Работа без трудового договора / Конституционное право - 175603 советов адвокатов и юристов

В каком месте в соглашении о расторжении трудового договора нужно прописать, что Настоящее соглашение является неотъемлемой частью трудового договора, сначала или в конце, где то тут говорилось что без такого пункта могут обмануть. Поскольку ни в одном локальном акте о выплатах при увольнении по соглашению не говорится, а колдоговора нет вообще у нас..

Он заключен на срок 5 лет. В тексте прописаны условия прекращения действия договора "по основаниям, предусмотренных действующим трудовым законодательством РФ". Могу ли я расторгнуть договор с работодателем, по собственному желанию до истечения срока и могут ли быть со стороны работодателя какие-либо санкции (неустойки, штрафы, удержания)? Спасибо.

Можно ли заключить договор с физ лицом без его трудоустройства для проведения предрейсовых медосмотров.

Получилось так, что я проработал почти 3 месяца без оформления трудового договора, т.е неофициально. Работодатель всё время переносил на "потом"официальное трудоустройство меня и ещё нескольких сотрудников. И,соответственно зарплату нам выплатил не в полном обьёме.Если подать жалобу в прокуратуру, будет ли она заниматься этим обращением, ведь у нас нет документов, подтверждающих факт нашей работы на данном предприятии? Спасибо!

Я работаю на фирму которая не представляет трудовых договоров, поэтому я сомневаюсь в честности работодателя, трудового договора нет, договор только на словах, как доказать мошеннчиство если работадатель обманывает. Прозьба не звонить, а писать. С уважением Кирилл.

11 марта 2016 года я устроилась на работу в крупный гипермаркет Глобус Заместителем руководителя отдела молочной продукции города Твери. Испытательный срок 3 месяца.

Работа тяжелая: приходится самой работать с рохлей и поднимать тяжести, находясь постоянно в холоде.

Трудовой договор мне так и не отдали на руки.

Могу ли я уволиться без отработки и какая запись в трудовой книжке будет в этом случае?

Заранее благодарна.

Вера Ковалева.

Работаю по трудовому договору на одну организацию. Со мной заключен трудовой договор.

Ко мне обратилась две другие организации с предложением оказывать услуги по договору-оказания услуг. Возможно будет 3-4 договора, на общую сумму около 1.5 млн. рублей. За год при этом организации выступают как налоговые агенты и платят НДФЛ и другие налоги.

Возможно ли квалифицировать данную деятельность как незаконное предпринимательство? Какие санкции?

Что необходимо предпринять чтобы работать в соответствии с Законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю у ИП по трудовому договору. Предприниматель делает за меня отчисления в Пенсионный фонд и налоговую.

Является ли эта работа официальной?

Моя дочь устроилась на работу продавцом на месяц, трудового договора или чего-то подобного не было, единственное это она отдала им копию паспорта и все. А теперь прошла ревизия и выяснилось что недостача в сумме 60000 рублей, в магазине всего 3 продавца работало, одной из которых нет даже 18 лет. Теперь хозяева требуют деньги, говорят что подадут в суд, что делать?

Приняли на работу. Подписали заявление о приеме без исп-срока. Трудовой договор не оформили. Проработала 8 дней. Уволили-не прошла стажировку. Выдали часть зарплаты. Есть акты людей которые подтверждают что я работала. Есть фото. Есть свидетели и их телефоны. Есть аудизапись на телефоне разговора директора и начальника службы безопасности при увольнении. Писала жалобу в ГИТ. ответа не получила. Писала жалобу в прокуратуру-получила отписку. Как восстановиться на работе и взыскать компенсацию за вынужденный прогул?

Если работать по трудовому договору, и есть исполнительное производство, то будут списывать с полученной зп или это считается не официальное трудоустройство?

Я недавно поменял работу с лучшего места на более лучшее место но возмутило только одно. При оформление на работу мне не предоставили трудовой договор, сослались на то что он еще не готов и вам необходимо вобраться через три рабочих дня. Это правильно или трудовой договор необходимо предоставить в момент обращение и оформления?

Устроилась на работу по трудовому договору без записи в трудовую книжку, Сказали будут каждый месяц заключать новый договор. Должны ли выдать трудовой договор сразу на руки, и будут ли отчисления с такого договора в пенсионный фонд. Стоит ли соглашаться работать по такому договору?

Работал не официально, работодатель пообещал устроить по истечению 2 месяцев испытательного срока официально. Я отработал 3 месяца и ушел. Он должен был выплатить мне 170 000 рублей, но сказал, что денег у него сейчас нет. Я ушел, и написал претензию о выплате мне долга по ЗП, для того что бы решить этот вопрос, не доводя дело до суда. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ Я НЕ УСТРОЕН ОФИЦИАЛЬНО и трудового договора у меня нет. Работодатель завил, что у него нет денег на сегодняшний день физически, но долг он не отрицает. Я при всем при этом не хочу доводить дело до суда. Как быть в такой ситуации.

1. Какие документы с него потребовать, что бы в случае если он захочет соскочить, мне было проще в суде? (Справка о задолженности по ЗП, например).

2. Как правильно поступить в такой ситуации? Работодатель готов погасить долг, но не сразу, что с него взять? Расписку?

В школе работаю воспитателем ГПД, как на основном месте по ТК. Сейчас нас хотят уволить и принять на работу по ТДоговору на 10 месяцев, как в этом случае будет с трудовым стажем. Г. Москва.

Трудовой договор составлен от 17.07.2022 г. дата начала работы 17.07.2022 можно ли приказ о приеме на работу составить от 18.07.2022 г.? с указанием даты приема на работу 17.07.2022

Работал на ИП без трудового договора, по ремонту газового оборудования, с 8 до 19 почти без выходных, на одном адресе работал поздно после 20:00 по просьбе заказчицы сделал дополнительную рароту, не касающую заказа начальник об этом узнав уволил без зароботной платы, утверждая что я чуть ли не круглосуточно работаю на него. В качесьвн свидетилей есть много клиентов с актами выполненных работ с моей подписью, куда мне обратиться и как сделать правильно?

Трудовым договором установлена годовая тарифная ставка. Оплачиваются ли переработки по такому договору по 40 часовой неделе? Как будет расцениваться премия выплачиваемая за расширение работ, когда выполнял обязанности кассира, грузчика но без дркументального оформления по устной просьбе директора? Вопрос в том что часы оплачены не в полном обьеме. Могут ли эту премию посчитать как за эти часы или они дрлжны быть отражены в табеле?

Я устроился на работу в компанию головной офис которой расположен в г.Москва. Мое рабочее место расположено в г. Челябинске. В трудовом договоре место работы указано г. Челябинск, и сам договор заключен в г. Челябинске. Рабочее время указано с 08:00 до 16:30. На месте работы мне обозначили раб время с 09:00 до 18:00 местного времени. На днях мне руководство сказало что я должен работать по графику с 08:00 по 16:30 так как так указано с договоре! Но это время я должен учитывать как московское, и то есть на месте это получается с 10:00 по 18:30. Изначально такой график не оговаривался. И в договоре нет не единого упоминание на то что время указано московское. Повторюсь указано место г. Челябинск рабочее время с 08:00 по 16:30. Правильно ли я понимаю что я должен отталкиваться от местного времени? Если иное не указано в договоре?

Отчисляются ли в пенсионный фонд взносы, если работать по трудовому договору? Отличаются они или нет при официальном трудоустройстве?

Нахожусь 5 лет в разводе. Есть от этого брака двое детей. Судом установлена выплата алиментов 33 процента от дохода. Работаю сейчас по трудовому договору. Снимается ли с меня выплата? Если снимается, то как?

Меня интересует такой вопрос: муж устраивается на работу по трудовому договору, в трудовой записи не будет, но работодатель обещает оплачивать пенсионные взносы, отразится это как-то на пенсию? И не увеличится-ли срок пенсионного возраста? (Мы живем с Сургуте 15 лет, мужу 50 лет, т.е через 5 лет он должен выйти на пенсию)

Я гражданин Казахстана, в миграционной карте стоит цель визита Частная, время нахождения на территории России продлено на 1 год до августа 2023. Могу ли я устроиться на работу по трудовому договору.

Мне 18 лет, с 6 получаю пенсию по потере кормилицы. Сейчас учусь в меде на 3 курсе (очно). Если устроится на работу по трудовому договору, то пенсия мне уже не полагается? Или все же можно на что то рассчитывать? С уважением, Светлана.

Работа без трудового договора – правовые последствия

Довольно часто граждане сталкиваются с проблемами, возникающими из трудовых отношений без надлежащего оформления трудовых договоров и записей в трудовой книжке, условно говоря, работая неофициально. Каковы правовые последствия В случае неоформления трудовых отношений работник не защищен

Имеет ли право водитель выйти на работу без трудового договора и приказа о назначении? Если его только приняли на работу и есть заявление о приеме. Каким законом регламентируется время составления трудового договора?

Работа без трудового договора – как признать отношения трудовыми через суд

Непорядочный работодатель Частный бизнес построен так, что основная часть его владельцев старается минимизировать свои расходы по уплате налогов за своих работников. При этом, нуждаясь в рабочих руках, официально их не трудоустраивает, обещает платить неофициально на порядок выше.

Я раб. по труд. Договоруу мужа в магазине. З/п 3 тыс. муж ип и песионер 2 группы. Получает пенсию. Ребенку 4 года, в дет сад не ходит, его просто нет, ближний за 45 км. В собственности 2 ком н\б квартира. Авто нет. можем ли мы расчитывать на выплаты с 3 до 7 лет?

Суть вопроса. Работодатель не отдает труд. Книжку 2 месяца. Трудовой договор мне не давали на руки, куда обратится и как доказать, что я там работал, чтобы взыскать мат. ущерб? И вернуть трудовую.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, обязательно ли в трудовом договоре по совместительству должно быть указано точное время работы или достаточно указать интервал с 9 до 18 не более 4 х часов в день при пятидневной работе.

Я работаю в мупермарке, и 10 дней назад написала заявление на увольнение. Работала по трудовому договору, но при этом мне не сделали запись в книжку. Объясняя это тем, что исп. срок 2 месяца. После чего они сделают ее.нарушение ли это? и еще, как должны меня расчитать? Сразу в последний рабочий день? Или после ревизии?

Интересует что вы скажете про такую ситуацию.

Оформление по трудовому договору, работа по 6 дневной недели с ненормированным рабочим днём. Работа связана с командировками по 30-50 дней. По возвращении из командировки сдаётся авансовый отчёт и табель учёта рабочего времени подписанный заказчиком (как подтверждение работ на объекте и списания суточных). Обычно рабочий день 8 часов, выходных нет.

За каждый выходной или государственный праздник отработанный на объекте предоставляется 1 день к отпуску, который можно взять по согласованию с руководством. Соответственно оплачивается он по методу расчёта отпускных. За то, что работаешь в выходные и праздничные дни иных выплат и оплаты не предусмотрено.

Насколько это законно и как доказать руководству и бухгалтерии?

В трудовом договоре есть пункт:

"Выполнение иных работ связанных с трудовой функцией"

Означает ли это, что работодатель может под эту формулировку навешать любой функционал...

К примеру я менеджер, у меня есть рабочее место, может ли работодатель наделить функционалом мыть полы в пределах моего рабочего места? Извиняюсь за сарказм...

Работаю преподавателем дополнительного образования в школе, веду курсы по театру. Со мной заключили срочный трудовой договор, с 2 декабря 2013 года по 31 мая 2014. Копию выдали сразу, оснований там нет (не написано), но дата указана. Я принята как основной работник. Сегодня 30 мая 2014 года, уведомления о окончании срока действия трудового договора не было. Я беременна. Справку еще не предоставляла. Имеют ли право меня уволить? Будет ли это абсолютно законно? Имею ли я право на обычный трудовой отпуск 28 дней, хотя до полных полгода не хватает двух дней? Если меня не уволят, становится ли автоматически срочный трудовой на неопределенный срок. Если я напишу завтра заявление и приложу справку о беременности, то получается договор остается срочным? И если я уйду в отпуск по беременности и родам имеют ли право меня уволить потом, после родов, если я напишу заявление по уходу в отпуск до полутора, а потом 3 лет ребенка?

Сын устроился на работу без трудового договора и всяких письменных обящательств, проработал 1,5 месяца. Когда подошло время зарплаты на сотрудников посыпались обвинения в краже и растрате, зарплату естественно не выплатили. Можно ли в данной ситуации както отстаять свои права.

У меня сложилась интересная ситуация! Я проработал в одной из фирм около года неофициально вообще, тоесть без трудового договора, даже трудовую книжку не забирали. Был момент когда зарплату вовремя не дали и пришлось не ездить на работу, после чего сказали что я уволен по статье. Самое интересное что работодатель утверждает что последние 3 месяца производил отчисления в соцстрах и т.п. по 3 500 рублей. Вопрос такой, если работодатель не брал трудовую, имеет ли он право требовать ее для записи о работе, если даже я не видел, не читал и не подписывал трудовой договор и могу ли я требовать выплаты суммы 10 500 рублей за последние 3 месяца если эти взносы мне были не нужны? Также слышал что можно доказать что работал в фирме при наличии 2 х свидетелей. Подскажите можно ли добиться выплаты и если да то как?

Работаю по трудовому договору на неопределенный срок, при увольнении в течении скольких дней должны выплатить рассчет и обязана ли я отрабатывть?

Мне не выплатили зарплату. У меня в трудовом договоре не указано место работы. Вдоговоре указано-с кем, какая зарплата, с 9-18, 5-ти дневка. Обязана ли я буду доказывать мое пребывание на рабочем месте в суде, если место работы не указано? Или достаточно только, что я выполняла работу, а где я находилась не имеет значения?

Имею ли я право работать по трудовому договору, не делая записи в трудовой книжке? Имеет ли право работодатель мне отказать в этом?

Я Дмитрий у меня вопрос я отработал неделю но трудовой договор мне на руки ещё не отдали, говорят что я должен 15 дней отработать это испытательный срок потом они мне его отдадут.

Здравствуйте! У меня умер муж. для оформления как малоимущая семья в соцзащите требуют справку за последние 3 месяца, а я работаю по трудовому договору без записи в трудовой... смогу ли я оформить по такой справке?

У меня такая ситуация: пришла на работу, меня взяли на должность бухгалтера. Я приступила к работе, делаю отчёты расписываюсь в документах как бухгалтер, выхожу на работу уже 7 й день. Сегодня подошла к руководству по вопросу оформления трудового договора, а мне сказали, что я пока на стажировке и стажироваться нужно максимум до 25 октября, как раз я должна сдать отчёт в этот день. Но, дело в том, что бухгалтерский отчёт это серьёзные вещи, а ни просто отчёт. И меня интересует вот какой вопрос: 1. Законно ли я приступила к работе без оформления трудового договора? 2. Законно ли если они мне не оплатят за отработанную стажировку? 3. Как обязать организацию заключить трудовой договор? Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение