Время ремонтный работ в квартире / Недвижимость - 2023 советов адвокатов и юристов

Добрый день! Меня интересуют временные сроки проведения ремонтных работ в квартире в г. Северодвинске в будни и в выходные дни на сегодняшний день? Какими правовыми документами это регламентировано?

Скажите пожалуйста в какое время я могу поводить шумные ремонтные работы в собственной квартире, соседи против конфликтуем, у одного жена лежачая (б-нь альцгеймера)?

регион Саратовская область. Заранее большое спасибо.

Скажите точное время проведения ремонтных работ в квартире. И можно ли проводить ремонт в субботу связанный с шумовыми работами до 17.00.А также номер закона в котором об этом говорится.

Разъясните пожалуйста правила проведения ремонтных работ в квартире. По времени и по дням. Наши соседи начинают стучать и пилить в 8.00 в субботу! Это же не возможно! И на какую ст. в законе ссылаться. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое разрешенное время и дни для проведения ремонтно - строительных работ в квартирах многоэтажных домов? Какой закон это регулирует?

Я хотела бы узнать до какого часа можно вести ремонтные работы в квартире (стучать, сверлить, пилить и т.д.). Насколько мне известно раньше разрешалось до 23 часов, а сосед утверждает, что до 20 часов. Кто изнас прав?

И нельзя проводить в выходные дни и празничные дни. Заранее благодарен!

Проводили ремонтные работы в квартире строго в дневное время с перерывом на тихий час, но соседи все равно написали жалобу. Если проведут замеры шума и они окажутся выше 40 как указано в дневных нормах, могут ли меня оштрафовать? Дом панельный и старый слышимость очень хорошая, нежели я не могу содержать свое жилье в пригодном виде и не доводить до аварийного состояния т.к. не могу провести ремонт. Переклейкой обоев дому от 1976 года не поможешь, надо и проводку менять и полы обычная дрель стены не берет. Кудачи я могу обратиться в данной ситуации, чтобы перестать ругаться с соседями и долелать ремонт?

Где можно найти закон о проведении ремонтных работ в квартире в г.Москве не связанных с перепланировкой (укладка ламината, линолеума, плитки, установка плинтусов, сверление стен, штрабление под розетки), с оговорением конкретного времени и дней (будни, выходные, праздники) проведения подобных работ? Спасибо.

Проживаю в г.Москва. Делаю дома ремонт. Подскажите в какое время в выходные и будние дни я могу заниматся ремонтом. Без перепланировки квартиры. Но иногда нужно повесить полку, зеркало, розетку сменить, включатель поменять, естественно с применением перфоратора. Соседи тут же вызывают полицию.

Про ночное время разговора нет. В какое время днем я имею права работать?

И ссылку на закон.

Звкон который вы написали распрастраняется на шум только с 23 до 7. это на общий шум, т.е музыка и т.д. а мне нужен закон о проведении ремонтных раот в квартире, в москве я читала есть закон что с 9 до 19 проводятся шумовые ремонтные работы а в выходные и празничные нельзя проводить. Есть ли у нас в саратове такой внутрений закон? По хорошему соседи не понимают, а ребенок у меня мучается, т.к он спит утром до 9-10 а они начинают ремонт в 8.

Здравстуйте, скажите пожалуйста до скольки можно проводить ремонтные работы (работа дрели, перфоратора) в квартире? (Казахстан)

Вот в россии шуметь можно до 22 час а строительные работы как работа дрели перфоратора до 19 часов. А у нас в казахстане? Спасибо.

Какие временные рамки при производстве ремонтно-строительных работ в рабочие и выходные дни в отдельной квартире многоквартирного дома устанавливает закон о тишине.

В моей квартире идет ремонт - меняется электропроводка. Создается много шума, потому что приходится сверлить и долбить стены. Соседи ругаются. Скажите, в какие часы и по каким дням я имею право заниматься шумными работами в квартире?

Спасибо.

Как юридически я могу прекратить шумные ремонтные работы в квартире соседей на время дневного сна моего ребенка, которому 1 год и 11 месяцев.

В какие дни и время можно проводить ремонтные работы (сверление, долбление) в квартире многоэтажного дома в городе Рязань. Спасибо.

Когда в квартире можно заниматься ремонтными работами, чтобы не предоставлять соседям неудобств, а когда нельзя. Каким при этом можно руководствоваться законом в 2015 году?

С которого часа и до которого можно проводить ремонт в квартире (перепланировка, снос стен, настил полов, работа дрелью, перфоратором и многое другое). В какие дни, сроки проведения ремонтных работ в Тульской области.

Есть ли Федеральный закон или закон Саратовской области, где написано, что нельзя производить шумные ремонтные работы в квартире в выходные и праздничные дни, а также с 19:00 до 9:00?

Скажите пожалуйста со скольки и до скольки могут проводиться шумные ремонтные работы в квартире, в выходные дни в г. Анапа, Краснодарский край.

Проживаю в Крыму. Вопрос: по законодательству РК в какое время запрещено проводить шумные ремонтные работы в квартире МКД учитывая и выходные и праздничные дни..?

Все выходные с 9.00 до 22.30 идут ремонтные работы в квартире на другом этаже, сверлят и стучат кувалдами и молотками. Есть ли в их действиях нарушение законодательства? Спасибо.

Скажите пожалуйста со скольки до скольки можно проводить ремонтные работы (шуметь) в квартире? В будние и выходные дни. (Москва)

По устному договору человек ремонтировал квартиру и ему не заплатили деньги в размере 10 000 руб. Есть свидетели что он там работал, если подавать в мировой суд то как будет называться данный иск? Спасибо.

У слесарей УК рабочий график пн-пт с 8 до 17. Так что требовать работать в их выходной день вы не можете Управляющая компания меняет трубы в ванной комнате в квартире подо мной. У меня и соседей выше трубы поменяли четыре года назад. Управляющая компания требует меня впустить их в моё рабочее время, Я предлагаю в субботу с утра, так как на работе нужно брать отгул за свой счёт, а я воспитываю несовершеннолетнего ребенка одна и зарплата - единственный источник моего дохода. Потеря в зарплате за один день равна стоимости квартплаты за шесть месяцев. Могу я требовать проведения ремонтных работ в субботу?

Со скольки и до скольки можно проводить ремонтные работы в квартире в будни и в выходные дни? И каким документом это можно подтвердить?

Хочу спросить, существует-ли какой-нибудь закон, который предусматривает время проведения ремонтных работ в квартире. Соседка рядом, делает ремонт в своей квартире, сверлит, стучит целые дни, без перерыва, у нас маленький ребенок (2 годика), которому надо спать днем, пытались поговорить с этой соседкой по-хорошему, на что она ответила, что сколько надо сколько и будет делать ремонт и не к кому не будет подстраиваться. Что делать в этой ситуации?

Г.Краснодар, Надежда.

У меня в квартире проводится ремонт, иногда с применением дрели. Со скольки и доскольки я имею право проводить ремонтные работы?! Соседке сверху непонравился шум дрели в 21:30 и грозилась вызвать учаскового. Но дрель то мне нужна была на пол минуты. Нарушил ли я закон?! Заранее спасибо!

Могу ли я возместить материальный вред понесенный мной в связи с ремонтно восстановительными работами жилой квартиры, который я понес из-за незаконных действий чиновников администрации района.

Существует ли по закону в г.Екатеринбурге ограничение по времени выполнения шумных ремонтных работ в квартире, как например, в Москве, с 9.00 до 19.00.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение