Земельный участок сельхозназначения продать / Земельное право - 235 советов адвокатов и юристов

Я хочу купить дом за материнский капитал. В ПФ РФ мне сказали, что участок, на котором расположен дом за мат. капитал не приобретается. Я так понимаю, что он остается в собственности продавца и его надо отдельно покупать. Можете в мне подсказать, так ли это и как быть в такой ситуации?

Мне в наследство осталось 10 гектар земли под сельскохозяйственные нужды, но наследство еще не оформлено. Я бы хотела оформить землю под строительство, как это сделать?

Земли сельскохозяйственного назначения разрешенное использования: для Индивидуального жилищного строительства! Без построек, дадут ли в администрации почтовый адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме от бабушки досталась земля сельхозназначения что можно с ней делать?

Хочу продать землю нужно уведомлять обязательно вышестоящие органы.

Хочу продать сельхоз землю но арендатор дает смешную цену как продать по реальной цене.

Я оформила землю под огородничество что я могу с ней сделать.

День добрый, имеет ли право глава села продовать земельный участок 2 га, который находится в собственности села? Земли сельхозназначения.

Возможно ли купить земельный участок сельхозназначения в общую долевую собстенность 10 человекам. Что для этого нужно?

Подскажете мне пожалуйста я владею земельным участком 2,6 га. Участок находится в аренде у фермера, фермер предлагает мне продать ему мой участок, но я сама нашла покупателя который дает мне за участок большую сумму. Могу ли я продать участок сама и к кому мне нужно обратиться? Заранее благодарю.

Есть земельный участок сельхозназначения. Собственник - физическое лицо (право собственности, срок владения более 5 лет. Право собственности приобретено ранее путем выкупа ЗУ в рвмках договоа аренды с муниципалитетом. Это же ФЛ - ИП, который использовал данный зу в сельхоз. Деятельности. При продаже ЗУ распространяется ли норма ст 217.1 НК, где говорится об освобождении от налогообложения при сроке более 5 лет?

У меня в собственности 5,8 га земли сельхозназначения крестьянского хозяйства, могу ли я поделить ее на участки и продать под садовые участки?

Хочу продать земельный участок (земли сельхоз назначения) и дороги которые находятся в доле. С продажей участка нет проблем а вот с дорогами не понятно как продать эту долю, покупателям. Нотариус говорит что первостепеное право выкупа у дольщиков, и без их отказа долю не продать.

У меня просрочка платежа по трем кредитам 2 месяца. В собственности земельные участки сельхозназначения. Могу ли я их продать сейчас в ООО в котором я Директор, что бы в будущем приставы не наложили на них арест, если будет решение суда.

Доброе время суток

Имею ли я право продать земельный участок из земель сельхозназначения? И вправе ли мне отказать Росреестр в перерегистрации право собственности, сославшись на то что договор-купли продажи недействительный.

Заранее благодарю за ответ.

Я владею земельным участком сельхозназначения. Хотелось бы поделить его на меня и 2 моих детей. Какие трудности разделение повлечет за собой: смогу ли я его в случае чего продать? И если буду строить на нем дом, то дом тоже надо будет оформлять на всех? И как быть с оформлением документов на дом?

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, при продаже земельного участка сельхозназначения существует какой-то минимальный порог стоимости, с которого не уплачивается налог при продаже?

Спасибо!

Необходимо регистрировать в УФРС нежилое строение, возведенное на земельном участке сельхозназначения под ЛПХ?

Имеется свидетельство собственности на землю, категория: Земли сельхозназначения, план межевания, кадастровый паспорт. Могу ли я продать эту землю, или если строить дом на ней, то нужно ли разрешение на строительсво.

Получили в наследство земельный участок сельхозназначения, на данный момент пай находится в общей долевой собственности. Мы планируем его продать после того как сделаем межевание, получим свой кадастровый паспорт и выделим его из общей площади. Вопрос: как не нарушая закон продать данный участок чтобы не было претензий у остальных собственников этого общедолевого пая? спасибо.

Вопрос заключается в следующем: на руках у меня свидетельство о собственности земельного участка сельхоз назначения, кадастровый. Хочу продать данный участок, с чего начинать? Куда обращаться?

У меня просрочка платежа по трем кредитам 2 месяца. В собственности земельные участки сельхозназначения. Могу ли я их продать сейчас в ООО в котором я Директор, что бы в будущем приставы не наложили на них арест, если будет решение суда о взыскании с меня долгов по кредитам. Если можно поконкретнее ответ и развернутый.

У нас с мужем есть земельный участок сельхозназначения для ведения садоводства площадью 491,0 кв. м. По требованию кредитора суд принял решение о выделе 1/2 супружеской доли.

Может ли в дальнейшем кредитор продать долю мужа в счет погашения задолженности? Спасибо.

Есть судебный арест земельного участка сельхоз. Назнач. Какова процедура продажи с торгов приставом, сколько может быть торгов, что будет если ни кто не хочет брать за данную цену, и участок не продан. На сколько может уменьшиться цена если оценка перед торгами 500 000. Спасибо.

У меня есть земельный участок сельхоз назначения, КФХ достался от отца. Хочу его продать по частям, есть ли возможность на такой земле строить?

Я являюсь совладельцем (нас 15 чел.) отмежеванного земельного участка с/х назначения. Межевание проводили в 2018 году. Могу ли я свою долю отдать в аренду или продать другому человеку не являющемуся совладельцем.

Я многодетная мать. Недавно получила земельный участок - по распоряжению льготы для многодетных. Документы оформлены на мое имя и приватизирован. МОГУ ли я его продать?

Спасибо.

Куда направлять письмо о намерении продать участок сельхозназначения что бы известить высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации?

Хотим купить участок сельхозназначения 8 гектар для организации досуга (игр). Не знаем как оформить и сколько будет земельный налог?

Предлагают специалисты в МФЦ приостановить регистрацию земельного участка в связи с переходом на новую версию. Как следует нам поступить?

Можно ли продать земельную долю сельхозназначения без ее выделения и проведения межевания? Как правильно понять цену участка 2,2 га)? Цена равна кадастровой стоимости?

Имеет ли право собственник земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения самостоятельно определять вид его разрешённого использования, например, под дачное строительство?

Земельный участок может находиться в черте поселения или за его чертой. Приобретается в собственность гражданином у дольщиков (владельцев земельных паёв). Какими нормативными актами регулируется этот вопрос?

Какова в этом роль органа местного самоуправления?

Спасибо.

Будем признательны за ряд комментариев по поставленным вопросам.

Моя тетя гражданка РФ вступила в наследство в 2008 году на пай земельный участок в Украине может ли она продать мне земельный участок так как я ее племянник.

Хочу продать участок земли сельхоз назначения. Участок находиться в частной собственности. Какие нужно предпринять действия, если можно пошагово, с чего нужно начинать? Владимирская область. Нужно ли мне известить в письменной форме высший исполнительный орган государственной власти о намерении продать земельный участок?

Я хочу купить участок земли сельхоз назначения. Участок находиться в частной собственности. Какие нужно предпринять действия, если можно пошагово, с чего нужно начинать? Как оформить договор купли-продажи? Сколько стоит оформить договор купли-продажи?

Хочу продать земельный пай сельхоз. Назначения, есть св-во о гос. регистрации права с указанием долей 3/33. Кто-то говорит, что пай можно продать только другим дольщикам и нужно согласие местных властей. Обратились к кад. инженеру, у которого есть покупатель, предложил схему продажи по доверенности, т. е мы получаем деньги и пишем доверенность на управление паем, покупатель делает межевание и ставит на кад. учёт сам за нас. нет ли здесь мошенической схемы? За что нам обещают деньги, если пай остаётся в собственности у нас, кто дальше несёт ответственность за пай, платит налоги.

Хочу продать земельный пай 61461 кв. м сделана оценка как его прадать? Кому предложить посоветуйте, земля сельхозяйственного назначения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение