Как выписать из квартиры бывшего собственника - 8175 советов адвокатов и юристов

Утро доброе, можно узнать у вас, продаю квартиру а бывший собственник не выписан, по договору она обязалась выписаться в течении двух недель но не выписплась, как быть люди в ипотеку покупают чернз банк Уралсиб, можно ли мне с банком заключить обязательство выписать через суд, после сделки, чтоб не потерять покупателя, так как я этот задаток уже тоже внесла за покупаемый мной дом.,?

Можно ли через суд выписать из квартиры бывшего сожителя. Ситуация такая. Была квартира с двумя собственниками матерью и сыном. Мать прописала в квартире сожителя. После квартиру продали и купили другую опятьже с 2-мя собственниками. Сожитель вновь был прописан. В настоящий момент находиться с ним в одном помещении невозможно из-за постоянной пьянки, домашнего насилия и воровства. Из-за его действий семья оказалась в огромных долгах включая коммунальные платежи. Как выписать из квартиры этого человека? У него есть родители и сестра, у которых он по крайней мере теоретически, может прописаться. Если подать иск в суд о взыскании с него коммунальных платежей толку не будет, т.к. он не работает и иной собственности не имеет, т.е. взять с него нечего. Не работает по причине лени, а если и устраивается то на короткий срок и всю зарплату пропивает. Что делать?

Купили с мужем квартиру а бывший собственник в ней зарегистрирован временно на 5 лет, ни как не выписывается, можем ли мы без его присутствия его выписать.

Предстоит сделка по покупке квартиры. Один из собственников продаваемой квартиры находится в армии, за него продает другой собственник (его мать), на нее оформлена доверенность у нотариуса. Только накануне сделки нам сказали, что для снятия его с регистрации нужно только личное присутствие (с армии он придет только осенью). Так ли это? Какие могут быть негативные последствия для нас, после покупки квартиры с прописанным бывшем собственником?

Как выписать из собственной квартиры бывшего хозяина квартиры, если в момент купли-продажи это сделано не было, и местонахождение его неизвестно, а прошло уже 15 лет с момента покупки? Вопрос возник из-зи необходимости прописки в квартиру жены.

Имею с бывшим мужем квартиру в собственности. Там прописан его отец (доли не имеет), который там не проживает. Могу ли я без бывшего мужа выписать через суд его отца?

Купила квартиру, в ней прописан 1 человек (дядя бывшего хозяина), ранее он учавствовал в приватизации, когда то продал свою приватизированную квартиру и прописался в эту (она была еще не приватизированна). Как его выписать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос квартирный. Купили квартиру в ипотеку. Договор купли продажи подписали 26 мая с передачей части денег, тогда же и подписали акт приема передачи жилья. Ипотечные деньги получил 2 июня. Проблема в том что бывший собственник до сих пор проживает там. Устные договоренности нарушает. В квартире он должен оставить часть мебели (есть расписка об условиях приема) Каким образом нам его от туда выгнать и при этом без риска для имущества. Если начнем через суд, то мебель может заменить на другую.

Получила свидет о собст на квартиру в Москве. Покупатель один - я, Продавец один-дееспособная женщина 60 лет, работающая, получены справки из диспансеров, что не состоит на учете, но есть какая то инвалидность. На руках расписки о том, что все деньги за квартиру получены продавцом. По договору купли-продажи прописали срок 30 дней на освобождение (физ/юр) квартиры, однако бывший собственник не снимается с постоянного рег учета и не выходит на связь. Если подавать в суд на выписку, могут ли ее оставить зарегистрированной, если она заявит, что ей некуда зарегистрироваться и негде жить? И вообще в таких случаях эту выписку суд делает автоматом или сначала будут искать бывшего собственника?

Я продал 1/3 доли приватизированной квартиры бывшей жене. По договору купли-продажи я был обязан выписаться из квартиры до определенного срока, и получить остаток денег, которые лежат в ячейке. Однако выписаться в оговорённый срок не получается - я занимаюсь вопросом приобретения нового жилья в ипотеку, для решения жилищного вопроса мне нужно время, ипотека не дается без прописки, плюс я выплачиваю алименты. Бывшая жена (новый собственник квартиры по договору) отказывается продлевать ячейку и немного подождать, и грозится выписать меня без моего согласия по суду и не отдавать остаток денег. Вопрос: может ли она выписать меня вникуда по суду?, и может ли быть увеличен срок моей выписки по договору, учитывая мои сложные обстоятельства?

Моя свекровь является собственником кооперативной двухкомнотной квартиры. В этой квартире прописан мой бывший муж и моя 12 летняя дочь. Муж умер в июне этого года. Имеет ли право моя дочь претендовать на эту квартиру? И могут ли ее выписать из нее без моего ведома? Спасибо.

Как быть, если бывший собственник квартиры оказался не выписан из домовой книги, переехал жить в другой город и контакты с ним утеряны?

20 сентября купила квартиру, бывший собственник уехал в Краснодар (обещалась, что выпишется там и тишина) на связь не выходит, где проживает тоже не известно. В паспортном столе сказали, что запросов о выписке не было. Как мне выписать ее? и что и какие документы нужны для этого?

Какие права имеет на квартиру бывший собственник, если он продал свою долю сыну, но остался прописанным в этой квартире? И может ли сын, являясь единоличным собственником этой квартиры, продать ее, если в ней прописаны жена, 2 его несовершеннолетних детей и отец?

Банк обратил взыскание на заложенную квартиру у должника. Торги признаны не состоявшимися и Банк оставил квартиру за собой и оформил право собственности. В квартире зарегистрированы и проживают бывшие собственники. Банк год назад подавал в суд исковое заявление об утрате пользовании бывшими собственниками квартирой и их выселении. Решение вступило в законную силу. Банк не отдавал решение суда в паспортный стол для снятия с регистрационного учета проживающих и исполнительный лист о выселении приставам не передавал. Я планирую приобрести у банка эту квартиру. Вопросы:

1) Нужно ли мне после регистрации перехода права собственности, снова подавать в суд иск о выселении?

2) Если банк отдаст исполнительный лист судебным приставам до перехода права собственности и в момент исполнения зарегистрируем переход права на меня, будет ли исполняться исполнительное производство?

3) Какие еще есть варианты для самого быстрого выселения жильцов до и после регистрации права собственности?

Попробую коротко изложить суть вопроса. С женой прожили 7 лет есть дочь. В период брака жена ни где не работала, всю нашу совместную жизнь она и мой ребенок жили довольно обеспеченно за мой счёт. В этом году я оплатил жене дорогостоящую учёбу и покупку дорогого инструмента, после этого она решила что наконец может жить самостоятельно. Квартира в которой мы проживали на праве собственности принадлежит моей матери. Совместно нажитое имущество составляет мебель плюс бытовая техника. Из выше описанного прошу вас ответить на несколько вопросов: Может ли моя мама выписать из квартиры мою бывшую жену? Могу ли я требовать от жены возврата какой либо суммы уплаченной за её учёбу? Могу ли я на период проживания ребенка со мной, т.к. она в ближайшее время будет не в состоянии обеспечить ребёнку уход, требовать от неё алименты или это должны определить органы соцзащиты. Заранее благодарен Вам за помощь.

Можно ли продать квартиру, подаренную бывшим собственником, если он до сих пор в ней прописан и проживает? Или можно ли его из нее выписать?

Хотим купить квартиру. Будем третьими собственниками.

В приватизации принимали участие 2 члена семьи (мать и дочь) из 4 х (+отец и сын)-2009 год. Дочь по доверенности от матери продала квартиру в 2014 году. В договоре было указано, что все 4-ро могут проживать в ней еще 280 дней. Мать подала в суд на незаконность продажи и ее поддержали муж и сын - т.к. они имеют право на проживание. Суд отклонил иск, т.к. доверенность была законная и указал на то, что они все и проживают в квартире на момент суда, и что двое также могут и далее проживать в ней бессрочно.

Покупатель (второй собственник квартиры) принес справку из паспортного стола, что никто не прописан и обременения на квартире нет.

В будущем могут ли возникнуть проблемы с бывшими собственниками квартиры?

Купил у жены 1/2 доли квартиры и 1/2 доли брата жены (по доверенности) находящегося в заключении. Как его выписать из квартиры если он отказывается?

Преобрели квартиру с пррписанным человеком не являющимся собственником. Возможно ли мне как собственнику подать иск о незаконной сделке и вернуть кв.бывшим собственникам? С момента сделки прошло 3 месяца. На момент покупки контролирующие органы выдали заключение, что жильё без обременения.

Может ли жена бывшая выписать мужа из квартиры после развода, вне куда, жена собственник квартира приобретена с привлечением ипотечных средств, первый взнос вносили родители мужа. Банк настаивал на брачном контракте, вообще с чего начать то может претензий написать от родителей чтобы вернула целевой взнос как семью она разрушила своим исковым.

, но осталась прописанной (2 года не проживает и не платит за квартиру)?

Имеет ли право бывшая супруга проживать в собственности бывшего супруга? Возможно ли ее выписать из квартиры? Собственность приобретена до брака. Супруга и несовершеннолетний ребенок в ней прописаны. У супруги так же есть своя собственность.

В период брака супруг выплачивал ипотеку за данную собственность, супруга находилась в декрете. Имеет ли она право претендовать на 50 % уплаченных за ипотеку средств, если сама ничего не зарабатывала?

Сможет ли бывший муж без проблем выписать меня из квартиры, принадлежащей на условиях собственности его матери после развода? В квартире прописаны двое: я и наша дочь 2 лет. По решению суда дочь скорее всего будет оставлена со мной. Прописаться нам в ближайшие месяцы некуда. И сможет ли он выписать меня одну, а дочь оставить?

А мама может выписать меня с квартиры учитывая, что у меня двое маленьких детей? И если мама не жила и не платила несколько лет я имею права выписать её через суд?

Я собственник квартиры, подала заявление а суд о выписке дочери из моей квартиры без её согласия. Она проживает в другом городе 9 лет и никогда не оплачивала коммуналку, мы вообще не общаемся. Какой аргумент на суде, будет достаточным для её выписки. Спасибо.

Как выписать из квартиры брата, который не проживает, за жкх не платит Я являюсь единственным собственником квартиры?

Могу ли я выписать с квартиры жену, если она не проживает со мной.

Квартира куплена мной до регистрации. Она проживает в квартире умерших родителей с другим человеком.

Муж меня выписал из квартиры? Он собственник завещание от отца? Мы ещё не разведены с мужем что мне делать?

Муж приватизировал 2 комнаты (проживаем в московской коммуналке, прописана ещё моя мама инвалид) , я право приватизации потеряла (имею долю в квартире родителей в Подмосковье), развёлся и хочет меня выписать. Все документы необходимые для приватизации я отдала (в том числе и мамин отказ), попросив при этом потом сделать дарственную на одну комнату, в которой я живу. Он согласился, а сейчас отказывается и говорит, что выпишет меня из квартиры.

По приватизации в квартире три собственника: мама, брат, и я.Проживаю с семьёй,а у меня муж и двое детей здесь вместе с мамой. Брат не живёт с 1991 года., но прописан. Приватизация с 2009 года на троих: на маму, меня и брата, по 1/3 доли у каждого. Плачу за квартиру всегда я.Ремонт делаю я..а именно замено окон, замена эл.проводки и т.д.Как взыскать с него платежи за прописку. Сам брат живёт у жены. Выписываться не хочет, но и платить за прописку не хочет. Счётчиков в квартире нет и устанавливать не хочет, т.е. добавлять ден. сумму за счётчику по газу и воды. Как быть? Ещё хочет, чтобы мы у него долю купили.. Это как?

Как выписать бывшего супруга из квартиры, если он не является собственником. Собственником является моя мама и сын. Заранее спасибо.

Мы с моей мамой два собственника квартиры с 1988 года, в 2013 году вышла замуж и прописала мужа, сейчас находимся на стадии развода, может ли моя мама подать иск о выселении и снятии с рег. учета моего мужа, ведь ей не родственник. И если я оформлю на маму дарственную сможет ли она его снять с рег. учета без суда? Пришлось съехать всем, в том числе несовершеннолетнему ребенку, так как муж агрессивен. Заявления в полицию заканчиваются только лишь беседой участкового.

Я собственник квартиры, с мужем разведена. После развода бывший муж по судебному решению получил право проживания в ней, и сохранил прописку, хотя и не проживал. Сейчас у бывшего мужа родился сын от второго брака, которого он зарегистрировал в моей квартире, не спрашивая моего согласия. Могу ли я выписать этого ребёнка из своей квартиры?

Я собственник 3-х комн. Кв-ры. Квартира приобреталась в момент брака. В квартире прописаны еще 2 моих ребенка, бывший муж (в разводе 3 года), 2 года назад он прописал свою дочь от второго брака, без моего ведома. Фактически девочка проживает со своей матерью в Архангельске, но добровольно выписать своего ребенка не хочет. Какие у меня есть шансы выписать ее через суд и выписать бывшего мужа? Квартира в 2008 году приобреталась путем продажи моей квартиры в Москве и покупки двух квартир в Подмосковье (разъезд с родителями)

Я хотела у Вас спросить. У меня постоянная прописка в Москве. Я прописана у бывшего мужа. Сейчас мы в разводе. На данный момент продаётся квартира, и меня хотят от туда выписать, сейчас я там не живу только прописана. Сможет ли меня бывший муж выписать меня, если сможет выписать то куда, получается у меня прописки вообще не будет постоянной?

У моих родителей после развода осталась квартира в совместной собственности (выплатили пай в браке), я там прописана как дочь, у меня есть маленький ребенок (1 год) который тоже прописан в этой квартире, могут ли нас выписать по желанию одного из собственников? Идти нам не куда!

Могу ли выписать из квартиры, не продавая ее,бывшего мужа несобственника? Я собственник. Получила квартиру по наследству.

Сама я с Дальнего Востока, в 1996 г там я Вышла замуж и супруг привёз меня в Подольск. В Подольске у него имелась приватизированная квартира, в которую он меня прописал, в 2002 г у нас родилась дочь, а в 2006 г мы развелись. Муж выписал меня из квартиры, а дочь остаётся в ней прописана. Имел ли он право выписать меня. На суде я не присутствовала, по причине отъезда. Пока я живу в его квартире, но скоро прийдется съезжать, Теперь что выписывают в НИКУДА? Теперь он грозиться отнять ребенка, так как у меня нет жилья. Как мне быть?

Бывший муж, владелец квартиры, квартира покупалась в совместном браке хочет меня выписать. Мне жить не где. Имеет ли он на это право. Живу отдельно снимаю комнату. Спасибо.

Как взыскать долг?

Я являюсь собственником квартиры в которой прописан бывший муж.

Выписываться он не хочет, а сама я выписать его не могу, так как он был участником приватизации и отказался в мою пользу.

В квартире он не проживает с 2011 года и денег за квартиру не платит.

Могу ли я как то взыскать с него долг? Или поскольку я собственник то и платить все мне одной?

Очень хочу его выписать, это изначально моя квартира, надеюсь что есть выход.

Развожусь с мужем у нас два ребенка несовершеннолетних. Прописаны мы все в кв свекрови, а у мужа есть кв в двое меньше. Могут ли меня принудительно с детьми туда выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение