Как сохранить стаж при продаже предприятия?

• г. Кемерово

Наше предприятие продали с нами подскажите старый директор сказал на писать заявления на увольнения. Какая запись должна быть у нас в трудовой если нас продали и купили но организация меняется чтобы не прервался стаж.

Ответы на вопрос (5):

Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации если в заявление указали по собственному желанию. Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна Алексеевна.

Нужно полностью написать, как написано в приказе о ликвидации предприятия. Так как нужно писать основания для ликвидациия. А далее в приказе на Ваше увольнение нужно писать, что уволена в связи с чем, и далее и переведена в организацию и все одним днем. И в новой организации Вас обязаны принять сразу же в день увольнения из предприяития. И на приказы нужно обязательно наличие оснований для ликвидации и для передачи в новую организацию.

Спросить
Пожаловаться

Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации если в заявление указали по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Если напишите заявление об увольнении по собственному желанию, то такая запись и будет в трудовой книжке. Если нет, то Вас уволят по сокращению штатов и должны выплатить выходное пособие в размере 2-месячного заработка и за 3-й месяц если Вы после увольнения в 2 хнедельный срок стали на учёт в службу занятости.

Спросить
Пожаловаться

А в трудовой какая запись должна и старый директор что должен выплотить.

Спросить
Пожаловаться

Физлицо ранее проработало официально, трудовые отношения длились 9 лет. Теперь физлицо нигде официально не устроено и хочет оформиться самозанятым. Также хочет самостоятельно переводить часть дохода (разных размеров суммы) в ПФР. Самозанятый уже отправил заявление в ПФР на добровольные вступление, прямо из программы МОЙ НАЛОГ. Вопрос: не "сгорят" ли (не потеряются ли) те предыдущие 9 лет стажа, когда самозанятый работал по трудовому договору и работодатель делал взносы за работника в ПФР?

Я не давно получил гр РФ

А у меня водительское удостоверение Азербайджанский стаж более 3 года! Теперь как я могу заменить водительское удостоверение с Азербайджан на Российском со сохранинем стажом?

ВУ было получено в Молдавии в 1997 г. без срока действия. Могу ли обменять на Российские без экзаменов и сохранится ли стаж. Гражданин России с 2008 г. Благодарю.

У меня открыто ИП на меня, через месяц мой магазин закрывается, я живу и работаю в данный момент на севере ЯНАО, на сегоднешний день северного стажа имею ровно 9 лет, как мне лучше сделать, чтобы доработать годы до северного стажа, чтобы выйти раньше на пенсию, можно ли не закрывать ИП и не вести никакой деятельности и платить взносы и зачтется ли это в стаж? Подскажите как лучше сделать пож-та🙏

Увольняюсь с работы по собственному желанию, проработала 9 лет в этой организации. В течении какого времени я должна устроиться на новую работу чтоб не прервался стаж? И если прерветься то больничные в размере 100% я получать в дальнейшем не буду?

Я хочу переехать с одного города в другой, по работе в переводе отказано, а что если я уволюсь и устроюсь в туже организацию сразу же я потеряю стаж работы?

Человек работает муниципальным служащим.

Ушла в отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Ребенок с рождения инвалид. Еще один год взяла по уходу за ребенком-инвалидом без сохранения з/п (по согласованию с руководителем). Спустя это время внось была достигнута договоренность о продлении отпуска по ухрду за ребенком-инвалидом еще на год (бех сохранения зп).

В связи с тем что ситуация сложная, задумывается о том чтобы уйти с места работы и полностью заняться воспитанием ребенка-иныалида. Возникают вопросы: как это грамотно оформить чтобы страховой стаж продолжал идти? Чтобы ни у муниципального предприятия ни у сотрудницы не возникло проьлем? В трудовой обязательно делать запись о том что отпуск по уходу за ребенком-инвалидом или можно по собственному желанию и какой порядок действий далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительских прав в одном городе, я переехал в другой и чтобы не ехать в тот город где меня лишили я хочу по месту жительства снова отучится в автошколе и получить новые права, так как срок моих старых прав истек и ехать в город где меня лишили финансово не выгодно. Сохранится ли мой стаж или будет новый после автошколы?

У меня права КЗ выданные 2013 г., обучалась в 1996 г. Я гражданка РФ, в ГИБДД сказали не подходят права под Венскую конвенцию, надо переучиваться, это дорого и у меня стаж 25 лет который потом обнулиться! Законно ли это и есть ли возможность поменять права, без обучения и потери стажа?

Если сменить паспорт иностранный на паспорт россии у бухгалтера на работе, 3 года стажа отработанных перейдут на новый паспорт россии?

Работаю по найму, хочу уйти в самозанятость. Есть шанс, что вернусь обратно в найм. Сохранится ли стаж в таком случае? Как будут рассчитываться выплаты по листу нетрудоспособности, например? Допустим, сейчас непрерывный стаж 5 лет, самозанятой буду 5 лет.

Работаю в школе, сократилось количество классов и количество часов соотвественно. Учебной нагрузки на ногвый год 9-10 часов + пару внеурочки. Стаж как учителю на выслугу не пойдет.

Предложили два варианта развития событий:

1. перевестись педагогом-библиотекарем по осногвному месту и вести часы.

2. могут дать 0,5 ставки завуча по информатизации и так же вести эти 9-10 часов по совместительству.

Подскажите как лучше поступить чтоб не лишиться стажа по выслуге лет, стаж по выслуге сейчас 20 лет 10 месяцев.

Меня зовут Екатерина и у меня возник такой вопрос я работаю в доме культуры вместо женщины которая ушла в декрет с третьим, через какое то время я тоже ушла в декрет с третьим ребёнком, та женщина написала заявление на декрет до 3 лет, я написала до полутора лет, сейчас её девочке 2 года 8 месяцев и она решила уволиться, моей дочке 1 год и 3 месяца, и я собиралась выходить в августе на работу, как только исполнится ей полтора. А в дк взяли другую женщину временно пока не выйду я, а сегодня они мне предложили уволиться, так как они не собираются больше брать меня на эту должность, с которой я ушла в декрет. И ещё то что женщина та, новенькая которая, хочет остаться не временно, а постоянно.

Что мне делать? Как поступить?

И могу ли я продлить декрет до трех лет, чтобы стаж не прерывать? Потому что они планируют меня на другую должность взять. Но когда это будет неизвестно, может через год, а может через месяц.

Я был гражданином Беларуси. Получил гражданство РФ, но в/у (права) у меня остались белоруские. Выданы 22.02.2012. Мне обязательно пересдавать или можно поменять? И как же быть со стажем вождения?

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию. Мне сказали, что можно написать заявление на увольнение по уходу за несовершеннолетним ребенком. При этом сохраняется беспрерывный стаж работы и 100%больничный на новой работе. Пожалуйста, разъясните про это.

У меня водительские права армянский с 14 лет стажом хочу поменять на российский и у меня вид на жительства России с могу ли я поменять без экзамены чтобы стаж не пропал.

Такая у меня ситуация с трудовой книжкой. Обратился в ПФР по месту жительства. Хотел, чтобы они сделали перерасчет на пенсию. У меня пенсия по инвалидности. Я инвалид по слуху, стаж 16 лет с 1991 года. Сотрудница сказала, что у меня стажа нет и показала на мониторе. Я удивился и достал трудовую книжку. Посмотрела и говорит, что печать плохо читаема в начале страницы. Требует справки некоторых организаций. Знаю, что не смогу достать эти справки в организациях 1991 года. Они уже не существуют. Как поступить в этой ситуации? Можно ли попросить стаж сохранить с 2002 года, тк предприятие кое-что сохранилось?

Можно ли при обмене прав с киргизких на российские сохранить стаж вождения.

Я уволилась 24.03.20 с работы и переехала в другой город (семейные обстоятельства) , в связи с карантином не проводят собеседования, хочу временно пойти работать на ближайшую работу не по специальности в магазин (надо же что-то кушать, на что-то жить), мой стаж обнулится или будет прерван? Как правильно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение