Выписаться в никуда - 787 советов адвокатов и юристов

Мои родители продают дом. Я на данный момент проживаю в другой обл. Как мне выписаться оттуда, если я не имею возможности туда поехать?

Родственники живут в квартире, не платят ни за что, я там прописана, но уже много лет не живу. Меня когда-то обязали оплачивать долги и сприсывали деньги с зп. Вопрос такой:

Могу ли я выписаться оттуда и забыть об этой квартире и их долгах?

Пошаговую инструкцию как выписаться из своей приватизированной квартиры. Я один собственник! (к лету буду выставлять на продажу) И прописаться к жене в ее муниципальную квартиру. Она согласна меня прописать! (Сейчас у жены квартира в стадии приватизации!) Что мне делать и что жене! Куда в первую очередь идти.

У меня есть квартира, которая перешла мне по наследству. Собственность на себя оформила. Планирую ее продать. Я прописана в ней и моя дочь, которой исполнится через пол года 18 лет. Смогу ли я и она выписаться из нее т.к после продажи хотим купить в другом городе квартиру?

Здравствуйте!

Вопрос такой.

Мой муж прописан у своего отца в квартире, там же прописан ребенок мужа несовершеннолетний. Муж мой в разводе, не общается с отцом и ребенком и матерью ребенка. Как ему можно выписаться из квартиры и прописаться ко мне в таком случае?

Как выписаться дистанционно из квартиры в Подольске м.о. в Санкт-Петербург? Я беременна и мне тяжело ехать выписаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выписался из квартиры там где проживает 4 человека. Получается выписался и там сейчас три человека. Эта квартира по соц. Найму.. прошло пол года и те 3 человека говорят что бы я с ними сходил в жил фонд. Якобы подтвердить и выписать меня из соц. найма. Это правла так? Автоматически не выписывают из соц найма? Выписался же и прописался же уже в другой квартире.

Прописаны все у мужа в доме, собственник свекр, своей недвижимости нет, сейчас планируем покупку квартиры в другом городе с 2-мя несовершеннолетними. Как нам выписаться и не будет ли проблем с опекой? И необходимо ли потбирать квартиру по квадратным метрам согласно каждого члена семьи (4 чел)?

Квартира была приватизирована тремя людьми, один из которых отказался в пользу другого, тем самым приобрёл право на пожизненное проживание в квартире. Но несколько лет назад он по ошибке выписался, никуда в другое место не прописывался и в итоге через месяц прописался обратно. Потерял ли он тем самым право пожизненного проживания в квартире? Если да, то неужели выписавшись и вернувшись сразу обратно он автоматом лишён своего права?

Могу ли я выписаться из квартиры с детьми, если у меня имеется задолжность по кварплате, при покупке под материнский капитал частныного дома, в квартире проживаю и прописаны мама я,и 2 моих детей,8,9 лет, но квартира оформлена на меня и мою дочь 9 лет, хочу прописаться в частный дом который купила?

Здравствуйте! Я проживаю в Московской области, возможно как то выписаться из другого города без моего присутствия или все равно, даже через портал госуслуг нужно будет ехать туда ставить штамп в паспорт? Спасибо.

Меня интересует вопрос: мои бывшие родственники (муж и свекор) просят меня и моего 7-летнего ребенка выписаться по собственному желанию. Мотивируют тем, что необходимо переоформить документы на квартиру, которая была получена от Минобороны в 1998 году. Якобы все, кто получил квартиры в этот год обязаны сделать это до 1 июля 2011 года. И для этого всем, кто там прописан надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выписаться. Свекор полный собственник данной квартиры. В квартире прописано 6 человек. Квартира находится в Москве. Правда ли, что нам надо выписаться с ребенком или просто от нас хотят избавиться? Как я понимаю, меня можно выписать по суду, а вот моего ребенка навряд ли. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Светлана.

У меня есть комната в общежитии 11,1 кв. м, собственники там двое детей по 1/2, я там просто проеисана, можем ли мы все выписаться из комнаты и прописаться в частный дом?

Я прописана в Подмосковье в квартире с моей мамой. Квартира приватизирована в равных долях. Сейчас я хочу выписаться и прописаться к мужу в Москве. Что будет с моей долей в квартире? Не повысят ли налог на квартиру и квартплату, т.к. в трехкомнатной квартире останется прописан один человек, а моя доля (если она у меня останется) будет без человека.

Если я прописана у отца, но не живу у него уже 20 лет (родители развелись, я осталась с мамой) . Долг по ЖКХ выставлен мне в сумме 14000 руб. Как мне выписаться из квартиры, если весь долг у отца 52000 рублей. Спасибо.

Я хотела узнать, можно ли выписаться из квартиры, если за неё долг более 100000 руб., прописано 3 человека (в т.ч. и я), будет ли долг числится за мной? И может один из родителей, прописанный в этой квартире поделить этот долг вместе со мной? Мне 19 лет, я работаю, и долгов не имею.

Идет исполнительное производство. Я должник.

Прописан у родителей, проживаю в другом месте.

Приставы пришли к родителям. Пока ничего не описали.

Я не имею доли в квартире.

Могу ли я выписаться из квартиры? Избавлю ли я тем самым родителе от визитов приставов?

Не создам ли я себе проблем во взаимоотношениях с приставами? На телефон я отвечаю. Не скрываюсь. Не хочется родителей беспокоить.

Хочу продать квартиру, нужно выписаться, хотела через госуслуги, но там в заявлении требуют указать новый адрес прописки, а если я не знаю где куплю новую квартиру

Продаем участок, для этого необходимо выписаться всем членам семьи, включая несовершеннолетнего ребенка. Квартира приобретена, но прописаться можно только через 2 месяца. Как быть в данной ситуации?

Здравствуйте, я продаю квартиру, я собственник, дочь совершеннолетняя живет в другом городе, нет возможности приехать и выпиппсаться? Как ей выписаться не прииезжая?

Я являюсь собственницей дома в Ульяновской области. Могу ли я выписаться из своего дома и прописаться у мужа в квартире г.Самары, при этом не утратив права являться собственником своего дома. В доме прописан еще мой совершеннолетний сын. В каком случае мой сын может иметь долю в этом доме?

Можно ли с помощью интернета выписаться из квартиры, где была прописана 5 лет назад у сестры. Я живу в Пушкино, а прописана в Одоевском районе, Тульская обл.

Был прописан в Новом Уренгое, дом признали аварийным, дали новую муниципальную квартиру, при приватизации написал отказ, приватизировали на жену. Сейчас квартиру продали, прописан до сих пор в доме который уже снесли. Как выписаться? Живу в Питере, есть временная регистрация.

Получил от государства квартиру приватизировал ее могу ли я из нее щас выписаться? Мне говорят что в течении 5 лет не могу так это или нет?

Могу ли я выписаться из квартиры, где долг за квартплату. Собственник бывший муж.. он не против. И могу ли я переписать свой долг на него, если он согласен? Спасибо.

Ситуация такова: квартира, в ней прописан дед и мой родной брат. На меня оформлена дарственная на половину площади. Брат хочет выписаться из нее. обязательно ли мне там прописываться чтоб не потерять свою долью?

Могу ли я выписаться из кв. и прописаться в другую без моего присутствия.

Сам я нахожусь в другом городе.

За последние 3 месяца я получила от разных лиц 2 предложения выписаться из моей московской квартиры и прописаться за 200 километров от Москвы в неблагоустроенном жилье к тому же пострадавшем от пожара. Как реагировать?

Я продаю квартиру своей бабушки по доверенности в связи с переездом, в которой прописаны я,бабушка, сын 15-ти лет. У меня есть покупатель и вариант покупки. Как нам выписаться на момент сделки, если нет куда временно прописаться? Будут ли нотариально оформлены документы задатков продажи и покупки жилья являться основанием для выписки? Спасибо.

Человек приехал на заработки в СПб, получил временную регистрацию. (5 лет) . С бизнесом не получилось, запил.. Как теперь его выписать, от него есть расписка, что он имеет желание выписаться. И, еще имеет ли значение трезвый/не трезвый в паспортном столе. (Пока я на работе, то он за день напивается... и как с ним куда идти, даже с распиской, не знаю.).

Подскажите, пожалуйста. Сил больше нет.

Обещают прописать к жене брата постоянно и не тревожить до конца жизни. А если например она захочет выписать в никуда и оставить меня на улице бомжевать, каким способом она это может сделать? И как легко или трудно ей это сделать? Спасибо заранее за ответ.

Продаю квартиру (покупатель ипотечник) нужно выписаться из квартиры, вопрос куда?

Как долго можно находиться без постоянной регистрации, и достаточно ли временной регистрации (до покупки альтернативы)?

Спасибо.

У мужа в собственности квартира с долгом, в которой прописан он с братом. Может ли он оформить дарственную на брата и выписаться, т.к. уже лет пять там не живет. Или пристава все равно будут требовать погашения долга.

Здравствуйт. Я и моя семья проиисаны в квартире, которая выставлена на продажу. Мы не являемся собственниками этой квартиры. Состоится ли сделка по продаже квартиры, если мы из нее не выпишимся и покупатели против этого ничего иметь не будут. Выписаться мы не можем, т.к. стоим в очереди в программе по улучшению жилищных условий. Спасибо.

Я прописана с сыном в квартире, которая в частной собственности у другого лица. В какие сроки и как он сможет нас выписать? Как быть если нам некуда выписаться? Сыну 16 лет. имеет ли право он выписать несовершеннолетнего? Куда можно обратиться за помощью?

Я прописана в трехкомнатной квартире в Москве с тремя детьми (16, 8 и 4 года). Хочу выписаться из квартиры с двумя младшими детьми с дальнейшим переездом в Краснодарский край. На старшего сына приватизировать квартиру, продать ее и купить ему однокомнатную.

Здравствуйте. Что делать, если мать забрала документы и согласилась отдать только взамен на добровольную выписку из квартиры. Была в мфц, выписалась. А прописаться, даже временно, нееуда. Не подскажете, как лучше действовать и куда обращаться?

Я продаю квартиру приватизированную в ней прописаны моя мама, я и два сына младший сын долю в квартире не имеет. Мне надо выписаться из квартиры для того чтобы прописаться в другую квартиру которую я покупаю но мне сказали что мне надо согласие от бывшего мужа на выписку младшего сына. Бывший муж в квартире не прописан и мне с ним ни как не связаться. Как я могу это сделать без его согласия?

Нужно выписаться из Ленинградской области и прописаться в Москве! Можно ли сделать это без поездки в Ленинградскую область и не ждать запроса и ответ пол года? Заранее спасибо.

Я хочу подать на развод, есть ребенок, беременнна. Для развода требуется с правка о составе семьи, прописаны у мужа, но домовую нам никто не даёт. если выпишусь от мужа к маме и справку возьму по месту своей регистрации, но в ней не будет дочери. Такая справка подойдет для развода.

Выбрал квартиру для покупки. С 1987 года там прописаны мать (1964 г) и дочь (1984) постоянно, в конце 2003 года квартира была приватизирована на мать, дочь отказалась от приватизации. В 2005 году прописали сына дочери постоянно.

Вопрос.

Я как понимаю за дочерью остается право постоянного бессрочного проживания в этой квартире. Если она выпишится до сделки и мы купим эту квартиру, дочь лишится права бессрочного проживания в квартире? Или надо еще какой нибудь документ об отказе и что она не претендует на проживание в квартире? Дочери обезательно надо прописаться по другому адресу или будет достаточно что она просто выпишится из квартиры? Когда дочь лишается права постоянного бессрочного проживания в квартире.

Спасибо!

Прописана в квартире с долгами по ЖКХ. У меня арест по картам. И я не могу выезжать за пределы России. Я не собственник. Хочу выписаться в никуда. Снимут ли арест с карт и вернут ли право выезда? Спасибо.

Мы с семьёй проживает в Питере, продали дом в другом городе, но остались пока прописаны, по договору купли-продажи срок выписки до конца июня, но у нас не получается прилететь, там прописано трое несовершеннолетних детей, новые собственники самостоятельно без нашего присутствия могут нас выписать. Как сделать лучше? Спасибо.

Такой вопрос: преватизировали квартиру на мою маму и на моего несовершеннолетнего сына (10 лет). Если я и мой сын выпишимся из квартиры до совершеннолетия сына не пропадёт ли его право на 1/2 квартиры или нет? Т.е зависит ли его право на квартиру от наличия в ней прописки или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение