Ветеран боевых действий в Чечне / Льготы и компенсации - 2136 советов адвокатов и юристов

Кому надо платить за воду в селе если не приносят квитанции, и я ветеран боевых действий в Чечне имеются ли у меня льготы на коммунальные услуги.

Я из Ростовской области. Мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Слышали, что эти ветераны освобождаются от уплаты от транспортного налога. Правла ли это? И какой это закон?

Мой муж только сейчас смог оформить удостоверение участника боевых действий в чечне, подскажите пожалуйста, где и как он может оформить пособие (боевые), и как оно начисляется по закону, за какой период: за все эти года, либо с момента получения удостоверения? И на какие льготы он имеет право?

Я ветеран боевых действий в Чечне, могу ли я получить какие то денежные средства на покупку жилья? Я уволился в октябре 2005 года и не знал что нужно было вставать на какую либо очередь. Подскажите что мне нужно делать в этой ситуации. Зарание спасибо.

Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне, собственного жилья, зарегистрирован в квартире бывшей супруги, где не проживаю. Могу ли я получить жилье от государства, и если могу, то что для этого нужно? Заранее Вам благодарен!

Положен ли мне участок под ижс если я имею квартиру купленную на деньги взятые в кредит в банке я ветеран боевых действий в чечне.

Мой муж прописан в 3-х комнатной "брежневке" своих родителей, в которой так же прописаны и постоянно проживают его родной брат с женой и двухлетней дочкой, а так же сами родители. Супруг является участником боевых действий в Чечне (ранений и контузий нет). С супругом мы официально в разводе. Вопрос: имеет ли он прово на отдельное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею удостоверение Ветеран боевых действий, проходил службу в Чечне. В настоящее время проживаю в Челябинске. Имею ли я право на сертификат на получение жилья 18 кв.м.

Меня зовут Владимир, хотел бы у вас узнать, можно встать на очередь на земельный участок, как ветеран боевых действий в чечне (1994-1996)? Я ходил в управу района Северный и мне там сказали, что на данный момент этот закон не действует с февраля того года, потому что, там не хватает запятой?

У меня такой вопрос-мой муж ветеран боевых действий в чечне…имеет удостоверение…положено ли ему жи лье? своих квадратов мы не имеем, у нас двое детей, живем в спб в съемной квартире уже 10 лет.

спасибо…

В квартире сестры проживают три семьи: она с мужем (пенсионеры по возрасту), сын с женой и сыном 15 лет, дочь с мужем и дочкой 14 лет. Квартиру приватизировали на 4 человек, прописвны 5, площадь квартиры 62 кв.м. Имеет ли сын льготы на получение жилья как участник боевых действий в Чечне, если он участвовал в приватизации после боевых действий? Есть ли какой-то шанс получить жилье или субсидии на покупку жилья? (официального трудоустройства у него сейчас нет)

Являюсь вдовой ветерана боевых действий в Чечне. Повторно в браке не состою. Имеется несовершеннолетний ребенок. На очередь на улучшение жилищных условий не вставали. Имеем ли мы право на жилищный сертификат?

Спасибо, заранее!

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне 2000-2001 года, имеется удостоверение. Можем ли мы претендовать на получение квартиры от государства?

Я служил в чечне 2002-2004 год, имею удостоверение ветерана боевых действий и маленькую пенсию, могу ли взять ипотеку на каких-либо льготных условиях, если на учет до 2005 года не встал? Спасибо.

По вопросу о получении удостоверения Ветерана боевых действий. Друг проходил срочную службу на территории Чечни. В военном билете имеется запись принимал участие в боевых действиях на территории РФ в составе в/ч... спецназа с..10.95 по...08.96. имеет ли он право на получение такого удостоверения? И нужно ли посылать запрос в часть или достаточно придти в военкомат с Военным билетом? Есть запись, что он разведчик войсковой разведки внутренних войск. Спасибо.

Скажите пожалуйста вот я ветеран боевых действий в Чечне, Как льготнику мне положено получить земельный участок под индивидуальное жилое строительство, и как платить за него нужно?

Ответьте пожалуйста:-платит ли налог за квартиру Ветеран боевых действий в Чечне если он:

1)является собственником квартиры

2)прописан но не является собственником квартиры

2.Будут ли скидки по квартплате если Ветеран прописан но не собственник квартиры.

С уважением Владимир Иванович.

Мой муж получил сертификат на получение жилья как ветеран боевых действий в Чечне. Нас предупредили, что площадь покупаемого жилья должна соответствовать по норме на 4 человека (наша семья 4 человека). и еще-что жилье покупать у родственников нельзя. Права ли администрация и где можно найти это положение.

Я ветеран боевых действий в Чечне 94-96 гг. какие льготы возможно получить при приобретении жилья/земельного участка?

Участник боевых действий в Чечне, проживающий а Магад анской области, имеет ли льготу раз в два года летать на материк бесплатно?

Мой муж участник контртеррорестической операции в Чечне в 2010 году и имеет удостоверение ветерана боевых действий, а положена ли к его корочки медаль? Какая? Он скромный а мне интересно почему её у него нет. Можно фото или ссылку на образец медали, а то они разные есть.

Не могу найти все пункты льгот на 2015 год. я ветеран боевых действий в чечне. Льготы пункт 1 статьей 16

Я ветеран боевых действий в чечне. Проработал в овд 6 лет уволен по собственному желанию в звании старший лейтенант женат имею ребенка. Призовут ли меня в армию?

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне, какие льготы у них остались? И есть ли компенсация денежная за жилье? У нас двое детей несовершеннолетних и живем в сьемной квартире. Хотели взять ипотеку администрация города утвердили но сбербанке отказали. И как нам быть? Спасибо.

Я был участником боевых действий в чечне в 2000 г, имею удостоверение, Ежемесячные выплаты стали выплачивать с 2005 г, Скем был в командировке из других городов нашего края, узнал, что им выплачивают с 2002 г. Может подскажете, где или у кого можно узнать или обратится, по выплатам с 2000 г по 2005 г?

Мой муж в 2000 проходил срочную службу в Чечне 1.5 года. Какие льготы у него имеются? Считается ли он участником боевых действий? Имеет ли он право на получение жилья?

, то на какую статью и в каком кодексе мне опираться заранее огромное спасибо.

Муж ветеран боевых действий в Чечне, получает денежные выплаты 2600 р, на одном из сайтов прочитала, что размер социальной пенсии в 2016 г составляет 8500. Таким образом, минимум, который получают воины, равен 11100 р. Правда это?

Я,ветеран боевых действий в чечне, положена ли мне скидка на услуги жкх в частном доме где я прописан, но я не собственник этого дома, но коммунальные услуги оплачиваю я.

Мой муж является ветераном боевых действий в Чечне. Стоит в очереди на служебное жилье. Подскажите, пожалуйста, имеет ли он право получить служебное жилье вне очереди, или хотя бы передвинуться поближе (он 96)?

Проходил срочную военную службу в республике чечня В СОСТАВЕ В/Ч 6776 ВВ МВД РФ с 2000 по 2001 год. не однократно выезжали на служебно боевые задачи. Делал запрос в свою часть боевых дней нет, а у кого то есть (с кем не посредственно выезжали на СБЗ) как получить удостоверение ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ КУДА ОБРАТИТЬСЯ. СПАСИБО.

Мы живем в своем доме муж ветеран боевых действий в чечне. Имеет ли он льготы на свет, прокладку воды в дом, подключение газа и если есть еще какие-то льготы. Т.к.в мэк обращались нам отказали в льготе по свету, на прокладку воды бесплатно в дом нам пообещали но документа не выдали и сейчас отказываются прокладывать. Если есть какието льготы для ветерана проживающего в своем доме то какие и куда нужно обратится?

Я ветеран боевых действий был в Чечне в период с 2008-2009 года, сейчас своего жилья нет живем с женой и маленьким ребенком на съемной квартире так вот хотелось бы узнать положено ли мне жилье и куда нужно обратиться чтобы встать на очередь на жилье? Какие документы для этого нужны?

Служил в Чечне в 1-ю кампанию в 1995 г с февраля по декабрь срочная служба. Удостоверение ветерана боевых действий не оформлял. Могу ли я сейчас получить это удостоверение и какие-либо компенсации.

Какие права и льготы имеет человек, который принимал участие в разоружение бандитских формирований на территории Чеченской республики в период с декабря 2004 по февраль 2005 года. Может ли он приравниваться к ветеринару боевых действий.

Имею ли я право встать на льготную очередь как участник боевых действия в чечне, в настоящее время? Мне в Администрации говорят, что нет уже таких льгот, так ли это?

Какие выплаты и льготы положены участникам боевых действий в Чечне. У меня в военном билете написано что я принимал участие в выполнении задачи по восстановлению законности и правопорядка на территории Чеченской республики с 29.11.94 г по 27.05.95 г. Имею ли я право получать льготы.

Какие существуют льготы и выплаты участнику боевых действий в Чечне, имеющему 2 ранения и награжденному Орденом Мужества. Какие льготы распространяются на членов семьи. Каким законом предусмотрены льготы и выплаты, если они существуют.

С уважением.

Скажите какие еще выплаты помимо пенсии и едв положенны ивалидам и участникам боевых действий в чечне?

Я службу 2007-2010 в чечне есть выписки из приказа что я учавствовал в боевых действиях но мне военкомат не выдает удостоверение ветерана.

Бывший муж ветеран боевых действий. Имеет ли моя дочь право на алименты. (У него Чечня 6 месяцев). Пристав говорит, что нет. Подскажите. Алименты с 21.01.2014.

Я участник боевых действий в Чечне 1999-2000 г. г. Удостоверение участника есть, получено в 2001 г. Выплаты никогда не получал. Можно ли получить сейчас за всё это время или нет? Где то читал, что можно только за последние три года.

Мой брат осужден по статье 159 ч.4 сроком на 5 лет, в ИК находится с августа 2009 года. Скажите, попадет ли он под амнистию, если он участник боевых действий в чечне и это его первая судимость? Заранее спасибо!

, статья 158 часть 1 сроком на 2,5 года 24 июля 2010 г будет 1 год, как он сидит каснется ли его амнистия? Спасибо.

Попадает ли под амнистию 105 статья ч.2.участник боевых действий в чечне. Отсидевший 2/3 срока в колонии строгово режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение