Под залог земельного участка кредит / Земельное право - 530 советов адвокатов и юристов

Можно ли продать частные дом под материнский капиталл через сбербанк если ребенку нет еще 3 лет.

Хочу узнать существует закон запрещающий продавать доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит процедура покупки комнаты за материнский капитал.

Мы с мужем решили развестись но у нас квартира в ипотеке что делать.

Как изьять имущество из конкурсной массы.

Здравствуйте, подскажите, как взять кредит под залог земельного участка, какие необходимо предоставить документы и какие могут возникнуть сложности? Спасибо.

Можно ли взять деньги под залог земельного участка, если хозяин земельного участка не имеет постоянного места работы, а поручитель не имея прописки имеет постоянную работу в течении семи лет?

Возьму под проценты 300 000 руб залогом может быть земляной участок в краснодарском крае ИЖС 50 соток земли газ, свет. Участок ровный. +79892349896

Если у меня есть в собственности земельный участок он оценен в n... сумму, могу ли я взять кредит под залог этого имущества или нет и если я буду не в состоянии его погасить и признаю себя не дееспособным его оплачивать, эта земельная площадь в полной мере могла бы его погасить... Что бы мне пришлось сделать, чтобы не остаться в пролете и не понести убытки.

Хочу дать займ под залог земельного участка и домовладения, плюс требую поручительство юридического лица. Если не будут возвращать деньги, какие мои дальнейшие действия.

Имею земельный участок под ИЖС, можно ли взять кредит под залог участка в банке, и в каком? В случае невозврата кредита ограничится ли банк только изъятием участка?

Я взял кредит в сбербанке под залог земельного участка. Деньги потрачены, и теперь я понял что выплатить кредит не в состоянии. Что мне может быть за это? Лишат земельного участка и все? Спасибо.

В собственности земельный участок сельхозназначения, передан в аренду на 5 лет. Имею ли я право взять кредит в банке под залог этого участка?

Меня зовут Александр. У меня такая проблема: Я ИП взял кредит под бизнес план сумму 4500000 руб, в залог взяли земельный участок на котором я соберался заниматься бизнесом. На следующий день после взятия кредита, я поехал в другой город договориться с поставщиком. По приезду меня я так думаю уже ждали. Если короче говоря меня обакрали в премом смысле этого слова. Я остался без денег и машины. Что мне в этом случаи делать?

Я собственник зем. участка в СНТ.

Планирую взять кредит под залог зем участка. Сейчас проводим процедуру (оформления построеки на нем), втрезультате которойьсобственников дома будет два. (я и еще один член семьи)

1. Является ли процедура оформления построем препятствием длч формления земли в залога.

2. Надо ли получать согласие долевого собственника на дом при залоге земли.

3. Будет ли правлениеия СНТ информировано о залоге земли.

Земельный участок из земель сельхозназначения, который у меня в собственности, сдан в аренду на 5 лет. Можно взять кредит под залог этого участка?

Что будет если нечем платить кредит взятый под залог земельного участка? Земельный участок просто заберут или еще долг какой то останется?

Я гражданин РБ,живу в СПБ, с временной регистрацией но имею долю в квартире где временно за регестрирован, есть земельный участок в собственности под СПБ, могут ли мне дать кредит под залог участка в России?

В кооперативе Свой дом, что в Белгороде брала кредит. Для строительства дома под залог земельного участка. Из-за просрочки платежа подали в суд иск. какое решение может принять суд? могут ли забрать дом?

Скажите пожалуйста какое уголовное наказание будет применено к юридическому лицу, которое не выплачивает кредит, взятый под залог земельных участков?

Может ли собственник зем. участка 10 соток произвести межевание этого участка на два по 5 соток, если участок находится в залоге по ипатечному кредиту.

ООО Колхоз выкуплен в равных долях: 1/2 физическим лицом и 1/2 фирмой ООО НИВА, где муж является единственным учредителем.

В феврале 2014 для ООО Колхоз был взят кредит целевого назначения под приобретение сельхозтехники сроком на 3 года в размере 40 мл/рб. Однако банк потребовал дополнительного залога участков земли сельхозназначения, находящихся в собственности заёмщиков. Муж, учредитель фирмы ООО НИВА и он же учредитель 1/2 доли ООО Колхоз потребовал от меня СОГЛАСИЕ на залог участков земли, выкупленных в браке, под кредит банка для ООО Колхоз. Предстоит развод, есть несовершеннолетний ребёнок.

Вопрос:

1. При разделе имущества, что будет с участками земли, находящимися в дополнительном залоге у банка, под взятый кредит для ООО «Колхоз»?

2.Будет ли у меня право выделить свою долю сразу во время развода или это произойдёт после окончания договора ипотеки?

3. Распространяется ли на меня ответственность по кредиту, взятому на юридическое лицо ООО «Колхоз»?

Свекровь имела земельный участок 17 соток на праве постоянного бессрочного пользования. В собственность не оформляла. В 2013 году с её согласия провели межевание. Выделив из её участка себе 10 соток, получили кадастровый паспорт и свидетельство на право собственности на землю. В январе 2019 года свекровь делает дарственную на старшего сына и в договоре дарения прописан земельный участок 17 соток, то есть вместе с нашим участком. А в мае 2019 года этот земельный участок отдан банку в залог. Получается, что нас сначала подарили, а потом отдали в залог. Как быть?

Уволили с работы, имеется за должность по кредиту более 3 месяца, имеется в собственности земля и дом, банк уже отдал дело в коллекторскую службу, хочу под залог отдать землю но в нашем городе ни кто за это браться не хочет говорят осень далеко, как быть?

Скажите пожалуйтста, исходя из какой стоимости будет исчисляться налог с имущества (а именно земельных участков), переходящего в порядке наследования, кадастровой или рыночной?

Читая п.2 статьи 5 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения", я не понимаю, что является базой для исчисления налога - кадастровая оценка земли или оценка экспертов рыночной цены? Т.к. конкретно о земельных участках там ничего не прописано.

Пожайлуста поясните, кто должен выдавать справку о нормативной стоимости земельного учатска, для оформления вступления в наследство, нотариус послал в земельный камитет, там откаали в выдаче, т.к. они занимаются только землей которая не является приватизированной, куда идти дальше я не знаю, нотариус настаивает что справку должны выдать именно они.

. Договор купли продажи будущего объекта недвижимости, договоре упали продажи на земельный участок, далее по завершению строительства выдача документов на дом и участок. Менеджер утверждает, что регистрация будет возможна, согласно реестра земли населённых пунктов назначение для ведения дачного хозяйства. Какие подводные камни могут быть, и не лучше ли рассмотреть земли под ижс?

Какие вопросы вообще важно задать менеджеру и какие документы запросить. И в свете изменений законодательства в сфере дач, что может меня ожидать, планируемая дата сдачи октябрь 2019 года.

Здравствуйте, если я в банке возьму земельный участок под ижс в ипотеку и оставить этот земельный участок под залог банку. Спасибо.

Взят кредит в микро фининас 100000 т р под залог участка 2 месяца заплатили и 2 мес просрочки работы нет выставили требования о возврате всем суммы что делать?

Я имею в собственности 1/2 доли жилого дома и земельного участка в Ставропольском крае. Скажите я смогу взять кредит под залог имеющего имущества и земельного участка?

Физическое лицо продает другому физическому лицу земельный участок (не садоводческое товарищество). Физическое лицо, купившее участок, открывает фирму, где становится учредителем и в качестве уставного капитала "вносит" данный земельный участок. Вопрос:

1. Насколько правомерны такие действия?

2. По какой стоимости будет "вноситься" участок? Достаточно сведений из договора купли-продажи или необходим акт оценочной стоимости земли?

3. Возможно ли в дальнейшем получение кредита в банке под залог этого участка на развитие деятельности?

Заранее большое спасибо за ответ!

Планирую взять кредит под залог дома, дом в собственности, но стоит на земле в аренде. Поскольку кредит долгосрочный, интересует возможность оформления земли в собственность, пока дом в залоге у банка во время действия кредитного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение