Управление автомобилем будучи лишенным прав / Автомобильное право - 213 советов адвокатов и юристов

Что мне светит за алк опьянение за рулем. Будучи уже лишенм. И какая статья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали права за пересечение двойной сплошной на срок 4 месяца. Из таблицы штрафов следует, что я могу ездить без прав имея при себе "определенную сумму": от 1000 до 1500 рублей (только до 1-го января 2008 года). Вопрос в следующем: 1) Что мне грозит, если я буду участником ДТП, управляя автомобилем, будучи лишенным прав. 2) Где можно найти подробные комментарии к ПДД (рассмотр ситуаций на дороге) и КоАП, чтобы быть подкованным в будущем при общении с сотрудниками ГИБДД.

Езжу на автомобиле будучи лишонным прав какое наказание меня ждёт в случае остановки сотрудниками дпс.

20 июля 2004 г. был я лишен прав на 2 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На данный момент срок лишения истек, но права мне ГИБДД не выдает. Ссылаются на то, что срок лишения был продлен еще на 4 месяца, так как временное разрешение у меня изъяли по истечению 4 месяцев после лишения прав. Временное разрешение сотрудники ГИБДД изъяли у меня в то время когда я управлял автомобилем уже будучи лишенным прав. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Что я могу предпринять в данной ситуации?

Муж будучи лишенный прав на машине отца попал в дтп, и уехал с места происшествия. Может ли ему грозить уголовная ответственность?

У меня вопрос, был суд о лишения прав управлением автомобиля. После чего мне разьяснили что в силу входит со дна вынесения постановления. Но мне сказали позвонить через неделю. Я позвонил, они перенесли на следующую неделю. На следующую неделю не позвонил. С тех пор прошло 3 недели. Постановление входит в силу со дня ознокамления? Что будет, если я сам не позвоню, а буду ждать их него звонка или иного оповещения, и спокойно буду ездить на Авто транспорте? Ле.

По решению первой инстанции был признан виновным по статье 12.24.ч 1 22 июля и лишен прав на один год апелляция 8 сентября оставила без изменения и 8 сентября вступило в силу 29 октября был составлен протокол о управлении будучи лишенным и изьяты права срок подходит а у меня по базе стоит 2 декабря что мне делать.

У меня два водительских удостоверения-полгода назад потерял в/у, получил новые, потом нашел старые. По старым правам ездил вроде они не в розыске. На днях меня лишили прав на 4 месяца за перегруз на самосвале. Сейчас думаю если буду ездить по старым правам могут меня поймать (пробить как то по базе что по другим правам я лишен) и какое за это будет наказание? 15 суток за то что управлял будучи лишенным, а за то что предъявил старые права?

Машину лабрадора штрафстоянку за вождение в нетрезвом виде будучи лишенным прав. Отдавать машину откпзываются до суда. На штрафстоянке говорят что возможно не вернут вообще Имееют от они такие права. И как оплачивается штрафстоянка.

Лишили прав три года назад, но права не сдавала, сейчас хочу написать в гаи заявление об утери прав, но при этом не сдавать их. Такое возможно?

Могу ли я оплатить со скидкой 50% штраф за управлением автомобилем без ву будучи уже лишенным? Распространяется ли на эту статью скидка?

Меня пой мали без прав будучи лишенным, как мжн избежать арест до 15 суток? Рабтаю неофициально. И ребенку 1.5 лет!

СПАСИБО большое за ответ на Вопрос № 826344 Лишение прав

{лишили прав на управление самоходной машиной {трактор. Экскаватор}.лишаюсь ли я прав на управление транспортным средством кат. В автоматически. Право на управление дают разные организации} у меня другой вопрос-меня остановили на посту по истечении 8 месяцев будучи лишённым прав на управление самоходной машиной {трактор. Экскаватор} и изъяли права на управление Т.С.категории В. мировой судья осудил на 9 суток за езду на автомобиле будучи лишенным. НО право на управление Т.С.категории В.меня не ни кто не лишал. Вопрос как мне вернуть права на управление Т.С.категории В.

Какая часть 327 стУК грозит мне, за управление авто по заведомо поддельным документам (зеркальным правам) купленным мною через интернет, учитывая что я лишен своих прав на полтора года за отказ от мед освидетельствования? Вменят ли мне это обстоятельство как отягчающее или нет?

Ответьте пожалуйста по почте, а то по тел. вас всегда плохо слышно. shorroh@mail.ru

Меня 27.07.2015 г. задержали, на тот момент уже лишенного водительского удостоверения, за рулем. Я еще раз отказался от экспертизы и мне назначили административный арест на 11 суток. Сейчас 01.04.2016 пришло письмо в котором указано что в мировом суде была прокурорская проверка и мое наказание было незаконным так как с 01.07.2015 вступил в силу закон о уголовной отвестсвенности за вождение в нетрезвом виде будучи лишенным на право управления ТС. что мне грозит? Могут ли сейчас завести уголовное дело? И почему?

Был лишен водительского удостовирения срок еще не истек, сменил фамилию, отучился заново, сдал экзамены вГИБДД, получил законные права (да все делал на законных основаниях) Могут-ли изъять или лишить заново эти права если нарушений нет никаких? Каким образом? В базе данных по лишенным этих прав нет, какие основания сейчас в моем случае могут быть для признания не действительными или вобще забрать их у ме ня?

Скажите пожалуйста, что теперь будет мужу, его поймали на машине за рулём, он был трезвый, но лишённый прав? Почему его посадили в отделение?:-(

Скажите пожалуйста что будет если я буду управлять автомобилем будучи лишенным в\у штраф уплачен в\у сдал в гибдд.

Меня лишили прав. Если я буду управлять автомобилем с пассажиром - хозяином автомобиля и меня остановит сотрудник ДПС и обнаружит, что меня лишили прав. В этом случае штрафуется только хозяин автомобиля по статье 12.7 ч.3 "Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС..." на 2500 руб. и на меня не будет распространятся статья 12.7. ч. 2 "Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС" в виде адм. ареста?

Здравствует. Был остановлен сотрудниками ГБДД ночью в полночь. Ехал из долека домой был уставший. Меня заподозрили в наркотическом опьянении. В момент нахождения за рулём был трезвый не употреблял не чего... Мне предложили мед. Осведетельствование, я отказался т.к. ранее употреблял. Мне сотрудник ГБДД дал не верную информацию и составил протокол. Говорил только штраф..., а в итоге плюс к этому лишения прав от 1,5 до 2 лет. Суда ещё не было... Ранее за вождения автомобиля за 3.5 лет не одного правонарушения. Подскажите как быть... И что мне делать (в прямом смысле развели) Спасибо за ранний ответ. С уважение!

Смогу ли я работать на госслужбе, если меня будучи лишенным за управление а/м в нетрезвом состоянии, повторно остановили за управление в нетрезвом виде?

Был остановлен пьяным и лишенным прав. Сейчас узнал возбудили уголовное дело. Но лишен был до вступления в силу данного закона. И в течении года не попадал.. могут ли возбуждать дело? И как отбиться? Спасибо.

Мужа лишают прав за вождение автомобиля в алкогольном состоянии, суда ещё не было. Кроме водительского удостоверения на автомобиль, есть водительское удостоверение на трактор. Водительского удостоверения на трактор тоже лишат? Если да, как сделать чтоб не лишили? Заранее спасибо!

Меня лишили прав на 4 мес., временные права закончились. Как мне перегнать машину из Москвы в Ленинградскую область, где я буду забирать права? Может ли ГИБДД выдать мне разрешение на управление на 1 день для перегона машины к месту получения прав?

Попал в ДТП в нетрезвом виде повторно, завели уголовное дело, но на момент ДТП права были просрочены. Возможно ли избежать лишения в данной ситуации?

Попал в дтп я лишён прав управления, но в дтп я прав, приехали аварийные комиссары все составили, но в гибдд док-ты мне не подписали, вызывают меня к себе для оформления то что я был без прав, как быть в этой ситуации?

12.03.2011 года пьяный руль, дали временое удостовирение, а 16.03.2011 года тоже самое но суда еще не было. Первый суд состоялся 1.04.2011 года лешили прав на год и восемь месяцев, второй суд состояся 05.04.2011 года лешили также а год и восемь законно ли это лишать того чего уже нету?

прав за вождение в нетрезвом состоянии. На момент ДТП, так же был пьян. Какое наказание он должен понести?

Я лишён водительского удостоверения, в данный момент обжалую решение суда. Попал в ДТП НА СТРАХОВКУ Я ТАК ПОЛОГАЮ РАСЧИТЫВАТЬ МНЕ НЕ ПРИДЁТСЯ. мОГУ Я НА ВИНОВНИКА дтп подать заявление или иск за повреждения своей машины и за то, что месяц находился на больничном? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение