Подать в суд на анализ днк / Судопроизводство - 618 советов адвокатов и юристов

С бывшей женной мы развелись я сказал что хочу сделать тест днк она мне отказала сказала чтобы я об этом забыл что она не даст мне мучать детей во первых до ее беременности мы со вместно не проживали да и после брака потому что сразу после брака я ушел в армию кода пришел я узнал что как только она родила она нашла себе другого. Подскажите что мне делать.

Вот хочю подать на илементы но у ме нет справки об оцовстве и ДНК обезательно здовать если он не отказываетца от него и кто плотить будит за ДНК.

У меня такой вопрос. Я жила с мужем гражданском браке 8 лет. когда я забеременела он меня бросил, но ребенок на мое фамилии, но он с другой страны. Но его фирма в Астрахани, могу ли я подать на алименты. Через ДНК.

Помогите с таким вопросом. Я хочу сделать через суд ДНК экспертизу на установление отцовства. Бывшая жена против этого, одобряет ли суд мой иск в таком случае, алименты я плачу исправно с ребёнком вижусь. Вариант самому в тихоря сделать экспертизу-не пишите-не подходит.

Мы раньше встречались я с новгородсеой облости, а он из Екатеренбурга Я забеременила, он уехал дамой, мы перипмсывались, перезванивались он обещал приехать, Но потом пропал сменил номер телефона. Спустя 11 месяцов я его номер нашла, я позванила ему и скозала что родила, но он мне в ответ скозал что не нужен ему ребёнок. (А у ребёнка моя фомилия), теперь я хочю подать на него на элементы. Что мне делать? Надо делать днка или нет? Как подать на него на элементы? Сколько будет стоить ДНКА?

Как подать исковое заявление об оспаривании отцовства. И где его подають где я живу или где мать с ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с сожительницей родилась дочь, отцовство я признал, через три года мы расстались. Я выплачиваю алименты уже 6 лет. Теперь моя бывшая сожительница заявила мне, что это не моя дочь. Мне надоело выслушивать её насмешки и я хочу провести тест на днк через суд, так как она не хочет давать мне ребёнка для проведения анализа. А ребёнок действительно на меня не похож, даже догадываюсь чей он.Подскажите с чего начать или форму подачи иска в суд.

Отец ребенка отрицает свое отцовство и находится в другой стране, я хочу наказать закоными действиями его о поступке и безответствености к ребенку! Как быть? И если сделать тест днк а он будет отрицательным, какие последствия матери ребенку?

Ребенку 9 лет, мать решила подать на алименты и отец, сразу отказался признать отцовство, а до этого момента вообще никак не реагировал, Приехал дед ребенка по месту жительства матери, сделали ДНК (мазок) ребенка и матери, а анализ ДНК (по крови) у отца делали в другом государстве и оказалось, что он не является отцом ребенка. Мать ставит под сомнение такой результат. Отец подал в суд и требует вычеркнуть из свидетельства о рождении ребенка его как отца. Отец проживает в маленьком городе на Украине, по его словам там всё схвачено, а потому дочь не доверяет анализу его ДНК. Сам он приезжать на суд не собирается. Как нам быть?

Если сделать ДНК тест и с его результатом обратиться в суд на установление/оспаривание отцовства. Обяжет ли суд пересдавать анализы? Если я подам иск на установление отцовства и жена подтвердит тот факт что отцом ребенка являюсь я,а не бм записанный в свидетельстве о рождении. Нужно ли его присутствие на суде? И какой иск подавать на оспаривание или установление?

Жили в гражданском браке с 2011 по 2014 г, родился сын. Не усыновлял отец. Расстались обоюдно что будет помогать. Но все 8 лет никакой помощи. Мы с сыном переехали в РФ. Можно ли сейчас подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов либо за прошедшие годы, либо с момента подачи заявления. Отец ребенка гражданин Казахстана, я с сыном уже граждане РФ. И ещё где в таком случае подаётся заявление?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сделали днк анализ, мужчину признали отцом, дочери 10 лет. Он подал аппеляционную жалобу, встречную на оспаривание, т.к.мы с моим законным мужем сделали, когда ребенку было 5 лет установление отцовства (но обошли все сложные пути, просто пришли в загс и он сказал, что это его ребенок и нам пошли навстречу, без долгих удочерений) Сделали это, думая, что дочь не будет знать ни о чем. На сегодняшний день она знает, что она не родная дочь. Решили привлечь к отцовству биологического отца и подать на алименты, т.к он в течении этиХ 10 лет знал о ее существовании, но сам меры не принял. Так вот вопрос по нашему делу. Отцом его признали, но он подал жалобу, что раз мой муж уже ее признал своей дочерью, то пусть и обеспечивает.

Надеюсь понятно написала, мысли путаются..

Мы с женой развелись три года назад она подала на развод в ноябре 2019 года двое детей все эти годы платил, сделал ДНК один ребенок не мой могу ли, Что-то взыскать?

Здравствуйте! Мой вопрос такой. Моя жена хочет развода я этого не желаю. Если она подаст на развод я могу просить анализ ДНК на ребенка? Если да то за чей счёт? Спасибо за ранее.

Мне записали на бывшего мужа ребёнка, бывший не гражданин России его место нахождения неизвестно, с биологическим отцом недавно заключили брак как нам записать на биологического отца ребёнка?

, мы не состояли в браке ему 18 лет и он находится на иждивении у родителей, студент очник и могу ли я просить в суде чтобы алементы выплачивались в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума?

Я встречалась с парнем с другого города, он приезжал ко мне, я ездила к нему, забеременела, он бросил меня. Как подать на алименты если мы живем в разных городах? И как будет проводиться экспертиза отцовства?

Ребенок не зарегистрирован на отца (меня), могут ли меня обязать к алиментам, если да то как я ведь не родной отец? Статус мамы (мать-одиночка). Спасибо!

У меня такой вопрос, я в разводе у меня есть дочь наша совместная, и вот муж ни в какую не хочет платить алименты то ссылался работы нет, а теперь говорит что дочь не его днк хочет сделать, скажите кто будет платить за анализ? Еще его мама масла в огонь подливает, наговорила про меня гадостей, условия свои ставит мол если не посадишь моего сына в тюрьму за неуплату алиментов то алимены будешь получать а если он будет сидеть так не видать мне алиментов на дочь.

По ряду причин есть подозрение о подкупе истцом эксперта, назначенного судом для проведения днк экспертизы. Подскажите, чем можно мотивировать необходимость назначения повторной экспертизы?

Подавать иск о опровержении отцовства нужно по месту регистрации ответчика - а что делать если города разные и добраться туда нет возможности? И как будет проводится анализ если города разные? Спасибо.

У меня умер гражданский муж и осталось двое детей, но он не был в писан в свидетельстве о рождении. Могу ли я подать документы на пенсию о потере кормильца.

Могут ли бабушку принудительно через суд заставить сдать анализ на днк для установления родственных отношений, если в предыдущих судах на установление факта признания отцовства не было доказано,

Моя знакомая мать одиночка, ее дочери 14 лет, генетический отец ее дочери умер 4 года назад, может ли она доказать что он являлся отцом ее ребенка, родственники умершего отца могут это подтвердить, для того что бы оформить пенсию по потери кормильца.

Через некоторое время мы развелись и теперь она мне говорит, что этот ребенок не от меня, как это проверить в судебном порядке по днк? и где это делают? И какова стоимость днк?

С отцом моего ребенка мы прожили в гражданском браке 5 лет. Родился ребенок и после полутора лет стал регрессировать в развитии (после прививки предположительно). Врачи поставили диагноз - аутизм (это не лечится). Отец ранее не усыновлял ребенка. Говорил: Зачем тебе этот штамп, я его и так люблю. Когда я давила на него с усыновлением - злился, говорил, что у него работа и ему некогда. После поставленного диагноза вообще ушел. У меня ситуация: весь день я должна возить ребенка на реабилитации, занятия и нет возможности работать. Живем на пенсию ребенка и пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Могу ли я сделать так, чтобы отцовство было установлено и получать алименты? Времени прошло достаточно - лет восемь, как он ушел. Если да, какие мои действия? И предполагаются ли на это затраты?

Скажите пожайлуста. Если мой гражданский при скором рождении общего ребёнка не будет призновать его? Как проходит признание без добровольного признания, достаточно показание соседей и родственников, а если нет то,ДНК сколь мне будет стоить. А если он скроется из России в Германию, его нильзя будет признать отцом? У него двойное, Германия, Россия и в России временная регистрация.

Мой гражданский муж пропал без вести, у нас осталась дочь. По прошествии времени его признали умершим. Как признать отцовство если его мать готова признать ее внучкой.

Как установить отцовство посмертно. Отец дочери погиб 8 лет назад. Когда он погиб, я просила его мать помоч оформить пенсию или дать копию свидетельства о смерти, чтоб я могда подать в суд. На что мне отказали и сказали если он не признал при жизни дочку, значит и мы не признаем. Есть свидетели, что его мать и он приезжали к нам с дочкой. Фото и тп не осталось со злости все уничтожила. Подскажите пожалуйста как нам быть? Как нам установить посмертное отцовство? Дочку он как забеременнела не признавал... Приезжал к ней пару раз из любопытства. Возможно ли заставить сдать тест ДНК на родство его отца, мать или брата?

Я бы хотела узнать. Мне было 17 лет, как я забеременнила, на данный момент 18.Отец малыша, говорит, что я не беременна или нагуляла. Бросил, как только узнал, что я беременная. Могу ли я его посадить или взыскать какую-либо сумму заморальную компенсацию, анализы, клевету?

Могу ли Я установить оцовства не связываясь с отцом ребенка (показания свидетелей) или есть ли другой способ?

Мы небыли в браке, родился ребенок. У него семья, двое детей. Как доказать что он является отцом моего ребенка - для целей выплаты алиментов? И как долго это может длится если мы живем в разных городах?

Я проживала с молодым человеком в гражданском браке. Брак мы никогда не регистрировали. У нас имеется общий ребенок, в графе отец стит пропуск. В настоящее время мой гражданский муж сконался в связи с болезнью. Вскрытие не проводилось. Сейчас я хочу установить отцовство, чтобы получать пенсию по случаю потери кормильца.

Я родила ребёнка, ребёнок не моего бывшего мужа, но в загсе записали в свидетельстве что он является отцом, так как у нас не прошло 11 месяцев. Скажите пожалуйста, как мне исключить его в свидетельстве, что он не является отцом ребёнка. А тот отец ребёнка много раз был судим, и сейчас сидит, и я не хочу чтоб он являлся отцом ребёнка.

Я встречалась с парнем, потом мы расстались. Оказалось что я беременна, говорить не стала.

Родила и оформила ребенка как мать одиночка.

Получилось так что мы с этим парнем вновь сошлись, живем вместе уже пол года. Месяц назад расписались и сейчас ждем второго ребенка.

Он хочет оформить ребенка на себя.

Какие документы нужны чтобы установить отцовство.

Ребенку год.

Скажите пожалуйста, у нас украли породистого щенка. Муж пошел в магазин и оставил щенка привязанного возле магазина, когда вышел его уже не было. Щенка нашла какая то женщина и по клейму вычислила заводчицу щенка и отдала щенка ей.А заводчица в свою очередь не отдает нам щенка обратно. И говорит, что она его уже отдала другим людям. Скажите как нам вернуть нашу собаку, ведь она была куплена нами у нее, и у нас все на нее документы, родословная на наше имя и вет. паспорт. Есть ли шансы? И с чего нам начать, куда писать заявление?

Помогите разобраться в ситуации, я родила дочку от женатого человека, в свидетельство имя отца не записано (стоит прочерк), числюсь как одинокая мать (получаю увеличенное пособие), была устная договоренность с отцом ребенка о материальной помощи, однако она нарушена со стороны отца. В связи с трудным материальным положением хочу подать иск в суд на установление отцовства и уплату алиментов. Возник вопрос-какова вероятность установления отцовства (дело в том, что свидетелей и прочих доказательств наших отношений нет), а также в случае если все же удастся признать его отцом какова сумма выплаты алиментов (в его семье также есть несовершеннолетняя дочь). Очень жду ответа. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация встречался с девушкой, и растался у нее радился сын спустя 10 лет она подает на алименты и я соглашаюсь и плачу, но у меня сомнения мой это ребенок или нет. Как быть?

Скажите при подаче заявления о признании отцовства у меня больше плюсов или минусов? Если отец не признанный говорит что болеет и не работает и его жена содержит... может и врет... а наследником он может в случае чего?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Живем сженой гражданским браком 1 год 13 июня родилась дочка уговаривал жену замуж за меня выйти но она отговаривалась мол побереги деньги и просто рассписаться откладывала на потом теперь пришло время регистрировать ребенка и она в принцепе может в свидетельстве о рождении не вписать меня. Могу ли я вкрайнем случае отсудить потом ребенка? Я не имею ничего против нее но хотелось бы чтобы все было по людски или сам воспитаю. Я из нормальной семьи все родственники уавжаемые специалисты и сам инженер-теплоэнергетик и по поводу воспитания нивчем не отказываю даже рожать с ней вместе ходил. Вопрос заключается в процедуре установления отцовства и при каких условиях место проживания ребенка суд определит сомной а не с матерью.

Подскжите как надо делать анализ днк на устоновление отцовства?

Если я подам через суд на анализ днк на отца ребенка. Кто будет оплачивать анализ?

Для того чтобы подать в суд на анализ днк какие нужно документы собрать.

Хочу подать документы на Аналез ДНК.

Как подать на анализ днк если я сомневаюсь что это мой ребёнок.

Анализ ДНК кто будет оплачивать, если я подам на аллименты?

Как мне через суд сделать ДНК анализ на отцовства? И сколько мне это будет стоить?

Может ли совершеннолетний ребёнок обязать отца сдать анализы днк для признания отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение