Правонарушения ГИБДД / ГИБДД - 33169 советов адвокатов и юристов

Приветствую уважаемые!

Судом был назначен штраф 30000 р за нетрезвое состояние, и лишение ВУ. в 2014 году. Сейчас Гибдд решило затребовать оплату этого штрафа. (не дают разрешение забрать авто со штрафстоянки, пока не оплачу) ссылаясь на то, что штраф, назначенный судьей не имеет срока давности.

На разборе в ГИБДД не согласился с нарушением пересёк сплошную линию разметки, в этот же день посмотрел видео запись с магазина и готов принять вину за нарушение, но говорят что дело отправили уже в суд. Можно ли до суда рассмотреть мое дело. Путём добровольной оплаты штрафа?

Добрый день. Можно ли управлять транспортным средством без полюса ОСАГО, по Гражданской ответственности?

Я военный и меня задержали на машине в нетрезвом виде все протоколы выписали и что мне за это грозит? Указал что я не работаю, может ли быть военный суд и что мне будет вообще? Помогите пожалуйста.

Вчера ГИБЛД остановили на дороге, продули алкотестером, результат по 0.00.

От мад. освидетельствования в больнице отказался, законно требования сотрудников о направлении на мед. освидетельствование, и чем грозит отказ?

Мне 16 лет, я купил себе автомобиль ваз 2101 и обменял его на ваз 2105 с доплатой 5 тысяч рублей, но так как я без прав попался сотрудникам ДПС. Человек у которого я купил автомобиль ваз 2105 угрожает мне, хотя машина не его, ему ее отдали за долги без договора купли продажи, и мне он ее от дал тоже без договора купли продажи. Что будет мне и что будет ему? и куда можно обратиться за урозу жизни человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня вопрос в 2014 году в сентябре мы ехали с другом на моём авто он у меня попросил прокатиться ну а я знаю что у него есть и своё авто и он на нём тоже ездит и что у него есть права управления дак вот значит дал я ему едим и останавливают нас сотрудники гибдд пробивают его и оказывается что он лишон водилельского удостовирения его забрали на суд а мне выписали штраф 30000 рублей ну я время потерял обжаловать не стал теперь приследуют судебные пристава ну я так же и не выплачиваю штраф и сейчас подошло мне менять права просрочились и как сгорит штраф в гибдд?

В мою припаркованную автомашину въехал не известный мне автомобиль. Есть свидетель ДТП я поехал с свидетелем в ГИБДД там написал заявление о ДТП. На следующий день появился виновник ДТП и так как он является несовершеннолетним и не имеет водительского удостоверения предложил компенсировать деньгами. Скажите я смогу забрать заявление в ГИБДД о том что мне компенсировали материальный ущерб и что претензий к виновнику ДТП не имею.

Может ли инспектор ГИБДД оформить штраф по фото прохожего, например, я припарковал авто на стоянке инвалидов. Кому-то это не понравилось, сделали фото и каким-то образом передали инфо в ГИБДД. Я думаю, что нет. На какие законодательные акты РФ нужно ссылаться в этом случае? Заранее благодарен. С уважением.

На парковке ударил чужую машину и скрылся с места дтп.. прошло уже 5 дней, если я договорюсь с пострадавшей стороной и он напишет расписку что не имеет притензий-удастся ли избежать дальнейших проблем с ГИБДД?

Является ли факт оплаты штрафа, по админ. Правонарушению ГИБДД - признанием этого правонарушения для суда (при обжаловании) ?

Написала жалобу в управление ГИБДД на неправомерное обвинение в ДТП, с большим трудом получила отписку, что инспектор был прав.

Могу ли я попытаться обжаловать это постановление в суд (прошло более месяца с момента ДТП) или это напрасный труд и мне укажут что срок обжалования уже прошел, хотя у меня есть свидетель ДТП и его никто не выслушал. Спасибо.

Инспекрор гбдд выписал протакол об административном правонарушении /нечистыми государственными регистрационными знаками/ и еще постановление по делу об административном правонарушении /нечистые гос номера/ штраф 500 руб, Это правитьно или.

Лишили на 22 мес. Решение суда не получал, не видел, не знал. Поэтому в\у не сдал. Через 4 мес. после лишения в\у закончило срок действия. В ГИБДД отказывают в получении т.к. не сдал в\у, но как я понимаю в\у сдаётся чтобы человек не ездил на авто после лишения, учитывая что в\у просрочено я и так не имел право на езду. Почему в ГИБДД не могут к сроку лишения 22 мес. прибавить ещё 4 мес. и снять запрет на получение.

С кого и как потребовать возврата денег и компенсацию морального ущерба за взыскание со счета в сбербанке по требованию судебных приставов штрафа ГИБДД ранее оплаченного в добровольном порядке?

Здравствуйте! Имеют ли право ГИБДД и Трудовая инспекция штрафовать за одно и то же нарушение (не осуществление контроля за перевозкой крупногабаритного груза) ?

Любой юрист - выбирайте Здравствуйте. Обжаловать выбирайте любого юриста на сайте. Услуги платные.

С, уважением Помогут там, где были выписаны штрафы, адрес указан в постановлении.

Или обратитесь в "Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД главного управления МВД России по Ростовской области" - Ростов-на-Дону, улица Доватора, 154

Там должны всё исправить. Если они не могут отменить штраф (прошло много времени), а он небольшой, то лучше не искать правды в суде, где нужны деньги и отсутствие вашей нервной системы. Мне приходят штрафы ГИБДД, но на фото не мой автомобиль, но марка автомобиля совпадает, на обжалования на Госуслугах приходят отказы, подскажите кто может помочь с обжалованием постановления

Авто забрали на штрафстоянку, протокол выписан по ч.4 ст.12.19 КоАП РФ, ссылаяс на то, что я совершил остановку под угломк краю проезжей части, тем самым, создал препятствие для движения др., т/с. Протокос составлен 17.06.2018 года в 02:37.

Там где стояло мое авто знаков запрещающих остановку и стоянку нет, имеется разметка для парковки, я по разметке и поставил свое авто. Сегодня разбор, как доказать, что гибдд незаконно забрали мое авто. Спасибо большое заранее.

Я попала в дтп в такси, но от скорой оказалась, так как была в состояние аффекта. Пересела на другое такси доехала на работу, от туда мне вызвали скорую, так как кровь не останавливалась, голова болела, сейчас лежу в больнице зашивали нос и перелом носа, требуется операция, в больнице сообщила, что попала в дтп, но такси на котором ехала гаи не вызывали и указали без потерпевших, что делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

Проблема в том что в протоколе об административном правонорушении указали статью 12.2 часть 1, а хотят чтоб я отвечал по статье 12.2 часть 2,а это уже лишение прав. Есть ли у меня возможность настоять на часте 1 т.к. она указана в протоколе?

Автомобиль зарегистрирован на меня а штраф из гибдд пришёл и мне и жене. У жены деньги сняли с карточки на следуюший день. Что делать,

Остановили сотрудники ГИБДД мой автомобиль и составили протокол об нарушение сплошной линии. Не стал расписываться в протоколе, а потребовал Адвоката указав это в протоколе. ГИБДД игнорировали мои требования, право ли они?

Пришла смс, что за просроченный штраф ГИБДД в размере 300 р возбуждено судебными приставами ИП. Что детать?

Просто оплатить штраф? Как я узнаю, что дело закрыто?

У меня возникла следующая ситуация: Я попал в ДТП, протокол на месте был выписан на меня. По истечении двух месяцев ГАИ вынесло постановление о том, что в данном ДТП я не виновен. В тоже время, на мой вопрос кто же виновен в данном ДТП, мне было заявлено, что виновных нет, а поскольку первоначально протокол был выписан на меня, то признать другого участника ДТП виновным ГАИ не может. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно такое решение и и есть ли какие-то правовые нормы, основываясь на которых можно было бы принудить сотрудников ГАИ вынести постановление о признании другой стороны виновной в ДТП без обращения в суд?

Такой вопрос? Меня лишили в/у 2 раза по 1.5 года, за первый срок лишения прав я оплатил штраф 30000 т р а за второе лишения прав мне позвонил судебный пристав и сказал что у меня закончился срок по оплате штрафа в размере 30000 т р и что я ни должен этот штраф оплачивать. Прихожу в ГИБДД мне говорят что штраф за второе лишение оплачивать надо потому что они не отдадут мне без второй квитанции. Что мне делать и как быть?

Остановили ГИБДД ночью и взяли анализ мочи составили протокол могу я сам сдать анализ утром будет ли это доказательством моей невиновности?

В протоколе нарушения указана дата рассмотрения 04.04.19 в отдел ГИБДД.

01.04.19 я отправил письмо с ходатайством о рассмотрении дела по месту жительства. По трек номеру письмо получено 10.04.19.

В 20 мая пришло письмо из вышестоящего ГИБДД, в котором говорится, что ходатайства рассматриваются при рассмотрении дела об АП в соответствии с п.6 ч.1 ст 29.7 КоАП. Сейчас мне пришло уведомление о дате рассмотрения дела в суде.

Вопрос: должностные лица ГИБДД должны были дать определение на мое ходатайство или если ГИБДД передали дело в суд, то это уже суд будет давать определение на мое ходатайство?

4 апреля оформили за знак 3.20. 23 июня суд отменил постановление. Т. К. Доказательств небыло. Постановление суда я не забрал. Сейчас вызывают в суд на 14 сентября, ГИБДД подали жалобу. Законно ли это? И не истёк ли срок давности?

Неизвестный совершил ДТП и скрылся повредив не значительно мою автомашину, я сообщила в ДЧ, дежурный мне сообщил, что сотрудники Огибдд на выезде и прибыть в данный момент не могут, т.к. был обеденный перерыв я попросила отвезти меня не на моей машине на обед, приехав я увидела сотрудников Огибдд которые прибыли для оформления ДТП, позже сотр. ГИБДД возбудившись административное расследование и сегодня составили на меня протокол 12.27 ч.2 не установив другого участника ДТП. Я на своей автомашине место ДТП не покидала. Правильно ли было составлен протокол в отношение меня. О том, что я не покидала место ДТП на своей автомашине так же подтверждают мои сотрудники.

В 2014 году был лишён прав за отказ от прохождения медосведетельства. В/у не сдавал после определения суда. В 2015 году кончился срок самого в/у. В ГИБДД говорят что не имеет значения действительно ли водительское удостоверение или нет, срок лишения начинается только с момента сдачи пластика либо после подачи заявления об утере в/у. Есть ли какие шансы у меня не ждать ещё 18 мес? Заранее спасибо за ответ.

Я с воронежской обл. Вчера было дтп в саратове (600 км от моего места жительства) мне сильно повредили машину с товаром я пострадавший. Сотрудники дтп всё оформили но мне наруки нечего не дали, сказали сами перешлют в страховую компанию. Сказали как приедишь обращайся к страховщикам. В страховой с меня требуют документы о дтп, сказали что должен сам им принести и не по факсу с синими печатями. Что мне теперь делать звоню в гаи саратова все говорят позвони по другому номеру, по тому звоню трубку не берут. Ехать к ним далеко. Данные виновника не знаю.

Скажите насколько правильно то что я прочитал: -

"4.2. Вы приехали В ГИБДД с момента договор купли-продажи прошло менее 70-дней ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, Вас привлекут к административной ответственности на 1.500-2.000-руб. по ст.19.22 КоАП РФ.

4.3. Вы приехали в ГИБДД с момента договору купли-продажи прошло 71-день и более. То вас привлечь и оштрафовать нельзя т.к. у вас истек срок давности за данное нарушение которое составляет 60-дней.

Вы спросите почему 71-день. Отвечу 10-дней у вас есть по закону плюс 60-дней после этого на привлечение к ответственности складываем их получится 70-дней по ст.19.22 КоАП РФ."

Законны ли доказательства гибдд. Если в деле нет табеля поста гибдд или его называют маршрут движения?

Здравствуйте) подскажите какие документы должен выдать сотрудник ГИБДД после дтп наезд на препятствия) и какие документы мне должны выдать в гаи для дельнейшего обращение в суд на дорожную службу.

Остановил сотрудник ГибДД, ребенок находился в кресле, но не пристегнут, выписали штраф, а назавтра пришла повестка в суд об административном правонарушении. За это могут лишить прав?

Мой знакомый попался подвыпивший сотрудникам ГАИ в крови у него по их ним данным 0,39 про милей алкоголя. Подскажите пожалуйста что ему грозит? Копию протокола ему не дали. Хотя он первый раз сел за руль подвыпивший. Его ждут какие нибудь смягчающие обстоятельства?

Моя дочь на своей машине нарушила ПДД в Москве (чтобы бъехать впереди стоящую а.м. слева, ей пришлось пересечь сплошную линию). Это заметил сотрудник ГИБДД, забрал права водительские, дал временне разрешение, составил акт и т.д., и в назначенный день, т.е. сегодня, она пошла по указаннму адресу на разбирательство. Сотрудник ГИБДД не явился, ее выслушали, назначили на после завтра, говорят, что он тоже должен присутствовать. А если он опять не придет, долго это будет еще длиться? Чем это все должно кончиться по идее?

Можно ли несколько раз сотрудникам ГИБДД составлять протокол об отказе от мед. освидетельствования. Первый раз было все по закону. Второй раз ему просто выписали протокол без полной процедуры (алкотестер, протокол даже не выдали на руки), третий раз просто догнали и остановили с предъявлением того что они предполагают что он находится в нетрезвом виде и предложили пройти в машину для составления протокола (протокол на руки тоже выдан не был).

Меня остановили вчера гаи, у меня был перегар, составили протокол. Но машина не моя и в страховку я не вписана. Но этот факт не зафиксировали.

Позже перезвонили гаи мне и спросили могу ли я сделать договор купле продажи, что бы приложить к делу.

Возможно как то в данной ситуации развалить это дело?

На меня был составен протокол гибдд об отказе от прохождения мед освидетельствования, в котором сотрудник гибдд не указал точный адрес, считается ли это грубой ошибкой, и получиться ли у меня обжаловать судебное решение?

Привлекаюсь по ч 4 ст 12.15 - выезд на встречку. Для смягчения наказания коап рекомендует признать вину и раскаяться, что и намерен заявить в суде. Но протокол ГИБДД имеет существенное нарушение: не верно установлено место моего рождения. ППВС от 24 марта 2005 г. разъясняет, что это существенное нарушение и его уже в суде исправить нельзя, а протокол отменяется. Следует ли мне в суде об этом заявить, не повлияет ли мое заявление на смягчающие обстоятельства?

Попал в ДТП по своей вине (несоблюдение дистанции) на месте от мед. помощи отказался. Позже обратился в травмпункт (легкая ссадина на руке). Вызвали в гаи. Что мне грозит? И могу ли я не явиться для дачи объяснительной.

Сбили пешехода на зебре, тот уехал в больницу, сказал дознаватель, что скорее всего он там пробыл трое суток, прошло пол месяца, дознаватель сказал, что ничего не известно и с больнице они ждут заключение, ща уже месяц прошёл,так же все неизвестно, вот вопрос, заключение врачей с больнице через какое время поступает в гаи?

На основании какой статьи, какого закона, сотрудник ГИБДД имеет Законное право требовать от водителя освободить документы от обложки или других удерживающих устройств?!

Вчера остановили сотрудники ГИБДД для проверки автомобиль и затем смотрят по базам данных, числятся ли за мной водителем какие-либо неоплаченные штрафы? И когда выясняют, что да, есть, хотят меня отвезти в ОВД? А оттуда к мировому судье уже для принятия решения по аресту за неуплату штрафа. Насколько знаю, в компетенции ГИБДД нет исполнительного производства. Почему же тогда они так себя ведут и грозят арестом за неуплату штрафа? За что не в праве применить задержание сотрудники ГИБДД? . Законны ли такие действия сотрудников ГИБДД при проверке неуплаты штрафов ГИБДД? Пришлось им дать два мешка пшеницы чтобы отпустили... Скоты.

Я подавал жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы на постановление об административном правонарушении (ч.2 ст.12.9 КоАП РФ, фотофиксация).

Центр АФАП ОДД ГИБДД мне отказал в восстановлении срока подачи жалобы. Сейчас намерен обжаловать в суд.

Как понимаю подавать нужно в суд по месту совершения правонарушения. В определении ГИБДД мне написали: «в случае несогласия, определение об отклонении ходатайства может быть обжаловано в течение 1 суток в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд».

Это ведь неправильно не «по месту рассмотрения жалобы», а по месту совершения правонарушения нужно обжаловать? (п.30 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 № 5.

Нужно ли к жалобе прикладывать первоначальную жалобу и ходатайство (по которым отказано, те, что прикладывал в ГИБДД)?

Если срок восстановят, тогда Центр АФАП ОДД ГИБДД рассматривает мои жалобы вновь, мне не нужно вновь направлять им жалобы?

Попал в маленькое ДТП. Пострадавших нет. Ущерб моего авто не большой (Трещина на бампере, поврежденное ЛКП в районе удара, бампер слетел с креплений, возможны скрытые повреждения). Мой автомобиль 2005 г.в.В ГИБДД признали вину водителя такси, который въехал в меня двигаясь задним ходом. Виновный водитель не имел действительный полис ОСАГО. Мне дали на руки определение "Об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" против виновного и приложение в котором обозначены данные что у виновного совершенно нарушение П.2 Ч.1 СТ.24.5 КоАП РФ.Водителю такси было предложено решить это мирным путем без судов. Остальные материалы дела находятся в ГИБДД. Какие мои дальнейшие действия и стоит ли данное дело доводить до суда для восстановления поврежденных деталей ТС или суд может только решить частично удовлетворить мою жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение