Дарственная на долю квартиры, если есть долг в микрокредитной организации - возможно ли оформление и как узнать о существующей просрочке?

• г. Иваново

Можно ли оформить дарственную на долю квартиры, если имеется долг в микрокредитной организации.

Там есть просрочка просто у нас с ними договоренности об оплате в суд они обращаться не собираются.

И вопрос об этом как то может узнаться при оформлении

Ответы на вопрос (6):

Можно подарить долю.

Здравствуйте, Дарья.

Долю в квартире можно подарить, если на нее не наложен арест и/или запрет на регистрационные действия. Об этом можно узнать из выписки ЕГРН, которую заказывают в Росреестре.

А где заказать эту выписку?

Вы вправе заказать выписку из ЕГРН в любом МФЦ или через личный кабинет госуслуг.

Дарите, законом это не запрещено.

Если нет арестов, не будет и проблем.