Несовершеннолетние / Секс и интим - 383685 советов адвокатов и юристов

Произошла такая ситуация: мы с друзьями сняли квартиру посуточно, не заключая никаких договоров (даже паспортные данные не потребовали). После завершения срока сдачи мы убрались и ушли. Сейчас же нам звонят и требуют возмещение имущества, которое мы не ломали. Будем ли мы нести какую-либо ответственность, учитывая тот факт, что мы несовершеннолетние.

2 несовершеннолетних детей после смерти отца не хотяь вступать в наследство из-за долгов по квартплате и банковские кредиты. Оставленное жилье (комната) в убитом состоянии. Олрганы опеки вряд ли дадут отказ на вступление в наследство. Что можно сделать? И КАК ПОСТУПИТЬ.

Несовершеннолетнего (17 лет) отчислили из колледжа из-за неуспеваемости, колледж в одностороннем порядке расторг договор об оказании платных образовательных услуг. Хотели обжаловать в суд, несовершеннолетний подал исковое заявление, суд возвратил, так как истец не обладает полной процессуальной дееспособностью. Между тем, подросток ОТ СВОЕГО ИМЕНИ заключал договор с письменного согласия родителей. Как быть в такой ситуации? Ведь несовершеннолетний может быть стороной в процессе, только его интересы должны представлять законные представители. Разве он сам не может подать исковое заявление?

Мой несовершеннолетний сын продал мои часы Apple watch в скупку, по поддельным правам. На сколько законно покупка, почему не потребовали паспорт?

Несовершеннолетними подростками с колес автомобиля были похищены датчики давления системы контроля давления в шинах. Автомобиль оборудован видеорегистратором, который зафиксировал момент кражи, участвующих в краже лиц и позволил их найти сотрудникам полиции. В результате на мать несовершеннолетнего возложена административная ответственность (по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ), подросток поставлен на учет ГДН МО МВД. Обязана ли мать подростка оплатить за причиненный мне ущерб сыном? Подтверждающие принадлежность изделия документы (чек, паспорт изделия и т.д.) имеются и были представлены в органы полиции.

Помогите пожалуйста составить заявление на несовершеннолетних, которые на камеру оскорбили взрослого человека. И что им за это будет, если это уже повторно?

Квартира была подарена государством для многодетной семьи. И была приватизирована на отца, т.к при оформлении сказали что не имеет значения на кого оформлять, что квартира будет у всех в равных долях. На тот момент были несовершеннолетние дети. Но отец по документам один собственник. Сейчас мать с отцом разводятся и отец сказал что продам квартиру бандитам. Могут ли дети отсудить доли?. Т.к улучшение жилья произошло благодаря им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Например, если совершена сначала кража в гараже чужом одним взрослым лицом и двумя несовершеннолетними на сумму 1800, потом в другом гараже теми же лицами на сумму 1500, при этом за спиной у несовершеннолетним еще краж 10 с проникновением в нежилые помещения..

Каждая кража считается отдельно по постановлению пленума, тогда, получается, что сначала каждому административка, а потом по 158.1+150 взрослому+34+330 за проникновение+158 за каждую из 11 краж несовершеннолетним? Или кражи складываются и тогда это п.а и б ст. 158+ 34+ 150 взрослому и 158 за кражи несовершеннолетним? Помогите, пожалуйста, совсем запуталась.

Я не совершеннолетняя. Мой отец меня избивает, вчера загнал в угол и беспощадно бил ремнём, у меня возможно перелом локтевого сустава, всё тело болит, больно ходить и эти побоища повторялись не однократно. Учусь я на 4-5 и только по истории у меня не сложились отношения с учителем и даже когда я знаю она сделает так что бы поставить 2. Вот из-за этого мой отец меня избил. Могу ли я подать на него в суд и что будет вдальнейшем.

Если я являюсь опекуном моего сына, то имеет ли мой сын право пройти в кальянную (заведение 18+), вместе со мной, а также курить кальян со мной вместе.

Несовершеннолетний ребенок в 14 лет по рекоммендациям сотрудников Сбербанка открыл вклад на 4 месяца под 4% годовых через Сбербанк-онлайн. В настоящее время получен отказ в возврате денежных средств несовершеннолетнему без согласия опеки (деньги находятся в распоряжении банка больше года под заведомо низкий процент), кроме того несовершеннолетний в момент заключения договора не был проинформирован о невозможности исполнения договора в установленный срок и дальнейшем распоряжении денежными средствами. На мой взгляд, имеются признаки ничтожности договора, а также незаконное завладение денежными средствами (мошенничество) и нарушение прав несовершеннолетнего. Наши дальнейшие действия по возврату незаконно удерживаемых денежных средств.

Спасибо.

В нашу машину врезался несовершеннолетний правонарушитель, ему 17 лет. Виноват он, муж ехал по главной, а он выезжал с переулка и не вписался в поворот и повредил нашу машину. Добровольно платить отказался, мы собираем документы в суд, но нам сказали, что это бесполезно, у него это не первое правонарушение и с него нечего взять. Не ужели закон не может обязать уплатить ремонт машины даже с несовершеннолетнего и они могут портить чужое имущество? Мне тут подсказали, что отвечать должны его родители, значит мы на законных представителей должны писать заявление в суд?

Может ли муниципалитет выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребёнка (14 лет) , если ребёнок после смерти отца остался прописан один в квартире? Мать прописана по другому адресу. Что делать чтоб не потерять квартиру? Приватизировать не можем, так как ребёнок уже участвовал в приватизации (имеет долю в квартире, где прописана мать).

Машина припаркована во дворе. По камере установленной во дворе установлено, что несовершеннолетний наехал на мой автомобиль. Имеются повреждения. Родители несовершеннолетнего отказались возместить ущерб. Какие мои действия? Возможно ли вообще получить с родителей возмешение вреда?

Я подал заявление в полицию по причине взлома сайта (компании). В итоге виновника нашли, это был несовершеннолетний которому даже 15 лет нету. Есть ли смысл подавать в суд на родителей что бы заплатили компенсацию? Или компенсация будет только если будут признаны в факте их пособничества? Авторские данные которые были украдены с компании не распространялись и были удалены с устройств несовершеннолетнего.

Сын осужден по статья 111 часть 3 на 4 г 9 мНА МОМЕНТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ БЫЛ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ отбывает наказание в хозотряде сизо. Спецчасть принесла бумагу, что на удо 28 ноября Т.Е. ЧЕРЕЗ ПОЛ СРОКА, НО СТАТЬЯ ОСОБО ТЯЖКАЯ. ОШИБКА ЭТО ИЛИ Т.К. НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ?

Продана недвижимость несовершеннолетних. Другое жильё им не предоставлено. Возможно ли такой договор купли-продажи недвижимости признать недействительным?

Здравствуйте,я совершенно случайно открыла пару минут назад вклад через сбербанк-онлайн. Я несовершеннолетняя, закрыть его не могу. А МНЕ СРОЧНО НУЖНО СЕГОДНЯ ЭТИ ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕСТИ.

Сыну 17 лет, катались по городу в машине с другом и подругами (девочкам по 14 лет), их остановил патруль дпс, за рулём был другой парень, так же 17 лет. В процессе разбора ситуации с пдн парень показал видео где мой сын за рулём данного автомобиля, но днём ранее, т.е. подростки катались два дня подряд. Что грозит моему сыну? Автомобиль принадлежит маме одной из девочек.

Несовершеннолетний ребенок подарил золотое изделие своему сверстнику, родители ребёнка в курсе этой ситуации. Можно ли считать действия родителей неправомерным в том, что они приняли в дар золотое изделие? Спасибо.

Сложилась следующая ситуация. Владельцами двухкомнатной квартиры 2 года назад в равной долевой собственности стали мать и её несовершеннолетний сын. Мать систематически игнорирует оплаты счетов за коммунальные услуги - накопился внушительный долг. Через 2 года (месяц назад) сын стал совершеннолетним. Какое долговое бремя в этой ситуации получает сын? Какие действия ему предпринять, чтобы обезопасить свою собственность от возможного обращения на неё взыскания? Является ли выходом разделение счетов и выплата своей части коммунальных платежей?

Несовершеннолетнему ребенку (12 лет) знакомые подруги подмешали в напиток спайс, у ребенка итак проблемы со здоровьем (всевозможная аллергия с рождения, по два месяца два-три раза в год лежит в больницах из-за аллергии. А тут такое, благо мать сразу увидела изменения в пришедшем с прогулки ребенке и во время отвезла в больницу. Так называемые подружки подмешали спайс в напиток, который выпил рбенок, а потом снимали на видео как ребенка "колбасит", ребенок пришел домой в невминяемом состоянии практически голый. В больнице сделали промывание и ребенок сейчас под наблюдением врачей. Мать написала заявление в полицию. "Подружкам" по 14-16 лет. На данный момент все отрицают при родителях, но друзьям рассказали ситуацию которая получилась. В пятницу медики приглашают их на сдачу анализов. Так вот вопрос, что будет грозить этим девочкам за этот поступок и что делать матери в этом случае чтобы девочкам пришлось ответить за свой поступок? Заранее спасибо за ответ.

После смерти мужа соседки остался автомобиль. Получила свидетельство о праве собственности, но вписывать она себя не стала. Машину купил несовершеннолетний мальчик 15 лет. Это выяснилось уже после подписания дкп. Выглядел намного старше. Договорились, что он её сам поставит либо снимет с учёта, но поговорив с его мамой он этого делать вообще не собирается. Что в такой ситуации делать? Возникнут ли проблемы если ей снимать с учета после 10 дней, учитывая, что он несовершеннолетний?

Дети 6 и 8 лет пошли в пустующий не закрытый дом, по их словам разбили окно. Сейчас участковый говорит что поставят их на учет в комнату по делам несовершеннолетних. Прав ли он?И чем это грозит детям в будущем?

Думаю, что из-за нескольких граммов мармелада до уголовного дела не дойдет. Но для детей это должно стать уроком. И пусть больше не ходят в этот магазин, а то сотрудники вызовут полицию. Ничего не будет. Фото ничего не доказывает. Уголовного дела в данном случае не может быть. Так у них возраст уголовной ответственности еще не наступил. Скорее это к вам как к родителю могут быть вопросы у отдела по делам несовершеннолетних. Постановка в пдн Уголовное дело может быть только в отношении ребенка, достигшего возраста 14 лет и только в случае, если сумма ущерба превысила 2500 рублей. Поэтому в вашем случае вряд ли будет возбуждено уголовное дело, но поставить на учет за мелкое хищение могут. Моя дочь с подругой ходили в магазин, и покупали мармелад снизив граммы, так они купили 3 пачки за два дня что делать если их потом сфоткала работница магазина, что будет? Девочкам одной 13,другой 14 как можно избежать уголовного дела?

У несовершеннолетнего был суд по 4 эпизодам по статья 158 часть 2-3 эпизода и статья 158 часть 3-1 эпизод, дали условный срок 1.3 года. Суд был 2.11.2021 года. В январе этого года обокрали квартиру соответственно статья 158 часть 3 пункт а. Сейчас под домашним арестом с браслетом на 2 месяца. Всё это они совершали с другом который тоже несовершеннолетнии. Могут ли на втором суде добавить условный срок или уже светит реальный срок?

Произошла такая ситуация, моя мама работает продавцом в магазине и в ее смену подослали несовершеннолетнего за пивом она начала пробивать чек и посмотрев на парня поняла что нет 18 не дала ему пиво но чек уже пробила поэтому ей присудили штраф 30 тыс, законно ли этот штраф можно ли его обжаловать. Отмену чека не могла сделать так как не было администратора рядом.

Мой муж оставил завещание на четверых своих родственников. Какую долю наследства получит его несовершеннолетняя дочь, не включеная в данное завещание? Спасибо.

Мне 16 лет, был задержан с другом за распитие спиртных напитков (а именно вермут 0.7 л) сотрудниками ППС. Нас посадили в машину, не представились, сказали, что отвезут на беседу, никуда не сообщат и все будет хорошо, через час мы вернемся в компанию. В машине они пробили нас по базе. Привезли на экспертизу, я представился не своей фамилией, нас проверили на алкоголь, двоих мальчиков отпустили, остался я с другом. Дальше нас повезли в райотдел, там составили протокол, в котором указали, что мы пили и где, мы подписали, нас отпустили, с условием того, что в течении трёх дней мы принесем копии паспортов. Мой друг отнёс, я забоялся за дачу ложных показаний и принес свою копию паспорта. Через две недели и мне и другу пришла повестка в суд. Как быть? Р.С. копию протокола на руки не выдавали, и с мед экспертизы нам лично тоже ничего не давали.

С подругой решили покурить после школы, нам по 17 лет. Нас поймали на детской площадке и написали протоколы. Курить только начинали (1 месяц) и в протоколе это указано. О том, что нельзя курить на площадке не знали.

Позвонила женщина из КДН, я спросил можно ли прийти с братом троюродным 26 ти лет, она сказала что можно.

Какова вероятность, что поставят на учёт?

Несовершеннолетний не участвовал в приватизации квартиры родителей, но там прописан.

Слышала, что в соответствии с вводным законом, ребенок (даже став взрослым) имеет право на пожизненное проживание в квартире, так как не участвовал в приватизации.

И даже если родитель завещает квартиру\долю не своему ребенку.

В апреле 2022 года успешно сданы экзамены в ГИБДДБ несовершеннолетним. Нужно ли будет пересдавать экзамены, если пройдет больше года после сдачи экзаменов, для получения водительского удостоверения?

Дети на машине нацарапали слово ЛОХ, детям 9 лет. Разумеется свидетелей нет, машина ВАЗ 2112, хозяйка авто побежала написала заявление, утверждая что это сделали наши дети, мотивируя что есть видеозапись, но записи нет, ну да дети признались конечно но не в полиции а хозяйке. Могут ли детей поставить в ПДН на учет, и что вообще грозит теперь?

У сына украли барсетку в ней был телефон и деньги 2 т..по камере установили двух несовершеннолетних детей. Заявление я не писала.. вещи не возвращают! Что делать в такой ситуации?

Есть два несовершеннолетних ребенка, которые наследуют дом. Важный момент, что дети из разных семей. Как можно продать этот дом? Нужно обоим семьям ВМЕСТЕ просить разрешения в органах опеки? Или каждая семья может ИНДИВИДУАЛЬНО продать свою долю, не считаясь, не спрашивая у другой семьей?

Хочу приватизировать квартиру, но оказалось что я участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте (5 лет), могу ли я приватизировать её

Умер муж остался несовершеннолетний ребёнок, имеет ли он право на часть в доме своего отца, он прописан, но как оказалось он подарил свой дом свекрови.

15 сентября вечера-на земельном участке строящегося дома группа подростков 13-ти лет нанесли ущерб строительному материалу и краже строительного инструмента. Писали заявление и в МВД г.Майкопа РА и в прокуратуру г.Майкопа, где был отказ от возбуждения дела и возмещении ущерба. Почему ни самих подростков не поставили на учёт,как по делам несовершеннолетних и почему их родителям всё сошло с рук?

Хотел бы узнать, является ли нарушением ТК РФ со стороны работадателя тем, что он ставит смену более 7 часов несовершеннолетнему работнику?

Мне 17 лет и я получаю пенсию по потере кормильца. В Сбербанке России до недавнего времени мне давали деньги без вопросов. Но буквально неделю назад мне заявили, что нужно разрешение на получение денег из опеки и попечительства. И то,что дети до 18 лет не имеют права совершать операции по вкладам. Книжка оформлена на моё имя. Заранее спасибо!

Как поступить? С супругой был разведен, недавно она умерла, её родственники удерживают у себя несовершеннолетних детей (3 и 5 лет). Обращался в УВД и в опеку. Уже неделя прошла, ни кто не шевелится. На словах говорят, что дети должны быть со мной, но на деле ни чего не делают. Нет ни какого письменного ответа и ни каких действий.

Ситуация усложняется тем, что мое место жительства город (курирует городской отдел опеки), а дети находятся в другом месте (курирует районный отдел опеки). Какой отдел непосредственно должен заниматься этим вопросом?

Мне не продали электронную сигарету в магазине, мне 17 лет. Я пообщался с администратором, попросил показать мне закон, почему мне отказывают. Она не нашла его, но указала на то, что на пачке написано Недопустимо к продаже лицам не достигшим 18 лет. Я вызвал полицию для того, чтобы меня проконсультировали. Полицейские не назвали мне закона и сослались на запись на пачке. Хочу поинтересоваться, законно ли было то, что мне отказали в покупке электронной сигареты? (в ней содержится никотин, но табак отсутствует)

Я присутствовал в квартире и знакомой, там были девушки 14 ти лет, они были пьяны, когда они пришли домой то их родители узнали что они пили и пожаловались в школу где я обучаюсь, вопрос, могут ли меня поставить на учёт в пдн, при том что я не пил?

Мне 17 лет, моей девушке 15.

Я знаю что по ст. 134 УК РФ могут призвать к ответственности только лицо 18 лет или старше если девушке нет 16

Но мне 17

Вот у меня спорный вопрос... Могут ли меня посадить если мы с ней займемся этим делом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение