После решения суда / Судопроизводство - 293195 советов адвокатов и юристов

Суд присудил мне некоторую сумму но на суде я не присутствовал и решения суда по почте не получал когда вступит в силу решения суда?

Как взыскиваются долги после решения суда?

Количество денежных кредитов, которые берут граждане нашей страны, с каждым годом растёт. Да и задолженность по кредитам в сентябре 2020 года превысила 1 трлн рублей. Современные методы помогают быстро получить нужные средства не только физическим лицам, но и отдельным организациям.

Решение суда по моему долгу было 24.02.а недвижимость я переоформил 29.02. Арестов не было, могут ли все сделки считать недействительными?

Доброго времени суток, уважаемые юристы! В мае был суд о расторжении договора купли продажи телефона. Суд удовлетворил мои требования. Ответчик на суд не явился. Судья сказала что повестки ответчик получал. Спустя 3 месяца после решения суда, ответчик подал апелляцию и заявление о том, что они получили решение суда спустя 1,5 мес после даты суда. И в связи с этим не имели возможности присутствовать на суде какое ходатайство можно написать, чтобы на заседании по поводу восстановления сроков, заявление ответчика отклонили?

Мой муж делил с бывшей женой долговые обязательства.8 февраля был суд который постановил выплатить ответчику (бывшей жене) половину суммы долга. Вопрос: когда решение суда вступит в законную силу, и она выплатит нам эти деньги?

Как взыскать уплаченый налог на авто, есть решение суда в котором установлен факт продажи и перехода прав собственности, как мне (продавцу) взыскать этот налог с покупателя, так как заявление на отмену судебного приказа было поздно подавать так как прошло больше года но и это не всё налоги а только часть?

Машина зарегистрирована по решению суда (коррозия рамы) в птс номер рамы отсутствует. Можно ли продать авто т.е. сменить собственика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня прошёл суд, по определению места жительства ребёнка. Суд оставил ребёнка со мной. Как мне в дальнейшем действовать чтобы снять алименты с себя и подать на бывшую супругу. Через какое время вступает в законную силу решение суда?

Решение суда по кредиту было вынесено в 2014 году. Ни приставов, не уведомлений больше небыло. Считается ли долг просроченным?

У предприятия была задолженность перед поставщиком. Поставщик обратился в суд для взыскания задолженности и неустойки. Суд в свою очередь одобрил иск.

Однако ответчик оплатил иск только спустя 6 месяцев после вынесения решения суда. Теперь истец требует неустойку за те 6 месяцев, которые Ответчик не исполнял решение суда.

Имеет ли Истец право на получение такой неустойки?

Прошел суд. По нему принято положительное решение о разводе. Ответчик не явился т.к. живет в Казахстане. Через какое время вступит в законную силу решение суда и можно будет получить свидетельство о разводе?

отправил письмо с описью вложения что готов вернуть денежные средства, есть ли какие либо сервисы куда можно оставить деньги до востребования или письма будет достаточно? Боюсь насчитают неустойку с момента решения суда и до исполнения

Суд со Сбербанком по кредиту прошёл в октябре, Сбербанк исполнительный лист направил в пенсионный для удержания 50% с пенсии. А в декабре суд вынес решение о рассрочке всей суммы. Платить с января. А они уже удержали с декабрьской пенсии. Что теперь делать?

Решение суда от 28.07.2020 мне прислали копию и вней написано что 3.08.2020 онов законную силу не вступило. Было установлено обязать ПФ включить неучтенный стаж. Когда это должно быть?

Скажите пожалуйста я в 2012 году я через судебных приставов погасила долг в банке по решению суда. Сейчас в 2015 г. начали поступать звонки из банка, что я должна им 13 тысяч. Может ли банк начислять какие-либо проценты после решения суда и исполнения судебного решения?

Если человек умер, проценты начисляются по день смерти! Подготовка документов, платная услуга Скорее всего заявление подано в порядке статьи 208 ГПК РФ об индексации присужденных денежных сумм. В этом случае надо проверить расчёты. Заявление банка удовлетворят. Родители умерли в 2015 году. После них остался кредит в Сбербанке. По истечени почти трех лет, без трех месяцев (поэтому в суде я не смогла хотадайствовать по истечении трех лет) суд присудил выплатить весь долг по кредиту и расторг кредитный договор. Это было в феврале 2018 года. Сейчас Сбербанке мне прислал опять иск на выплату каких то процентов, начисленных уже росле решения суда. Я хочу подать ходатайство о пропуске срока исковой давности. Напишите пожалуйста правильно ли я опираясь на статьи 196 ГК РФ,ст.35 ГПК РФ.ст.199, ст.207 ГК РФ.Если неправильно, то укажите пожалуйста верный вариант.

Я была восстановлена на работу по решению суда, но работодатель не допускает на рабочее место по адресу на котором работала ранее, дело в том что я работала на проекте завода где необходим пропуск. Приказ восстановление дали, но допуск не дают, говорят что готовят направление на комиссию, то потом говорят что руководство после суда не хочет работать со мной, и отправляют просто сидеть в сдаёте где никого нет, говорят можете идти домой зп и так вам начислять. Как поступать в данной ситуации.

Для начала научитесь культурно общаться и не грубить, а потом уже задавайте вопросы! В какой момент мне подать заявление о возмещении излишне уплаченного земельного налога, после решения суда вступившего в зак. сиоу, в суд, или в налоговую можно подать?

Если оно не обжаловано, то через месяц. После решения суда, когда вступает в законную силу.. Когда я могу забрать исполнительный лист?

Сбербанк подал в суд по задолженности по карте 3.04.2017 года 26,04 2017 года было венесено решение суда о взыскании задолженности в сумме 30500 т руб Имеет ли право банк после вынесения решения начислять проценты и списывать деньги с дебетовой карты в счет погашения долга?

Приватизированная квартира, после смерти владельца перешла в наследство 2-м собственникам. Вопрос. Могу ли я после решения суда о порядке пользования, сдавать свою жилплощадь в найм, без разрешения второго собственника?

Могут ли коллекторы описывать имущество должника после решения суда? И правда ли что они смогу это делать по новому закону с 01.01.2017?

Лишили прав на 1 год 7 месяцев, водительское удостоверение сдал после решения суда! Срок прошёл а в городе регистрация утверждают что документы не сданы и срок не начинался.

Женщина в федеральном розыске 6 лет. Дочь собирается обратиться в суд о признании матери умершей, но не желает прекращения розыска. Будет ли без ее согласия прекращен розыск после решения суда?

Несколько лет назад наша семья эмигрировала из РФ. Недвижимость продали. На мне был долг по кредиту полученному мной до брака. После отьезла в начале 2023 года меня признали банкротом и решение суда вступило в силу. После этого супруга приобрела квартиру в Москве и через месяц выставила ее на продажу из за возникших материальных потребностей. Может ли она продать квартиру в такой ситуации?

После решения суда об установлении отцовства дочери ученице 11 класса, 17 лет, на основании свидетельства об установлении отцовства выдали новое свидетельство о рождении и паспорт. Какие документы нам нужно ещё менять. Нужно ли куда-нибудь сообщать об этом. Как изменить отчество в школе в её личном деле? Аттестат за 9 класс остаётся на её прежнее отчество. Правильно?

СКАЖИТЕ, нужно ли, при выделении супружеской доли в размере 1\2 части жилого дома, бывшему супругу, после вынесения решения суда, обращаться в Росреестр для признания права собственности на выделенную долю, т.е часть жилого дома? Это обязательная процедура? Хотелось бы уточнить у юристов. Спасибо за ответ.

У меня имеется просрочка по кредиту в банке. Был суд. Сейчас исполнительный лист находится у суд. проиставов. Недавно я узнала что банк продал долг коллекторскому агенству. Они настаивают на внесении платежей именно им. кому в данном случае лучше платить через судебных приставов или коллекторам. И закоона ли продажа долга после решения суда?

Подавала иск в суд по страховой выплате по ОСАГО через представителя. Было присуждено: страх. Выплата, УТС, за моральный ущерб, за оценку ущерба, услуги представителя и штраф. Договаривались об оплате услуг представителя после решения суда. Штраф за недобровольное исполнение я должна перечислить в пользу представителя?

Можно ли в апелляционной жалобе заявить дополнительное требование-неустойку за новый период, так как ответчик исполнил свое обязательство уже после решения суда?

и закрыть исполнительное производство.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вот есть решение суда об отказе банку в взыскании денежных средств аж еще решением от 27 мая 2011 года. Копия решения имеется на руках. Могут ли коллекторы требовать возврат денег? Ведь решение суда от 2011 года уже давным давно в законной силе + срок давности.

Можно узнать если после решения суда о просроченном кредите, могут ли судебные приставы передать дело ооо"эос"

Почему клиент считает, что работу юриста можно оплачивать только после решения суда в его пользу?

Фото: Яндекс. Картинки Добрый день, мои уважаемые читатели! Все чаще сталкиваюсь с людьми, которым необходима юридическая помощь, но у них устойчивая позиция относительно оплаты: юристу не нужно платить, если дело в суде проиграно. Сегодня хочу с вами обсудить тему относительно «гонорара

В нашем ДТП виновником является другая сторона. Страховая насчитала и выплатила сумму с которой мы не согласны. Т.к.Независисмый эксперт насчитал на 48 т. р.б (есть сформированное дело с фото, квитанции об оплате и т.д. Надо обращаться в суд. Но мы сейчас в трудном финансовом положении. Без адвоката не обойтись. Подскажите пожалуйста, к какому адвокату обратиться, который взял бы оплату своих услуг после решения суда. С ув. Петербург Наталия.

В течении какого срока после решения суда отец должен выплатить алименты ребенку? Как отправить запрос приставам, в какой форме?

Заранее спасибо)

1-имеют ли право арестовать счет после решения суда совкомбанк в сбербанке?2-работать с задолжником имеют право только приставы по месту жительства задолжника? Или с другого города?

Когда можно подать исковое заявление о взыскании денежных средств за пользование чужими денежными средствами вместе с заявлением о возврате долга или после решения суда о возврате долга по расписке?

У нас вот такая проблема. После решение суда, племяннику запретили подходить к нашей семье, за побои бабушке. Племянник взял кредит, на большую сумму. Корректоры часто стали нам названивать. Как прекратить звонки корректоров. Бабушке 77 лет, она очень переживает, часто стала болеть.

Объясните, пожалуйста, возможно ли после того, как принято решение суда, перепродать мой дол и требовать его новым лицам, когда я его выплачиваю через приставов банку.

Может ли банк после вынесения решения по суду об уплате задолженности по кредиту требовать еще сверх того заплатить сумму начисленных %

Вопрос: Я Давал в долг человеку с кредитной карты 100 тыс рубл. Есть решение суда о выплате долга, есть дело у судебных приставов, растут проценты, долг он не платит, осужден условно за мошейничество, приставы не работают, могу я по закону сам лично ему угрожать? И куда не обратиться, если долг не выплачивается уже больше года. Решение суда было 09.01.2017 г, дело у приставов заведено 13.02.2017 г.

Такая проблема. Пол года назад заблокировали карту, из за кредита. Я обратился к юристу. Составили заявление в суд о том что исковой срок истёк. Решение суда в мою пользу. Я с этим решением к судебным приставам. Итог-карту разблокировали. Сегодня приходит смс сообщение опять о блокировке карты. Какие действия предпринять? Те-же самые? Или уже не получится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение