Возврат автомобиля / Автомобильное право - 18933 советов адвокатов и юристов

30.10.2014 г. отдала свой автомобиль в кузовной ремонт. По КАСКО. примерный срок готовности 20.11.2014 г. Сегодня 03.12.14 г. Не отдают и не объясняют почему. Обещают перезвонить и не перезванивают. Что делать? Спасибо.

Дело обстоит так. В 2008 году взял автокредит, машина находится в залоге у банка, в логоворе с банком есть пункт, в котором написано что банк или его представители имеют право забрать залог до решения суда. Банк по договору цессии продал долговые обязательства компании ЭОС, она в свою очередь по агентскому договору передала права на его требования компании Бастион-групп. Однажды они подьехали ко мне втроем и забрали машину вынудив меня подписать акт приема передачи транспортного средства на ответхранение, попытка договориться не удалась, я сказал что будем решать дело через суд и с компанией ЭОС, а не с бастион-групп, но теперь они не хотят отдавать мне машину, я позвонил участковому, он взял с нас обьяснения, но не какого решения не принял, машина так и находится у коллекторов, как ее забрать?

Здравствуйте. Прошу помощи у профессионалов своего дела мне нужно составить заявление в суд для того чтобы забрать автомобиль отца. Изначально авто забрали как вещ. док., по факту мошенничества одной компании. Потом прежний собственник этого автомобиля хотел ее вернуть через суд, но суд определил отказать ему в иске. Теперь подскажите пожалуйста кому мне адресовать этот иск фирме и владельцу этой фирмы или...?

Купил авто. После оформления сделал деагностику. Выяснилось, что машина была в сильном ДТП. И все запчасти, которые находятся внутри сделаны на проволочке, переварены. Машина требует большое владения денег. И по конструкции этого года поло вино деталей положенных по комплектации в машине этого года вообще нет в наличии. Можно ли подать заявление в суд о возврате денежных средств у бывшего владельца и возврата машины? Да и уже был произведён ремонт на большую сумму.

Я купила автомобиль по автокредиту, заплатила первый взнос 120 000. Поездить пришлось полтора месяца, 24.06 попала в аварию. Уже три месяца меня пытаются чинить по КАСКО. Машина стоит у дилера, я исправно выплачиваю кредит. Могу ли я вернуть автомобиль банку и на каких условиях? Спасибо.

Меня зовут Мария!

Я бы хотела проконсультироваться, вот по какому вопросу, моего мужа остановили сотрудники ДПС за вождение ТС в состоянии алкогольного опьянения, далее его доставили в ОП,где он провёл все утро в ожидании дознавателя, а ТС которым он управлял уже после задержания, спустя 4 часа забрали на эвакуаторе на штрафстоянку, при этом на руки мужу ни одного протокола сотрудники ДПС не выдали, а так как владелец машины не муж, а его сестра она бы хотела забрать Ее,со штрафстоянки!

Мужа обвиняют по статье 264.1 УК РФ и протоколы о задержании супруга и ТС на руки не дают (даже копии), при этом владельцу машины (Сестре супруга) так же дознаватель отказывается отдавать справку о том что машина больше не является вещь. Доком и Ее можно забрать со штрафстоянки!

С момента задержания супруга прошло 4 суток, но со слов дознавателя, он ещё проводит дознание!

Подскажите пожалуйста, законно ли это?

И как можно забрать машину, ведь за штрафстоянку платятся не маленькие деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы забрали мой автомобиль, в данный момент не работаю (таксую переодически без лицензии) у менч мама инвалид 2 группы и нуждается в передвижении на лечении и прогулку. Могу ли я забрать свой авто обратно.

Купили машину 10.09.2019 регистрацию не прошел автомобиль, была произведена замена двигателя, хотим вернуть машину бывшему владельцу. Подскажите пожалуйста как сформировать и написать заявление в суд?

В 1012 году купила машину, в 2014 вышла замуж, а в 2016 переписала её на мужа по договору купли-продажи. Сейчас развелись. Хочу вернуть машину себе, возможно ли это? Или только половину?

Покупатель машины предупреждает, что возможно вернет машину, если ему что-то не понравится. Есть ли у него такие права и в каких случаях это возможно? Договор еще не оформляли.

Купил автомобиль, как оказалось он оформлен на инвалида и ездить на нем нельзя (не говоря уже о переоформлении в ГИБДД) скажите пожалуйста, можно ли вернуть автомобиль прежнему владельцу при условии того что ДКП был рукописным и нигде не заверен?

Вопрос такой. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если я продал автомобиль заложенный в ломбарде и его по суду ломбард отсудил у нового владельца?

Жил с девушкой, в браке не состоит. Купил автомобиль, брал потребительский кредит, при покупке договор составили сразу на неё, деньги отдал наличными. Через некоторое время уехал на сво, она от меня ушла. Чтобы вернуть машину требовала с меня 162 тысячи, обосновала тем что вкладывала в неё. Я был согласен. Далее через некоторое время окончательно решила машину мне не отдавать, родители её предлагали 300 тысяч мне отдать (машина мне обошлась в 700) , я с ними не согласился, свою цену обозначил в 400. Они отказались. Сказали 300 тысяч или будем судиться. Есть ли возможность у меня забрать свой автомобиль, или есть ещё иное какое нибудь решение?

Зовут меня Олег. Машина год назад арестована в гаи (перебиты номера). Расследование дознавателем проведено, вынесено постановление - документы аннулировать, в возбуждении уголовного дела отказать. Необходим образец искового заявления в суд о снятии ареста и возврате машины в качестве запчасти.

Вчера был приобретен автомобиль детский на аккумуляторе. Сегодня хотят вернуть по причине, что не подошел по размеру. Все технически исправно, но присутствуют механические дефекты. Катались на нем. колеса стерты. Вмятины. Как отказать грамотно?

После ДТП в июне 2014 г. машину забрали на штраф стоянку, ездили на допросы. Родственники погибших обвинили мужа в ДТП, хотя участниками ДТП было 3 машины, москвич (где погибли 2 человека) БМВ ехал за москвичом и мерседес ехал в противоположном направлении. БМВ обвинил мужа. Мужа не забралитолько автомобиль. Муж заболел онкологией в декабре 2014 г. В январе 2016 г умер, могу ли я забрать машину и как? нужно ли платить за стоянку и могут родственники пострадавших что то от меня требовать?

После развода был продан дом построенный в браке и деньги разделены не в равных частях по обоюдному согласию. Муж забрал 4 миллиона, а мне досталось 2 миллиона. Остался автомобиль который оформлен на бывшего мужа, но я езжу на нем более трёх лет. Могу ли я через суд забрать полностью автомобиль себе (у меня остался несовершеннолетний ребёнок), а так же обязать его вернуть мне часть денег от продажи дома?

Машина после угона уголовное дело давно завершено. В гибдд требуют постановление о приостановлении уголовного дела а уменя его нет. как восстановить.

Такая ситуация купил автомобиль оформил на себя до меня еще было три собственника, и вот первый собственник подал иск в суд и хочет вернуть автомобиль объясняя это тем что автомобиль дала знакомому покататься катался он 9 месяцев и продал авто. Сейчас она хочет что суд признал все дкп не действительными! Как быть в такой ситуации? Могу ли я продать этот автомобиль и будет ли мне за это что ни будь? На данный момент на авто запрет на рег действия! Сейчас я собственник, иск получил. Может ли она отсудить машину?

В автомобиле которым я владел 5 лет, оказался вварен индетификационный WIN номер на раме (ремонтно-восстановительные сварочные работы на раме). В отношении меня вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В РОВД отказываются вернуть автомобиль. Правомерны ли действия дознавателя РОВД?

Я приобрела автомобиль с рук в сентябре 2016 года. Часть платы за автомобиль я должна продавцу авто. Он дал мне в долг на основании долговой расписки, не заверенной у нотариуса, а так, между собой. Платить я сейчас не могу долг, так сложились обстоятельства. Можно ли вернуть авто бывшему хозяину, как-то расторгнув договор купли-продажи?

Имеется долг по алиментам 300 тыс руб, автомобиль находящийся в моей собственности арестовали без права на пользование, приставы сказали если хочешь вернуть автомобиль то есть 2 варианта, или гаси долг полностью или пусть истец заберет исполнительный лист но долг тогда анулируется, вопрос: а может она забрать исполнительный лист но при этом долг останется, я его буду платить часиями, но автомобиль вернули пусть арестован но с правом пользования?

Продали автомобиль 13.03.2016 г., спустя 10 дней покупатель не поставил на учет машину и хочет вернуть.1. Мы приобрели новый автомобиль, хотим старые номера забрать, но их не выдают, т.к. прежняя машина не снята с учета покупателем.2. Машину нам хотят вернут на основании того, что она была в ДТП, и отсутствуют подушки безопастности. (о чем мы ранее не знали) Заключали договор купли продажи, в договоре указано, что к ТС машины покупатель претензий не имеет. Могут ли они в судебном порядке вернуть нам машину и получить с нас деньги?

Взяла автомобиль под выкуп на полтора года (не новый). Выплачиваю три месяца каждый день. Автомобиль стал часто ломаться. Ремонт за мой счёт. Могу ли я его вернуть и расторгнуть договор купли-продажи?

Взял автомобиль в рассрочку заплатил залог 30%написал расписку что верну остаток через два месяца через три дня передумал так как после первого рейса понял что не смогу выплатить в срок и предложил рассторгнуть сделку. Владелец согласился. Осмотрели автомобиль специалисты претензий не оказалось. Прошла неделя но расписку не отдал. И сколько должен вернуть денег.

Помогите пожалуйста. 2011 году взяла для друга автомобиль в кредит. С условием что он будет выплачивать кредит сам. Оформила на него генеральную доверенность. Через год он перестал платить, выписал в ГАИ дубликат ПТС и передоверил автомобиль третьему лицу. Банк на меня подал в суд о возвращении кредита в полном объеме. По решению суда все выплатила, оригинал ПТС вернули из банка мне. Могу ли я вернуть автомобиль?

Как и когда я могу забрать машину с арестплощадки, если на этой машине совершен наезд на пешехода (по вине пешехода). Может написать ходатайство в полиции, чтобы вернули авто?

Как максимально быстро забрать свою машину у мужа? Я собственник, покупалась до брака. Птс у меня свидетельство о регистрации у него. Еще не разведены, но вместе не живем! Ключей у меня тоже нет. он не отдает. Как максимально быстро арестовать машину чтобы он не угнал ее куда-нибудь на разбор из вредности.

Как быть если девушка взела кредит на свои нужды и через несколько дней я купил авто и оформил на неё договор страховку т.е. сначала поставить на нее авто потом передумал спустя почти год мне звонят из суда и говорят что меня вызывают в суд по исковому заявлению о возврате авто как мне быть.

Ситуация следующая: 08.12.12 мне пришло письмо со специализированной стоянки а/м в котором указано что принадлежащий мне автомобиль с 08.07.12 находится у них и предлагают забрать его оплатив сумму в 107000 рублей! Автомобиль был продан по генеральной доверенности в 2008 году. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать? Спасибо.

В ноябре 2013 выиграл суд, апелляцию и получил исполнительный лист по делу о защите прав потребителей (возврат авто дилеру по более 45 дням в гарантийном ремонте) и отдал его в службу судебных приставов, но денег так и не получил и уже не получу, так как в апреле 2014 дилера признали банкротом. Могу ли я переадресовать действующее судебное решение к производителю авто и есть ли такая судебная практика? Если нет, то что можно еще предпринять?

Машину после ДТП забрали на штрафстоянку. Уже 4 дня прошло, но мы не можем забрать её, нам говорят, что есть пострадавшие и поэтому ждать 2 недели.

19.08.2016 г меня задержали в пьяном виде за рулем. Составлен протокол, машина на штраф стоянке, когда мне платить штраф после суда или до и как забрать машину?

У меня был муж он занимался покупкой и продажей машин. Последнюю машину он оформил на друга, т.к. я (жена), отсутствовала в тот момент. Муж умер. И друг на основании договора купли продажи забрал эту машину, договорился со свекровью и забрали у меня автомобиль, которую мы купили вместе. Все друзья и соседи могут подтвердить что автомобиль был куплен на наши деньги и мы на ней ездили. Смогу ли я вернуть данную машину? И что для этого требуется 7

Ищу юриста который сталкивался с делом о возврате авто из отдела полиции с измененным вин кодом. Авто нужно забрать со стоянки без права передвижения, без документов.

Я просрочил платежи за четыре месяца по авто кредиту. Банк предложил вернуть им автомобиль и расторгнуть договор. Мне в это не верится. Ведь авто уже не может стоить тех денег что он стоил когда стоял в автосалоне!

Купила машину 31.01.2022, а старый собственник 15.11.2021 был признан банкротом.

Пришло судебное решение что машину должна вернуть. Можно ли как то это оспорить? Собственник на данный момент считается умершим

Просьба уточнить последовательность действий. Хочу вернуть авто, продававшеесе через автосалон. Нужно признание меня потерпевшим. Кто и на основании чего оно выдается. Хочу поставить в гаи машину в угон. Заявление о мошенн. Действиях салона передано в увд. статус-открыто уг.дело.

Забрали авто на беларуских номерах с подозрением на то что СТС является поддельным установили что подделка пришел отказ о возбуждении уголовного дела в отношении меня что дальше как забрать авто.

В 2007 взяла автокредит заплатила 2 месяца. Сложились обстоятельства я уехала. Через 2 месяца повернулась банка по адресу не оказалось. Теперь прислали письмо что приставам дана задача забрать машину.5 лет молчали. Что делать?

Купил машину по договору купли продажи, и решил продать, не оформляя на себя, продал тоже по договору купли продажи, и через 3-4 часа у них выходит ошибка на табло, и они теперь хотят вернуть авто обратно, могу ли я отказать?

Две недели назад приобрела авто, отдала деньги, оформили страховку, техосмотр, заключили договор. Но поездив на ней самостоятельно, поняла, что авто неисправно, много проблем, а я сама еще водитель с небольшим опытом вождения. Позвонила продавцу с просьбой расторгнуть договор, вернуть деньги и переоформить машину. После дебатов он приехал, вернул деньги, часть мне пришлось отдать, компенсировать его затраты на новое оформление. Продавец забрал машину и все на нее документы, в том числе и птс, и договор на мое имя. Теперь не могу дозвониться до него, чтобы официально расторгнуть договор и и страховку. Как мне поступить по закону? Какую я несу ответственность в случае, если что-то произойдет на дороге?

Сроки возврата автомобиля

В случае выявления любых производственных недостатков в течение 15 дней со дня передачи автомобиля покупателю. Выявление производственных недостатков в автомобиле в течение 15-дневного срока со дня его передачи покупателю является основанием для расторжения договора купли-продажи

Купили новый автомобиль в автосалоне, оформили договор купли-продажи, подписали акт приема передачи автомобиля. В договоре и во всех других документах, которые подписывали в автосалоне машина 2015 г. выпуска. При постановке на учет в ГИБДД обнаружил, что в ПТС год выпуска 2015. Могу ли я вернуть автомобиль в автосалон и забрать свои деньги обратно?

Претензия будет на возврат автомобиля в связи с непредставлением необходимой и полной информации.

Доказательством является переписка с менеджером салону через воцап.

Мне необходимо приложить к претензии распечатку переписки или как?

Нам нужна помощь в составлении иска о возврате машины в автосалон. У нас на протяжении 1 года эксплуатации выявлена одна и таже проблема в машине которая не была до сих пор устранена и нам говорят что это особенность автомобиля, а точнее у нас некорректно показывает датчик топлива, на эксплуатацию влияет то что мы незнаем сколько остаток бензина в баке и в любой момент можем остаться на трассе без топлива это было неоднократно уже с 5 делений падает до 0, иногда там остаток бензина более 15 л, а иногда и менее 7 литров. А показывает 5 делений то есть 25 литров. Нам нужно вернуть автомобиль и взыскать все что мы выплатили по автокредите+ страховки все которые стоят 62 тысячи рублей + ПВ по автокредиту 240000 руб+ проценты уплаченные по кредиту. Нам нужно составить грамотно иск в суд чтобы мы смогли его выиграть. Претензия была написана в автосалон 2 ноября ответа мы до сих пор не получили, экспертиза была проведена 2 недели назад, результатов пока тоже нет на руках.

Такой случай!

Мужчина купил машину у девушки под расписку, договорившись с хозяйкой о сроках письменно и о выплате 80.000 рублей за машину! Она передала ему машину, но без ПТС, мотивируя тем, что отдаст тогда, когда полностью выплатит!

Он выплатив 70.000 (квитанции имеются) попал в автотранспортное происшествие и страховка должна выплатить ему денежные средства за такой случай, но эта хозяйка машины теперь хочет вернуть себе машину без возврата выплаченных 70.000 рублей, чтоб деньги за страховку остались ей и машина в том числе!

Мужчина может вернуть денежные средства выплаченные под расписку в размере 70.000 рублей в судебном порядке с возвратом ей машины в том виде, в какой брал, верно я понимаю? И что ей грозит?

Сложилась такая ситуация. С мужем в разводе два года. В данный момент проходит раздел имущества через суд. Он собственник автомобиля, который был куплен в браке. Автомобиль в аресте у приставов за долги, а так же в аресте суда по нашему делу. Так же у бывшего мужа имеется долг по алиментам более 200 тысяч. Скажите пожалуйста могу ли я забрать автомобиль за долг по алиментам, даже если на него наложен арест?

Сергеев заключил с Власовым договор аренды принадлежавшего последнему автомобиля ВАЗ-21063 сроком на шесть месяцев. При этом по требованию Власова в договор была включена оговорка о том, что автомобиль будет передан Сергееву, если положительно решится вопрос о командировке Власова на указанный период Власов был направлен в командировку, а автомобиль был передан Сергееву. Через два месяца Власов вернулся и потребовал от Сергеева вернуть ему автомобиль. Сергеев от передачи автомобиля отказался. Власов обратился к адвокату за консультацией.

Какой совет должен быть дан Власову? Вправе ли Власов требовать возврата автомобиля досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение