Плательщики алиментов / Алименты - 12387 советов адвокатов и юристов

Согласно ст.111 СК РФ плательщик алиментов обязан информировать получателя алиментов о смене места работы.

П.1 ст.17.14 КоАП предусмотрена административная отнесенность за нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся, в частности, в несообщении о новом месте работы.

Муж уплачивает алименты на сына. В середине 2018 меняет место работы, ССП известил только в середине ноября 2018;, меня, получателя алиментов - в известность не поставил.

Хочу привлечь мужа к административной ответственности именно за НЕИНФОРМИРОВАНИЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ АЛИМЕНТОВ об изменении места работы.

Куда обратиться с этим вопросом? В суд? в ССП? какие доказательства о неинформировании предоставить?

Добрый день.

При составлении заявления о снижении суммы алиментов столкнулся со следующими трудностями: в приложении к заялению-Справка о зарплате (с указанием взыскиваемых алиментов) - по какой то единой форме придоставляется? Залал этот вопрос в приемной мирового судьи гле мне ответили что они только принимают документы а не консультируют. Справка 2 ндфл под это требование не подходит т.к. в ней указывается сумма общего дохола.

И второй вопрос: справка о материальном и семейном полодении плательщика алиментов кем предоставляется?

На данный момент мое материальное положение изменилось. В связи со смертью моего отца я обязан помогать своей матери (нетрудоспособна - 65 лет, инвалид 3-й группы пожизненно). Я уволен из рядов ВС РФ без права на пенсию. Таким образом, мои доходы существенно сократились. Бывшая супруга проживает с ребенком в Санкт-Петербурге.

ВОПРОС: достаточно ли передать мое соглашение с матерью о ее содержании и справки, подтверждающие мои доходы в отдел ФССП по месту моего жительства (г. Краснодар) или нужно подавать исковое заявление об уменьшении размера алиментов по месту жительства взыскателя алиментов?

Спасибо. Олег.

Я исправный плательщик алиментов на первого ребёнка от первого брака, платил алименты когда был официально работающим, с 13.08 был уволен, с 06.09 стою в центре занятости с пособия самостоятельно перечисляю 25% по исполнительному листу, моя первая жена не давольно, я действую сейчас в рамках исполнительного листа, что мне делать дальше? Так же у меня есть второй ребёнок в официальном браке на которого суд установил 16%, как в дальнейшем если я не найду работу так как сейчас время пандемии это трудно немного, я должен платить алименты.

Скажите пожалуйста сколько составляет пособие, если плательщика алиментов не могут найти приставы, они посоветовали признать его через суд временно отсутствующим, и таким способом будет назначено пособие? Он не платит алименты уже семь лет!

Я являюсь плательщиком алиментов и плачу их исправно, но судебные приставы постоянно арестовывают мое имущество ссылаясь на то, что я не отчитываюсь им каждый месяц. Повестки я не получаю, а приходят только постановления об аресте. Знаю точно, что мой взыскатель не обращается к ним.

Законны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли исполнительная служба выяснить как работает (официально или нет) плательщик алиментов? И как правильно подать туда сигнал? Написать заявление?

Как понять злостный не плательщик алиментов? И сколько лет должно пройти, прежде чем приставы накчинают действовать?

У плательщика алиментов организация удерживает денежные средства, соответственно алименты не платятся, что мне делать, куда обращаться? Он работает официально, разговаривала с ним, он и сказал что с него удерживают, а 2 месяца алиментов нет. имеет право организация удерживать средства до выплаты алиментов? Если нет, как мне с ними бороться. Заранее спасибо Вам за ответ.

Добрый день! Справка о материальном и семейном положении плательщика алиментов. Где брать данную справку и в каких случаях ее необходимо предоставлять? Я подаю в суд на понижение алиментов в связи с выплатами алиментов на ещё одного ребенка. На первого выплачиваю 25%.

Существует ли судебная практика о выявлении фиктивного трудоустройства у плательщика алиментов? Доказательств у меня никаких нет кроме нереально низкой заработной платы и отсутствия отпуска в течении трех лет, ГИТ признала это нарушением но проверку организовывать не стали так как я не сотрудник организации.

Плательщик алиментов поменял работу с серой зарплатой. Ранее алименты были 15000, более 5 лет. Теперь 5000. Можно ли в этом случае установить алименты в твёрдой денежной сумме 15000 в интересах ребёнка, чтобы сохранить ему привычный образ жизни?

Я являюсь плательщиком алиментов и не уведомил пристава о смене места работы тк были выходные. Праздничные. Увольнение. Устройство. В какой срок я обязан его уведомить и какие ко мне санкции?

Меня хотят сократить с работы, у меня маленький ребенок (отец ребенка злостный неплатильщик аллиментов у него по этой части два уголовных дела и он лишен родительских прав)

Я плательщик алиментов, служил по контракту, контракт закончился, не смог устроиться на работу, встал в центр занятости населения, там сказали, что нужно отнести справку о тгм, что нахожусь у них на учете приставам-отнес. Что теперь меня ждёт,будет копиться долг или пока стою на учете какие то другие правила?

В праве ли плательщик алиментов запросить отчет с предоставление подтверждающих документов о расходе средств от получателя, в какой форме он предоставляется и необходимо ли привлечение приставов?

Прошу совета: долгое время не получаю алиментов на детей, плательщик переехал в другой город, приставы предложили написать заявление о прекращении судопроизводства и самостоятельно направить исполнительный лист по новому месту жительства должника, правы ли они? Соглашаться ли мне самой этим заниматься или меня попросту дурят, скидывая на меня свои обязанности? Заранее спасибо за развернутый ответ.

Разашолся с крожданской женой, у нас с ней ребенок, я офицально не работаю и у меня от другого брака двое детей. Вопрос, как будут начисляться алименты и в каком размере?

Мы с бывшей женой заключили соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка. В нем есть такой пункт.

Если несовершеннолетний ФИО после достижения восемнадцатилетнего возраста продолжает учебу в очной форме (на дневном отделении учебного заведения)

Плательщик обязан принять участие в дополнительных расходах на его содержание в размере 1/2 доли всех расходов до окончания им учебы.

Прошу разъяснить.

1.Означает ли это, что я должен олпачивать и саму учебу?

2.Как в данном пункте определить долю расходов? Это расходы связанные с учебой или вообще целиком все расходы на ребенка?

Не в браке ребёнку уже 14 лет отец злостный не плательщик алиментов находиться а розыске как безвести пропавший! Как без суда сменить фамилию ребёнку. Органы загса отказывают просят согласие отца либо решение суда. Что справки с полиции о розыске не достаточно? Что делать?

А если плательщик алименты не хочет платить деньги, сначала платил сам а теперь вовсе не платит, есть судебный приказ по нему не удерживают алименты.

Получаю алименты на дочь 14 лет. Плательщик в следующем году увольняется с работы, переезжает в другой город. Будет получать военную пенсию и возможно работать, но не на гос. предприятии. Подскажите, как его обязать и в дальнейшем платить алименты?

Скажите пожалуйста, плательщик алиментов уволился с работы. Сколько теперь причитается ребенку и каким образом это будет осуществляться, если он безработный?

У меня такой вопрос. Я три года назад подала на алименты на бывшего мужа, он за три года ни разу не платил. Теперь производство лежит у пристава-розыск ника. И в связи с этим у меня вопрос. Какие пристав-розыск ник может применить к злостному не плательщику алименты действия. Может ли пристав-розыск ник подать запрос в ГаИ, чтоб его нашли, просто я думаю как бы этот розыск не затянулся на несколько лет, он там у них под носом гуляет. А искать будут годами.

Алименты прописаны в твёрдой денежной сумме, но с указание что не меньше чем % от зп предусмотренный законом. Как быть если плательщика оплачивает указанную твердую сумму, но это меньше чем % от заработной платы? Ведь это нарушает закон, верно? Можно ли взыскать данную сумму и считается ли она долгом по алиментам? Что грозит плательщика за умышленное сокрытие информации о заработной плате? Начисляются ли пени на недоплаченную сумму?

Бывшей женой был подан иск в суд на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Суд вынес решение о взыскании алиментов 1/4, при этом период взыскания с даты подачи искового заявления. То есть Решение вынесено судом в сентябре, а взыскание с апреля 2023 года. В июля 2023 года я покупал путевку на отдых ребенка, переводил для этого 100 тысяч рублей в турагентство. Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом это зачесть в счет алиментов за прошедший период, то есть с апреля 2023 по сентябрь 2023?

Место жительства ребёнка определено с отцом, я являюсь плательщиком алиментов. Вырасла задолженность. Сейчас ребёнку 10 лет, хочу чтобы она жила со мной. Ребёнок тоже хочет жить со мной. Ребёнка содержу, покупаю вещи, в школу и так. Провожу день рождения и праздники.

Бывший муж, платит алименты, уволился с высокооплачиваемой работы на низкооплачиваемую, намеренно, чтобы снизить алименты, об этом он сам мне сообщил. У него новый дом и новая машина, накоплений у него не было чтобы купить, скорее всего кредиты, зп 20 тр, думаю получает часть на руки, могу ли я приставов попросить проверку по счетам, движениям денежных средств?

Есть судебный приказ по алиментам. Плательщик получает офиц. Зп и пенсию. Приставам писать 2 письма или в одном указать оба варианта дохода?

Нужно ли разрешение от бывшей жены на выезд на пмж в РФ украинцу, платильщику алиментов? Если нужно, то на каком этапе?

Жили гражданским браком, есть совместный ребенок 9 лет, алименты платил 3 раза в год по 500 р, (задолженность осталась 292 т.р)у него семья, жена и 2 детей, теперь он умер, я могу претендовать на выплату потерю кормильца? Или только официальная жена может претендовать? И в каком размере будет состоять выплата, будет ли она поделена?

Судебный пристав исполнитель наложил арест на счет в банке по решению суда, долг по алиментам пени, на сколько я знаю этот долг не единомоментный.

Одно неверное судебное решение - и ты на грани финансового краха. Российские плательщики алиментов увеличили сумму задолженности

Два мира – две правды К алиментщикам, то есть к тем россиянам, кто в силу состоявшегося решения суда, либо заключенного нотариального соглашения обязан выплачивать денежные средства в целях оказания материальной поддержки родным и близким, отношение в нашей стране всегда было неоднозначное.

Задолженность по алиментам. Что об этом должен знать плательщик алиментов ?

Семейный кодекс Российской Федерации обязывает обоих родителей содержать своих несовершеннолетних детей до их совершеннолетия. Если родители не исполняют это, то с них в судебном порядке взыскивают алименты на детей. Если родители не платят алименты, то с них судебные приставы-исполнители

Бывших детей не бывает: как новые жены давят на плательщиков алиментов. Должны уменьшить алименты, если родился новый ребёнок? Опрос

В 80% случаев обращения плательщиков алиментов к юристу, разговор с ними складывается так. -Мне нужно уменьшить размер алиментов. -Ваше материальное положение изменилось? -Да, у меня недавно родился ребёнок. Ситуация очень типовая. Мужчина развёлся, женился снова, в семье родился

Положение плательщиков алиментов в России становится невыносимым

Людоедские поправки в закон Поправки, внесенные в мае 2021 года Правительством РФ в уголовный и административный кодексы, заработали и судебные приставы начали потихоньку заводить административные и уголовные дела на плательщиков алиментов, если они уплачивают алименты не в полном

Для мужчин: опасное заблуждение плательщика алиментов

В своей практике сталкиваюсь со множеством мужских заблуждений, которые приводят к огромным проблемам и потерям для них же. Одно из них заключается в том, что плательщик алиментов решает не работать, чтобы с него нечего было взыскать. Вроде зарплаты нет, значит и взыскивать ничего

Мой бывший муж является злостным не плательщиком алиментов 16 летниму сыну с задолженностью 300 тысяч. А на днях я узнаю что он умер. Могу ли я надеятся на какие то выплаты и что делать?

Как бороться с не плательщиками алиментов

Очень часто обращаются на сайт женщины с вопросами не уплаты алиментов: "Что делать, когда алиментоплательщик уклоняется от их уплаты?". Чтобы не платить алименты многие не устраиваются на работу, скрываются. Но это ведь их чадо, которое беспомощно в окружающем мире. Маленький ребенок

Мы живем с мужем вместе у него есть ребенок от первого брака он платит хорошие алименты она не работает, у нас тоже появился ребенок и я хочу подать на алименты находясь с ним в браке но мы хотим взять ипотеку повлияют ли эти алименты на ипотеку?

Скажите пожалуйста, что такое Справка о материальном и семейном положении плательщика алиментов? Это один из требуемых пунктов искового заявления о снижении алиментов!

Алименты.

Если плательщик алиментов предоставил справку о зарплате и о трудоустройстве в ИП, а алименты не платятся уже 4 месяца. Какие мои действия? И что если эту справку ему дал друг а по факту плательщик там не работает. Как и кто может выяснить факт трудоустройства?

«Держи ухо востро»: как, став донором, принудительно не стать отцом и плательщиком алиментов

Здравствуйте, уважаемые читатели! На днях в очередной раз при изучении судебной практики Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ мне попалось на глаза интересное дело, причем на медицинскую тему, которое, считаю, должно заинтересовать граждан женского пола, планирующих

Являюсь плательщиком алиментов. Но бывшая супруга неоднократно заявляла что ребенок не мой. С сыном видеться не дает. Имею ли я право подать в суд на оспаривание отцовства и как следствие прекращения выплаты алиментов?

Работаю. Во фсин, перевелся с колонии в сизо, являюсь плательщиком алиментов. Обязан ли я уведомлять приставов, я ж не увольнялся.

Плательщик алиментов работает вахтовым методом в другом городе, зарегистрирован и имущество находится в другом городе. Каким приставам подавать исполнительный лист... по месту регистрации или по месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение