Как ездить без осаго / Автомобильное право - 2400 советов адвокатов и юристов

У меня паспорт украины. Авто с рос документами. Достаточно ли расписки для того чтобы я мог на нём ездить а в дальнейшем продать.

Правда ли что при покупке авто через договор купли продажи я могу ездить без страхового полиса осаго 10 дней.

Как восстановить кбм если сайт по восстановлению кбм носит информационный характер а не приюдиционный - не освобождает от ответственности повышенной оплаты осаго в каждый год. Тогда мне нужно обратиться с иском в суд для восстановления кбм или как это решается, если я оплатил штраф по дтп.

При оформлении полиса ОСАГО страховая компания требует заключить договор страхование ФОРТУНА (страхование жизни от несчастного случая). Правомерно ли это?

Купил машину по ДКП для жены. Для экономии на ОСАГО вписали только жену в полис, а меня как собственника. Себя в полис ОСАГО не вписывал, так как небольшой стаж вождения. Могу ли я ехать в ГАИ с этим полисом для постановки на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос заключается в следующем:

Может ли иностранный гражданин (страна, подписавшая Венскую конвенцию), ездить на территории РФ со своими европейскими правами на транспортном средстве, которое зарегистрировано в РФ на другого человека (гражданина РФ)?

Может ли данный иностранный гражданин обменять свои иностранные права на российские? Не для коммерческой деятельности. Либо ему необходимо обучаться в автошколе и сдавать экзамен? ВНЖ и РВП нет, только временная регистрация.

Спасибо!

Хочу переоформить машину на себя по ДКП. Был вписан в предыдущий полис ОСАГО, но владелец автомобиля скончался. Как я понимаю теперь полис недействителен. Нужно ли мне теперь делать новый полис ОСАГО? Допустят ли со старым на регистрацию?

Здравствуйте! Признают ли полис ОСАГО недействительным в случае несовпадения сведений в полисе и в СТС, например РАЗНЫЕ собственники на один и тот же автомобиль? Спасибо!

День добрый. Я прописан в Невинномысске. Машина зарегистрирована в Москве. Сам временно зарегистрирован в Москве. Могу ли я делать ОСАГО по месту постоянной прописки и ездить при этом в Москве?

Знакомый купил машину, страховка от старого хозяина закончилась, можно ли показать договор купли продажи, если остановят, является ли это основанием ездить без страховки 10 дней до оформления.

Попал в ДТП. Я виновник аварии. Только купил автомобиль, передвигался четвертый день, страховки ОСАГО не было. (по закону могу ездить 5 дней) У потерпевшего КАСКО. Мы вызвали ГАИ, все зафиксировали. Потерпевший отдал машину на ремонт по КАСКО, теперь его страховая будет взимать средства на ремонт с меня? Как определить насколько аргументирована будет сумма? Если я нигде не работаю (студент) возможно ли с меня требовать средства?

Здразвивайте. Мужа лешили прав. Скрылся с места дтп машина до сих пор в розыске. Могу ли я ездить на ней.

Есть 3 договора купли-продажи от собственника перекупу, от перекупа брату и от брата мне, сроки 10 дней не нарушены. Могу ли я ездить на машине 10 дней без осаго и регистрации в таком случае?

Собираюсь купить новый авто, обязан ли я делать ОСАГО в автосалоне, или возможно сделать это по месту жительства? И что будет если ДПС остановят без страховки ОСАГО двигаясь с автосалона?

У меня 11 апреля умер папа. Машина на которой я езжу записана на него, пол года уже прошло, но на себя я еще не оформила, могу ли я не оформив машину на себя, ездить на ней по старым документам, которые оформлены на папу?

15 января встречный кран, принадлежащий воинской части, не сумев завершить разворот на перекрестке, подал назад резко назад и наехал на мое ТС. Гибдд признало за ним вину (нарушение п. 8.12 ППД), что подтверждено определением и справкой 748 (без печати). Нюанс в том, что на ТС воинской части даже не выписан полис ОСАГО.

Подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание на разборе в Гибдд, какие могут быть подводные камни?

С уважением, Максим.

Здраствуйте скажите пожалуйста у меня вид на жительства а права армянская могу ли я ездить машине российскими номерами? И если машина не оформлен на меня и нету страховки сколько будет штраф если остановит гаишник?

Как без полиса ОСАГО не нарушая ПДД перегнать автомобиль из одного региона в другой. В выходной день офисы продаж ОСАГО в данном населённом пункте не работают. Спасибо.

Здравствуйте! Получилось так, что купил б.у автомобиль в аресте! Могу ли я ездить на ней пока старый владелец не оплатит долги?

Надо ли проходить техосмотр автомобиля владельцу автолюбителю если страховая согласна продать полис ОСАГО без техосмотра. Тем паче что с 22 августа ТО будет "отвязан" от ОСАГО и с намеками, что автолюбителям ТО проходить будет добровольно, без обязаловки. Но в то же время есть сообщение. Что с 1 марта 22 г. кто не прошел ТО будет штраф 2 т.р.

Как правильно написать письмо в страховую компанию, чтобы в назначенный день (это через месяц) они оставили (составили) мне бланк ОСАГО (без доп. услуг)

Купили мотоцикл, ПТС выдали, записались в ГИБДД (через два дня уже идти на прием), пошли оформлять полис. Документы все отсканировали, сказали что позвонят чуть позже. Звонка нет сутки. Думаем, что пора обращаться в другую контору. Можно ли ездить без страховки? Мот куплен 16 мая.

2 дня назад купила машину, сегодня попала в аварию, я не виновник, но машина еще не стоит на учете и полиса осаго нет. Вызвали гаишников нам все оформили в обычном порядке, куда и с какими документами мне идти за возмещением и получу ли я его вообще?

Я купил машину.

Согласно закону об ОСАГО пункт 2 статья 4 я обязан застраховать свою гражданскую ответственность не позднее чем через пять дней после возникновения права владения.

Я поехал на машине до истечении этого срока в страховую компанию чтобы застраховаться. Меня остановил инспектор Гибдд и сказал что я еду без страховки поэтому мне штраф а машину на штрафстоянку. Правильно ли он поступил и как это согласуется с законом об ОСАГО?

Заранее спасибо.

Я живу в Крыму с 1974 г. с семьёй. В Киеве живёт дочь. Имеет в собственности зарегистрированную в Киеве легковушку 2012 года. Я имею два паспорта России и Украины. Имеется необходимость перегнать эту машину в Крым на срок 1-2 года с 3-хдневными поездками 2-12 раз за год Симферополь-Киев-Симферополь для решения различных вопросов м постоянно пользоваться авто в Крыму. Как правильно поступить? Вопросы:1. Дочь привозит киевскую доверенность на меня, отца, мать и брата - сколько можно ездить по Крыму без выезда в Украину? Нужно ли оформлять на машину Российскую доверенность? Обращаться ли в Таможенную службу? Сколько и на каких требованиях можно ездить по Крыму без таможни? 2. Оформляю себе в паспорте Украины прописку в квартире дочери (?). Оформляем авто в мою собственность и Перерегистрирую в Киеве на себя. Приезжаю в Крым - вопросы те же - какой вариант правильнее и дешевле? СПАСИБО!

Если я москвич, застраховал в Москве машину оформленную на моего друга (не снятую с учёта в германии) как страхователь. Могу я ездить за рулём по Москве? Обязательство об обратном вывозе оформлено на границе, на него, на пол года действительно ещё 5 месяцев спасибо.

Продаю прицеп до 750 кг. Женщине, она не имеет водительского удостоверения и соответственно осаго. Может она зарегистрировать его в гаи без этих доков. Если привезу его я на своём авто с фаркопом? Или в любом случае должен быть человек с правами? Но ведь она могла бы его и на эвакуаторе привезти.

Может ли он оформить новую страховку и вписать в неё своего друга, т.к.срок деиствия заканчивается через месяц.

Машина куплена оформлена на меня. Ездит сын. Сейчас включил свою женщину в страховку, чтобы она ездила. Как я могу убрать ее из страховки, запретить ездить.

Купил б/у автомобиль, пока висят старые номера, но скоро бывший владелец снимет с учёта, а я на учёт ставить не хочу. Но хочу оформить ОСАГО, чтобы если вдруг дтп, то выплачивала страховая...

Вопрос:

1) будет ли ОСАГО действовать без постановки мной на учёт авто? Не будет ли проблем с выплатами?

2) мне при оформлении ОСАГО указать гос. Номер который сейчас стоит (который от старого хозяина)? Или оставить поле пустым?

Желательно конечно с пруфами инфу) Спасибо!

P.s. где-то прочитал, что ОСАГО без гос. Номера недействительна, но это могло быть старой информацией...

Не подскажите собираюсь переезжать в Россию по работе, хочу взять свою машину но она на казахстанском учете, можно ли будет ездить в России на данном автомобиле?

Сегодня сделала страховку ОСАГО на автомобиль. Страховщик не хотела страховать без дополнительной страховки. Пришлось согласиться на её условия, так как до следующей страховой компании далеко добираться. Могу ли я завтра приехать в страховую компанию и отказаться от дополнительной страховки? Я записала аудиозапись, как страховщик категорически не хотела страховать без дополнительной страховки. Уважаемые юристы, помогите разобраться пожалуйста.

Купил машину. Машина простояла в гараже 3 месяца договор купли продажи стал не действытелен. Как переоформить машину и можно ли на ней пока ездить?

Получил по эл.почте страховой полис. Не заполнены квадратики с Индентификационным номером (VIN) и не отмечен галочкой квадратик "нет" использования транспортного средства с прицепом. Госномер есть и все остальные данные соответствуют. Горячая линия в Москве (платная для регионов) - она же и центральный офис отвечает, чтобы обратились по эл.почте. Писал им на эл.почту. Письму присваивают рег№, но сразу же выплывает сообщение, что если в течении дня не дозвонятся, то обращение моё анулируют. Уже месяц нет от них ни звонков, ни ответа. Союз страховщиков через 40 минут берёт и сразу же бросает трубку с криком - "не слышно, перезвоните!". Проверял по базе РСА - полис есть в базе. Что делать? Можно ли ездить? Или до первого ГИБДДешника?

В РФ имеется авто с казахским учетом, граница с Казахстаном 30 км, в KZ ездит хозяин этого авто, а в Pоссии я. Могу ли я передвигаться на данном авто по России без присутствующего хозяина рядом. ОСАГО по России оформлено на хозяина с KZ гражданством я вписан как водитель.

Можно ли ездить на автомобиле на который надожено ограничения рег. действий, машина двойник, есть решение эксперта, документы могу показать, меня этот факт не пугает, ответьте на вопрос пожалуйста.

Купили новый автомобиль, оформлен не на меня. Можно ли ездить в течение 10 дней на нем мне без собственника? ПТС и договор купли-продажи на руках.

Есть решение суда - судебный приказ о долге по кредитной карте на сумму 127.000 рублей? Можно ли погашать долг частями, пользуясь автомобилем?

Сегодня умер отец. У него в собственности автомобиль. Вопрос могу ли я его сын ездить на этом автомобиле до вступления в наследство. Документы в порядке. В осаго вписан. Заранее спасибо.

Не смог своевременно (в течении 10 дней) после покупки автомобиля оформить полис ОСАГО и зарегистрировать его, т,к, мой паспорт гражданина РФ находился на замене (45 лет) будет ли мне выписан штраф?

Николай, г. Ростов-на Дону.

Сегодня оформил свой авто на дочь. Моя ОСАГО действует ещё месяц. Может ли дочь ездить без новой страховки, оставшийся месяц, или нужно сразу оформлять новую страховку?

В каких случаях виновник дтп имеет право не оплачивать моральный ущерб? Может ли оплачиваться моральный ущерб через ОСАГО?

Здравствуйте! Считается ли полис ОСАГО не действительным если вместо собственника (мужа) вписали собственником меня (жену). Полис ограниченный и водить могу только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение