Дубликат / Документы - 45871 советов адвокатов и юристов

Правомерно ли решение, законны ли действия судьи, которая вынесла дубликат судебного приказа в день принятия заявления от взыскателя - без судебного заседания, без извещения лиц, участвующих в деле?

Банк подал в суд на получение дубликата исполнительного листа в связи с утерей. Меня вызывают на заседание. Стоит мне туда идти если да какие доводы можно привести чтобы банк не получил исполнительный лист.

Писала в прокуратуру с проверками 5 раз. отвечают потеряли исполнительный лист об взыскании алиментов. Дубликат им так и не пришел к ним. это в Саратове. Я живу в Пятигорске. Суд был почти год назад. Что делать дальше?

Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа дубликат. Так как есть несовершенолетняя дочь Для оформление пенсии п потери кормильца.

Если в свое время моя мать подала на ограничение прав на бабушку, это было 1988, так как у нее был на руках не совершонолетний на тот момент брак и бабушка написала завещание 1994, то может ли оно считаться не действительным и куда обратиться чтобы получить дубликат этого документа.

Нашел ранее утерянный ПТС-оригинал. Имею на руках ДУБЛИКАТ ПТС. возможно ли его сдать в МРЭО и восстановить юридическую силу оригинала т.к хочу продать автомобиль а сдубликатом никто не хочет покупать.

Ситуация следующая. Кредитный автомобиль попал в ДТП, был застрахован только по ОСАГО, сумма страховой выплаты не покрыла ремонт. Остальную часть суммы виновник ДТП выплачивать отказался, и хозяин пострадавшего авто обратился в суд с иском. В суде, помимо прочего, требуется ПТС пострадавшего авто. ПТС находится в банке. Вопрос в следующем. Можно ли будет получить дубликат ПТС в ГАИ и предоставить в суд его? Если это невозможно, и придется обращаться в банк, может ли в таком случае банк потребовать застраховать авто по КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла свидетельство о рождении. Родилась я в Таджикистане, в г. Ленинабаде (ныне Худжанд). Когда я получала паспорт, мне вместо паспорта дали справку об утере (корочек не было). И когда приехала в Россию, в Ульяновскую область, то уже там получила нормальный паспорт, российский. Я бы хотела узнать, куда мне можно сделать запрос: в Таджикистан или в Ульяновскую область, чтобы получить дубликат? А то я оформляю наследство после папы, и без свидетельства ничего не могу сделать.

Как получить свидетельство о разводе (или дубликат решения суда о разводе) если человек в Крыму и в Украину выехать не являеться возможным?

Получила ответ от ГУ ФССП г. Москва ОСП №1, что исполнительный лист утрачен. Взыскатель Юр. лицо и ответчик Юр.лицо. Кто должен запросить дубликат ИЛ, взыскатель или судебный пристав-исполнитель?

Решение суда по гражданскому делу получено моим доверенным лицом. Могу ли я, как истец получить самостоятельно дубликат решения суда если доверитель не отдаёт решение суда мне на руки по каким либо причинам, и я собираюсь разорвать свои отношения с доверителем и отказаться от его услуг. Если это возможно, то куда обращаться?

Выдадут ли мне дубликат свидетельство о смерти отца моей несовершеннолетней дочери, для оформления пенсии по потере кормильца. В браке не состояли. Официально он отец.

Имеет ли законную силу дубликат исполнительного листа от 2008 года, полученный в 2017 году?

На исполнительном листе 2008 года написано срок предъявления исполнительного листа 3 года.

Живу и прописана в разных городах краснодарского края. Временной регистрации нет. не работаю. Можно ли получить дубликат снилс в отделении ПФ городе проживания, ехать по прописке очень проблематично.

Я гражданка Латвии, родилась в России.

Для оформления некоторых формальностей в Риге мне сейчас нужно мое свидетельство о рождении, но кажется, что оно утеряно.

К сожалению, я не помню, было ли свидетельство выдано в Риге или в России; это было повторное свидетельство, так как меня удочерил мой отчим и дал свою фамилию.

Я запросила ЗАГС города Риги, в котором было выдана справка о заключении брака моих родителей, и получила ответ, что мои данные там не числятся.

Сейчас я живу в другой стране Евросоюза, свидетельство можно заказать через посольство России, но это может длиться очень долго.

Предоставляются ли в Риге услуги по заказу дубликата свидетельства из России? В Риге у меня есть доверенное лицо, которое могло бы обратиться за такой услугой.

Спасибо.

Где можно получить справку гражданину Украины о изменении фамилии после вступления в брак и после развода? В Московской обл. Оригиналы сгорели дома в Мариуполе. И возможно ли получить дубликат свидетельства о рождении.

Я потерял документ Регистрационной Палаты на право собственности квартиры в Новой Москве. Поселение Внуково, поселок Внуково, деревня Абабурово, Ул. Некрасова дом 26, кв 27. Какие документы нужны и какие действия, чтобы мне получить новый дубликат в Регистрационной Палате.

Каким образом можно получить дубликат свид. О рождении моей матери и моего дяди, они родные брат и сестра, док необходимы для установления моего родства с двоюродным братом и оформления наследства в связи с его смертью.

Гражданин РФ находящийся в браке с гражданкой РФ умер за пределами РФ в Республике Азербайджан, находясь в гостях у своих взрослых детей. Дети, похоронили его и получили свидетельство о смерти за пределами РФ. Как супруге получить дубликат свидетельства о смерти, если дети не дают ей оригинал, а также отказываются дать заверенную нотариусом копию. У супруги имеются следующие документы: свидетельство о браке (оригинал), заверенная ксерокопия паспорта РФ умершего супруга, какие еще документы могут потребовать и в какую организацию обращаться?

Помогите пожалуйста. Может ли моя сестра сделать дубликат на право собственности (долевая) земля и дом без участия отца и других сестёр так как они не отдают ей документы. У нас умерла мама в октябре 2013 и встал вопрос переоформлять мамину долю на всех, она этого сделать не может родственники всячески пытаются этому препятствовать. Подскажите как правильно действовать моей сестре?

Мой дед погиб в ВОВ в августе 1943 года. Имел медаль «За отвагу». Могу ли я получить копии наградных документов, дубликат медали? Спасибо.

Купил авто с дубликатом птс, отметка о выдачи дубликата по утере оригинала 2014 год, проверил авто оказалось что оригинал птс в залоге но с 2016 года, могут ли возникнуть споры с банком?

Можно ли получить дубликат свидетельства о смерти наследнику по завещанию. После открытия дела о наследстве другим наследником по завещанию? Если можно, то как это сделать?

Как получить дубликат свидетельства о смерти мужа, если я не знаю точной даты смерти? Оригинал утерян свекровью, с ней плохие отношения.

Исполнительный лист от 2008 года по гражданскому делу купли-продажи автомобиля в рассрочку был утрачен после очередного возвращения с актом о невозможности ОСП в связи с переездом. Можно ли дубликат исполнительного листа снова предъявить приставам. Существует ли срок давности?

Купил земельный участок ижс с адресом, на котором раньше было строение и проживали люди, где я могу уточнить было ли это строение официально оформлено и могу ли получить дубликат свидетельства как новый собственник. Заранее спасибо за ответ.

У меня такая ситуация, я родился в Украине, но я проживаю в РФ, а точнее в Республике Крым, в связи с нынешними обстоятельствами в органе ЗАГС не могут восстановить свидетельство о рождении, как мне получить дубликат саидетельсва о рождении?

У меня у мерла мама, справку в морге получал другой человек (не брат) кто-то мне неизвестный. Хочу получить дубликат справки из морга, для получения св-ва о смерти, но морг отказывается ссылаясь на какой-та приказ. Если шанс получения данной справки?

Можно ссылку на закон, который не запрещает ламинирование ИНН. В нашем городе заставляют брать дубликат. Спасибо. Заранее благодарна.

Третье лицо через суд взял дубликат исп. листа. Повторно выставлен приставами исполнительный лист - долг по кредиту, который был закрыт в 2016 году. Как поступить? Начали списывать деньги со счетов.

Я хотела бы узнать, как я могу получить дубликат свидетельства о браке, который был заключен в Москве, если сама я в настоящее время живу на Украине. Паспорт по которому заключался брак мною утерян, взамен получен новый паспорт гражданки Украины, и, кроме того в том паспорте, по которому брак зарегистрирован, я Наталья, а в этом новом - Наталия, т. е. изменена одна буква.

Для получения гражданства Российской Федерации, моему отцу, гражданину Молдовы, имеющему Разрешение на временное проживание в Санкт-Петербурге, необходимо сделать дубликат Свидетельства о рождении, т.к. на оригинале размыта печать. Он рожден в Ульяновской области, Старомайнский район, дер. Головкино. Куда можно обратиться для получения? Спасибо.

P.S.

Здравствуйте. Аттестат в инстетуте, не отдают должен за учебу. Сделает ли школа мне дубликат если скажу что потерял.

Оформили ипатеку в банке. Документы отдали в МФЦ для регистрации в Росреестре. Обратно МФЦ залоговую банку не вернул. Потеряли где-то. Звонит теперь мне банк и предлагает заново оформить залоговую, я же настаиваю на запросе дубликата из Росреестра. Как лучше сделать?

Меня интересует, как можно получить дубликат свидетельства о вступлении в наследство. Но,в наследство вступали в Крыму, до его вступления в РФ.

Мой муж потерял миграционную карту. В этот же день обратился в отделение милиции с заявлением и в отдел УФМС по месту регистрации. Там выписали штраф 5 тыс. за административное нарушение и выдали дубликат МК. Это законно?

Здравствуйте! Хочу получить дубликат свидетельства о разводе в г. донецке. Без выезда на место. Живу в крыму. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?

Должник якобы умер, и приставы прекратили исполнительное производство, не имея свидетельства о смерти. Прокуратура также не смогла предоставить свидетельство, ограничилась справками. Должник имеет родственников в ССП и прокуратуре. Есть веские основания считать якобы смерть должника мошенничеством. Могу ли я, как заинтересованное лицо получить дубликат свидетельства о смерти (при условии, что исп/производство закрыто, но исп/лист по-прежнему находится в ССП). Прошу проконсультировать по поводу алгоритма действий.

Приставы не начинают исполнительное производство уже 3 месяца. Думаю что потеряли исполн. Лист. Скажите, могу я по почте запросить у суда дубликат исполн. Листа. Могу ли также попросить суд направить листок приставам? И как писать в суд? Произвольно или какой-то бланк надо? Спасибо.

Молодой человек был усыновлен иностранным гражданином в возрасте 9 лет (тайны усыновления не было!). На данный момент на руках у него есть только копия св-ва об усыновлении со штампом иностранного суда и паспорт.

ВОПРОС: Может ли усыновленный (сейчас ему 24 года) без доверенности от родителей-усыновителей (они на данный момент живы) получить дубликат свидетельства об усыновлении и смене фамилии? ЗАГС отказывает в выдаче повторного свидетельства без доверенности от родителей, ссылаясь на тайну усыновлении. Как можно добиться от ЗАГСа повторного документа?

На последнем месте работы утеряна трудовая, по вине отдела кадров. Стаж более 20 лет, многих мест работы уже не существует. Отдел кадров готов сделать дубликат при наличии справок. Можно ли получить их в пенсионном фонде? Либо записать общий стаж работы? На основании чего можно сделать эту запись? Трудовая утеряна отделом кадров? Образец заявления при утере трудовой в отдел кадров?

Моему брату 37 лет рожден в Украине проживает в России никогда не было документов как можно запросить дубликат свидетельства о рождении?

Суд пристал заказное письмо на госуслуги, о том что коллекторы запросили дубликат исполнительного производства. Вызывают в суд должника и взыскателя.

Отмены приказа не было, никаких писем по почте не получали, только приставы накладывали арест, потом закрыли из за отсутствия доходов у должника.

Как сейчас реагировать на данное письмо?

Потерял листок о временной регистрации в общежитии на время учебы, сейчас съезжаю с общежития, но без этого свидетельства нельзя съехать. Говорят идти пишите заявление в полицию, могу ли запрость дубликат в паспортном столе при общежитии?

В суде не могут сделать дубликат на исполнительный лист, ссылаясь что не нашли решение суда.

Но исполнительный лист был, и отец ребёнка забрал под предлогом, что его нужно отнести в бухгалтерию. Прошло 12 лети он так и не выплачевает алименты. А про исполнительный лист отвечает неоднозначно, то найти не может, то будет платить. Долгое время находилась за границей и не могла физически заняться этим вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение