Оформление договора / Договор - 118968 советов адвокатов и юристов

При оформлении договора кп на покупку дома у родителей (в т.ч. задействуется маткапитал), нам сказали что дедушка не имеет права продать дом своим внукам. Из договора детей мы исключили, сделка прошла. Оформлено обязательство о выделении долей после снятия обременения продавцом. При подаче документов в ПФР нам сказали что это не так, и необходимо вписать детей в договор кп оформлением доп соглашения. Правомерны ли действия ПФР? Как нужно поступить в дальнейших действиях?

Какие документы и справки необходимы для оформления договора дарения квартиры от матери (которой 82 года) к одному из двух сыновей? И нужно ли мед. заключение от психотерапевта о дееспособности и состоянии здоровья и иные критерии не препятствующие подписанию договора дарения?

Я посетила нотариуса по вопросу дарения квартиры. Мне дали список с перечнем документов, которые надо принести. Всего их восемь. Но со слов в нотариальной конторе, всё можно сделать быстрее через юриста (т.к ему не нужны некоторые документы). Какие документы нужны для оформления договора дарения для юриста и сколько его работа будет стоить? Спасибо.

Собираемся купить дом, но он обременён ипотекой. Хозяева предлагают (покупателям) погасить ипотеку, а после - заключить договор. На данный момент в доме 2 собственника (муж и жена) и 3 прописанных ребёнка. Подскажите, не возникнут ли проблемы из-за наличия детей? Как правильно оформить договор? Спасибо.

Хочу выкупить половину доли квартиры у бывшего мужа. Я сособственник (вторая половина квартиры принадлежит мне). Каковы риски оформления договора в простой письменной форме по сравнению с нотариально заверенной?

Собираюсь оформлять договор купли-продажи у нотариуса по продаже земельного участка. В день сделки у нотариуса, покупательница хочет расплатиться наличными и передать мне деньги у нотариуса. (У нотариуса, у которого будет совершаться сделка нет аппаратуры по проверке купюр и счётной машины.) После подписания договора мы поедем в банк, чтобы положить полученные деньги на мой счёт, а потом в росреестр.

Скажите, если в банке обнаружится, что денег не хватает или попадутся фальшивые купюры, а договор купли-продажи подписан, а покупательница скажет, что у неё денег больше нет, чтобы восполнить недостающее, каковы должны быть мои следующие действия? Могу ли я расторгнуть договор или что-то ещё ?снова обратиться к нотариусу?

Отдала авто с счет долга без оформления дкп, получила только расписку. Теперь новый собственник не хочет оформлять ее на себя, все документы у него, дкп оформлять не хочет. Как мне снять авто с себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Деятельность детского психолога является ли лицензируемой? Речь идет не о лечении, а о консультационных услугах. И можно ли сюда отнести работу с детьми с отклонениями (деятельность специального психолога)? Какой договор ГПХ нужно оформлять с внештатными сотрудниками?

Хотим приобрести земельный участок и 1/2 дома на нем. Дом в общей долевой собственности. У продавца враждебные отношения с соседями, и как мы поняли, именно поэтому представитель продавца предложил оформить договор купли-продажи на земельный участок, а на дом оформить договор дарения. Насколько для нас опасно и не выгодно соглашаться на условия оформления договора дарения? Заранее спасибо!

С гражданской женой собираемся купить квартиру в ипотеку. Ипотеку как на двоих собственников нам не дают так как мы не официально не расписаны. Первоначальный взнос вносим оба. Гражданская супруга просит на всякий случай подстраховаться, так как собственником буду являться я. Возможно ли оформить договор обещания дарения квартиры? Если да то как и где он должен быть зарегистрирован? Как еще урегулировать наши отношения?

Моя бабушка дарит мне квартиру, могу ли я оформить договор купли продажи с ней и получить 13 %? Договор купли продажи без передачи денег продавцу (бабушке)?

Я купил 2 комнатную квартиру по договору уступки прав долевого участия. По обстоятельствам я хочу оформить договор уступки прав долевого участия на моего отца за такую же сумму как и я приобретал. Вопросы:

1. Буду ли я платить 13% налог по НДФЛ в 2013 году.

2. Я никогда не использовал налоговый вычет при покупке квартиры После уступки прав моему отцу, смогу ли я в будущем, если буду покупать квартиру использовать этот налоговый вычет ведь при покупке мной данной квартиры по уступке я еще не являюсь собственником этой квартиры.

3. Если мне отец потом сделает дарственную на эту квартиру, буду ли я платить какие-то налоги.

Спасибо.

Просветите меня темного, буду вам премного благодарен. Я планирую, сдать свою недвижимость, для проживания по найму. Хочу все оформить законно, с составлением договора между наймо - предоставителем и квартиро - съемщиком. НО! Имею опасения, по поводу того, что в договоре, придется прописывать свои паспортные данные. А я слышал краешком уха, что потенциальные квартиросъемщики, могут оказаться мошенниками и использовать, мои паспортные данные, из второго экземпляра договора, который будет находиться у них. Разъясните, обоснованы - ли или напрасны мои переживания по этому поводу. Чем мне грозит, утечка моих персональных данных или ими, воспользоваться не представляется возможным, для лихих людей? Заранее благодарен за ответ! Спасибо!

Мы купили квартиру 02.08.16 года, договор купли-продажи оформляли у нотариуса, с рассрочкой платежа, общей суммой 650000 рублей.408026 рублей за счет материнского капитала и остальные 241974 рубля в рассрочку на 6 месяцев, в долевую собственность по 1/5 каждому, на меня, мужа и 3 детей, сегодня продавец позвонил в нетрезвом состоянии и сообщил, что он не будет продавать квартиру и что он будет жить там сам. ДОКУМЕНТЫ НА регистрацию права я уже подала, они будут готовы 12 августа. Может ли продавец расторгнуть договор-купли продажи без моего согласия. И что в данном случае мне делать. Я не согласна расторгнуть договор.

Хочу оформить договор социального найма. Ордер на квартиру был оформлен на дедушку который умер в 1975 году. Остались прописаны я и бабушка, которая умерла в мае. Я прописана с 1993 года (не с рождения). Мне отказывают в оформлении договора. Объясняют это тем, что я прописана не с рождения и не могу ничего на себя оформить. Как быть, что делать? Родство с дедушкой доказала.

Я подготовила документы для оформления договора дарения и мы с мамой сдали пакет документов в МФЦ. Маме 91 год, кто-то ей наговорил всяких гадостей по поводу договора дарения, что мы ее выселим в другую квартиру, хотя в договоре прописано, что до конца своих дней она живет в своей квартире, сохраняя прописку. Мама сама или с чужой помощью позвонила в госреестр и попросила приостановить оформление документов. Подскажите, как поступить мне., чтобы документы все-таки подписали. Спасибо.

Возможно ли оформить договор соцнайма, если на квартире большой долг. В течении десяти лет там никто не проживал, квартира после пожара.

Можно ли оформить договор дарения доли в квартире несовершеннолетнему ребенку сыну, Я отец собственник один, хочу 1/2 доли подарит сыну, представиьелям будет мама то емть супруга, мне росесстре сказали что я несмогу подарит то есть договор дарение нельзя по закону долии, только могу подарит всю долии или никак, как это зделать Спосибо?

Как правильно оформить договор купли-продажи земельного участка с жилым домом, с привлечением материнского капитала, если можно где-то скачать подскажите пожалуйста.

Стоимость квартиры 1 600 000

МК - 400 000, остальное наличка 1 200 000

Семья из 3-х человек (мама и 2 детей).

Второму ребенку 2.3 года.

Хозяин готов ждать когда исполниться 3 года ребенка.

Как правильно оформить договор купли-продажи и можно ли его вообще зарегистрировать с использованием МК?

Можно оформить на всех членов семьи сразу или же надо будет сделать обязательство, а выделять доли после полной выплаты?

Нужен подробный развернутый ответ.

Вопрос по теме застройщика АО "СУ-155". Я проживала в квартире по договору социального найма, дом признали аварийным и подлежащим расселению, Администрация города выпустила Постановление о расселении, уведомила, что мне за выселением из ветхого жилья предоставлена новая квартира (застройщик СУ-155). Через жилищный комитет города и УК дома я получила ключи от квартиры, заключили договор с УК, проживаю в ней и плачу ком. платежи уже более 2 лет. Оформление договора соц. найма отложили на недолгий срок, из-за неразберихи с документами. (квартира сначала была в аресте, т.к. застройщик банкрот, идут суды, но сейчас арест давно снят, а ситуация не изменилась). Сейчас в администрации города говорят о невозможности заключения договора соц. найма, т.к. квартира находится в собственности СУ-155. (на каком основании Администрация выпустила Постановление при этом не ясно). Что делать?

Сообщите прав застройщик или нет, что с меня берет деньги. Я, после оформления договора купли квартиры от застройщика, буду платить еще раз - где истина. С уважением Виктор.

У моей сестры умер муж. У него было ружьё. Проблемы с оформлением договора купли продажи. Требуют договор на двоих на жену и несовершеннолетнего сына? Органы опеки правы или нет? Нужно ли включать в договор несовершеннолетнего ребёнка?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мы покупаем квартиру, в ипатеку, собрали документы, банк подготовил договор еупли продажи, заполнили, все как полагается, отдали документы в мфц, сегодня позвонили из росреестра, сказали что такой договор не подходит, нужно заверять у нратариуса так как у тех у кого покупаем квартиру в доле и муж и Жена, а там естественно платно, кто в такой ситуации оплачивает натариусу за договор,? и обязательно ли его оформлять через натариуса?

26 февраля подал документы на приватизацию квартиры, вот прошло уже 2 месяца но договор приватизации не готов и вообще не известно когда его ожидать.

Подскажите пожалуйста что в данной ситуации можно сделать?

Что это за договор дарения с правом пожизненного проживания? Нотариус такую галиматью регистрировать не будет!

Заключаю договор с ООО на оказание услуг по разработке веб-сайта.

Вопрос 1: это договор подряда или договор на оказание услуг? Все права на сайт в конце передаются заказчику. Заказчик ООО, исполнитель - я, физ. лицо (не ИП).

Вопрос 2: какие реквизиты указать? У меня есть лицевой счет карты, этого достаточно?

После оформления у нотариуса договора купли продажи 50% доли в ООО, но до регистрации изменений в налоговом органе прежние собственники также через нотариуса (через 2 дня после подписания договора купли-продажи) сменили директора, без согласия и без ведома нового участника с 50% долей. Законно ли это и можно ли новому участнику оспорить смену директора?

Я хочу оформить дарственную на квартиру дочери, но по доверенности, т.к. это займет много времени, а она живет в другой стране и приедет в Москву ненадолго.

Можно ли Договор о доверительном оформлении дарственной на квартиру мне сделать на свое имя? Т.е. чтобы оформлением договора дарения я, мать, занималась как уполномоченный по доверенности?

Большущая благодарность за ответ.

В штате нашей организации есть водитель, который использует автомобиль нашей другой организации. Но это никак не оформлено между организациями. Автомобиль числится на балансе той организации. Какая предусмотрена ответственность для обоих организаций? И как это офрмить? Договором аренды?

Я приобрёл гараж в кооперативе в 2019 г. Договор купли продаже не оформлял. В кассе кооператива оплатил членский взнос на вступление в кооператив. Вовремя плачу за свет, охрану, вывоз мусора и тд. Задолженностей перед не имею. Собственность на гараж не оформлял. На данный момент предстоит суд по разделу имущества с бывшей супругой. Как как происходит оценка гаража.

Получили с сестрой квартиру по наследству в другом регионе. У сестрыв оригинал свидетельства о наследстве. Могу я отказаться от своей половины допустим оформив договор дарения. Какие документы мне тут будут нужны (еще раз напомню сестра в другом регионе, свидетельство о наследстве тоже).

Квартира на 1 этаже, сделан вывод из жилого в нежилое. Хочу открыть хлебобулочный магазин. Предприятие зарегистрировано на ООО. на одно лицо, что и квартира. Как правильно сделать договор аренды между физ. лицом и ООО или это не имеет никого значения? Какие нужны разрешения (документы)?

Какое наказание предусмотрено за то, что человек оформил Договор купли-продажи автомобиля моими паспортными данными, в том числе указал мою дату рождения, ФИО, место рождения, и мне пришел штраф за нарушение совершенное на данном авто?

При оформлении договора купли-продажи за счет средств мат. кап.сотрудники забрали материнский капитал,. имеют ли они на это право? Договор мы получим через неделю.

Такая ситуация, есть дом, собственник умер оставив завещание, может ли наследник сдать этот дом до вступления в наследство, и оформить это документально договором?

Кто является заказчиком и подписывает договор на оценку ущерба, если фактически договаривались юристы?

Квартира приватизирована на сына, Прописаны я (отец) и сын. при оформлении договора дарения налог не взимается. А какая сумма взимается при оформлении договора? Я прочитал, что даже госпошлина при условии проживания вместе не взимается. Значит, остается оплата услуг нотариуса? Спасибо!

Хочу купить пай у у своих же пайщиков, я такой же пайщик, как и они, у меня имеется розовое свидетельство на землю, пай не выделен, межевание не проводилось, как оформляется договор купли продажи в денном случае, что прописывать, может есть какой то образец. Как эта процедура проводиться сейчас в 2016?

Моя девушка поступила в ВУЗ с первого сентября, заключила договор, но договор некоторое время был на подписи, когда она стала его требовать, то договор ей выдали подписанный с печатью, но без даты и номер договора написан карандашом.

При обращении исправить договор, отвечают, что человека нет этого (который этим занимается) или еще что небуть.

По договору сказано, что оплатить за обучение нужно до 5_го сентября, но как мы можем платить если договор толком не оформлен.

За каждый день просрочки оплаты будит идти пеня.

Что можно сделать в этом случае?

Платить или ждать пока должным образом не оформят договор?

Каму можно пожаловаться на их действия?

А еще принуждают платить за то, чего не описано в договоре.

Спасибо!

Я покупатель. Еду смотреть квартиру через риелтора, он просит паспортные данные для оформления договора показа, но при этом говорит что показ бесплатный. Для чего тогда нужен этот договор? И можно ли дать свои паспортные данные на этом этапе?

По оформлению договора дарения. Мама моего гражданского мужа (вместе 18 лет), хотела бы подарить мне квартиру, прошу Вас объяснить, что нужно для оформления договора дарения? И какие мои действия: нужно ли мне платить налог государству, и надо ли мне регистрироваться в этой квартире? Спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я сама выбрать нотариуса для вступления в наследство. И могу ли без нотариуса оформить договор купли продажи.

Как вернуть деньги за тур?

Кипили тур во вьетнам на двоих. Договор оформлен был на меня. За 7 часов до вылета меня увезли в больницу. Второй человек улетел. Я до сих пор лежу в больнице. Справки все есть. Страховки от не вылета не было, т.к. мне её даже и не предлагали. Написала претензию в турагенство где брали путевку. А тур оператор анекс, сказал что штаф 100% и возврата не будет? Скажите пожалуйста, что мне делать и как вернуть деньги?

Хотим арендовать дачу на 4 месяца. Собственник хочет сразу половину всей суммы денег+ залог (20 тыс), а через месяц оставшуюся сумму. Ему срочно нужны деньги, сдает дешевле. Как правильно составить договор? Чтобы обезопасить себя от чп? И чтобы вернул залог в 20 тыс?

Какие потребуются документы для оформления договора дарения долей приватизированной квартиры (отец и мать дарят свои доли сыну), кроме договора передачи? Везде говорят по разному...

У меня вот такой вопрос, тетя моей мамы ухаживала за бабушкой, по завещанию получила комнату в коммунальной квартире, она написала завещание на эту комнату в пользу моей мамы, потом департамент Москвы предложили тетке выкупить вторую комнату, на выкуп комнаты денежные средства предоставила моя мама, никаких бумаг по передаче ей денежных средств не подписывали, теперь тетка хочет на вторую комнату оформить договор ренты, можно ли в договоре прописать что денежные средства она получила от моей мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение