браке с ним? Муж уже платит алименты на ребенка в предыдущей семье.

Здравстауйте, вступаем в наследство на квартиру, документом на квартиру является регистрационное удостоверение от 02.04.1999 года, Нотариус, не выдает свидетельство о праве на наследство, скорее всего выдаст постановление об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство. Что делать, как получить документы на квартиру?

У мужа в первом браке сын. Платит алименты не ежемесячно, долги, т.к.не работает. У нас родился малыш. Как можно уменьшить сумму алиментов? Нужно ли для этого мне подавать тоже на выплату алиментов с него нашему ребеночку? Нужно ли подавать так же на содержание меня самой, т.к.я ухаживаю за ребенком, не достигшим 3-х лет? И возможно ли уменьшить сумму накопившегося долга алиментов первому ребенку? Обращаться в мировой суд или достаточно будет заключить соглашение у нотариуса?

Мы живём в незарегистрированном браке 5 лет. Имеем ребёнка. В графе ОТЕЦ-прочерк. Только отчество у ребёнка-имя отца. Муж ожидает суда. На сдедующей неделе его могут лишить свободы. Регистрация нужна ещё и для предоставления длительных свиданий.

Я ивалид 3 группы по общему заболеванию. Как зарегистрировать брак в день подачи заявления БЕЗ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА?

Мой молодой человек гражданин Израиля, но родился и проживал несколько лет в Узбекистане. Три месяца тому назад приехал по гостевой визе в Узбекистан, надеялся что через три месяца ему снова продлят визу на 3 месяца. Но ее продлили только на 1 месяц. Он хочет полностью вернуться в Узбекистан. Мы не знаем, как нам это сделать. Поможет ли в этом вопросе регистрация брака? Проконсультируйте нас пожалуйста.

12.10.2010 г. у меня умер папа. Оставил завещание на дом. Какие документы или копии надо приготовить, чтобы вступить в наследство? Как это сделать-Я живу в СПБ, а наследство в Архангельской обл. В данныей момент съездить туда не могу. Попросить тоже не кого. Моя мама (как жена) в завещании не указана, должна ли писать отказ? Сейчас она проживает у меня. Спасибо.

Моя девушка родила ребенка. И записала отцом не меня прописала его по месту прописки другово человека. Как я могу оформить отцовство и прописать ребенка к себе?

Ко мне приезжает женщина из Украины. Я буду заключать с ней брак. В связи с этим у меня вопрос. Надо ли ей оформлять документы в Украине для ПМЖ в России? Или она может приехать в Россию общим порядком, а после заключения брака оформлять ПМЖ и гр-во РФ?

Ситуация такая, начал вступать в наследство, и выяснилось что она не зарегистрирована в Росреестре. Договор приватизации от 24.12.2020 года. Можем ли мы через МФЦ подать заявление в Росреестр для регистрации квартиры., как правоприемник отца. Спасибо.

Я состояла в браке с осужденным, не оформив расторжение брака родила ребенка от другого человека, ребенок получается теперь рожден в браке, Как исправить ситуацию?

Хочу выписать ребёнка по месту регистрации мужа и прописать к себе. В браке состоим. Потребуется ли разрешение мужа?

У нас есть общий ребенок. Проживаю в ее квартире которая в ипотеке на нее и на бывшего мужа. Он не платит алименты фактически, но по соглашению сторон написано (в нотариальном соглашении), что оплачивает 25% от прожиточного минимума наличкой. Фактически оплачивает только ипотеку. Я же оплачиваю квартплату, ну и соответственно все остальное через сбербанк. Может ли в перспективе претендовать на долю в этой квартире наш общий ребенок.

Скажите, что мне нужно сделать чтобы получить наследство от родного отца, который недавно умер. Я единственный родной ребенок, но он был в разводе с моей мамой и женат на другой женщине. Какие документы нужны? Если свидетельство о смерти находится у его вдовы и я не хочу с ней общаться, можно ли получить другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение