Продать квартиру по доверенности / Недвижимость - 6583 советов адвокатов и юристов

Бывшая жена выпросила у моего мужа доверенность с правом получения денег и продала в другом городе квартиру. Мужу моему обещает прислать меньше 1/4 от стоимости проданной квартиры вместо 1/2 доли. Соглашения о разделе нет, расписки нет, договор купли-продажи не видел, на сделке не был. С данной суммой не согласен. Можно ли добиться взыскания с бывшей супруги получения положенной ему по закону суммы (1/2 доли).? В какой момент до получения денег лучше отозвать доверенность?

У меня оформлена половина квартиры, а 1/6 на моего брата, но на него есть два завещания на две 1/6 доли на него, но он сейчас сидит в тюрьме. Как мне можно продать квартиру.

Я еду в Украину, чтобы по доверенности сына продать его квартиру. Кроме доверенности у меня будут документы сына: внутренний и загранпаспорт, ИНН (украинские документы для сделки). Законно ли это? Могут ли на границе у меня изъять документы сына? Спасибо!

Вопрос! Купила квартиру с применением мат. капитала! У детей доли 1/10! Квартиру хочу продать, как мне нужно поступить, если что проживаю в другом регионе! У старшего ребенка есть доля в другом жильё, у младшего только доля в этой квартире!

Хочу купить квартиру. Сам собственник находится в другом городе и приезжать не хочет. И квартира продаётся по доверенности оформленная на мать собственника квартиры. А собственник получил квартиру по наследству. Стоит ли вообще связываться с такой покупкой.

Хотим продать квартиру, три собственника, один живет за рубежом, но от него есть генеральная доверенность. Как можно продать квартиру без его присутствия, ведь доверенность есть, но он гражданин РФ и прописан в этой квартире?

Моей маме 83 года инвалид 1 группы по зрению. Проживала одна уход осущесвляли по очерди с братом при содейсвии соцзащиты. В сентябре случился ишемический инсульт проходящий, в это время уход осуществлял брат бя проживаю в другой местности. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ ноториально брат оформил гениральную доверенность с правом распряжатся всей недвижимость, ПОДПИСЬ СТОВИЛА СОЖИТЕЛЬНИЦА С СОГЛОСИЯ БОЛЬНОЙ МАМЫ. Брат забрал маму к себе. Отношение резко изменились грозит сдать в дом престарелых а квартиру продать. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ НЕ МОГУ ПРИЕХАТЬ. ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ У МЕНЯ ИВ 2008 ГОДУ МАМА НАПИСАЛА ЗАВЕЩАНИЕ НА МЕНЯ. ВОПРОС МОЖЕТ ЛИ БРАТ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру. Фактически она принадлежит мне, но оформлена на маму. Мама составила завещание, в котором завещает эту квартиру моей дочери. Можно ли отменить завещание? Каким образом быстрей продать квартиру, можно ли это сделать по доверенности, т.к. мама пожилая, заниматься этим ей тяжело?

Я хочу продать квартиру которая находится в Хабаровске, сейчас нахожусь в Ульчском районе, могу ли я через МФЦ Ульчского района сдать документы и продать квартиру не выезжая в хабаровск.

Смогу ли я по доверенности продать квартиру в другом регионе России, если 1/2 доля квартиры не оформлена на меня после смерти мамы, но у нотариуса я получила свидетельство на право собственности. Выехать в другой регион, где находиться квартира нет возможности. Спасибо за ответ.

Дочь работает за границей. Там есть временная регистрация. Как её и двух несовершеннолетних детей выписать в России из квартиры, чтобы по её доверенности продать эту квартиру. У детей есть свидетельство на регистрацию в этой квартире и американские паспорта.

Находясь в г. Москве, могу ли я продать квартиру которая находится в другом городе. Причем покупатели тоже в Москве. Возможно ли заключить сделку?

Муж осуждённый является собственником квартиры и хочет ее продать. (уже знает что можно по доверенности) Как быть с паспортом? На руки его не выдают. Вопрос как будут поставлены отметки о выписки и о регистрации на новом месте, если не выдают паспорт? Спасибо.

Мне нужно продать квартиру сына, который отбывает наказание в колонии.

Смогу я это сделать по доверенности, заверенной начальником колонии?

У меня куплена квартира в ипотеку. На данный момент она находится в залоге. Могут ли мошенники по подделанной доверенности продать мою квартиру, находящуюся в залоге без моего ведома. Документы о собственности у меня не воровали, паспорт тоже. Могут ли сфотографировать документы о собственности и таким образом подделать доверенность?

Может ли бабушка сама продать квартиру, если супруг написал на неё завещание на имущество до вступления с ней в брак, которую получил ранее от государства, а сейчас лежит больной и неходячий. У натариуса оформлена доверенность на неё,чтобы она могла за него расписываться за получении пенсии. Нужны ли ещё какие-то доверенности от натариуса и возможна ли продажа без его личного присутствия в Росреестре?

Назрел вопрос. Смогу ли я, внучка, по доверенности от бабушки (на распоряжение имуществом) продать квартиру своему законному мужу? Если могу, то во сколько денег обойдется сделка? Получит ли муж налоговый вычет 13%?

Приобрели вместе с женой в браке квартиру. В договоре купли-продажи моё имя. В выписке из росреестра указано моё имя. То есть квартира оформлена на меня. Если я сейчас уеду заграницу. А через какое то время нам понадобится продать квартиру. Сможет ли жена сделать это сама, без моего личного присутствия. Если нет, то как тогда поступить.

Здавствуйте! Могут ли два наследника квартиры, продать её без ведома третьего наследника? Нужны ли для этого доверенности или письменное согласие всех трех, или личное присутствие при купли-продажи?

У меня на руках престарелая мама-92 года, у ней слабоумие, врачами не фиксировали. Живет у меня в башкирии, а квартира в челябинской области. Можно ли как-нибудь продать квартиру? .как? спасибо!

Прошу Вас проконсультировать по поводу продажи квартиры.

Я собственник, но не прописана. Дочь прописана но не собственник. Я живу не в России. Вопрос: может ли дочь продать квартиру без моего участия и присутствия? Можно ли оформить доверенность, по которой моя дочь может оформить собственность (квартиру) на себя и потом продать ее? Если да, то каким должен быть текст доверенности?

С уважением,

Лидия.

Связаться со мной по телефону невозможно. Я не в России.

Если есть возможность, прошу ответить по эл почте -

Didiya@list.ru

Заранее спасибо за ответ.

Хотела узнать есть в собственности квартира и я в ней прописана хочу продать и уже есть покупатель, но из за того что живу в другом городе и маленький ребенок не могу приехать, может ли другой человек по доверенности меня из квартиры выписать и продать?

Моя мать оформила на моё имя генеральную доверенность на квартиру полученную ею в наследство. Могу ли я продать эту квартиру после ее смерти не дожидаясь времени вступления в наследство?

Моя бабушка помещена в хоспис временно, через месяц мама будет ее оттуда забирать. У бабушки есть квартира по приватизации она единственный собственник. Мама хотела Продать ее квартиру и купить в своем же доме (сейчас у них квартиры в разных районах города) чтобы было легче организовать быт (к себе забрать не может так как сейчас проживает в однокомнатной квартире с мужем). Как она сможет это сделать и что для этого нужно?

Хотим продать квартиру. На нее три собственника совершеннолетних. Я, муж и дочь. Муж часто в разьездах, дочь работает в другом городе. Узнала что для сделки при наличии нескольких собственников нужно оформлять продажу через нотариуса в присутствии всех дольщиков и заплатить 0,5 % от стоимости. Как правильнее сделать, переоформить доли мужа и дочери на себя дарственными или можно продать без их присутствия по генеральным доверенностям, если таковые еще существуют?

Добрый день подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации: мой супруг оформил доверенность на продажу квартиры и пр. ,сам выписался находясь в СИЗО под следствием, его сняли с учёта и в форме 9 поставили отметку осуждён,могу ли я без проблем для меня и будущих владельцев продавать данную недвижимость, и действительно ли что после окончания срока осуждённый может восстановиться в квартире после продажи? Что можно сделать мне в данной ситуации как снять отметку в в истории квартиры и нужно ли,так как на сегодняшний день официально супруг не осуждён а находится под следствием? Спасибо.

Генеральная доверенность с правом продажи квартиры была оформлена при жизни собственника. Далее доверитель-собственник умер.

Действительна ли она после сметри доверителя, если срок действия её не закончился?

Имеет ли право доверенное лицо после смерти доверителя продать квартиру по этой доверенности в этом случай?

День добрый! Подскажите, дочь с семьей (несовершеннолетние детки), имеет вид на жительство в другой стране, приезжать сюда не собираются. Как она может продать свою квартиру в России. По доверенности? И как осуществить выписку всей семьи из этой квартиры?

Муж сидит в тюрьме, хочу продать квартиру нажитую в совместном браке, прописан он там не был и собственником являюсь я. Могу ли я продать квартиру без его согласия?

Мы с мужем вместе не живем. Он хочет продать квартиру, где я и наш не совершеннолетний ребенок прописаны. Он сможет её продать? Собственник квартиры его мама.

Моей маме 90 лет, мы беспокоимся, что квартирой могут завладеть непорядочные люди. У меня есть доверенность на продажу её квартиры (год назад мы хотели поменять квартиру на другую, но не получилось) Могу ли я продать квартиру своему сыну? Доверенность не позволяет подарить. Сразу хочу сказать, что мама не сможет делать другую доверенность на дарственную внуку, по причине психического нездоровья.

Моей маме 90 лет, я забрала ее к себе т к за ней нужен уход, У нее в собственности квартира, Могу ли я и другие наследники продать ее квартиру по ее согласию, Держать квартиру нет смысла тк она туда не вернется и не хотит тк нужен уход,? И могу ли я ее прописать у себя временно или постоянно после продажи ее квартиры/ее собственность/ ?

Год назад купили квартиру с парнем, но оформлена она на нем, (купили совместно), расстались. Все документы на квартиру у меня. Но он уехал в другой город, могу ли я продать квартиру? И что лучше сделать?

Я гражданин Украины, супруга гражданка Узбекистана. Мы проживаем на Украине и подали все документы на получения вида на жительство для жены (по ребенку 6 мес. родился на Украине). У жены есть квартира в Узбекистане, которую мы хотим продать. У жены дарственная. Могу ли я продать квартиру в Узбекистане без присутствия жены по доверенности?

Собираемся продавать квартиру. 1,3 мужа, 1,3 свекрови, 1,3 сестры мужа. Все согласны на продажу. Но сестра на данный момент проживает в другом городе. Можно ли как то провести сделку купли-продажи без присутствия сестры? Или она обязательно должна присутствовать лично?

Могу ли я продать квартиру за 800000 если её кадастровая стоимость 960 тыс? содольщики дали доверенность на то, что я могу продать квартиру за любую стоимость по своему усмотрению.

Я гражданка РФ и моя сестра гражданка Латвии мы вступили в наследство на квартиру после смерти мамы в 1/2 доли каждая в 2020 году, и плачу с самого начала за квартиру я Елена гр.РФ,а сестра сейчас гражданка недружественной страны Латвии ничего не может, а я хочу продать квартиру всю, т.к.я пенсионерка платить не могу больше за эту квартиру. Как мне это сделать?

Мой отец - физ. лицо, хочет продать квартиру, собственником которой он является, не выезжая на место сделки (таковая возможность у него отсутствует). Подскажите, пожалуйста, возможно ли это? Какие нотариально заверенные документы ему для этого потребуются? Спасибо.

У моего мужа в первом браке была квартира муниципальная, записана на него. При разводе он дал доверенность бывшей жене на привотизацию для продажи. Потом он написал ей доверенность на продажу квартиры с тем условием что 1/4 часть денег его, а остальное бывшей жене и двум детям.. она продала квартиру и не копейки ему не отдала и не собирается. Имеет ли она не отдавать ему эти деньги? И как их с нее взять? И как она могла продать квартиру если он не выписывался от туда? Алименты он детям выплачивает постоянно и вовремя.

Я 2013 октябре продал квартиру по доверенности где указано продать, заложить по моему усмотрению, получить деньги, зарегистрировать и прочие. Деньги от продажи я внес на погашение кредита доверителя в банке где я работал директором. В июне 2016 г доверитель обратилась в прокуратуру с заявлением о незаконном продаже ее квартиры. Ответ получил об отсутствии в моих действиях противозаконных действии. Теперь доверитель обратилась в суд считать недействительным договор купли продажи ссылаясь на ее безграмотность, обман и снижение цены. Условий указанные в ген. доверенности я не нарушил. Первый покупатель перепродал квартиру по материнскому капиталу. 2014 г. решением суда доверителя с семей выписано из квартиры без их участия.

Меня зовут Наталья. У меня есть квартира в г.Керчь, собственником которой я являюсь на основании договора купли-продажи с 2006 г. Я живу в Украине, а в этой квартире прописан и живет мой родной брат. Могу ли я продать эту квартиру по доверенности на брата или др.родственника. Какие нужны документы для продажи?

Можно ли продать квартиру (одновременно все доли) в общей долевой собственности, если со стороны одного из продавцов выступает доверенное лицо с гендоверенностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение