Нужна справка из паспортного стола / Документы - 2750 советов адвокатов и юристов

До срока принятия наследства осталась неделя. (истекает 6 месяцев). Паспортный стол саботирует выдачу справки о прописке умершего. Сколько времени они могут задерживать выдачу справки.?

Может ли моя дочь (16 лет) оборатиться в паспортный стол за справкой о составе семьи самостоятельно? По месту регистрации.

Я гражданинка Рф хочу заключить брак с гражданином Узбекистана. Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС. И ДЛЯ чего потом нужен паспортный стол?

Здравствуйте в данный момент нахожусь в Москве потерял паспорт. Сам проживаю в Братске иркутской области. Сразу ехать в паспортный стол в Москве? И мне дадут бумагу подтверждающие личность мою чтоб я мог обратятся в банк и другие сферы пока делается паспорт?

Проконсультируйте пожалуйста в вопросе. Ситуация такая: я родился в Грузии, 1994 году приехал в Россию (тульская обл.) к дяде. В 1995 году он прописал меня к себе в дом и к шеснадцатилетию я получил паспорт СССР. Заявление на получения гражданства не писал. В 1998 году уехал в ленинградскую область. Недавно узнал что дом в котором я прописан давно сгорел и участок дядя продал. Сейчас я хочу получить гражданство и поменять паспорт, но не знаю с чего начать. Дядя утверждает что меня не выписывал, возможно ли это? могу ли я прописатся по другому адресу этим паспортом учитывая что там нет фотографии которую вклеивают возрасте 25 лет? В паспортном столе мне отказались вклеить фотографию, а на вопрос (как же мне так жить, как передвегатся, они ответили да хоть в мешке.) косается ли меня закон получения гражданства в улегченном порядке? Пожалуйста скажите какие у меня права и как мне действовать в данной ситуации! Зарание БЛАГОДАРЮ.

Как доказать факт родства со своим отцом, если я меняла фамилию при замужестве, развелась, свидетельства о браке нет? В паспортном столе могу ли я получить какие-то справки или выписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была приобретена 1 - комнатная квартира. В договоре купли продажи прописано, что бывший владелец и его мать обязуются выписаться из квартиры в течении двух месяцев, указана конкретная дата до которой они обязуются выписаться. Срок истек. Обещание не выполнено. Какие документы мне нужно предоставлять в паспортный стол чтобы их выписать, или это можно сделать только в судебном порядке? Квартира покупалась через риэлторскую фирму, сделка застрахована, проводилась экспертиза чистоты сделки юристами риэлторской компании и юристами страховой компании.

Для получения пособий для ребёнка нужна справка о составе семьи. Какие документы мне надо предоставить в паспортный стол чтобы получить эту справку?

Скажите, пожалуйста, для получения справки в паспортном столе о последнем месте проживания умершего нужен ли запрос от нотариуса? Наследник проживает по другому адресу.

Мне нужно сделать загранпаспорт, но по учебе отправляют в другой город на несколько месяцев. Есть ли возможность перед поездкой передать документы в паспортный стол, а по приезду забрать готовый загранпаспорт? Время моего нахождения в другом городе - 2 месяца.

Обязательно ли личное присутствие прописываемой пенсионерки в паспортном столе при постановке на рег. учёт? Должна ли она что-либо подписывать? Просто, она еле ходит и перевозить её нужно на спецмашине для лежачих больных. При снятии с рег. учёта, да, обязательно личное присутствие, а вот, при снятии нужно или нет?!

Как получить отказ от гражданство республики Армения? В посольстве отказываются выдать такую справку? А без нее в паспортном столе отказываются выдавать гр РФ.

Была пять лет назад утеря паспорта, получила новый, прописана по одному адресу уже 30 лет, но штамп в паспорте о прописке не поставила, теперь хочу это сделать, мои действия? Живу в хуторе, паспортный стол в районе.

С какого момента нужно обращаться к нотариусу по поводу наследования увартиры (по завещанию)? Спасибо.

Мне нужно сходить к натариусу, чтобы написать заявление о вступлении в наследство. Какие документы необходимо взять (кроме свидетельства о смерти и выписки из домовой книги), если наследство состоит из квартиры (я в ней прописана и имею долю), счета в коммерческом банке, а также акций предприятия? Нужно ли брать завещание (все завещано мне), если я и так являюсь единственной наследницей? Или дешевле будет все сделать без завещания?

В 1993 г. мы с бабушкой приватизировали нашу 3-х комнатную квартиру. В свидетельстве на приватизацию указан я и моя бабушка. Приватизация производилась без выделения доле. В 1994 бубушка умерла. Завещания она не составляла. Все документы о смерти были переданы в ЖЭК. В настоящее время ЕРИЦ указывает меня как собственника квартиры. Мой отец, сын мой бубушки, умер в августе 2006 г. От него претензий на собственность матери т.е моей бабушки не было.

Наш дом подлежит в ближайщее время сносу, а свидетельстве на приватизацию указан умерший.

В настоящее время в квартире зарегистрированы двое моих несовершеннолетних детей (17 лет и

3 года).

Нужно ли переоформлять свидетельство на приватизацию квартиры и могу ли я оформить приватизацию только на себя?

Такая ситуация, покупаем дом в ипотеку, ипотека одобрена, недвижимость одобрена, осталось только назначить дату сделки, покупаем через дом клик. Но дату сделки не можем назначить, пока продавец не предоставит в банк справку о том, что в доме никто не прописан. Право собственности на дом у продавца на основании договора дарения, прописана там была только мама продавца, которая и подарила дом. Её уже выписали, и прописали в другое место, штампы в паспорте уже стоят. Выписали неделю назад ещё. Запросили справку в паспортном столе, говорят выдают её только через 30 дней. Что данных о выписке еше в базе нет. Не пойму, как так, если её выписывали в этом же паспортном столе, и прописывали на другое место жительства там же, а данных нет. Вернее есть, но что в доме она ещё прописана. Как так может быть? Действительно ли придётся ждать 30 дней? И можно ли как-то ускорить этот процесс? 🤔

Обязаны ли мне произвести перерасчет по водоснабжению и водоотведению, если я приобрела квартиру и являюсь собственником, а оплату брали по расчету на 4-х человек (прежние владельцы квартиры)? Заявление на перерасчет я подала годом позже после приобретения квартиры.

Где можно взять справку о регистрации с места последнего проживания наследодателя? Дед умер. Нужна справка.

У меня такая ситуация, отец хочет развестись со своей женой. У них есть общий ребёнок, ему 1 год. Ребёнок прописан у отца, а мать ребёнка в другом месте. Для развода отцу в суд нужна ли справка о иждивении, о том что ребёнок прописан у отца?

Бывший муж требует выписку из ЕГРП на детей, для устройства на работу? Может ли быть это правдой, или она ему нужна для чего-то другого? Спасибо!

Где я могу получить справку о том что обязуюсь зарегистрировать и предоставлю жильё сыну. Справку надо или не обязательно для УДО?

Нужно ли мне решени е суда о вслении в квартиру, если в справке у меня указано: ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ__________адрес_____

Я не имею права собственности на квартиру в которой проживаю, но прописана в ней, муж прописан по другому адресу. В школе для первого класса на ребенка требуют прописку по месту жительства одного из родителей. Законно ли это, и что для этого нужно? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, необходимо ли согласие отца на прописку ребенка в СПб у меня-матери если отец является гражданином Америки и не прописан в РФ? И если да, то есть ли какой-нибудь образец такого заявления - согласия? Спасибо.

Жена и старший ребёнок прописаны в одном месте, Я (муж) прописан в другом, второй ребёнок родился недавно ещё вообще нигде не прописан, все вместе вчетвером живём у меня!

Кто выдаёт справку о составе семьи (совместном проживании) а то с одного места уже послали... в другое... справка нужна в собес для получения пособия... на рождение ребёнка...

У нас дело в том, что сын и ребёнок прописаны по одному адресу, а я по другому и в другом населённом пункте, сейчас нужна справка о составе семьи и как быть, получается, что мне нужно отдельно себе эту справку делать?

Я отслужил больше 20 лет, контракт кончается в 2027 году, у меня мать имееет инвалидность 1-й группы более 20 лет, она не мобильна, за ней требуется постоянный контроль и уход, я один сын (ребёнок), с отцом они в разводе с 1985 года с семьёй он не проживает. Могу ли я уволиться в соответствии со статьёй 52 (по семейным обстоятельствам) закона 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 года уволиться с военной службы, какие подтверждающие документы мне необходимо представить и как командование должно на это отреагировать? Спасибо Вам, дай Вам и вашим близким Бог здоровья!

Собралась подавать на мужа на алименты. К заявлению требуется приложить справку об иждивении, ребенку 1,9 мес. ее будут делать месяц мне нужно срочно. Могут принять заявление без справки? И ежу понятно что ребенок маленький и находится у матери на иждивении?

Помогите пожалуйста! Утеряно свидетельство о рождении на ребёнка 4-х лет есть только фотография и сами данные. Дубликат идёт почтой с другого города, но по срокам не успевает. Куплены билеты на 1 сентября. Можно ли получить справку с паспортного стола, как в случае с паспортом для подтверждения личности?

, должен ли он писать отказ от участия в приватизации или нужно представлять како-то другой документ, подтверждающий, что член семьи уже использовал свое право на приватизацию?

Какие документы нужны для подтверждения проживания в зоне с льготным социально экономичечким статусом? С 1997 по 2005 проживала в чернобыльской зоне, прописанна была там и работала, потом уехали. Через пару лет на пенсию, но мои родственники кто живет там вышли на пенсию раньше на 4 года. Сходила в пенсионный, они требуют справку о проживании, прописки и рабоьы им не хватает. Съездила в чернобыльскую зону где жила справку никто такую не дает, говорят не требуется. Есть закон и есть перечень зон которые считаются чернобыльской зоной. Была и в администрации и в соцзащите и в пенсионном. Вернулась а в пенсионном опять требуют справку. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? И что значит формулировка "постоянно проживающие (работающие) на территории зоны с льготно социально экономическим статусом". Если уехал с такой зоны то все не считаешься постоянно прожтвающим и на пенсию раньше нельзя?

Квартира в собственности двух сестер. Обе совершеннолетние. Фамилии разные. Доли 2/3 и 1/3. Одна замужем имеет двух детей и проживает в этой квартире (доля 2/3). Вторая живет и учится в другом городе. (1/3 доли) Хочет продать свою долю сестре за маткапитал и купить себе жилье там где проживает. Вопрос. Какие конкретно потребуются документы и обязательно ли заверять договор купли продажи у нотариуса? И если да, то регламентируется ли каким законом сумма выплат нотариусу за данную услугу. И обязан ли нотариус сам лично отправлять документы дальше по инстанциям.

Мы многодетная семья где четверо детей (3 мальчика и 1 девочка) все дети несовершеннолетние, старшему 8 лет. мы проживаем в частном доме и с нами прописана свекровь, общая площадь дома составляет 109 кв.м. а жилая всего 63 кв.м, можем ли мы подать документы на получение субсидии от Государства на реконструкцию жилого дома с целью увеличения жил. площади. Если можем, то какие документы нужно собрать и какая сумма на полагается, влияет ли на сумму (которую выделят), что дети разнополые. Мы проживаем в Нижегородской области.

Скажите пожалуйста смогу ли я получить на детей 7 и 8 лет по 3 тысячи на 3 месяца (апрель, май,июнь)? Какие документы для этого нужны? Муж безработный (с марта снят с биржи труда), а я работаю только 2 месяца на новом месте. Смргу ли получить на таких условиях?

Мне надо получить справку что я не участвовала в приватизации, и по месту жительства с 91 года также, была прописка в Павловске пушкинского района, куда мне обратиться за этой справкой, звонила в МФЦ и Росреестр сказали не дуют такие справки.

Я хочу обменять частный дом на квартиру, дом мне достался по наследству а земля находится в пользовании. Какие документы мне нужны и как я смогу его объменять.

Где сейчас можно взять справку о заригестрированных в квартире на момент приватизации в 1993 году и как это сделать вообще реально ли? Огромное вам спасибо.

Я похоронила маму 6.11.2021 году, сейчас мне нужно вступить в наследство. Квартира долевая, у каждого было 1/5. На данный момент в квартире прописано 2 и была прописана мама. Как нам вступить сейчас в наследство и какие документы нужно собрать. Если можно список документов.

Мне нужно вступить в наследство. Оформить автомобиль мужа на себя. Подскажите пожалуйста какие нужны документы и просьба откликнуться нотариусов находящихся поблизости от мкр Кожухово. Москва. М Новокосино. Спасибо.

Бабушка приватизировала квартиру и сделала завещание на внучку. Через какое время можно вступить в право собственности после ее смерти и какие документы для этого нужны?

После смерти отчима остался дом и земельный участок. Из документов есть только дарственная на его имя. Наследников первой очереди, кроме его жены, нет. Какие шаги нужно сделать его жене для принятия наследства и передачи его своей дочери?

Я покупаю комнату в бывшем общежитии комната в общедолевой собственности все отказы собраны нотариус должен быть или юрист сам может провести сделку

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение