Тахограф / Автомобильное право - 5532 советов адвокатов и юристов

Приветствую. Приобрёл микроавтобус категории D, тип ТС по ПТС «Автобус категории М 2 класс В» для личных целей и переоборудования в категорию В. Теперь, чтобы поставить на учёт нужно пройти сначала техосмотр. Обязан ли у меня стоять тахограф?

У меня маз с полуприцепом. Я перевожу картон по городу и пригороду. Обязательно устанавливать тахограф? Или достаточно путевого листа с маршрутом. Спасибо.

Мы являемся сервисной мастерской по установке тахографов. Росстандарт проверил тахографы у нашего клиента, и оказалось на нем нет клейма о поверке и сертификата на поверку. Мы как мастерская несем за это ответственность что купили их не поверенными? Об этом даже не задумывались. При чем сейчас все тахографы идут без поверки и местные ЦСМ доже и не знают о поверке тахографов.

Вляясь владельцем грузового автомобиля, грузоподъемности свыше 5 тонн. Маршрут моего движения в пределах 100-150 км, в оба направления в сутки. Вопрос, обязан ли я устанавливать на свой грузовой автомобиль тахограф? Где можно получить информацию.

Меня зовут Александр, у меня такой вопрос, нужен ли тахограф на свой частный автомобиль. Я занимаюсь сельским хозяйством, выращивание зерновых культур. А на камазе я их вожу с поля домой, а из дома на в город на эливатор. Пожайлусто объясните мне нужен ли тахограф в моем случае или нет.

У меня в личном пользовании газель 14 мест. Купил в 2014 году. Новую у дилера. Нужен ли на ней Тахограф если я использую ее в личных целях. Вожу друзей и семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник ДПС оштрафовал водителя за отсутствие тахографа на автомобиле Газель (автобус) принадлежащий центральной районной больницы, хотя авто использовался по служебным делам?

Нужно ли устанавливать тахограф на автобус "хендай гранд старекс", категория Д, если он используется исключительно в личных целях и не участвует в коммерческой деятельности, но принадлежит ИП. Деятельность ИП ни как не связана с переаозеой пассажиров. Автобус был приобретён в личное пользование за 2 года до регистрации ИП.

На какой документ ссылаться, если я имею камаз (личный) старше 30 лет, что бы не устанавливать тахограф.

Нужно ли с 1 декабря 2016 года устанавливать тахограф и платон на автомобиль с макс. Массой 7,5 тонн?

Микрогрузовик категории С,2100 без нагрузки,4200 максимально разрешённая масса. Я физ лицо нужно ли мне ставить тахограф. Камерцией не занимаюсь.

Юр. лицо. 13-местный микроавтобус осуществляет перевозку своих рабочих на объект в 70 км от МКАД.

Нужно ли устанавливать тахограф?

Нужен-ли тахограф на личный газон 3307, для личного использования его от случая к случаю. Привезти для дома дров, вывезти мусор и по.хоз. нужды.?

У меня вопрос по поводу тахографа. Н ужен ли тахограф на Камаз самосвал и грузовик с манипулятором? Спасибо!

Нужно ли устанавливать тахограф на автомобиль эксплуатируемый собственником для личного подобного хозяйства марки рено мастер грузовой фургон категории С, дизель, разрешенная масса 4500 кг.

У мужа ИП занимается грузоперевозками, междугородними, автомобиль валдай грузоподъемностью 5 тонн, работает сам лично на своем автомобиле.

Подскажите, пожалуйста, обязан ли он установить тахограф на данный автомобиль?

Спасибо.

Имею личный микроавтобус 9 местный категория Д, нужно ли устанавливать тахограф если я физ. лицо и автомобиль использую не в коммерческих целях.

Мы живём в сельской местности. У нас есть старенький КАМАЗ, который эксплуатируем по своим нуждам. Строим дом, привозим материал. Сейчас вышел закон о тахографах. А нужен ли он нам? Стоит он не дёшево, тем более мы не организация и не предприниматели. Недавно меня оштрафовали на 1000 руб, а гаишник ничего и слышать не хочет, сказал что тагографы должны быть на любой машине. Кто прав?

Нужно ли ставить тахограф на грузавой авто. Если человек который на нем работает И.П. (т.е. он сам и.п. и сам на ней работает)?

Здавствуйте. У меня автомобиль фатон с разрешенной максимальной массой 5200 т оформлен на физ лицо, экологический класс 3,нужно ли мне устанавливать тахограф?

Привет! У меня личный грузовик 20 тонник. Тахограф есть, оттарирован. Карта водителя есть. Но не вставлена в тахограф. Транспортники остановили меня и выписали штраф. Правомерно ли мне выписали штраф 3000 рублей? Если да, то нужно ее вставить туда и ездить? Режим труда и отдыха не соблюдаю.

Много разрозненной информации по 36 Закону о тахографах на грузовой транспорт (какой-то люфт по возрасту авто) Статус: Камаз-2005 г. 20 тонн., седальный тягач, оформлен на физлицо, МОЖНО ЛИ ПОКА НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ТАХОГРАФ?

Прошу проконсультировать. Обязан ли водитель грузового автомобиля оформленного на частное лицо иметь путевой лист и тахограф при транспортировки груза.

Надо ли устанавливать тахограф на камаз с гидроманипулятором, если водитель работает в пределах 27 км от базы и рабочий день с 8 до 17

Скажите пожалуйста нужно ли устонавливать тахограф на грузовик до 7,5 т,находящийся в личном пользование и занимающийся грузоперевозками.

У нас в организации есть старенький автобус который возит рабочих к месту работы и обратно по городу за пиделыгорода не выезжает, его остаточная стоимость 30000 рублей. А ГИБДД заставляет ставить тахограф (стоимость тахографаи установки дороже автобуса) как быть? Первый штраф уже пошел.

У меня частная Газель 13 мест работаю В коммерческих целях не используется нужен ли мне тахограф И сколько мне выпишут за его отсутствие.

Скажите как правильно заполнить данные по грузовику камаз на установку тахографа когда грузовик принадлежит головной организации, а в филиал передан по договору аренды.

Чем регламентированы полномочия инспекторов ДПС по проверке показаний тахографа, с последующим составлением протокола за выявленные превышения скорости за прошлые периоды? Спасибо!

Инспектор МОГТО и РАМТС ГИБДД№6 ГУ МВД России по Новосибирской области написал предписание в котором обязует СПК (сельхоз кооператив) установить тахографы на автомобили имеющиеся в СПК. На каком основании? Мы используем автотранпорт только на сельхоз работах (посев, уборка урожая) никаких комерческих перевозок не грузов не пассажиров не осуществляем.

Нужен ли тахограф на водовоз на платформе газон 53 или 3307, грузоподьемность которых не привышает 3500 кг.

Поставил тахограф на длинномер, но работаю на предприятии с 8 до 17 вожу жби, технадзор сказал, что сейчас их временно отменили, правда ли это? И что теперь делать с тахографом?

Я ЧП, имею в наличии бензовоз ГАЗ 3307, занимаюсь перевозкой опасных грузов (д/т, бензин). Обязательно ли мне устанавливать тахограф? Расстояния перевозок в пределах 50-100 км.

Выписали штраф за отсутствие карты на тахограф (ее изготовляют) и как быть? Это каждый день сотрудник гибдд будет выписывать штраф!?

Пож-та, возможно ли привлечь к ответственности должностное лицо по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ за нарушение требований, предъявляемых к тахографу, в случае отсутствия калибровочной таблички, в то время как сам тахограф находится в исправном состоянии и откалиброван. В Требованиях к тахографу по приказу № 36 Минтранса требования по сохранению калибровочной таблички отсутствуют. Большое спасибо, буду Вам очень признательна.

У меня вопрос по тахографу? Машина камаз 1982 года мне нужно устанавливать тахограф? Деятельность: грузоперевозки.

Имею в собственности автобус категории D (16 мест) Не И.П. ФизЛицо. Только для использования периодических перевозок людей на территории нашего города. Вопрос - нужны ли тахограф и лицензия.

Я работаю на грузовом авто на предприятии, постоянно тормозят и требуют предъявить тахограф, в итоге составили протокол, с датой прибытия для разбора ситуации в гибдд с механником, как я могу до этого работать на этом авто и какие могут придирки сотрудников гибдд и моя ответственность за это, и могут ли они еще составить протокол до даты предстоящего разбора ситуации, и не известно когда установят этот тахограф, руководство пока ничего определенного не говорит, а работать надо, а ситуация такая, что если откажусь от выезда на работу без тахографа, просто могут сказать, если хочешь работать, работай, нет,значит ищи другую работу, вот такая ситуация сейчас у нас на предприятии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение