Проверка по жалобе сотрудника / Жалоба - 10235 советов адвокатов и юристов

Меня остановили ГИБДД сказали что я с похмелья пригласили двух понятых прошел освидетельствование показало продул с трубку Что показала по нулям протокол копию не дали Где я могу взять копию протокола этого и Могу ли я на них подать жалобу.

После освобождения, суд по делу о надзоре постановил: отмечаться 1 раз в месяц в отделе осуществляющем надзор, никаких ограничений нет. Имеют ли право приезжать домой с проверкой в вечернее время? Могу ли я посылать их на три буквы? В суд?

Согласно какому НПА сотрудник полиции фиксирует устное сообщение со слов заявителя?

Я обратился в дежурную часть территориального отдела МВД России с заявлением о преступлении. Однако, дежурный отказался записывать сообщение с моих слов, сказав: "Я буду писать то, что считаю нужным".

Каким НПА предусмотрено, что дежурный обязан записывать сообщение со слов заявителя? Или это не установлено законом, и дежурный может написать все, что пожелает?

1)А возможно при работе в бол-це на отделении в отпуск др.сотрудника что бы ставили в график СУТКИ И ПОТОМ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ - НА ЧАСЫ ТЕБЯ ЖЕ?Если ты дала согласие на подработку? Сколько должно быть дней отдыха между сменами? И куда обратится что бы пришли и проверили график (ананимно). Как долго ждать когда придут с такой проверкой и имеет ли смысл это делать? Складывается ощущение что график делается просто как удобно начальству и о людях не думают вообще.2)На отделении где почти каждый день операции-НЕТ СУТОЧНЫХ САНИТАРОК-и медсестры должны еще и судна ставить. И выносить. Это норма? В принципе к вечеру все пац-ты почти встают, но есть разные сиитуации.. Вопрос рукаводству был задан-ответ: У ВАС ЛЕГКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!.3)График сделан за 2 нед.. до след. Месяца. Или вобще чуть ли не в конце месяца-а когда его должны делать и отдавать нам?

Директор грозит лишить премии если я не выйду на работу в свой отпуск, в торговом зале при покупателям орёт и оскарбляет при этом использует матерные слова...

День добрый! У меня такая ситуация 17 мая 2018 года командир части в ходе расследования издаёт приказ на моё увольнение за дисциплинарный поступок (ранее не было выговоров) потом в 10 августа того же года издают приказ на моё увольнение и увольняют 19 сентября 2018 года правомерно ли применять дисциплинарку в такие сроки? Спасибо за ответ заранее!

Возникла такая ситуация: Гибдд вынесло определение о назначении судмедэкспертизы. При прохождении судмедэкспертизы с человека потребовали оплатить её. Подскажите пожалуйста правомерно ли так поступили. Ели нет то куда можно написать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не выдают трудовую пока не подпишу бумагу что материальных претензий к руководству не имею. При этом должны были расчитать за два месяца работы но расчет не дают. Второй экземпляр договора на руки не дают ссылаясь на то что якобы работали не официально. Записи в трудовую не делают. После увольнения там пусто НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ОТ БЫВШИХ РАБОТНИКОВ ЧОПА.

На улице остановил наряд ППС. Проверили документы, досмотрели, попросили ввести пароль разблокировки мобильного телефона. Так как торопился-пререкаться не стал. После разблокировки сотрудник просматривал мои смс сообщения и фотографии. Вопрос: могу ли я отказаться от ввода пароля к своему телефону? Чем это регулируется? Как поступать в таких случаях?

Скажите пожалуйста рассмотрит ли прокуратура анонимную жалобу на директора учебного учреждения, написанную сотрудниками, но без указания фамилий?

Мне поступают звонки с банка Р СТАНДАРТ! Сотрудник службы взыскания банка хамит мне, оскорбляет и угрожает! Куда мне можно пожаловаться на него?

На днях меня остановили сотрудники дпс и придрались за миграционную карту что типа у меня покупная миграционная карта и стоит штамп МАЗЫР. Хотя пересекал границу легально. Что я должен в такой ситуации делать.

Сын прошел полиграф, хотел перейти в смежную организацию, узнав результат полиграфа начальник порекомендовал ему уволится по собственному желанию. И в ту организацию не берут. Правомерны ли его действия?

Сегодня при выходе из поезда, остановил полицейский, представился и отвел в дежурную часть. В дежурной части произвел обыск, ничего не нашел. Без протокола. Затем увез на личном автомобиле в гор больницу, и сделали рентген таза... Думали что я наркоман, но ничего не оказалось и отпустили. Какие их действия неправомерны? И как действовать в этой ситуации.

Мегя сегодня рано утром остановил стажёр ГИБДД и сказал чтобы я ему показал документы для проверки и потом сказал что я был не пристегнут ремнём безопасности. На что я ему возразил. Он не представился и у него небыло камеры фиксации правонарушения. В отношении меня был составлен постановление в котором я написал что я не согласен. Затем был выписан протокол где я ясно написал что не согласен так как был пристегнут ремнём безопасности. Мои действия?

Районная полиция нне проводит проверку по заявлению. И пишет отказы без вызова меня и нарушетеля, районная прокуратура отменяет автоматически и круг вращается. Эффективно и законно ли подавать сразу пакет жалоб на бездействие? Можно жаловаться одновременно в-ГУВД, Генпрокуратру, аппарат Москальковой?

Куда жаловаться на обнаглевшего от собственной безнаказанности председателя Балашихинского суда?

Так как исполнительный лист в данном суде не выдают. На жалобы в письменном виде по этому листу председатель не реагирует!

Мне предоставили рабочее место в подсобном помещении, которое теперь стали называть кабинетом: без окон, вентиляции и вытяжки.

Проверка рабочего места показала, что температура воздуха +28, формальдегид на пороге 0,5 движение воздуха ниже нормы-1. У меня в этом помещение плохое самочувствие. Першит в горле и сильные головокружения. Я выполняю там физическую работу, работаю переплетчиком на нагревательной системе, где в обложках нагревается клей. Сейчас я подняла вопрос, что мне там плохо со здоровьем и отказываюсь там работать. Сделали еще одни замеры, после того как я там не работала 3 месяца. Пришла на 1.5 часа поработать, чтобы в этот день сделали замеры. Сказали что уровень формальдегида сейчас в меньшем количестве. Должно ли быть мое рабочее место без естественной и механической вентиляции и без вытяжки? Какие законы на моей стороне? Есть ли какие нибудь требования к вентиляции рабочего места? Помогите пожалуйста себя отстоять.

Скажите пожалуйста моя жена работает в магазине красное белое ООО" Альфа Сургут" по трудовому договору отпуск 28 календарных дней, но им дают только две недели, а отпускные платят через месяц после отпуска.

Часто бывает что очередь к врачу длинная сидит, а медсестры приводят знакомых БЕСПЛАТНО без очереди соблюдения "живой очереди" или знакомые врачей проходят аналогично.

Что максимум грозит таким ходакам и сотрудникам их проводящих без соблюдения живой очереди?

Я являюсь начальником отдела судебных приставов и сотрудниками обэпа проводилась проверки в отношении моих сотрудников. Имею ли я право на ознакомление с материалами проверки?

У меня работал сотрудник официально, потом он уволился и полгода работал в другом месте, после принял его на работу, но как самозанятый, не знал что нельзя 2 года устраивать по самозанятости.

Не подскажите какой будет за это штраф, и можно ли избежать либо уменьшить штраф?

25 октября была инвентаризация по предварительным результатам которой сумма недостачи составила около 400000. Работодатель не выяснив точную сумму потерь, без предоставления каких-либо документов списал с каждого сотрудника деньги. Как можно поступить в данной ситуации?

Так же работодатель не выдал трудовой договор.

Друг является сотрудником полиции, могут ли его телефон прослушивать начальник? В каких случаях? И без его ведома это может происходить?

Я работала в организации ушла в декрет а сотрудников переводят в другую организацию а эту прикрывают получается я остаюсь без работы что мне делать.

Наглый охранник на выходе из супермаркета грубо стал вымогать, чтобы я показал, что у меня в пакете, хотя я на кассе оплатил пиво. Я его послал. Он начал хватать меня за руки и вырывать мой рюкзак. Имеет ли право охрана проверять меня несколько раз?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: считается ли разглошением банковской тайны, если сотрудник мфо в процессе телефонного разговора не удостоверившись кто ответил на звонок, рассказал про мою задолженность в конкретных цыфрах, и о сроках погашения и т.д. постороннему человеку. Спасибо!

Могут ли сотрудники ГИБДД на служебном автомобиле находиться не по маршруту и выжидать автомобиль, который стоит у кафе? Могут ли так же сотрудники ГИБДД ехать за этим автомобилем и с помощью звуковых сигналов и громкоговорителя останавливать, если нарушений ПДД не было

Могу ли я продавать разливное пиво на остановке общественного транспорта 6,1 кв.м. На данной остановке есть свой отдельный адрес (т.е. улица и номер дома) Есть все соответствующиеся документы для общепита. Имеет ли права, сотрудник полиции, наложить штраф, за продажу алкоголя на остановке? (Была такая ситуация, я разливал себе разливное пиво, зашёл сотрудник полиции и конфисковал все пиво, и говорит что на остановке запрещена продажа алкоголя, разберемся в суде сказал. Факт продажи алкоголя не было)

Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?

Я подала жалобу на сайте МВД через интернет-приемную 25.11 на лиц, проживающих в соседней квартире в 2-ухквартирном доме. Они воспользовались ситуацией, что собственники не пользуются имуществом и самовольно заняли жилое помещение. Они регулярно нарушали мои права на земельный участок. Я обращалась к участковому, но он не принимал никаких мер воздействия.23.11 они в очередной раз нарушили мои права. Участковому я сразу сообщила, но он мне так и не ответил. 25.11 я подала заявление с просьбой привлечь нарушителей по ст.254 УК РФ или ст.8,6 КоАП,27.11 его зарегистрировали и отправили в территориальный отдел. На сайте сказано, что ответить должны в течении 30 дней на электронную почту. Но со мной до сих пор никто не вышел на связь и никакого ответа я не получила. Куда я могу подать жалобу? В прокуратуру или УФСБ, чтобы органы отреагировали?

Имеет ли право сотрудник гибдд проверять наличие АБС и техническое состояние вообще на транспорте по перевозки опасных грузов в любых местах на дорогах.

Я истец по гражданскому делу в области трудового права. Ответчик (бывший работодатель) обратился в полицию с заявлением, что я разгласила персональные данные сотрудников в ходе процесса. Это были заявления сотрудников о переносе их отпуска, которые содержали ФИО и должность. Которые я использовала в качестве доказательств и обоснования своей позиции. Полиция передала данные в Роскомнадзор. Роскомнадзор приглашает меня на составление протокола по ч 1 ст 13.11 КоАП. Есть ли в данном случае правовые основания для штрафа? Тогда получается практически за любое доказательство можно привлечь к административной ответственности. Буду благодарна за ответ!

Трудовое право 8 минут назад.

Унижает работников.

У предпринимателя сеть магазинов… но работают официально только 10 человек! А на самом деле около сорока. Зарплата очень маленькая и выдаётся не в обещанные сроки! Никакой пожарной безопасности нет и всех остальных должных правил.

Скажите пожалуйста возможно ли и правомерно наш работодатель ИП каждые пол года заключает дополнительные трудовые соглашения с работниками а теперь сказал вообще каждые три месяца перезаключать дополнительные соглашения трудовые, но сотрудник у него работает из года в год, просто надоело печатать дополнительные соглашения да и сотрудники возмущаются говорят сколько можно мол это то же не временная работа.

Как действовать? Роспотребнадзор 5 числа – пятница направил телеграмму о проверке на 8 число по определению о возбуждении дела, которую руководитель не получил. Эксперт 8 все-таки пришел, директор с 8 на больничном, доверенное лицо отсутствует, т.к. находился в арбитраже (решения имеются) с правоустанавливающими документами. Письмо об отсутствии руководства и просьбой перенести проверку было направлено в Роспотребнадзор 8 числа. Проверяющий ушел, но приходит 9 с двумя понятыми и проводит проверку. Оставил определение об истребовании сведений и определение о возбуждении дела, акта проверки не оставил. Из работников никто и нигде не расписывался. Теперь на 15 вызывают руководителя в гор. суд по статье воспрепятствование проверки. Руководитель еще на б/л, но доверен. Лицо приехал. Они же еще приготовят какую-нибудь пакость по результатам проверки. Что делать – ума не приложу. Помогите, пожалуйста.

Имело место быть употребление алкоголя на рабочем месте 2 недели назад. Сейчас работодатель грозит уволить по статье. Аргументируя тем что все акты составит заднем числом. А основное доказательство видео с камер наблюдения. Законно ли это?

Как можно проверить судебных приставов, возбуждено исполнительных производств на более 2 миллионов рублей, от приставов поступают взысканные средства по копейкам, хотя мы знаем что есть много платеже способных ответчиков, задерживают взысканные средства приставы более месяца, а то и более. Как можно проверить приставов. Мы уже сомневаемся, что взысканные средства у приставов просто задерживаются.

Бывший сотрудник подал жалобу в прокуратуру с требованием заставить директора школы выплатить заработную плату за учебный год, в котором ему уменьшили часовую нагрузку с 18 часов до 8 часов. Уведомление было составлено не в срок по закону и с неправильной формулировкой. По ранее проведенной проверке Трудовой инспекцией выявлено нарушение о нарушении сроков и формулировки уведомления о снижении нагрузки (которую работник подписал). Работник уволен по статье в декабре 2021 года после 2 х выговоров. Проверка Трудовой инспекцией проведена в июне 2021 года. Снижение нагрузки было с августа 2020 года по май 2021 года. Должностное лицо заплатило штраф и повысило нагрузку до 18 часов с августа 2021 года. В сентябре 2022 года работник подал жалобу в прокуратуру с требованием выплатить ему за те сниженные 10 часов нагрузки, которые по табелю он не отрабатывал. Помогите, пожалуйста, как разобраться с этим вопросом и правомерно ли это. Желательно ссылки на законы.

Заранее благодарю.

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Поздравляю Вас всех с новым годом и приближающимся рождеством!

У меня на работе ОЧЕНЬ напряженные отношения с начальством, я хочу уволиться, но начальница уволиться не дает - постоянно грозит, что уволит по статье (хотя не за что) и т. д.

Так получилось, что я имею доступ к шкафу с трудовыми книжками - моя трудовая давно у меня. Также, я имею доступ к печати. Как Вы считаете, нарушу ли я что либо если уволюсь сам? Заберу трудовую, сделаю запись и поставлю печать. Номер приказа могу сам посмотреть и сделать в 1 Се. Какие могут быть последствия такого поступка? Или все же безопаснее будет просто забрать трудовую не внося никаких записей? Отмечу, что я оформлен официально (работаю на ИП) и начальница платит налоги.

Заранее - Большое спасибо за ответы!

По моему заявлению о мошенничестве с акциями ОАО проводится проверка в ОЭБ.

По требованию прокуратуры ОЭБ запросил у реестродержателя в рамках проверки все документы, но вот уже год этот реестродержатель на запросы не реагирует, никакие реестры и данные не предоставляет.

Как выяснилось, канцелярия ОЭБ отправляет все обычными не заказными письмами запросы и понятное дело их выполнять никто не торопится и их получение проверить тоже не проверить.

Что делать в таком случае?

Пошел уже второй год проверок, а документы акционерного общества и реестры акционеров у реестродерателя ОЭБ никак получить не может.

Помогите дельным советом, как их заставить эти документы изъять и провести проверку, если даже требования прокуратуры дознавателем особо не выполняются. Жаловались в прокуратуру уже 100 раз.

Работаю в гостинице горничной. Сейчас встал вопрос об увольнении. Просто человек не нужен, номеров для уборки стало в два раза меньше. Но организация не хочет сокращать. Вопрос: у кого преимущество не попасть под увольнение. Я пенсионерка, замужем есть ребенок 14 лет или напарница пенсионерка-инвалид. Спасибо.

У ребенка в школе не работает пожарная сигнализация. Это нормально в школах? Или это нарушает правила пожарной безопасности? Если так, как можно написать жалобу и куда?

Сотрудник учредитель устроен администратором на фирме, но не разу не присутствовал на работе, письма писали ответа не последовало, сейчас написала участковому жалобу. Были на допросе составили протокол, какие мои действия?

Как наказать работодателя за самоуправство по отношению к сотрудникам? Работаем с 10 утра, заставляют приходить к 8 утра, заставляют выходить в выходной день при этом не оплачивать и не предоставлять выходной день.

Я попал 3 дня назад в дтп. меня подрезала машина в которой ехали сотрудники ГИБДД.. вместо того чтобы вызвать скорую меня и пассажиров отвезли в РОВД где посадили за решетку без объяснений. Продержав нас там 1.5 часа. Меня повезли позже на место дтп подписывать уже заранее составленную схему дтп.. я не подписал. После того как с момента дтп прошло 5 часов меня повезли на мед освидетельствование.. где я только лишь дунул в трубку и не показывая результатов просто сказали что я пьян.. хотя я не пил.. там было 2 врача и не было понятых.. соответственно водитель другой машины (сотрудник ГИБДД) оказался по их словам абсолютно трезв. Я считаю что это все сделано чтобы скрыть реальные следы дтп и признать меня виновным.. подскажите как быть...?

В нашей части начались увольнения по организационно штатным мероприятиям я попал под сокращение и меня вывели в распоряжение, так как я отслужил 13 календарных лет а в льготном исчилении 18,5 лет, командование пытаеться любым способом уволить меня по несоблюдению условий контракта чтобы не чего не дать так как мне положена квартираю. Что мне делать? И как доработать еще 9 месяцев до 20 льготных лет службы?

Этой ночью сотрудники колонии избили мужа. Осужден. Осталось меньше года. Всю ночь провел в дежурной части. Пристегнули руки наручниками чтобы он стоял и били. Он там провел всю ночь. Накануне сотрудник оскорбил мужа. Муж ответил словесно. И вечером его вызвали в дежурную часть. Отпустили только утром. Что делать? Куда писать жалобы? К кому обращаться? ?

На выходе из магазина сработала система сигнализации. Продавец (не охранник) попросила предъявить сумки также находящееся в сумке. Развернуть куртку. Также сказала, если не сделаю, то придется силой. Но доказать этого не смогу. Могу ли я за это написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение