Вопрос по банкротству

• г. Иваново

Списываются ли при банкротстве, долги связанные с налоговыми и коммунальными платежами?

Ответы на вопрос (11):

Списываются

Здравствуйте, подобные долги возможно списать при проведении процедуры банкротства, самое главное выбрать опытного юриста, что бы не возникли проблемы при списании долга.

Текущие (возникшие после принятия заявления о признании банкротом) не списываются.

От остальных долгов лицо может быть освобождено по решению суда.

Если общая задолженность менее 1 млн рублей, то Вам целесообразнее пройти внесудебную процедуру банкротства (через МФЦ)

Согласно пп. 5 и 6 ст. 213.28 Закона о банкротстве сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации требования по:текущим платежам, таким как налоги, арендная плата, коммунальные платежи, услуги связи, штрафы, кредиты и займы, которые возникли уже после подачи заявления в Арбитражный суд. Удачи

Здравствуйте.

Да, списываются если они возникли до подачи заявления о признании должника несостоятельным (банкротом).

Не списываются алиментные обязательства, умышленный вред жизни и здоровью, в том числе и вред в отношении имущества.

Удачи Вам!

Да, как долги перед ФНС (налоги), так и перед УК и РСО (ЖКУ) списываются.

С Уважением!

Текущие нет.

Да, такие долги списываются в процедуре банкротства. Федеральный закон 127 о банкротстве, несостоятельности

Здравствуйте

Налоговые долги списываются.

Коммунальные платежи списываются только с банкрота. Если есть другие собственники и прописанные, то долги по коммуналке останутся на них.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Доброе утро!

Да, списываются только те, которые образовались до подачи в суд заявления о банкротстве (особенно по ЖКХ).

С даты принятия судом заявления данные долги называются текущими и не списываются по завершении банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.