Вопрос ответственности - почему морг забрал оригинал свидетельства об смерти при составлении договора о кремации?

• г. Санкт-Петербург
В морге при составлении договора о кремации забрали оригинал свидетельства об смерти, для того чтобы поставить штамп о том что родственник был кремирован, но вот в чем вопрос должны ли мне были дать доверенность или что то что обяжет из быть ответственными за потерю документа например
Ответы на вопрос (1):

1. В морге не кремируют. Оттуда возят непосредственно в крематорий с оригиналом

2. Есть у меня большие сомнения, что на гербовое свидетельство можно ставить ставить какие-либо лишние отметки, кроме предусмотренных законом. Для учета кремированных есть специальные архивные книги. Да и бессмысленно это, ибо можно "потерять" и получить повторное без каких либо подобных отметок.

3. Нет необходимости в доверенностях, т.к. лицом, осуществляющих погребение, может быть "любое иное лицо". Если потеряют, то... восстанавливается как повторное, ну а утерявшему можно предъявлять претензии..