Диспансер / Медицинское право - 11194 советов адвокатов и юристов

Что делать и как можно повлиять на мать, если она не дает жить своей жизнью, приказывает делать так, как удобно ей,при этом угрожая, что отберет моего ребенка. И еще хочет положить в психдиспансер мою бабушку, ее мать, против воли бабушки? Как повлиять юридически, если по мирному она не понимает?

Ситуация такая, скоро в армию, а я, честно, не сильно хочу. На шее имеются новообразования, которые мешают носить одежду, так же есть похожая штука в подмышке, и чуть ниже уровня пояса. В данный момент я не понимаю, как мне правильно всё сделать, что бы получить военный билет. Можно ли мне пройти обследование в частной клинике? Что делать, если в военкомате проигнорируют мои справки?

Престарелая соседка с признаками деменции в припадках агрессии проникает на нашу территорию и уничтожает дорогостоящие растения. Может проявлять агрессию к людям. Как ее остановить?

Как написать жалобу в психдиспансер на соседку, которая носит мусор с мусорки к себе в квартиру, разрисовывает стены в подъезде, колит на этаже бутылки, чтобы те приняли меры по отношению к ней?

Дважды ложная экспертиза психолога в одном городе, а мне еще психиатрический ложный диагноз поставили из-за клеветы на меня из мести. Как доказать, что я не верблюд, а нормальный человек, если в суде верят психиатру на слово и верят ложным экспертизам, несмотря на то,что я доказываю и сама задаю вопросы вопросы.

Сестра проходила ежегодный медосмотр по работе. Её закрыли в псих. Больницу. Она инвалид 2 группы, высокое давление, несовершеннолетний ребёнок. Нам не позвонили, искали её 2 дня. Теперь к ней не пускают и с врачом не можем поговорить, то её нет, то отъехала, то позвоните ей дали номер не дозвониться и. Тд. Как вытащить её оттуда, помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить заявление по повуду человека который признан соцеально опасным что бы его не выпускали с психоневрологической больнице.? все соседи ее бояться готовы подписаться.

Как юридически воздействовать на сильно пьющего мужа, который не дебоширит, но, в силу алкогольного одурманивания, дома ведёт себя неадекватно-валяется на полу, может помочиться на пол, не соблюдает правила гигиены, портит вещи и т.д.

Такая ситуация, ребенок на слушается, школу пропускает, а если и посещает, то получает одни двойки, дома грубит, хамит. Если обратиться в ПДН, поставить на учет или еще что можно сделать, как повлиять?

Что делать к кому обращаться! Проживаю в Малосейке на 3 х хозяев, один из соседей бывает не так часто, но болен тубиркулезом, как говорит закрытой формы, но проблема в том, что с ним приходит женщина, сожительница, она так сильно дохает, что пожоже на открытую форму. Очень не приятно находиться дома, от ее доханья в санузле и вванной остается кровь, за собой ничего не убирают, пьют все время. А уменя 6 летний ребенок и я еще нахожусь на 37 неделе беременности. Разговаривать нет толку с ними, все отрицают.

Брат хронический алкоголик, своим поведением он наносит вред своему здоровью, травмируется (подвернул ногу, нога опухла и опухоль держится почти 3 недели) , к врачам не обращается, не ухаживает за собой (не стирает вещи, не моется, не убирает в комнате и не даёт убираться родственникам и т. д), ведёт себя агрессивно, но лечиться от алкоголизма отказывается, ссылаясь на то, что ему только так хорошо. Таскает вещи и из дома и у соседей, продаёт и пропивает. Полиция не реагирует. Можем ли мы с соседями подать коллективное заявление в суд, о направлении брата на принудительное лечение? И как правильно составить заявление?

Ситуация такая, что у меня дедушка уже как год не выходит дальше квартиры, на улице у него начинает сводить ноги и может упасть даже, я хочу взять над ним опеку, но не знаю куда обращаться, чтобы могли всё оформить на дому, и хотел бы ещё узнать сколько этот процесс может длиться, если диагноза, что у него с ногами нету?

Я в мае 2016 года был лишен прав за нс, проходил алкотест на месте у гаишников, могут ли меня поставить на учёт в наркологию? Я был в состоянии алкогольного опьянения, а не под наркотиками.

Остановили гаишники проверили на алгоголь не показало повезли здовать мочу на наркотики тест показал положительный отправили мочу на ещё одини анализы эти анализы тоже показали наркотическое апьенение принимал только кетонов что мне делать?

Квартира муниципальная. Прописаны я,дочь, внук. Дочь 25 лет бросила сына и уехала в другой город. За квартиру не платит. Можно её выписать через суд, если она стоит на учёте в психдиспансере?

Скажите пожалуйста могут ли поставить на учёт в наркологию если в течении года один раз был задержан полицией в состоянии алкогольного опъянениия. СПАСИБО!

Нас постоянно выгоняют из школы из-за отказа ставить Манту. Сдавали слюну на туберкулез, отказались принимать результат. Постоянно посылают на рентген, но рентген показан с 13 лет, да и лишний раз облучать ребенка не хочется. Мы перенесли из-за прививок лейкоз. Манту содержит страшный яд и травить ребенка не хочется. Как нам спастись?

Мой отец, и моя мать были первыми людьми (Адам и Ева). И они сделали очень много людей и те люди сделали очень много людей, и так до наших дней. Получается что все люди братья и вся планета должна быть поделена на каждого человека так как любая собственность делится на тех кто владеет правом собственности на планету.

Так вот в чем вопрос, как мне подать в сут на все государства на планете и какие у меня шансы на победу в суде?

Я хочу лишить отца детей родительских прав, или хотя бы ограничить в общении, но мне нужно в суде доказать факт употребления постоянно наркотиков бывшим супругом, могу ли я в суде ходатайствовать, о назначении экспертизы для него?

Я не служил а в военном билете стаит гр.1 ст. 20 б на трактор прова есть а на категорию в лехковой автомобиль мне не ставят я всех врочей прошол а психиатор не пропускает.

Здравствуйте, у меня вопрос мне поставили диагноз тревожно фобическое расстройство в военкомате сказали пройти собеседование, что если диагноз подвергается я смогу водить автомобиль?

Здравствуйтел я бы хотела узнать как правильно оформить увольнение если сотрудник употреблял на работе спиртное. Но находится на отработке тюремного срока.

Есть ли основание для отказа выдачи путевки на санаторно-курортное лечение инвалиду 2 группы с диагнозом заболевания Шизофрения параноидальная, если он вполне адекватен, не буйный, не социальноопасный и дееспособный.

, к фтизиатору мы идти не хотим т.к там тоже предлагают тест и на этом все, ребёнок в 3 кл облучение ему тоже не нужно, он болеет один раз в два года без прививок. Что делать.

Проживаю с мужем в одной каартире, он систематически напивается и очень агрессивен. Я боюсь, боятся дети 11 и 5 лет. Куда мне обратиться за помощью?

Могут ли в этом случае человека отправить из СИЗО в больницу и что делают если приговор вот вот вступит в силу, но осужденного нет возможности отправить в колонию или в ЛИУ для отбывания наказания?

Моя подруга разводится с мужем, подала заявление на развод, муж ведёт себя крайне неадекватно, угрожает расправой, звонит родственникам, друзьям, ее начальнику на работе, налицо признаки одержимости и полного отсутствия здравого смысла. Посоветуйте пожалуйста, есть ли какая то возможность признать его психически нездоровым или же в данном случае пока он не совершит что-то, принудительное освидетельствование невозможно?

Мой бывший муж и его сожительница наркоманы живут в квартире

где я являюсь нанимателем по дог. Соц найма. Мы с сыном там не живем. Т...к невозможно. Он мне должен по исполнит. Производству 200000. Неустойка по алиментам + взыскание по кварт. Плате. За квартиру плачу я. Пыталась выселить отказали т.к передано общежитие городу. Положение нельзя. Как бывшего члена семьи. Долги не выплачивает. Алименты тоже. Сожительница вообще не имеет прописки по краю. Живет больше года. Через 2 недели суд по лишению родительских прав. Можно ли его как то выселить. Там не жилье бичарня. За квартиру 5 лет работы. 7 лет судов с департаментом имущественных отношений. Итог сыну 15 лет. Мы по углам ютимся. Прошу как то мне советами помочь. Очень прошу. Как уличить что они наркоманы и прав лишить и выселить обоих. Это 6 иск в отношении него. Очень хотим с сыном просто жить!

Был лишен прав по 12.8. на полтора года. Обнаружили в моче ТГК. Сейчас пришло время сдавать комиссию, месяц не употреблял. В прошлом месяце 3 раза с промежутком в 2 недели. Как бы я особо не частю, но и не без греха. Мед. Комиссия отправляет на хти. Купил экспрес анализ. Полоска видна, но не ярко. Полагаю, что обнаружат. Хотя такая же полоска высветилась и на метамфитомине, который я не употребляю. Вопрос что будет, если обнаружат тгк. Поставят ли на учет.? Или же можно будет в другую пойти клинику через время, когда буду почище?. Опять таки анализ хти я думаю у нас в городе делают в одном месте. И думаю в базе у них все хранится.

День добрый. На работе пришли сотрудники наркоконтроля. Показали документы и бумагу с печатью их организации. Там было написано что по их оперативной информации я употребляю.

Нарокотичечкие вещества. Произвели обыск на рабочем месте, дома. Ни чего не нашли. Провели мед. освидетельствование. Тестироварие мочи показало отрицательный результат... отправили мою мочу спустя 2 с лишним дня на какую то экспертизу в лабораторию... пришёл результат с метаболитами канабиол вроде... как действовать в такой ситуации. Наркотические вещества я не употребляю. На сколько правомерны их действия?

При прохождении нарколога для получения справки на водительское удостоверение был замечен врачом на остаточный алкоголь. Сказали прийти завтра. Что ждать и как себя вести?

Нашему ребёнку отказали в посещении детского сада из-за нашего отказа от Манту и иных форм противотуберкулезных процедур. 1.имеем ли мы право на отказ от противотуберкулезной помощи? 2. Имела ли право заведующая садиком отказать нам в посещении детского сада из-за отсутствия Манту и т.д.? 3. Имеет ли ребёнок право посещать образовательное учреждение без прохождения протитуберкулезных процедур и посещения фтизиатра? Что об этом говорят Федеральные Законы? И что выше - правила Санпина или Федеральный Закон?

Могут ли не допустить ребёнка в садик, если не заполнена до конца мед. карта? Ходили в этот же садик в ГКП с сентября 2015, с 1 октября переводят на полный день. Прошли всех врачей, осталось только реакция манту (саму прививку сделали) и заключение педиатра.

Был зарегистрирован гражданин признанный недееспособным. Есть распоряжения органа опеки и попечительства о получении путевки в психиневрологического интернат, так опекунов нет психи неврологическая больница хотят доставить к месту регистрации и не прислушиваются органа опеки и попечительства этого не делать. Законно ли действия психбольницы и можно обжаловать.

Как грамотно отказаться от пробы Манту в школе, законно ли это? В принудительном порядке заставляют делать пробы ссылаясь на новый закон 2014 года..

Мой сожитель болен открытой формой туберкулеза и не соблюдает правил гигиены мне 67 лет и постоянно нахожусь под угрозой заражения что делать.

Детское отделение тубдиспанцера переносят из Теберды в Черкесск. Это 2 часа езды междугородним автобусом. Персоналу предлагают работать там. Но это практически невозможно. Транспорт для доставки к месту работы не предоставляется. Если сотрудники откажутся, предлагают уволиться по собственному желанию. Без выплат по сокращению. Правомерна ли организация и что делать сотрудникам?

Мой племянник хочет через отделение загса спросить чтобы ему выдали свидетельство о смерти его матери моей сестры, но он не отдаёт отсчёт своим действиям, делает как ему подскажет человек который находится рядом с ним, могут ему выдать в таком случае документ на руки.

Проблема следующая. У 2-юродного брата (ему 25 лет) отец постоянно выслеживает что он делает и куда ходит, и пытается смотреть личные документы. Можно ли как то юридические или через правоохранительные органы ему вынести предупреждение?

Я подала заявление в районный суд о признании мамы недееспособной. На заседании судья сказала, что мы должны будем пройти судмедэкспертизу, что суд сам направляет туда запрос (не уверена в названии бумаги) и меня известят, куда и когда явиться. С заседания прошел месяц, мне никто не звонил и не писал. Беспокоюсь, не затерялось ли наше дело. Что делать?

На основании какого закона могут поставить на учет к наркологу подростка 15 лет, если он был задержан полицией в нетрезвом виде?

5 лет ложат в тубдиспансер одного какие есть права у матери чтобы добиться лечь с ребенком в больницу вместе.

Прохожу по 228 ч 1,направили на суд. мед. экспертизу, которая не смогла поставить мне точный диагноз, послезавтра будет суд, который как мне сообщили, положит меня под наблюдение, для установки диагноза, могу ли я как то этого избежать?

Мадам, лишили прав меня в 2019 году, через два месяца истекает срок. От освидетельствования я отказался тогда, вопрос, на учёт меня могли поставить в наркологичке?

Могу ли я взять копию акта вскрытия мужа для банка где он брал кредит. Морг мне отказывает. Как мне правильно оформить заявление на предоставление этого акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение