Администрация / Законы и прочие темы - 296678 советов адвокатов и юристов

У меня в собственности комната в многоквартирном доме. Получила письмо от Администрации МО "Город Архангельск" о том, что"... комиссией принято решение о необходимости проведения дополнительного обследования дома специализированной организацией. И мне, как собственнику предлагают"...предоставить заключение специализированной организации, обследовавшей дом". Что это вообще значит, что делать и положена ли к-л. компенсация в случае сноса дома.

Мы живем на дачном участке в доме, полностью благоустроеном, имеется домовая кника, где мы, трое, прописаны. По чьей-то жалобе нас вызвали в администрацию и сказали, что мы не имеем право держать 10 курочеки 5 кроликов для себя и нашего маленького сына. Сегодня прибудет представитель обследовпть целевое назначение участка, и на словах было сказано, что все нужно убрать. Законно ли все это?

В нашем селе собираются закрыть свалку, и в добровольно-принудительном порядке просят заключать индивидуальные договора на вывоз мусора.

Правомочны ли действия администрации?

Место действия Белгородская область.

Родственник получил в наем у администрации города квартиру в 2006 г. Каждый год продлевал договор. Сейчас пришло письмо о выселении на основании, что он не малообеспеченный. Еще объясняют тем, что он не работает на государственном или муниципальном предприятии, сейчас организация, где он работает-ООО, хотя он никуда не увольнялся, просто организация сменила название и статус.

Администрация школ и вузов может требовать от педагогов пройти вакцинацию

Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ Оксана Новикова исследовала вопрос о прохождении вакцинации против COVID-19 учителями и преподавателями. В описанной ситуации педагог одного из образовательных учреждений Ростовской области написал отказ от вакцинирования без медицинских

Администрация президента РФ: Россия готова к отключению от интернета

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко сообщил о том, что в России существует техническая возможность отключения от глобальной сети «Интернет», но это не будет безболезненным процессом, передает НТВ. Клименко в интервью телепрограмме «Поздняков» рассказал

Админисрация города не дает мне ничего строить на моем участке. Отписывается тем, что здесь будет строится детский сад. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Админ. Завода воскресенского машино строителя отправляет за свой счет. Имеют ли право они на это.? (мотивируя что нет работы) и к кому обращаться с с этим вопросом

?

На официальной работе упал с моста а попросили сказать что не в рабочее время упал и не стальной большой высоты и попросили расписку что притензии не имею я написал поточу что они начали говорить что все оплотят мне и больничный и всю вахту и 4 омпенсацию

2 года назад произошла трагедия. Была вторая беременность, у меня было рекомендовано кесарево сечение. Но заведующая роддома отказалась наотрез сделать кесарево. В итоге на 39 недели беременности у меня отходит плацента, можно было все спасти, если бы они все сделали вовремя. Поступила в 9 утра, когда уже я потеряла сознание, они начали шевелиться. Итог: сыночек умер, у меня много потеря крови (сделали переливание), удалили орган, 8 часов операции, 1% жизни (я выжила). Куда только не обращалась, даже в телевидение. Везде прикриыают. Как обычно, поменяли время. Будто я поступила в 12 дня, и они через 15 минут все сделали. Враньё! Мне даже минздрав лично звонил, и сказал " бесполезно тебе куда-то обращаться, ничего не получишь". Я не знаю как быть дальше, прошло 2 года, а меня трясёт до сих пор. Есть ли возможность наказать? Можно ли выиграть суд? Или это все бесполезно? Спасибо за ответы.

Дети сломали крышу на детской площадке (не специально) адменистрация просит выплатить всю стоимость этой площадке. Детям 10-13 лет. имеет ли на это право админестрация и что может быть в этом случаи.

В селе у нас долгое время не платили за воду. Сейчас же решили что люди будут платить. И адменистрация села решила собрать с населения деньги за воду за все те года что не платили. Имеют ли они такое право. Если даже расчетного счета нет куда платить они хотят ходить по домам и просто под роспись собирать деньги.

Несмотря на мои письменные доводы Алминистрация дважды наложила мне штраф в размере 2000 руб. И судебные приставы не уведомили меня об ИП. Несмотря на то что я не работаю (безработная) не получаю пособие по безработице банк арестовал с тех денег который мне прислал брат. У нас в России наверное такое возможно издевательство. Что мне делать? Какую откуда мне принести справку чтобы мне вернули арестованные деньги. Спасибо. С уважением Гуля.

На дня пришла администрацыя и сказала чтоб мы выписывались из квартиры, за квартиру висит большой долг но мы там не проживаем, если не выписаемся то на нас наложат большой штраф, что нам делать пропусаться нам не куда, квартира муниципальная, могут ли нам предоставить другое жильё,ещё прописан несовершенолетний, подскажите что нам делать.

У моей дочери комерческий найм жилья, она мать одиночка и сирота. Администрацыя подала иск на выселение т.к. она сама сейчас там неживёт а живёт её брат смотрит за квартирой, сама она уехала на заработки в другой город. Правомерны ли действия администрацыи.

Есть решение суда о признании договора инвестированного строительства недействительным, о сносе строительных коснтрукций, востановлении стен истцов. Возбуженно исполнительное производство., но ответчик вновь начал строительство. С каким заявлением обратиться к приставу?

Ребенок после рождения остался в больнице на личении имеют ли право админестрацыя больницы требовать днньги зо то что у ребенка нет ещё регистрации.

Администрации города и продюссерскому центру недёшево обошлись травмы женщине на концерте

Фото автора Wendy Wei: Pexels Когда мы идём на концерт, выставку или ещё куда-то в интересное место, предполагаем только, что поинтересуемся чем-то хорошим.Не предполагаем, что получим травму. Но этот случай как раз о травмировании. На концерте.Совсем ненужная травма Дело было давно,

Договор аренды земельного участка под ИЖС заключенный с администрацией района закончился 23 апреля 2018 года. 24 апреля я подал заявление на выкуп участка по льготной цене в администрацию поселения где расположен участок, так как на сегодняшний день этот орган уполномочен предоставлять участки в собственность. К заявлению приложил копии выписки из ЕГРН подтверждающий право собственности на построенный дом, договора аренды, договора залога права аренды на земельный участок с кредитной организацией, копию паспорта. Из администрации пришёл ответ, что необходимо сначала расторгнуть договор аренды участка, и получить согласие кредитной организации на выкуп участка. Вопрос: права ли администрация? P.S:Два месяца назад обращался в кредитную организацию за согласием до сих пор от них нет ответа.

Администрация обращается в суд. Обязана. Татьяна, местная администрация в этом случае обращается в суд, а затем в ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Повторное предписание с более высокими штрафными санкциями. Обязана ли местная администрация после выдачи предписания о том, чтобы гражданин убрал разбитый автомобиль от дома, отслеживать его выполнение. Штраф - 300 рублей не действует, нарушение не устранено. Действия администрации в этом случае.

Лаборант должна была пройти инструктаж по правилам работы с вновь поступившими в лабораторию реактивами. Однако она без уважительных причин на инструктаж не явилась. За что администрация объявила ей выговор. Через 2 дня после объявления взыскания при смешивании реактивов у лаборанта в руках взорвалась колба и она получила ожог. Несет ли администрация ответственность за несчастный случай? Если да, то в чем она может выражаться?

Прошу ответить мне по такому вопросу: Я работаю в муниципальном унитарном предприятии главным бухгалтером, штат у нас маленький из руководящих должностей только директор и гл.бухгалтер. Директор уволился 22 апреля 2014 г,теперь Администрация хочет возложить на меня обязанности директора, имеют ли они право это сделать без моего согласия? И вообще правильно ли это? ведь директора на работу принимала Администрация, а меня директор предприятия.

Соседский участок заброшен, писали в администрацию, нам дали ответ, что он в пожизненном наследовании, владелец его умер, наследников найти не могут, как можно забрать его себе во владение, участок смежный.. Спасибо за ответ

Скажите пожалуйста кто должен в городе обустраивать парковочные места для автомобилей у поликлиник и больниц,. городская администрация или администрация этих медицинских учреждений.

Спасибо за ответ. С уважением Герасимов Е.В.

День. Человек купил земельные участки поставленные на кадастр на основании проекта межевания территории. После покупки он разделил эти земельные участки согласно пзз в соответствии с требованиями мин и мах. Подал уведомления на строительство. Администрация ему отказала выдала уведомлении о несоответствии ссылась на то что он не имел права делить участки т.к. был утвержден проект межевания и он действующий. Законен ли отказ?

Ветеран ВОВ подарил свою квартиру, принадлежащей ему на праве собственности своей дочери. Его дочь обратилась в городскую администрацию о признании ветерана ВОВ, её отца нуждающимся в предоставлении жилого помещения, и постановки его на учет. Администрация отказала ссылаясь на то, что ветеран намеренно ухудшил свои жилищные условия. Правомерны ли действия администрации города?

Сельская администрация сказала чтобы я убрал машину которая стоит около моего дома и никому не мешат а если не уберу то наложит штраф.

Взломали шкафчик в спортивном зале и украли 30000 руб. Обязана ли администрация спортзала возместить ущерб? На какие статьи можно опираться?

Человек работает при сельской администрации. На пол ставки. Месяц назад вывели из штата. Но он также продолжает работать обычным работником. Имела ли право администрация так поступать?

Мы выиграли у администрации капитальный ремонт МКД за счет средств местного бюджета. Но администрация требует теперь дефектную ведомость данного дома. Должно ли ТСЖ на данном этапе делать дефектную ведомость за свой счет? Или это входит в обязанности администрации.

Выставили частный дом на продажу. Никто не покупает, можно ли обратиться в администрацию посёлка чтоб они выкупили дом? И что для этого нужно, долго ли эта процедура по времени, и за дорого ли они покупают?

Я договорился с хозяином территории земли (без договора) что буду там ставить свои машины, но пришла администрация района вызвала к себе, с вопросом где договор на землю и на стоянку машин? Что мне могут сделать? Ведь хозяева не против!

Имеют ли право, администрация кладбища, запрещать ставить памятник (маме), своими силами? На какой закон нужно ссылаться, если они препятствуют?

Подаю исковое заявление о взыскании задолженности по договору подряда с администрации муниципального образования. Согласно ч.4 ст. 227 АПК, не подлежат рассмотрению в порядке упрощенного производства дела, связанные с обращением взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Но в ОБЗОРЕ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 1 (2020) от 10 июня 2020 г. написано, что нельзя в упрощенном порядке рассматривать дела о взыскании денежных средств по договорным обязательствам КАЗЁННЫХ учреждений, а по договорным обязательствам бюджетных учреждений можно рассматривать в упрощенном порядке.

Вопрос - администрация муниципального учреждения кем является - бюджетным учреждением или казённым учреждением? И возможно ли в отношении неё рассмотреть исковое заявление в упрощенном порядке?

Может ли управляющая компания подать иск в суд на расторжение договора социального найма с нанимателем (не внесение платы за жилое помещение) если наймодателем является администрация района? Или иск должна подавать администрация?

Администрация провела конкурс по отлову безнадзорных животных, конкурс выиграл работник администрации, имел ли он право участвовать в торгах?

Администрация города отказывается выдавать справку о моем пребывании на территории города на основании трудовой книжки и документов об образовании.

Отправили адвокатский запрос в администрацию колонии: сделать копию документа осужденного. Прислали уведомление о получении запроса. В течение месяца ждем ответ.

Срок ответа месяц, считать с какой даты? C даты отправления запроса? С даты получения запроса администрацией? А если колония на Чукотке?

Может администрация колонии игнорировать адвокатский запрос?

Администрация города ликвидирована, есть ли у суда основания признавать недействительными заключенные администрацией в период своей деятельности правовые акты.

Мы получили участок земли как многодетная семья но земля не размежована. Кто должен делать межевание администрация или мы сами?

Может ли администрация предлагать землю на которой находилась военная часть для выделения многодетным семьям для проживания. Никаких экспертиз не проводилось. На каких основаниях мы можем отказаться? Правомерны ли действия администрации города.

С женой развелись есть совместный ребенок, в госуслугах пришло уведомление о том что нужно оплатить детский сад по решению администрации. Вопрос в том при чем здесь администрация?

Не могу добиться от главы администрации доверенности юристу, с которым заключен договор на приватизацию квартиры. Что делать?

У меня частный зоопарк в селе (в частном секторе). Зарегистрировано ООО, земля в собственности была под ЛПХ, переведена в рекреационные земли. Деятельность не лицензируется, есть разрешения СЭС, Росприроднадзора, внесены в реестр Департамента ветеринарии Свердловской обл. Должна ли я была взять разрешение у местной администрации на открытие зоопарка, ведение коммерческой деятельности?

У жильцов был ордер на квартиру. По ордеру они прожили в квартире 10 лет, не заключая с администрацией договора социального найма (квартира муниципальная). За какой период администрация вправе требовать уплату за наем жилья. Ссылку на статью закона пожалуйства.

Договор аренды земли заключён с Администрацией, надо ли ее спрашивать об изменении вида использования с сенокоса на пашню или можно сразу через МФЦ в РОСРЕЕСТР подавать декларацию на изменение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение