Дадут ли отсрочку от армии после колледжа / Военное право - 476 советов адвокатов и юристов

У меня сын после 9 класса поступил в колледж, в конце 2 курса был отчислен, но сразу поступил в другой колледж опять на 2 курс на тот же факультет. Сейчас ему 18,5 лет имеет ли он право на продолжение отсрочки.

После 9 класса я хотел поступить в колледж, но я не смог поступить и остался в 10 классе. После 10 класса я ещё раз попробывал поступить и у меня получилось. Дадут ли мне отсрочку от армии если я пришёл в колледж после 10 класса на 1 курс?

Мне 19 лет и после 11 класса я пошел в колледж. Через год обучения в нем родители запихали меня в военный вуз в котором я не хочу учиться и хочу вернуться. Заявление о моем отчислении из колледжа написал отец от моего имени. Сохранится ли моя отсрочка от армии если я восстановлюсь в колледже по прибытию?

На данный момент мне 17 лет, я окончил 11 классов, если я сейчас поступлю в колледж, будет ли у меня отсрочка от армии при поступлении в колледж? Если да, то будет ли вторая отсрочка при поступлении в вуз, тк мне исполнится 18 лет только в колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году в октябре месяце сыну было 17 лет он учился в платном колледже в декабре того же года ему исполнилось 18.В июне этого года он отчислился из платного иперепомтупил на бесплатное в другой колледж.11 октября пришла повестка что нужно пройти медкомиссию и что нет разницы что он учится сказали заберут в армию. Может ли он отучиться этот год если уже зачислен по приказу.

Мне 18 лет и я заканчиваю обучение в колледже в этом году. После получения диплома хочу поступить в институт на факультет с военной кафедрой. Дается ли отсрочка от армии в таком случае, если при обучении в колледже у меня уже был острочка?

Мой сын получил отсрочку от армии участников в колледже, в год окончания колледжа он сразу поступил на бюджет в университет. Еще у него погиб отец и он получает пенсию по потере кормильца т.к. Учится на бюджете на дневном отделении и он у меня один ребенок и других родственников у нас нет. Может ли он получить вторую отсрочку от армии?

Моему сыну 17 лет, он учился в колледже на дневном отделении, но планируется на второй курс перейти на заочное отделение. Может ли он воспользоваться отсрочкой от армии.

Имеет ли сын право на отсрочку в армии, если ему исполняется 20 лет в октябре, а учится ему в юколледже еще год.

Закончил 11 классов, не набрал нужное количество баллов (ЕГЭ) на бюджет, можно ли поступить в колледж всего на 1 курс, пересдать ЕГЭ и поступить на бюджет в ВУЗ? И будет ли действовать при этом отсрочка от армии?

Появился вопрос касательно отсрочки от армии. Сейчас мне 17 лет, в октябре будет 18. Закончил первый курс в колледже, но потом забрал документы и ушел. Сейчас хочу подать документы в другое место и на другую специальность. Первый раз, когда я проходил мед комиссию в военкомате меня признали временно не годным, по причине старой болезни. Отправили в больницу на обследование и там я оказался совершенно здоров. В сентябре 2018 года я должен явится в военкомат. Смогу ли я получить отсрочку учась в другом колледже в 17 лет? 18 лет исполнится только 2 октября.

Дадут ли моему сыну отсрочку от армии, если он в этом году окончил школу 11 классов и поступил в колледж на очную форму обучения. 18 лет ему исполнилось 27.07 2015 года. Спасибо.

Моему сыну в мае исполнится 18 лет. Он в 16 поступил в колледж, в 17 его отчислили, но он поступил в другой. В мае ему исполнится 18 лет. Мне сказали, что его заберут в армию в весенний призыв, не дадут доучиться всего три недели до лета. Скажите, отсрочка от армии уже не действует из-за того, что мы поступили в другой колледж?

Если парню в октябре исполняется 20 лет, он учится в медколледже (поступил после 9 класса) на последнем курсе. Возможна ли отсрочка от армии?

Ситуация следующая: Учился 2 года не оформляя отсрочку, странным образом это прошло мимо меня и никто не уведомил меня о том, что нужно идти в военкомат для ее получения, успел отчислиться и восстановится. Вопрос, есть ли у меня право на отсрочку, если ранее я ее не оформлял и могут ли меня призвать в армию или военкомат все таки обязан дать мне отсрочку?

Сыну было 16 когда поступил в техникум. Специальность и техникум нам не понравился! И забрали документы! В этом году хочет поступать в другой техникум. Сохраниться ли отсрочка от армии!

Поступил в колледж имеющий государственную аккредитацию после 11 класса. Поступил на 2 курс. Мне 18 лет. Дадут ли мне отсрочку от армии?

Нет, не будет отсрочки в данном случае. Добрый день!

В данном случае отсрочка не предусмотрена! Сын после 11 класса поступил в колледж. Учиться надо 3 гола. Проучился 2 года и понял, что не его специальность. Хочет поступить летом в другое учебное заведение (тоже колледж). Будет ли ему отсрочка от армии?

Положена ли мне отсрочка от армии, если я отчислюсь по собственному желанию и ВУЗа и буду поступать в колледж на базе 11 класса, мне 19 лет.

Моему сыну исполнилось 20 лет. Он заканчивает обучение в государственном колледже, в который поступил после 9 класса (срок обучения был 4 года). Недавно, месяца 2 назад в колледже прошла аттестация и в результате срок обучения на специальности, где обучается сын увеличили на один год. В справке, которую он получил для предоставления в военкомат указано, что что данный срок является нормативным сроком обучения. Имеют ли право его призвать в этом случае? И что возможно предпринять, чтобы получить отсрочку хотя бы на один год до окончания обучения?

Мой сын учится в колледже после девятого класса. В 2017 году 8 мая ему исполняется 18 лет у него есть отсрочка от армии. В году когда он будет заканчивать в мае ему исполнится 20 лет, а экзамены будут выпускные в июне. Ему дадут доучиться и сдать экзамены? Или могут призвать в армию?

Сын заканчивает 11 классов. Сдал ЕГЭ. Но аттестат получит только 25 июня.

Между тем, его вызывают в военкомат. Могут ли его призвать в армию? Ведь призыв идет до 15 июля? Как ему реализовать свое право на обучение в ВУЗе и получение отсрочки?

Нет, по данному основанию не получится. Добрый день, Станислав!

Согласен с коллегой! Отсрочка от призыва положена для тех абитуриентов, которые поступают на очную форму обучения в аккредитованный ВУЗ.

Удачи в поступлении в ВУЗ! Можно ли получить отсрочку от армии по учебе? В 26 лет получаю гражданство РФ, есть среднее-техническое образование ДНР полученное в 2016 году, если поступить в колледж на очное обучение будет ли отсрочка?

Такое дело. Я поступил в строительный колледж в 15 лет. Отучился я 1 год, затем перевелся в конце декабря (2-й курс) в другое учебное заведение, пришлось начать с начала 2-го курса. Когда я ушел со строительного мне было 17 лет. Пока было свободное время я работал. Повесток еще вообще не приходило, ничего не подписывал, никто не искал. Потом я поступил в другой колледж, отучился там еще год и теперь 3-й последний курс. Увы в силу своей глупости и лени меня отчислили с правом восстановления. (на данный момент 19 лет). Имею ли я право на отсрочку. Повестку я получил уже, но по почте... не расписавшись. Если я восстановлюсь опять, смогут ли меня забрать в армию, даже не разъяснив суть дела... ?

Закончил кадетский корпус (11 класс) ,не успел подать документы в медицинскую академию из-за проблем в семье, теперь остался медицинский колледж, мне 18. Могут ли все-таки забрать на службу в армию?

Меня отчислили из колледжа с первого курса в 17 лет. Сейчас мне исполнилось 18. Если я поступлю в другой колледж или в тот же самый на другую специальность, будет ли отсрочка от армии?

Мне на момент окончания 9 класса школы будет 19 лет. Дадут ли мне закончить 11 классов в школе или лицее и затем поступить в ВУЗ или я подлежу военному призыву?

Сын в 16 лет после 9-ого класса поступил в техникум на очное отделение, проучился один год и решил забрать документы и продолжить обучение в другом техникуме. Дадут ли доучиться в новом техникуме или заберут в 20 лет в армию? (так проконсультировали военкомы в первом техникуме). Спасибо.

Я студент очного отделения, получаю высшее образование (бакалавр). Учусь платно. До этого получил образование в колледже. Могут ли меня сейчас забрать в армию?

Я учился в Вузе на специалитете. На третьем курсе взял академ по здоровью. За время пока я учился, в Вузе отменили специалитет и сделали бакалавриат. Поэтому после академа я восстановился на бакалавриат по той же специальности. Срок обучения остался прежним. В комиссариате говорят, что из-за того что поменялся уровень высшего образования я должен идти в армию. Законно ли это?

В 17 лет поступил в колледж, отучился 3 курса, после чего решил сменить образование и перешёл в другой колледж с потерей одного года (форма обучения очная), на данный момент мне 21 год, я заканчиваю 2 курс. Пришла повестка в военкомат, дадут ли мне отсрочку?

В год окончания 11 класса (2015) исполнилось 18 лет (20.03.1997 г.р). Поступил в колледж на очное с госаккредитацией. Сейчас в 19 лет 2 (курс) пришла повестка на 29.11.2016. Есть ли отсрочка?

После 9 класса сын поступил в колледж, имеет отсрочку от армии до 20 лет, но 20 лет исполнится 30 ноября 2014, а защита дипломавесна 2015. дадут ли ему доучиться или забирут осенью?

У меня жена не совершено летняя у нас ребёнок родителей нет заберут ли меня в армию? Я же несу ответственность за нее и за ребенка?

В этом году заканчиваю 10 класс, я 1996 года рождения 15 марта. Если я поступаю в проффесиональный техникум на очной основе после 10 класса (тоесть после этого учебного года).

Получу ли я отсрочку на время обучения в техникуме? (Если пригодиться эта информация я по той специальности которой хочу учиться в техникуме, официально трудоустроен.)

Мой брат закончил 11 классов в этом году, а в феврале ему уже исполнилось 18. Летом он поступал в колледж и ему дали отсрочку на время поступления. А сейчас когда он принес справку о зачислении ему сказали что не будет у него отсрочки (намекали на взятку). Что теперь делать?

Сын учится в коледже после девятого класса последний год, а его призывают в армию не дав доучится. В военкомате сказали, что вышел закон если исполняется 20 лет то ты обязан служить. Сын всегда хотел служить в армии и не скрывался, но почему ему не дают доучится, осталось всего-то восемь месецев до конца учебы. Помогити пожалуйста, очень Вас прошу.

Поступил в техникум после 9 класса мне было 18 лет, дали отсрочку до 2015 года доканчиваю 2 курс мне сейчас 20 лет осталось еще 2 года и хотят призвать в армию смогу ли я до учится до конца закончив полный курс обучения имея на это желание только потом призватся имея проффесию. От армии не уклоняюсь. Хочу от служить только после окончания учебы?

Сыну скоро 17 лет. Учится в колледже после 9 кл, по компьютерной специальности. Сейчас начали дёргать из военкомата. Я так понимаю, что до 2016 г у нас есть отсрочка по ст.24.2 (а). Вчера в военкомате мне сказали, что вторую отсрочку сын сможет получить только если после окончания колледжа: 1)успеет поступить в вуз до призыва (родился 10 апреля 1997) и 2)Поступит в вуз по той же специальности, что изучал в колледже. Хотим поступать на юриста. Вернее хотели. Ни в правовых актах соответствующих, ни в комментариях не нашли информации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение