Банк Тинькофф подал в суд / Судопроизводство - 1199 советов адвокатов и юристов

Сегодня получил из банка Тинькофф копию заявления о совершении исполнительной надписи нотариуса, Однако никаких данных о нотариусе и его местонахождении в этой бумаге нет, письмо простое без уведомления, Список приложения имеется. Но к письму ничего не прилагается, Ранее. В сентябре мною был отменен судебный приказ. Полагаю таким образом банк Тинькофф пытается избежать возражения на исполнитеную надпись, Как мне поступить в этой ситуации?

Банк Тинькофф подал в суд. Пришло судебное решение, что должны выплатить вместо 15000 т.р 31000. Муж инвалид 2 не рабочей группы, я не работаю и у нас 4 детей. Как можно обжаловать судебное постановление?

Банк Тинькофф подал иск в суд о взыскании денег, брали кредитную карту в 2011 г., много лет не требовал погасить, а потом иск в суд, как поступить?

25 апреля пришло уведомление что банк Тинкофф оплатил гос пошлину для подачи в суд это в приложении тинькофф написано задолженность большая 100 тысяч. Но я знаю что с приставами они не сотрудничают. Каким образом они будут взыскивать долг? Продадут коллекторам или то что оплатили гос пошлину пугают и не факт что пойдут?

Банк тинькофф передал долг коллекторам Феникса, в договоре прописано что банк имеет право передачи третьим лицам, платить у меня сейчас нечем, требуют всю сумму оплатить (189000 рублей) бешеные проценты насчитали. Я их отправляю в суд, всё равно звонят. Что делать? Могут ли забрать квартиру в счет долга?

Феникс от имени банка Тинькофф подал в суд. Начислил проенты вместо стоимости кредита 34,6% аж целых 80,4% годовых, лемит карты превысели по расходам на 3200 рублей. Карту и личный кабинет заблокировали. Пришол судебный приказ. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Тинькофф просила реструктуризации сказали с сегодняшнего дня до завтра оплатить тридцать тысяч и дадут реструктуризацию, но у меня этих денег нет, отправляла все документы о том что в декрете, свидетельство о рождении ребенка, все выплачивала но сейчас возможности нет выплачивать просила отсрочку на полтора года пока не выйду на работу не дают что делать не знаю.

Банк тинькофф звонил мне угрожал а сейчас замолчал это может расчитывать что банк начисляет проценты на задолжность и ждёт той суммы по которой они смогут забрать квартиру.

В банке тинькофф странным образом появился долг по договору который выплатили года 2 назад, звонили составляли заявление чтобы разбирались, что не наш это долг, сказали как рассмотрят позвонят, звоню через 2 месяца сказали ещё в рассмотрении, по итогу через 4 месяца пришло решение суда о взыскании долга, звоню в банк а там говорят никакого вашего заявления нет и долг ваш отдали коллектора, как быть?

В октябре 2012 года банк Тинькофф дал мне кредитную карту, я два года платила исправно свой кредит, но потом потеряла работу и не смогла выплачивать. В 2015 году Тинькофф перепродал мой долг ООО "Кредит Инкасо Рус" и эта фирма прислала мне письмо с требованием полностью погасить кредит в сумме 68 711,38 руб. Из этой суммы 46 735,81-сумма основного долга, 13310,75 - сумма задолженности по процентам, 8664,82 - сумма задолженности по комиссиям... Последний платёж по этому кредиту я производила в 2014 году... Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Банк тенькофф прислал копию о расторжении договора, выставил проценты, после этого заявления будут еще начислятся проценты, и что вообще будет дальше?

Здравствуйте, в общем такая ситуация произошла, в сентябре у меня умер отец, совершил суецид, и в ноябре начали названивать с банка Тиньков что он брал кредит 80000 т. рублей, про кредит я не знал. По телефону я обьяснил, что он умер, они мне сказали что его кредит в случаи смерти передается ближайшим родственникам тоесть мне, его сыну. Предложили подписать соглашение, что если я обязуюсь погасить кредит в течении 6 месяцев то банк пойдет на уступки и закроют 20000 тысяч рублей сами. Вопрос такой, если я отказываюсь от его наследства, то кредит, я его должен платить или как вообще он аннулируется? Зависит ли это от того сколько наследства? И могут ли они в случаи отказа от наследства прийти ко мне домой и оценивать имущество для погашения кредита?

Банк тинькофф первый раз подал на меня в мировой суд и заявил сумму долга 71752,, я отменила решение, теперь банк подал спустя 6 мес снова в суд но уже не мировой и обьявил сумму долга уже 81348+госпошлина, это как так если банк расторг договор еще до подачи в суд в первый раз. ведь везде пишут при расторжении договора приостанавливается начисление процентов.

В 2017 году была взята кредитка Тинькофф, в конце 2017 года платежи по ней прекратились, и банк в апреле 2018 года подал заявление о выдаче судебного приказа. В мае 2018 года судебный приказ отменен по заявлению должника. В марте 2023 года тинька подает иск в суд общей юрисдикции о взыскании долга по карте образовавшегося на декабрь 2017 года плюс проценты штрафы пени и прочее по 2023 год. В иске банк ссылается на то, что договор не расторгнут, и поскольку он по мнению банка действующий то банк не пропустил сроков давности. Действительно, в договоре нет даты прекращения действия.

Тинькофф банк подал в суд - пришёл суд приказ 02 июля - долг с пенями и штрафами - 252 тыс руб - основной долг - 153 т р - проценты - 75 т р - штрафы и комиссии - 23 т р + гос пошлина - 2 800 р - просрочка с 22.11.17 по 27.04.18 - что можно предпринять?

В претензии банка в суде два листа со статьями законов и тп "!

Банк Тинькофф выдал мне кредит под залог автомобиля, который мне не принадлежит. Автомобиль оформлен на отца, в птс и СОР владелец мой отец.

Автомобиль находится в залоге, а банк кредит выдал. Как и почему банк принял автомобиль в залог не от собственника и какие права у собственника на оспаривание залога?

Банк Тинькофф подал на судебной приказ, мной отменен Банк подал частную жалобу, якобы суд пошел на поводу должника и суд пока ничего не рассмотрел, тогда банк обратился к нотариусу за нотариальной исполнительной надписью которую мне нотариус и прислал.

На маму и на меня как на наследника подали в суд Тинькофф банк, за кредитную карту. Высчитывали ежемесячно за страховку задолженности. Как мне нужно действовать в суде?

Не обязаны гасить до вступления в наследство. А в суд они не могут подать, пока вы в наследство не вступили. Соглашусь с коллегой. Пока не вступили, ничего не должны платить.

[u]С Уважением! [/u] Пусть дальше требует:)

Не реагируйте. Требовать могут, что угодно. Вы не обязаны платить до вступления в наследство. Банк заинтересован в погашении долга, но Вы не обязаны выполнять все его желания, вступайте в наследство, а дальше время покажет У наследодателя был долг по кредитной карте Тинькофф. Я вступаю в наследство, но ещё не вступила. Банк Тинькофф требует погасить задолженность по кредитной карте до вступления в наследство.

Банк тинькофф заблокировал счёт компании без объяснения конкректных причин, просто ссылаясь на 115 ФЗ. Теперь нельзя заплатить зарплату людям, ни за аренду, ни контрагентам. При переводе средств на другой счёт банк удержит 20% от общей суммы. Есть ли смысл подать на этот банк в суд на банк?

Банк тинькофф наложил арест на карту сбербанка? Но никаких постановлений не приходило, на сайте исполнительных производств тоже ничего нет. Что делать?

Банк тинькофф, которому был выплачен долг по кредиту в 2015 году, в марте этого года передал документы коллекторам и выдвинул требования по оплате основного долга, законно ли это? что делать в данной ситуации? Пени были на тот момент 200 р. требуют 13 тысяч.

Деньги брала под залог квартиры. Сумму ежемесячного платежа не чем платить 2 месяца. Банк угрожает продать квартиру. Имеет ли банк Тинькофф забрать единственное жилье и в какие сроки?

Банк Тинькофф заблокировал карту и перевод, как сомнительный. Переводила со своей карты другому физ. лицу по номеру карты. Для разблокировки требуют полные данные получателя-ФИО и цель перевода. Основание - правила службы безопасности.

Я отказалась предоставить эти данные, а банк отказывается разблокировать перевод и карту до тех пор, пока я эти данные не предоставлю. При этом слов что я подтверждаю перевод им недостаточно, нужны именно данные и цель перевода. Подскажите, законны ли действия банка и как действовать в данной ситуации?

Был суд с банком Тинькофф. Суд признал выплатить весь кредит. Какие будут дальнейшие действия суда, приставов? После суда на руки я не получил никаких документов. И стоит ли мне подавать аппеляцию?

Сын взял кредит в банке тинькофф. По уважительной причине была просрочка платежа 2 месяца (лежал в больнице). Сейчас банк требует уплатить штрафы и платеж. Угражает обращением в суд. Мы готовы платить по графику. Каким может быть решение суда? Если все таки состоится суд его могут обязать выплатить штрафы и пеню или только сам долг по кредиту?

Был вынесен судебный приказ мировым судьёй о задолженности перед банком тинькофф. Я написала заявление об отмене судебного приказа, в связи с несогласие с суммой долга. Приказ мировой судья отменил. Через время мне на госуслуги пришло письмо от пристава о возбуждении ИП по надписи нотариуса Барановской. Правомерны ли действия банка, если была отмена судебного приказа? Как мне сейчас действовать, скоро будет исполнительный лист на моем предприятии.

Что делать, если постановление об отмене взыскания денежных средств вынесено 23.03.2023 года, а банк Тинькофф снял их сегодня 29.04.2023 и отвечает, что вернуть не может, так как деньги ушли судебным приставам?

Банк Тинькофф отказался делать чарджбек по стандартной отписке-"В соответствии с правилами МПС MasterCard...", без указания конкретных пунктов. Имеет смысл обжаловать это решение?

На суде не был и повестки не получал, должен банку Тинькофф 100 тысяч присудили выплатить 200 тысяч со штрафами, мне нужно образец заявления о перерасмотре дела, и о снижении штрафов согласно статьи 333

Сможет ли банк начать списывать деньги по долгу кредитной карты умершего человека? Мой брат оформил кредитную карту. В каком году мы не знаем. Знаем, что в 2016 году был суд по просрочке выплаты. Истец ПАО КБ МКБ. Ответчика было два: мой брат и ещё одна женщина. Мы её не знаем. В 2018 году брат скоропостижно скончался. Я поехала в банк и предоставила им свидетельство о смерти брата. На брата было оформлено 1/2 участка с 1/2 дома. Вторая половина моя. В наследство вступила наша мама.26 августа 2022 года пришло судебное извещение на имя брата (мама и брат были прописаны в одной квартире, но он там не проживал уже лет 20 и не оплачивал квартплату). В суде я узнала, что банк Тинькофф сделал запрос в суд по поводу состоявшегося ранее в 2016 году суда. Может ли банк Тинькофф снова подать в суд, но уже на мою маму (ей 85 лет)?

Здравствуте. Я брала несколько лет назад кредит в банке Тинькофф на сумму 15000, год назад попала в больницу, выбилась из графика платежей и не платила 1 год. теперь у менясумма к оплате 32000. как выплатить только основной долг без процентов. Спасибо.

Получила по почте от банка Тинькофф кредитную карту. Никакого договора не подписовала. Карту активировала, пользовалась ею, но вносила ежемесячные платежи своевременно. Случилось не предвидимое-операция, 2 группа инвалидности, осталась без работы. В феврале платеж задержала, потом внесла не полную сумму. Банк насчитал штраф, пени. Ни на какие уступки в процессе телефонных разговоров не идут. Грозят дальнейшими штрафами и начислением пеней по повышенным ставкам. Как быть?

Имеется просрочка в Банке Тинькофф всего 6 дней, я им звоню и говорю что оплачу через десять дней сразу за два месяца. Они требуют сейчас и в срочном порядке, ещё и угрожают. Подскажите пожалуйста что в этом случае делать?

Банк тинькофф.

Случай такой: есть у жены карта этого банкаи так получилось, что ежемесячный платёж не удалось оплатить. А просьба о реструктуризации было отказано, в силу того, что непредоставили документы:-2 ндфл-справку о доходах-справку о др. Имеющихся кредита-копию трудовой книжки.

- и каких то ещё...

Предоставить эти доки неполучается. Жена в дикрете с 2 мя детьми.

Так оплатить не удалось ежемесячный платёж (это только проценты 1990 руб) теперь 5800 руб. Требуют. (прошёл месяц) собственно платить уже нехочется вообще. Имеет ли банк (служба взысканий) право писать имущество или что-то подобное. Учитывая тот факт, что в марте 2015 года выдана новая лицензия. (но я так понял что деньги они не имеют права выдавать) подскажите пожалуйста про лицензию. И что делать нам в этом случае.

Меня зовут Ирина. Вот уже три года плачу кредит банк Тинькофф. Брала 80000 тыс. руб.плачу по 5000. проценты. Уже выплатила порядком 140000 тыс. руб. Как это прекратить? Сумма также и осталась.

Вопрос по банку Тинькофф который шлёт мне угрожающие сообщения за просрочку платежа в 1500 р, угражает как мне так и моим родным как в смс так и по телефону, не могу оплатить платёж ибо на больничном листе уже полтора месяца, повреждена нога и не могу не то что работать но и ходить, до этого год исправно выплачивала платежи. Подскажите как обезопасить себя?

Взял кредит в банке Тинькофф. Платил вовремя, уволили с работы, платить нечем. Осталось заплптить 26000 рублей. Что мне делать? И что может сделать банк?

Карта банк Тинькофф. Взял 25000 р. Отдал 38000 р. В процессе возврата долга банк умудрялся сверху накрутить еще 35000 р.Выявил нарушения (махинации) со стороны банка. Связался с ними. Пытался договориться, банк естественно отказывается от своих "косяков". Прекратил платить. Предложил им обратиться в суд, если не согласны с моим решением. 8 месяцев молчок с их стороны. Вопрос. Каковы возможны дальнейшие последствия в данной ситуации? Я так понял, что с банком вопрос по хорошему не решился.

Моя невестка брала кредитную карту у банка Тинькофф. Платежи оплачивали вовремя. В связи с тем, что она некоторое время не работала и в данное время находится в положении, то некоторое время кредит не платила. Сын работает не официально. Банк подал в суд и обозначил сумму долга по выплате кредитной задолжности. Мы собираемся подать апелляцию, но в замешательстве какую причину указать. Подходят ли нам истечение сроков исковой давности, если кредитная карта была выдана в 2012 году. Возможно стоит указать, что не согласны с процентами по кредиту. Спасибо.

Здравствуйте, я инвалид 2 гр.являюсь клиентом банка Тинькофф, брал полгода назад кредит, но с 4 мая нахожусь в доме интернате. С работы уволился, стало самочувствие хуже. Отдавал до 20 числа каждого месяца. Аа как сейчас быть.

Можете ли Вы подсказать мне? Дело в том, что я кредитный должник Банку Тинькофф, был мировой суд и возбуждение судопроизводства судебными приставами-мне присудили погашать 50% от моей пенсии 10300 руб. Кроме Тинькофф, я погашаю кредитную карту Сбербанка по 3000 руб, Совкомбанка (по договору)-1000 руб. Всвязи смоими финансовыми трудностями и с тем, что у меня нет ни детей, ни родных-я позвонил Судебному приставу и попросил о снижении суммы, объяснив те же проблемы и как бы разрешила мне погашать меньшей суммой, что и стал исполнять добросовестно. Но в декабре месяце 2016 г. с моей пенсии ни с того ни с сего-удержали 50%. Я позвонил судебным приставам с тем же вопросо, на что мне ответили-Вы приказ читали? И я, увы Вопрос:-куда, к кому мне теперь обратиться с просьбой о снижении суммы ежемесячного платежа в счёт погашения кредитного долга Банку Тинькофф? И-правы ли судебные приставы при удерживании 50% от моей пенсии ежемесячно?

Был взят кредит в банке Тинькофф под залог недвижимости, в течении последних 4 месяцев не смогла вносить платежи, на гос услуги пришло уведомление, что банк подал иск в суд взыскать сумму долга, позвонив в банк для мирного урегулирования, и предложения внести сумму просроченных платежей и восстановиться в графике, банк сказал, что он расторгнул со мной договор, он может предложить только погасить всю сумму сразу, как быть в такой ситуации, стоит ли вносить сумму просроченных платежей вне зависимости, что сказал банк, и могут ли забрать жильё? И почему банк подал в суд не по месту прописки должника? То есть в другом городе, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение