Банк подал в суд по ипотеке что делать / Судопроизводство - 4699 советов адвокатов и юристов

Могут ли судебные приставы арестовать счет в банке по которому я плачу ипотеку. На счету ничего нет, я плачу наличными 1 раз в месяц, хотя банк заставляет меня открыть карту и просто перечислять деньги, но приставы сразу же арестуют эту карту, есть исполнительные производства, а в банке мне сказали. Что они могут арестовать счет и я не смогу оплачивать ипотеку.

Такой вопрос: НЕ платили за квартиру 6 месяцев, (плата за содержание жилого помещения и предоставления коммунальных услуг), ТСЖ подали в суд на должника. НЕ предупредили. Просто прислали копию судебного приказа, для сведения. Правомерно ли это? Они разве не должны были предупредить о том, если мы не заплатим, то они подадут в суд? Заранее спасибо!

У нас ипотека и за неоплату подали в суд о продаже квартиры, трое несовершеннолетних детей, какой нам выход не потрять квартиру.

Хотим развестись. Ипотечная квартира в совместной собственности, муж отказывается от квартиры в мою пользу вместе с долговыми обязательствами. Банк не даёт согласие на переоформление ипотечного договора. Натариус без согласия банка не удостоверяет соглашение о разделе. Я готова платить сама, продавать не хочу. Какой документ оформить, чтобы муж не мог претендовать на долю в будующем.

Можно ли в том же банке, который подал в суд о взыскании имущества-ипотеке, переоформить ипотеку, например на сына, и банк деньги получает от должника и другой заемщик выплачивает ипотеку, кто нибудь сталкивался с этим. Просто рассматриваю уже все варианты.

Были просрочки по платежам по ипотеке. Банк подал иск в суд, судебного заседания еще небыло, но мы уже этот долг оплатили. Что дальше будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году банк подал на меня в суд за небольшую просрочку по ипотеке. Был суд на котором меня не было. По той лиш причине что я не проживал по месту своей прописки. Банк подал иск на право собственности. Кв. Которой ещё не было. И которую мне как дольщик сдали в 2020 году. Я получила кв. Прописала ь с ребёнком. И только 2020 году узнала о судебной задолженности. Подали в суд о восстановлении сроков. Но суд не счёл это необходимым. Теперь прошёл ещё год. Банк подаёт заявление об изменении своих исковых требований. Меня уведо ляют 24.числа суд проходит без меня 22..судья один и то же и опять он удовлетворяет требования... Что происходит? Что делать?

Банк хоум кредит подал в суд за неуплату кредита. Судебное решение взыскать сумму 30000 рублей. Я нахожусь в декретном отпуске, сейчас жду второго ребенка. Имееться единственное жилье. На что судебные приставы вправе наложить арест.

Скажите если банк подал в суд и суд уже прошел приезжали приставы но мне платить не с чего я по уходу за ребенком до трех лет и описывать не чего. После суда прошло десять месяцев я не платила, а недавно написала на рассрочку и мне был отказ. Что теперь мне делать? Будет арест?

Мною были оказаны риэлторские услуги по поиску покупателя Недвижимости и сопровождению сделки. С продавцом был заключен договор с указанием суммы вознаграждения. По окончании сделки сумма выплачена лишь частично. Хочу подать в суд. Подтверждения моего участия есть (переписка, записи разговоров, факт частичной оплаты)

1) Что в данном случае лучше - судебный приказ или иск?

2) если будет вынесен приказ - как добиться выплаты, если должник - пенсионер. Но небедный - есть автомобиль, счет в банке (реквизиты не знаю), средства от продажи недвижимости)?

3) как быть если приказ (в случае его вынесения) не будет получен должником-не знаю точно, живет ли он по адресу

4) как работать с приставами?

5) можно ли в рамках судебного приказа принять обеспечительные меры к должнику?

Банк подал в суд по ипотеке, суд проходил в другом городе, я не могла присутствовать, было одно заседание, в последний момент банк предоставил мне кред каникулы и новый график платежей, Но в суд не успели подать документы, и он вынес решение. На данный момент у меня на руках договор отсрочки и график платежей, а у банка будет исполнительный лист. Какие документы мне надо попросить у банка для спокойствия ведь их ответ, что при оплате по графику они не будут предъявлять ИЛ не внушает доверия. Спасибо.

Скажите пожалуйста у меня кредит банк подал на меня в суд теперь я работаю с судебным приставом живу я с мужем прописана у мамы в квартире могут ли они прийти к ней и произвести арест.

На меня банк подал в суд, у меня в собственности дом в котором мы живем и прописаны с двумя детьми и мужем и дом маленький купленный на материнский капитал в другом населенном пункте. Если я подарю дом мужу по договору дарения, могут ли приставы арестовать его и имущество в нём. Нынешний муж никакого отношения к кредитам не имеет, они были взяты до него.

У нас с мужем квартира по 1/2, это единственное жилье. На мужа подали в суд за долги. Могут отобрать его пол квартиры. С нами проживает еще малолетний ребенок.

Б/м подал в суд на уменьшение р-ра алиментов по соглашению, предоставил з/п 16 т. р., а потом, в процессе заседаний,-8 т.р., яко бы стал работать по 4 часа. Долг по алиментам 60 т. р. До развода, на этой работе, справка о з.п. была 40 т. р. Как узнать его полный доход? Явно, часть белой зарплаты перевел в серую. В суд ходят свекровь с подругой-адвокатом. Как доказать его хитрость, узнать полную з.п.? Имеет квартиру в ипотеке (14 т. р.), ездит на авто. Подал второй иск-на невозможность им выплачивать задолженность по алиментам. Какие доказательства помогут б/ж? Как их добывать? Говорит, что ему родители помогают-работающие пенсионеры.

Был заключен договор займа. Выплачен полностью. Но расписки есть только на часть: (истец подал в суд на всю сумму. Я (ответчик) собираюсь предоставить свои расписки в суде, указав, что изначально истец обманывает. Если меня суд признает виновной и вынесет вердикт выплачивать сумму, каким образом могут назначить платежи если я сейчас нахожусь в декрете. Работы официальной нет, да и не официальной тоже. Договор был заключен до брака! Могут ли забрать машину оформленную на меня в браке? (Подарок мужа). На мое ИП оформлен договор аренды помещения в котором находится магаз, с этим что-то надо сделать? Не опечатают ли это имущество. Магазином. Не занимаюсь, у меня сейчас маленький ребенок. Вообще, подскажите, как мне перестраховаться. Потому что если не юридическим языком, то мой бывший муж просто мне мстит, но в суде это только лирика.

Добрый день! Банк подал иск о возврате всей суммы кредита из-за просрочки по платежу, пока этот иск ко мне шёл по почте я погасил всю задолженность и теперь могу по графику платить, Если банк не явится в суд как мне себя вести что предьявить?

У меня просрочка составляет 22 дня... до этого я плати все время исправно и во время... может ли банк подать на меня в суд за этот просроченный период?

Ипотека была взята 2012, до 2015 года платили без задержек и просрочек. 2015 году была просрочка два месяца. Далее по 2018 год платили вовремя в полном объеме. В январе 2018 года позвонили и сказали что у нас просрочка в 70 000, что б срочно пришли в банк, так как платежи должны давно прекратиться. В банке сказали что мы пришли позно и у них есть решение суда, что б взыскать весть долг, в том числе и реализации квартиры через торги. Дали копию исполнительного листа. Суд как оказалось был в ноябре 2016 года, исполнительный лист они получили 09.01.2017.

Вопрос: Почему банк принимал спокойно платежи в течении всего этого времени и не чего не сообщал о суде и куда они шли? Можно ли отменить решение суда? Так как мы вообще не знали о нем, не вышло или время на обжалование? Есть ли смысл далее оплачивать ипотеку? Как грамотно действовать в данной ситуации?

В вложенном файле решение суда. Спасибо?

Я написал заявление в ВТБ 24 чтоб банк вернул мне комиссию за выданный кредит 10-го ноября 2008 года. Однако он выдал мне отказ его можно посмотреть по этой ссылке

http://narod.ru/disk/30392190001/%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8E%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%92%D0%A2%D0%91.JPG.html

При этом я отдельным пунктом оплачивал

1.комиссию за рассмотрения заявления 1200 р

2. расходы на оценку рыночной стоимости жилья 3500

3. расходы на услуги по страхованию жизни 155556.83

4.Расходы на имущественное страхование предмета ипотеки 4630.01

5.Расходы на титульное страхование предмета ипотеки 4602.72

6. Комиссия за услуги по выдаче кредита 12000

Каковы мои действия и могу ли я подать в суд? Есть ли в этом смысл?

В какой суд подается иск о взыскании задолженности по кредитному договору и договору ипотеки? По месту нахождения должника? И что делать если банк подал иск в другой суд, по своему месту нахождения?

Скажите пожалуйста, комната в общежитии принадлежит заводу, я работал на заводе с 1994 - 2004 год вот дали эту комнату в общежитии, прописан в комнате я с семьей, несовершеннолетний ребенок есть, теперь завод подал в суд на выселение, органы опеки и попечительства отписались, прокуратура написала одно, но в суде поддержала завод.

Решение суда, выселить нас из комнаты без предоставления другого жилья, сроки исковой давности прошли по выселению, но все равно суд принял сторону завода, теперь подал прошение в суд об отсрочке выселения, но пишу жалобу в ВС России, подскажите чем могу руководствоваться при написании жалобы?

Как оставить эту комнату за нами? Заранее спасибо за помощь

С уважением, Кирилл Казань.

Меня зовут ира. у моего брата есть ипотека. Сейчас он в больнице, у него инсульт. Парализована права часть и он не говорит. Его жена не может платить ипотеку. Ее знакомый утверждает, что она может подать в суд на сбербанк и выиграть его. остаться с квартирой в подмосковье и без долга по ипотеке. Ипотеку они платили 2 года по 38 т. р. в долг брали 3,2 миллиона на 20 лет. они ешё даже не выплатили ту сумму которую взяли. Были ли подобные прецеденты?

Я имею просроченную задолженность по ипотечному кредиту за два месяца, сотрудник банка по телефону угрожает односторонним расторжением договора, если не погашу долг до 18-00 ч 12.08.13 г. При этом я в разговоре с ним не отказывалась платить, но сегодня я погасить эту задолженность не имею возможности. Правомерны ли будут действия сотрудника банка в отношении этого расторжения, если я не получала ни одного письменного уведомления, а только устную угрозу в достаточно грубой форме по телефону. При этом сотрудник дополнил, что банк заберёт квартиру, продаст её за 40% от стоимости, я должна буду вернуть всю сумму и ещё останусь должна свыше суммы ссудной задолженности. Это при том, что взнос собственных средств за эту квартиру составляет не менее 35% от её реальной стоимости. На сколько реальны данные угрозы и чего мне опасаться в ближайшее время?

Банк Русский Стандарт подал в су, который состоялся в Москве не уведомив меня, (живу в Сургуте) в октябре от приставов пришел исполнительный лист, хотят взымать 50% от зарплаты, но у меня ипотекка 38 тыс и двое малолетних детей у нас прожточнго минимума не выходит, воспитываю одна, с решением суда не согласна, что делать?

Банк начислил % по просрочке платежа 0,35 руб. в марте 2017 г, хотя на февраль по выписке сальдо по договору «0»! На эту сумму начисляли пени, на март 2020 сост 0,42 руб. узнала об этом долге только когда стала оформлять ипотеку, в которой мне отказали из-за плохой кредитной истории! Можно ли стребовать с банка убрать запись в ОКБ? И могу я вступить в ипотеку после исправления кредитной истории! Сейчас я остаюсь без доли в приобретаемой собственности, теряю приличный НДФЛ, не могу воспользоваться мат капиталом для погашения ипотеки, тк банки требуют брачный договор на эту сделку! Правомерны ли действия банка! Как быть?

Мба звонят, пишут, был долг в ренессанс кредит 23000 и 4500 штрафы, я заплатила из этой суммы 15000 р, пока больше нет возможности. Что мне делать дальше? Просто я плачу ни за что, мой кредит был оформлен через аппаратную косметологии, где я проходила процедуры и прошла только половину, потому-что результата 0. Хочу на ту фирму подать в суд, а банк там так быстро дал положительный результат, что я не успела глазом моргнуть. Я плачу в данный момент кредиты в ВТБ, сбербанк, Хоум кредит и везде во время, что будет в дальнейшем с моей кредитной историей?

Заключила предварительный договор по продаже квартиры, квартира в ипотеке, покупатели заплатили всю сумму, заплатила в банк, но выяснилось, чтобы закрыть ипотеку надо заплатить ещё сумму, покупатели подали в суд, чтобы обязать заключить договор в росреестре. Суд запросил выписку из росреестра. Когда суд будет запрашивать у банка есть ли задолженность или нет?

У меня несколько кредитов в разных банках на общую сумму 2 млн., по трем кредитам сейчас просрочка 3-4 месяца, 2 плачу по реструктуризации. Что будет если какой то из банков подаст на меня в суд? У меня была квартира, которую я продала, на эти деньги построила дом на ранее имеющемся у меня участке, дом пока еще не оформлен, все в процессе, планирую после оформления туда прописаться с моим несовершеннолетним ребенком. Может ли это имущество быть описано? Есть ли смысл делать дарение на ребенка до суда?

Проконсультируйте пожалуйста, у нас с мужем есть 3 комнатная квартира в ипотеке, он один собственник без долей, от брака есть маленький ребёнок, ребёнок на инвалидности, я хочу подать в суд на долю в этой квартире, подскажите как правильно поступить, и долю я могу получить только на себя или на ребёнка тоже?

Три месяца назад купили дом в ипотеку 1300000, застраховали. Вложили материнский капитал. У нам трое маленьких детей. Прописаться не успели. Сейчас дом затопило. Река близко. Могу ли я подать в суд на банк, о том, что плохо проверяли местоположение данной недвижимости?

Имею долг по МФО более 350000, платить уже не могу, работаю официально. Так же я созаемщик по ипотеке, жена заёмщик, за ипотеку просрочек и долгов перед банком нет. Может ли суд отобрать нашу квартиру в счёт долгов по МФО, если те подадут в суд?

Просрочен платеж по кредиту ипотеки, платим каждфй месяц но накопился долг была просрочка банк хочет подовать в суд, и не идет на уступки вообще, что делать.

Банк подал в суд по ипотеке, что делать если хочешь предложить мировое соглашение банку, а так же не видел само исковое заявление.

Мой муж брал в кредит телефон через банк Хоум Кредит, мы платили стабильно 4 месяца, но потом мужа уволили и возможности нет платить кредит. Просрочка у нас пол года, и нам звонят и говорят что задолженность 59 тысяч (сумма кредита 72 тысячи, платили в месяц по 3.500) они могут подать на нас в суд или списать имущество?

После развода с женой у меня осталась квартира в ипотеке за которую плачу я.Бывшая жена стала требовать деньги в размере 200 тысяч руб. подаренные ее родителями, если я их не верну, то она подает в суд на раздел имущества чтобы разделили счета и после выплаты ипотеки, а это через 8 лет, продать квартиру и поделить пополам. После развода она приехала в квартиру и забрала быт. технику сказав, что это куплено на деньги подаренные на свадьбу ее родственниками (мои мало подарили-ее мнение). На первоначальный взнос нам дали 500 тысяч руб. мои родители. Вернуть ей 200 тысяч руб. я не могу, так как я плачу ипотеку и алименты, да и сумма почему-то стала увеличиваться теперь уже 260 тысяч руб.. Что делать? Пойдет ли банк на раздел счетов? Каким может быть решение суда?

Проиграла дело в суде первой инстанции по долгу по ипотеке решение расторжение договора и взыскание имущества, подала апелляцию, скажите если и апелляцию проиграю что можно ещё предпринять.

Аля, если в суд предоставите документ, который подтверждает, что задодженности перед АО Тинькоф Банк нет, то сможете выигарть дела. Но такой спвки вам не взять, увы. И ваша задолженность была передана третьим лицам, в данном случае ООО ФЕНИКС. Нет перспектив, увы Такая ситуация: периодически проверяла кредитный потенциал в Сбербанке и всегда он был на высоком уровне, тут собрались брать ипотеку и выявился неприятный сюрприз. Появилось обязательство на 52 тыс руб. Запросила кредитную историю в Сбербанке, там все чисто. В другой БКИ увидела задолженность от ООО Феникс. Связалась с ними, оказалось, что это какой-то долг от Тинькофф 2006 года. Помню, что был там кредит, но я всегда все плачу исправно. В итоге сам Тинькофф никаких справок не предоставляет, а Феникс твердит, что платите и все. Могу ли я подать в суд на Феникс с требованием почистить информацию в БКИ? Срок давности уже в любом случае прошел. Столько лет мне никто не звонил и не писал.

Могут ли за долги по ипотеке, отобрать единственное жилье у многодетной семьи, в котором мать инвалид и ребенок до трех лет. Есть решение суда, в котором указано, взыскать в пользу банка с данной семьи, и наложить взыскание на обьект недвижимости. Можно ли подать заявление на отсрочку исполнения решения, и на какой срок? И можно ли впоследствии, договориться с приставами, чтобы дали рассрочку по погашению стоимости недвижимости лет на 10?Иначе многодетная семья останется на улице. Банк на мировую идти не хочет.

Вопрос такой, может ли банк подать на недробосовестного заёмщика (физ лицо) в арбитражный суд? вообще банки подают в суд на физ лиц в арбитражные суды или в суды общей юрисдикции?

1 группа по раку. Является ли страховым случаем договор по кредиту не дает однозначного ответа банк отказался от предост доков. Скрывает потому что у них кредит на 140 р но есть еще ипотека на млн в др банке потому и скрывают. Те доки что предоставил банк говорят что смерть и ничего больше.

Два дня назад, трезвая, спускалась по эскалатору в метро. Стояла и держалась за поручень Внезапно эскалатор резко остановился без предупреждения (могли дёрнуть стоп-кран ради шутки) Пролетела 100 метров кубарем, чудом осталась жива. Сотрудник метро не только не оказали помощь, а всячески старались скрыть ситуацию (похоже, что стёрли видео о происшествии) В Склифе сняла травмы и переломы Как мне подать в суд на компенсацию травм и увечий?

Росреестр вынес решение о приостановке снятия обременения по ипотеке, пакет документов (главное Закладная) находится у них, можно ли подать в суд без Закладной (а указать, что она в Росреестре находится)?

Перед тем как взять ипотеку, решили проверить кредитную историю мужа, заранее зная, что на него брали только телефон в рассрочку 8 лет назад и давно ее погасили. Оказалось, что мы остались должны мтс банку 46 копеек с 2014 года, далее долг был продан коллекторам и с 2018 года мы уже им должны оказались рубль. Никаких уведомлений, звонков, ничего. Долг конечно оплатили, но кредитная история очень плохая. Связывались с банком, от них приходят только отписки. Реально ли на них подать в суд? Договор уже конечно утерян. Очень обидно из-за такой глупости так испортить КИ.

Я живу в г. Троике Челябинской области. Я потеряла работу и не могу устроиться. Я живу в доме который куплен в ипотеку. Могу ли я подать в суд на признание меня банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение